Глобальная он-лайн игра 2 - Страница 314 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

Авайте вот только Грея не поливать грязью! Он честно соблюдал всегда золотую середину.

А ты Гаррен тут вообще левый проходимец и твой голос никого не интересует и лезть с ( :censored: )ежом никто не просил.

Без папы игру не продолжу.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 7.9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ghool

    1277

  • Ali

    653

  • Vein

    895

  • Rota-Ufa

    488

2Rota-Ufa

Я то не поливал Грея грея грязью, а вот ты меня полил, ну что же - это твой уровень, опускатся до него я не буду.

Соблюдал середину - не отрицаю, может это и работало до определенного момента, а результат кампания сдохла

Ссылка на комментарий

2Rota-Ufa

2Garen

Не стоит переходить на личности!

Лично для меня игра умерла уже ходов 5-6 назад, как только вскрылись случаи использования разного рода недокументированных особенностей геймплея. Когда-то очень давно в начале хотситной эры мы боролись с пересейвами и поскольку эффективных способов борьбы не было, то просто считалось делом чести по крайней мере не афишировать свои не совсем честные достижения результатов. Если сравнивать с шахматами, то это мне напоминает ситуацию, когда соперник отвернулся, то ты у него спер фигуру. А когда он это заметил, то ты просто улыбаешься ему в глаза и говоришь - ничего страшного, следи, когда я отвернусь и тоже тащи у меня...

Обладая админскими правами я тоже мог их использовать на полную - подкидывать денег через консоль себе и нужным мне фракциям, продавать за игровые преференции информацию, которую я мог видеть без тумана войны и т.д. Но я ничего этого не делал и делать бы не стал хотя бы потому, что осознаю, что подобные действия обязательно приведут к нарушению баланса игры и, как следствие, ее быстрому сворачиванию. Собственно говоря это и произошло в конце концов в данной конкретной игре.

Когда я читал отчеты правителей по итогам игры и писал свой отчет, то осознал, что целью подобного рода игр является вовсе не победа над всеми остальными, но сама жизнь в игре. Именно она приносит массу положительных и отрицательных эмоций, радостей и огорчений. При этом если в реальном мире всегда соблюдается баланс - за все надо платить, в мире игровом просто из-за его несовершенства иногда законы баланса могут быть обойдены. Именно потому по моему мнению каждый игрок должен руководствоваться неким кодексом чести, который просто не позволит ему злоупотреблять отдельными особенностями игры в ущерб другим игрокам. Просто надо уважать своих соперников, а не использовать их для удовлетворения личных амбиций.

Ссылка на комментарий

Компания сдохла из за слишком долгих ходов. Все дело в том, что основное правило по срокам хода не соблюдалось. Чтобы не выкладывать ход в течении двух дней достаточно заявить о битве, протянуть пару недель и отменить ее договорившись в итоге с соперником. Избавиться от этого никак.

Ссылка на комментарий

2Rota-Ufa

Компания сдохла из за слишком долгих ходов. Все дело в том, что основное правило по срокам хода не соблюдалось. Чтобы не выкладывать ход в течении двух дней достаточно заявить о битве, протянуть пару недель и отменить ее договорившись в итоге с соперником. Избавиться от этого никак.

Ты заблуждаешся. Погубило компанию ТЕСТО блокировка от МЕНЯ и Earl_Gray:)

Я конечно в шоке от таких заявочек.

Ссылка на комментарий

Это здорово конечно,что у нас тут столько авторитетных заявлений объясняющих из-за чего сдохла компания. Теперь то мы это знаем наверняка! Сколько еще страниц посвятим этой насущной проблеме?

Ссылка на комментарий

Продолжают:

Франция

Испания

Сицилия

Милан

Мавритания

Русь - играет Зардос как дублер

Египет - непонятно будет Саша играть или нет...

Турция - САБ что то тянет с ответом

Дания

ПОльша

Повстанцы

 

Требуются игроки на роль королей СРИ, Венеции, Венгрии, Византии, Руси

 

Кандидаты:

Rocky

FmA

InSomNiac

Ссылка на комментарий

Обещанная история Франции:

 

 

По началу , чтобы не терять время, я предложил Шуту сразу заключить союз, надеясь таким образом обезопасить свои северные границы, пока я громлю повстанцев. Затем пошел на Антверпен, который отходил мне по договору с Шутом, в то время как Брюгге, закрепился собственно за Англией.

