Hearts of Iron III - Страница 16 - Hearts of Iron - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Hearts of Iron III


Онагр

Рекомендуемые сообщения

213th

Великобритания - ерундой под рук-вом ИИ занимается. Логику я вообще не пойму.

Согласен, уже 2ю партию подряд наблюдаю просто никаких англичан :(

Зато в предыдущей порадовали Амеры, десантировавшие в 40м году хрен-знает сколько дивизий во Францию :)

Ссылка на комментарий

Попробовал "доводку напильником" - коллективный ИИ-мод от сообщества на форуме Paradox.

Ощутимо выросло быстродействие.

 

Но вот беда с островным ИИ осталась. Англия в 40-м опять имеет всего 100 сухопутных бригад. Правда, строительства транспортов не ведет, строит танки, корабли, самолеты разных типов. Но концентрация на флоте и дорогих войсках, когда 6 десантных дивизий могут закатать метрополию - это глупость. Я за Финляндию за тоже время распустил в 1936 регулярную армию и построил 176 резервных бригад ополчения с 30 опыта - больше Англии!

 

Тем не менее, мод ставить стоит, так как играть получается быстрее http://www.paradoxian.org/hoi3wiki/Shauf%2...mprovement_Pack

Кроме того, все происходит в более исторические сроки (настроены влияния угроз, пороги вступления в войну и и т.п.).

 

Попутно случайно нашел эксплойт с призывниками. Можно читить в мультиплеере.

Перед объявлением войны заказываем постройку резервных дивизий на всех свободных призывников. Сразу после объявления - отменяем постройку.

Дело в том, что в мирное время берется 1/4 от необходимых призывников, в военное - 3/4 (или около?) при заказе на постойку резервных дивизий или отмене. При этом призывники не отнимаются для непостроенных дивизий одновременно с объявлением войны. Короче этим читом, получаем втрое от отого, что потратили. А для "народных армий" главный ограничивающий ресурс - призывники.

Изменено пользователем RedKnight
Ссылка на комментарий

Поиграл вчера сценарий 39 года за немцев. Мне показалось значительно интереснее, чем сценарий 36 года.

Союзники более подготовлены к войне. Францию укатал лишь к началу января 40го...

Ссылка на комментарий

Я так понял, что играть пока рано? Нужно ждать доводки АИ. Кто-нибудь знает, что по этому поводу говорят разработчики?

Изменено пользователем WiSt
Ссылка на комментарий

Разработчики говорят, что вот-вот выйдет патч 1.3 с исправленными багами и улучшенным АИ.

Играть в локальные конфликты можно, типа зимней войны или вон, как nazzzgul пишет, в сценарий 1939. Но надо понимать, что АИ некоторых стран будет клепать лодки, и в долгой игре вам он не противник.

Ссылка на комментарий
Я так понял, что играть пока рано? Нужно ждать доводки АИ. Кто-нибудь знает, что по этому поводу говорят разработчики?

 

Ну играть-то можно.

Патчи уже были v1.1, v1.1c, v1.2

Патч v1.3 обещают выпустить до ноября.

АИ честно не блещет. Но что делать? Вариантов-то нет.

Ссылка на комментарий

Понятно. Просто помнится во всех ХоИ была "проблема начала продаж". И если ХоИ 2 относительно быстро довели до ума, то вот первая игра серии стала играбельна емнип к 6 или 7 патчу. В данной ситуации, судя по описанию, все может закончиться а-ля герои 4. Т.е. появилось много новых позитивных идей усложняющих игру, но неспособность авторов прикрутить достойный АИ к усложненным правилам, запрсто убьет их начинание.

Ссылка на комментарий

А я в них, в разработчиков, верю. Не так все страшно.

 

Например, указанная проблема - англия не строит достаточного количества сухопутной охраны - в первом HOI решалась очень несложной расстановкой коэффициентов в файле ai. Тут маленько посложнее, но если будет не лень, то умельцы разберуться.

 

И сравнивая масштабы недоделок в HOI и HOI III: HOI был полным г... сразу после выхода, совершенно не играбельным. Я в сэйв-файл заходил каждый раз после багов и правил его, удаляя мусор, приводивший к вылетам. HOI III после выхода соответствует примерно HOI 1.3 или 1.4, ИМХО.

 

Так что - прогресс есть.

Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

13-й, как доехали?

ага, и приехали, тоже :) :) :)

Уже ставил?

да.

На работу пошел?

дойти - дошел, но "не стояло" /спал на ходу/ :).

Ссылка на комментарий

Во всех последних играх сноуболла была возможность элементарного отучения от диска. Нужно по смылу подходящую dll-ку переименовать в ехе и запускаться с этого файла.

Ссылка на комментарий

Начал 43 за Германию и прямо ухххх. Армий - дофига, пару часов убил только на переименование/переподчинение.

 

Только отжимаю паузу и СССР начинает наступление чуть не по всей ширине фронта. Мои части отступают и что делать категорически неясно.

Одним словом - интересно!

Ссылка на комментарий

2nazzzgul

маневренную войну ;). Мне - помогло. ИИ в этом тупит... да и почему-то через Литву в Польшу идти любит, а не по прямой... Котлы, котлы и... армии СССР - нет, главное успеть, т.к. там уже США будут лезть.

Ссылка на комментарий

213th

ТАм сразу при старте 3 корпуса в окружении, как ни пытался - никак немогу их вывести из окружения.

Затем, вызывает опасения судьба керченской группировки. Т.к. вывести войска без потерь не удаётся. Перебросил пару танковых дивизий группы армий Дон на прорыв в сторону Керчи, но неуверен, успею ли.

Непонятно с Ленинградом. Только начинаю атаку, как бой тут же завершается с потерями по 4 человека с каждой стороны.

