Тевтонская Битва Королей - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Тевтонская Битва Королей


Рекомендуемые сообщения

Итак кампания проходит по правилам Битвы Королей.

1. все битвы(кроме указанных ниже проводятся) на автомате

1.Персонажами являются: Лидер и Наследник Фракции

2. Если Лидер Фракции нападает на армию противника, которую возглавляет генерал или капитан(но не лидер фракции) битва проходит на тактической карте против ИИ

2.1 Если Наследник нападает на армию которую возглавляет генерал или капитан - автоматическая битва.

3. Если Персонаж нападает на Армию которую возглавляет другой Персонаж - Битва происходит в он-лайне(часто будем использовать редактор карт)

3.1 После битвы проводится подсчет с помощью спец. таблицы(см. http://ifolder.ru/7737474), сколько и кто должен остаться на поле боя.

3.2 Далее идет имитация битвы тем игроком, кто выиграл.(могут быть исключения, когда нападающий игрок проиграл, и выигравшему обязательно нужно одержать победу именно в этот ход(допустим неудачная вылазка)) Также возможно простое расформирование юнитов в случае когда во время имитации не смогли добиться достоверного результата.

3.3 Играем со спешиванием, т.е те юниты которые имеют спешенные варианты могут быть выставленны на поле боя как пешие в соотношении 1 конный воин= 1 пешему воину

3.4 Специфика битвы, создав. Редактором битв в том что присутствует на поле лишь один генерал. Поэтому генерал считается убитым, если от отряда его бодигардов осталось 15 процентов.

4. Если на Армию Персонажа нападает генерал или капитан битва проходит на автомате.

5. Битвы с повстанцами тоже проходит на автомате, за исключением Лидера Фракции которые бьется со всеми повстанцами на тактике.

6. Ограничения по флоту.

6.1 Нельзя атаковать флот стоящий в порту.

7. Ограничения по шпионам: Шпионы не могут открывать ворота поселения при Королевской битве, т.к. открытие ворот в он-лайне не предусмотрено.

8. Запрещенно стратегическое отступление, т.е атакованный король должен обязательно принять бой.

Так я возьму СРИ, Зардоз видимо Орден

Вакансии

Литва

Польша

Новгород

Дания

 

Ждем ваших Заявок.

 

ЗЫ думаю Орду надо отдать ИИ...

Ссылка на комментарий
я пошутил, камрад)

ИИ-Орда имхо сильно дисбалансирует регион

я пошутил, камрад)

ИИ-Орда имхо сильно дисбалансирует регион

Монголов надо прописывать... имамов и казну им редактировать

сделайете первый сейв с правленными монголами буду рад

Только дело даже не в самих монголах, сколько - найдем ли мы достаточное кол-во игроков :)

ЗЫ просто у меня игра не распакована....поэтому добавить имамов я не могу..

ЗЗЫ если кто то хочет играть за СРИ я могу взять монголов :D

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

я бы сиграл за СРИ... приду домой оформлю первый сейв... его можно содрать с онлайн тевтонки

Изменено пользователем fon Star
Ссылка на комментарий

Комрады, хочу сыграть за Новгород, но возможны задержки хода т.к. я играю еще в других сарделях. Раз в неделю смогу ходить точно. Если это устраивает я в игре.

Ссылка на комментарий

2Hornet

спасибо, у меня уже есть 2 тевтонки) да и система мне не очень...

просто поиграв, я заметил много всяких моментов и все более склоняюсь к тому, что надо модить кампанию, чтоб был наем всего 1-го отряда на поселение

Ссылка на комментарий

2antioX

да и система мне не очень...

Так ты же еще не играл :)....откуда такая оценка...

У тех кто играл, совсем другое мнение ;)

Ссылка на комментарий

2antioX

самое простое - я не хочу отдавать под ИИ не одного солдата)

:) хотите быть всемогущим ..ну чтож понимаю ;)

ЗЫ попробуйте :) а там скажете

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

Кстати, пока не началось B)

 

Я против запрета возможности атаковать флот в порту. Аргументация тут.

 

В правилах можно описать метод, которым можно атаковать флот, стоящий в порту.

 

Если кому-то удастся протащить :bleh: идею о том что атаковать флот в порту можно при наличии армии на сухопутной части порта, то я буду настаивать на том, что это может быть армия состоящая из одного крестьянина. Совершенно необязательно гнать туда стек чивалриков. Пусть тогда кемпер свои порты пасет приличным количеством войск.

Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

Если кому-то удастся протащить  идею о том что атаковать флот в порту можно при наличии армии на сухопутной части порта, то я буду настаивать на том, что это может быть армия состоящая из одного крестьянина. Совершенно необязательно гнать туда стек чивалриков. Пусть тогда кемпер свои порты пасет приличным количеством войск.

Предлагаю такой вариант...

Атаковать порт можно только при наличии войск атакующего на территории порта.

ЗЫ может все таки отдать Монголов ИИ...а то ждать долго придется еще одного участника...

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий
Атаковать порт можно только при наличии войск атакующего на территории порта.

 

Я против

 

возишь с собой отрядик крестьян, высадил, потопил, посадил обратно, все я уж не говорю про то, что придется еще доказывать каждый раз , что отрядик этот был,но уплыл и вы его просто не видите по-моему это не выход...  ...а геморрой со скринами)
Ссылка на комментарий

2Hornet

выходи в аську... я туда тебе писал... Грей согласен играть но только за монголов

 

2 Цудрейтер

 

про атку порта...сделай скрин и не надо ничего больше никому доказывать

Изменено пользователем fon Star
Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

возишь с собой отрядик крестьян, высадил, потопил, посадил обратно, все я уж не говорю про то, что придется еще доказывать каждый раз , что отрядик этот был,но уплыл и вы его просто не видите по-моему это не выход...  ...а геморрой со скринами)

какой выход предлагаешь??

я против потопления???

Отряд должен стоять там на следующий ход :) и обратно не уходить

Ссылка на комментарий
Отряд должен стоять там на следующий ход smile3.gif и обратно не уходить

 

Ну начинается... Это очень сложно все и, самое главное, ненужно сложно. Кто мешает озаботиться флотом заранее и охранять свои порты от нападения?

Изменено пользователем Цудрейтер
Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

Ну начинается... Это очень сложно все и, самое главное, ненужно сложно. Кто мешает озаботиться флотом заранее и охранять свои порты от нападения?

пойми порты у всех распределены по разному....и тягаться с Данией практически невозможно....:)

И что самое главное существует только один проход в Данию ..через Зеландию....

А в реальности был еще через Финляндию.

Ссылка на комментарий
тягаться с Данией практически невозможно

 

А у Польши стрельцы, а у Ордена вообще все войска в сталь закованы и армия самая сильная на начало игры. А у Орды конных лукарей завались. Дело не в том, что я выторговываю для себя хорошие условия, хотите Литву возьму, или Русь, дело в том, что мне это ограничение представляется а) надуманым и геморройным в исполнении; б) сведет морскую составляющую игры к кемперству в портах - плавать станет невыгодно. Если нападение разрешать только при условии ввода в порт войск нападающего, то предлагаю обойтись без скринов. Если войска вошли с боем то скрины будут так и так, а если в порту никого из обороняющихся не было, то нефиг на зеркало пенять. Скрины и так самая геморройная часть хорнетовской системы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.