Шут тоже был рад такому союзу, так как это ему развязывало руки и позволяло спокойно задушить Шотландца, чем он и собирался заниматься ближайшее время. Затем, по самому очевидному плану, добивание остатков повстанцев на Острове и, перегруппировавшись, англичане могли спокойно высаживаться в Европе и раздавать трындюлей Франции. А с кем еще воевать Старой Доброй Англии? ТОлько с Францией!Нечем там больше заниматься.

Все это было прекрасно понятно. И я начинал готовиться к серьезному противостоянию с одним из старых твовских хотситеров. Тем более Шут - клановый боец.

Но тут Англия производит финт ушами. Собрав все боеспособные части , англичане поперли на север, гонять горцев. Передо мной как на ладони лежали беззащитные Канн и Лондон.

Думал Галуа в общем то не долго. Договора с Англией нет. Никто ни кому ничем не обязан. Мораль и совесть быстро были сосланы подальше, и Аллеаме Пуатвен , сняв осаду с Антверпена пересек Ла-Манш и осадил Лондон. Одновременно подрастающий Принц Гарно малыми силами осадил Канн.

В это время англичане попали в шотландский капкан и часть английской армии была вырезана под Йорком. Английский король Роберт оказался в большой,глубокой и вонючей жопе. Казалось бы. Но тут сработала международная политика – Бей того кто жиреет быстрее всех!

Милан , совместно с Сицилией, решились на атаку южного французского побережья, нацелившись на Марсель и Тулузу, которые мне было сложно защищать из-за больших вложений на северном фронте в Британии.

Марсель был обречен,хотя там успело скопиться достаточно сил, чтобы если и не выдержать штурм, то хотя бы сделать его максимально кровопролитным для Милана. Так, чтобы дальнейшее продвижение войск Герцога было некоторое время невозможно.

Тулуза же имела все шансы не только отбить нападение сицилийских налетчиков, но и вполне могла выделить дружину для атаки окупированного Марселя. Перенеся столицу страны в Тулузу и успев выполнить заказ королевского совета на укрепление замка, Галуа добавил в этот замок 4 отряда кавалерии ( среди этих молодых рыцарей и оруженосцев был Лоран из Прованса,будущий мэр Парижа и защитник Брюгге). Разом в замке оказалось крупное соединение, выкурить которое из-за стен было для сицилийцев невозможной задачей. Но решив не рисковать лишний раз и не устраивать еще одну войну с итальянцеами, Галуа решил откупиться незначительной данью. Естественно поставив жирную галочку напротив имени Роджер Сицилийский.

В это же самое время, бывшие враги, англичане с шотландцами, быстренько состряпав какой то там брачный союз, породнились домами и отгуляв свадьбу, на веселе, с цыганами и медведями, поперли кучей на Лондон, в котором населению уже во всю преподавали беглый французский,для фермеров и козопасов.

Положение на севере становилось аховым. Война сразу с 4 странами убила международную торговлю и казна стала оскудевать. Тем не менее пришлось еще раз вложиться в армию, решив,что лучший способ экономического развития в данном случае- успешная захватническая война.

Союзники совместными усилиями осадили Лондон. И тогда пробил звездный час принца Гарно и его ночного боя. Шотландцы малыми силами отступили, а вот английская армия была расстреляна и вырезана у стен Лондона.

Ну а потом многочисленные предложения вассалитета однозначно отклонялись Робертом и в итоге это привело к двух или трехлетней осаде Нотингема и затем кровавому штурму стен замка. Затем казнь и упразднение нормандской власти в Британии.

Потом был долгий и неторопливый поход на север в сторону Эдинбурга, генеральное сражение с Шотландцами и принц, окончательно став Пугалом, повесил себе на седло вторую британскую корону. К слову сказать бывший король Шотландии до сих пор шарахается по валийским горам , собрав вокруг себя всех разбойников и головорезов Ирландии и Уэльса.