Также неясно как ликвидировать прорывы советских войск (в паре участков, в основном у в ценре и на юге) прут напролом и я сам рискую оказаться в котле.

Спешно передислоцирую все моторизованные войска из Франции, но ехать им ой как долго...

 

И соверешенно неясно с флотом. Вручную рулить всеми подлодками нету ни времени, ни желания. Переподчинил половину подлодок Норвежскому ТВД и отдал ИИ, так он их тупо по портам в Норвегии запрятал и всё. КАк их можно воевать-то заставить?

Та же ситуация во Франции. Тоже подлодки по портам сидят и не высовываются. Ну не ручками ж их водить...

 

А США исторично десантируются в Нормандии? Войск-то нету даже чтобы хотя бы все порты прикрыть, не говоря уж о всём побережье.

Изменено пользователем nazzzgul
Ссылка на комментарий

nazzgull - а [M] - ополчение-фольксштурм - строить не пробовал? Я за финнов так сыграл, и до мая 1940 СССР меня пока еще не придавил :gunsmile: Правда, Петсамо отрезал и потом оттяпал - я там после поражения корпус распустил, а людей в новые дивизии отправил.

 

Всего за 50 дней и чуть призывников можно наделать много-много войск. А если еще и открыть технологию сужения фронта для ополчения, то пехота становится однозначно хуже ополчения.

 

=========

 

Касательно модификации ИИ - посмотрел, настроек по заказам от "стратегического" ИИ в HOI III нет. Жаль ...

Умельцы, чтобы ограничить тупость ИИ, вставили в скрипт на уровне "производственного" ИИ - удалять заказы на транспорты, если они от Англии. Вот так вот, через задний проход, решили проблему: стратегический ИИ заказывает, производственный удаляет с вероятностью 90%. В принципе, работает. К сожалению, все гораздо сложнее, чем просто отказать в строительстве транспортов. Нужно в принципе отказывать в строительстве дорогих войск, пока не хватает дешевых, а как это модифицировать не понятно.

Изменено пользователем RedKnight
Ссылка на комментарий

2RedKnight

 

В постройке я заказал 15 танковых дивизий.

А так, сценарий начинается 1 февраля. К 12 февраля фронт уже трещит, т.е. не то что построить что-то, а я даже не успеваю перебросить танковые дивизии из Франции.

Ссылка на комментарий

Начал 43 за Германию заного. Это пиндык какой-то. У советов на южном фронте порядка 20-30 танковых бригад, тогда как у меня и 10и то не доберётся.

Если отступать, чтобы сузить фронт, то отступать надо чуть ли не до самой Германии.

 

В общем, очень интересно)

Ссылка на комментарий

Вы что, отдельными бригадами воюете? :) Гы.

Меня выморозило следующее:

СССР. порт в Астрахани уровня где-то II. Заказываю торговлю с США - закупаю редкозем. Автоматом создается конвой ресурсов для торговли. Самому этот конвой назначить нельзя, переместить его в другие порты нельзя, отменить нельзя. ВСЕГДА конвой создается Астрахань-Бостон. Ессно эффективность 0%, материал не поступает, бабло не капает.

КАКОГО КУЯ!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

Вы что, отдельными бригадами воюете?

не-не-не :)

Просто ИИ СССР делает танковые дивизии из 3х бригад ср. танков, и считать удобно по бригадам.

А у меня от силы 10 танковых дивизий (1 ср. танк + 2 мех. пех.), прикрывающих половину от всей протяжённости фронта с СССР.

Ссылка на комментарий

Камрады, подскажите, пожалуйста, как быть с горючкой играя за Германию сценарий 43 года? Улетает за 2 месяца и всё, пиндык. Своей добычи нет, обменивается неочень много, у Румынии на продажу нет, Венесуэлла торговать нехочет, до Кавказа дойти не смог...

Изменено пользователем nazzzgul
Ссылка на комментарий

2nazzzgul

 

Хмм, а переработка угля в нефть (есть еще такая технология во вкладке "Промышленность") не восполняет нехватку сырой нефти?

Я, играя за Германию по сценарию с 1936 года, с помощью разведки вывел в США партию Германо-Американский союз на 1 место в рейтинге популярности, и теперь там сменился президент и кабинет министров на прогерманские. Все недостающее сырье покупаю в Штатах относительно недорого, благо отношения с ними прекрасные. :)

 

Однако вот не пойму один момент. Захватил Британские острова, всю территорию, кроме Плимута... Сухопутных войск Союзников в этой провинции нет, но есть их флот и авиация на аэродроме. Мои войска, попадая в эту провинцию, почему-то не захватывают ее, провинция остается под контролем Англии. При этом никуда не деваеются ни флот, ни авиация англичан из Плимута. Мои же войска остаются без снабжения и медленно вымирают, пока их не выведешь обратно. Пробовал высаживать в Плимут ВДВ - все равно эффекта нет - Провинция английская, авиация и флот на месте и улетать/уплывать не собираются, мои войска вымирают. Хотя все соседние провинции захвачены... С чего бы это?

Изменено пользователем Georg
Ссылка на комментарий

2Georg

штурмуй аэродромы + порты, пусть они вымрут. :)

/Баг какой-то... у меня за амеров - если к опеделенному моменту сухогрузов не сделаю 1000 шт., то в Европе вся армия почему-то начинает вымирать, а сухогрузы направляются из Европы в США и Германия весь фронт рушит (французы - идиоты :( )/

Ссылка на комментарий

Так а кто-то все-же поборол конвои образца "Астрахань-Бостон"?

Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

Бог в помощь (вернее - патч)

:D

 

млин... конвои вообще - жопа, какая-то.. а транспортники - дорого.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.