В это время Испания, оправившись от кровопролитнейшей войны с Португалией, начала щерить зубы в сторону Мавритании. Если не помочь, пусть даже косвенно, маврам, то через несколько лет испанские хинеты начнут топтать виноградники Бордо и Тулузы. Поэтому душить надо было здесь и сейчас. В сторону Памплоны выдвинулся корпус, цель которго была ходить и пугать,занимать выгодные позиции и всячески трахать мозг Альфонсику. Плюс к армии приписали пару агентов, прибывших из Парижа, бороться с агентурой Испании и по возможности устравивать диверсии. К слову сказать на счету нашего агента труп испанского убийцы и соженный плац в Памплоне.

Развязывать масштабную войну на Пиренеях было сложно и крайне невыгодно. Памплона много денег не принесет,а вот штурм этого замка дело непростое. Сарагоса же сама по себе неинтересный кусок. Дешевка, ради которой не стоило убиваться. Единственный интерес в этом регионе – Альфонсо, точнее Вейн, противостояние с которым никогда не будет скучным Поэтому на Пиренеях французы воевали с Испанией. И воевали бы дальше,если бы правитель не см енился.

Отдельно стоит сказать о нашем восточном соседе- СРИ. Когда там правил Ролан , я не боялся Империи. Война с Францией на столько же невыгодна Германии, насколько война с Германией не выгодна Франции. Много крови и усилий ради нищих пограничных городков и крепостей.

Когда же корону одел Зардос, я стал опасаться. Черт его знает, что там на уме у Николая Но когда он стал чудить и раздавать провинции за честное королевское слово, стало проще дышать. Через несколько ходов и массу переговоров по аське, план «разделяй и властвуй» сработал. Дания кинула Германию, Венгрия тоже можно сказать кинула Германию, Венеция победила на своем поле Германию и пошло поехало. Немецкие легионы оказались в окружении и капкане ,посреди приветливых польских болот и лесов.

Тогда снова сменился Император и на трон вскарабкался Аппон Полоумный, который придумал занятие для своей многочисленной, но уже голодной армии - поход на Францию! Это называется пойти за три п..ды за вениками. Пока легионы маршировали на Париж, в Париже работала тайная концелярия и готовила агентурную сеть , чтобы перехватить польских шпионов, которых, я уверен, Вейн наваял в великом множестве. Это позже подтвердилось, когда новый польский круль , совершенно без прикрытия и без раздумий слил нам многих своих агентов на территории Германии.

Итак, Германские легионы приближались, и на восточных границах Франции готовились их встречать. Была даже разработана и возведена система фортификаций под названием «Бернский вал». Но на всякий случай мы проджолжали полоскать мозг Императору Германии, и предлагать ему другие , более выгодные цели.

Наример Милан, Генуя и Венеция. Согласитесть , это гораздо вкуснее чем Мец, Дижон, Реймс и даже Париж. Немец решил так же. К тому времени Аппон, слава богам , благополучно покончил с собой и передал управление несчастной страной фон Стару. Саня долго не думал и трезво рассудил, что ограбив Милан он получит бабла гораздо больше чем с Меца, Дижона и с половины Франции вместе взятых. Поэтому кайзеровские легионы ,едва дойдя до Меца, свернули на юг и насмерть перепугали итальянцев.

Галуа потирал руки. Все соседи окрест заняты войной и никто не мешает придушить 3 группировки повстанцев в разных частях , уже большой страны.

Берн и его швейцарская вольница, под предводительством Пьяного Рене , межевого рыцаря с французско-испанской границы.

Антверпен и его фламандская вольница.

Уэльско-ирландский союз под предводительством Эдмунда , бывшего короля Шотландии.

С Берном вроде союз и взаимопомощь, но слишком велик соблазн ударить в спину Франции, если та увязнет в войне с Фландрией . К слову сказать все туда и шло. Во время Германского Похода, желая укрепить восточные границы, Галуа провел переговоры о взаимопомощи между Фландрией и Францией. Фландрия отказалась в пользу Франции от Брюгге и получила для Антверпена мир с французами на века. И все бы ничего, но из-за паранойи, несдержанности и недальновидности обеих сторон,не было достигнуто четкой координации совместных действий.

И в итоге небольшая группировка фламандцев встала лагерем в лесах , ровно в одном переходе до Парижа и Реймса. Как раз тогда когда немцы уже ломились в наши восточные форты. ВСе это выглядело очень опасно, если предположить что фламандцы предадут и ударят в спину. Рисковать было нельзя и Галуа пошел на военный конфликт с Антверпеном. Правда битвы не случилось и все разошлись миром, таки договорившись ,что Брюгге переходит Франции, но затем Фландрия осадила, взяла штурмом и разграбила французский Брюгге. Это была последняя капля фламандской наглости перполнившая французскую чашу терпения. Собрав большую армию и лично возглавив ее, Галуа осадил Антверпен. И взял, перебив большую часть зашитников и разграбив город.

И в этот момент бернец Рене , насмотревшись чертиков посреди белой горячки, решил что вот оно! Пришло время славы и побед! И вся швейцарская кодла спустилась с гор и осадила Дижонский форт.

Франции предстоит непростая война со Швейцарией.

 

В Уэльсе Принц при помощи баллист взял плохо уркепленный Карнаварон и отступив на восток приготовился встретить Эдмунда в поле. Чем закончиться вся эта история с покорением Британии пока не известно, но ясно одно. У Франции ресурсы восстанавливаются, а вот у Ирландии нет.

И да. Северные пираты в великом множестве плавающие в Ла-Манше. Надоели сверх меры! Чтобы их прогнать нужен большой флот. Если флот строить постепенно, то затраты на его содержание могут истощить казну. А значит нужно разом купить десяток кораблей и выгнать пиратов из пролива. Для этого нужно вложить ПЯТЬ тысяч золотых сразу. Единовременно.

И тут на тебе. Неаполь. Такой шанс упускать было нельзя и тогда наступил звездный час второго отпрыска Галуа. Принцеса Констанция пленила сердце сицилийского дворянина. Ослепленный желанием юноша бросил к ее ногам столицу Сицилии, разграбив ее и отослав ко двору Галуа семь с половиной тысяч золотых. Как раз деньги на флот и на новые стены в Париже.

Вот примерно такова история Королевства Французского …

:book:

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
Прошу принять меня в хот-сит в лице великой Византийской Империи мой скайп rokky_i

или номер icq 380 723 995 

Выложи еще пин код карточки, и ты в деле, камрад. Зуб даю...

Ссылка на комментарий

2Ghool

Падонаг!!! :apl:

Про мою сеть шпионов я забыл упамянуть. Все твои французские ублюдки были на прицеле, долго же я их выслеживал и если бы меня не прильстила так красота Испании, неизвестно чем бы всё закончилось! :cheers:

Ссылка на комментарий

Если польский король хочет жить пусть платит выкуп, при попытки спасти короля мы можем его убить.

 

С фтп лажа какая то, ход http://narod.ru/disk/21674873000/1118_Papa_Rimskiy.sav.html

Изменено пользователем Jur
Ссылка на комментарий

В связи с передачей хода Папе у меня 2 вопроса:

1. Кто-то будет играть за Папу или передать его под управление ИИ?

2. В связи со сменой достаточно большого числа игроков хочу удалить пароли у всех фракций, чтобы все могли ввести их по-новой и передать пароли новому админу. Еще раз поясняю, что имеющиеся у меня пароли от фракций, как оказалось, не всегда подходят. Мне для толкания теста приходилось просто удалять пароль у той или иной фракции. Так что проще удалить у всех и ввести новые, чем каждый раз заниматься этим делом при несоответствии пароля, а также рассылать пароли новым игрокам. Никто не возражает?

 

Если получу ответы к вечеру, то вечером и передам новый ход Франции.

Ссылка на комментарий

В общем, посмотрел я на все это безобразие без тумана войны и стало жалко игру бросать :)

Оказалось, что есть еще множество вариантов для плетения политических интриг, так что описанные мной задумки последнего времени могут быть пересмотрены.

 

В 1118 году от Р.Х. был заключен союз с Базилевсом. Отряд папских арбалетчиков остановился недалеко от Сарагосы и ждет испанского посла для переговоров. Наш легат остановился в польской Праге и сделал ряд предложений Крулю, в том числе и об уплате десятины. Заключен торговый договор с турецким Султаном. Наши миссионеры продолжают движение на восток, распространяя светоч католической веры среди дикого населения северных Балкан.

 

Ход Франции на ФТП.

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

Ого. А мзду, Ваше Святейшество, все исправно платят? У Польши сейчас много дел будет, надо расширяться за счет соседей.. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.