Столетняя война - Страница 4 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

Да кстати забыл объявить своего Герцога Аквитании:

Лайонел Букхурст.

Как грится - прошу любить и жаловать.

ЗЫ кто не спрятался я не виноват :)

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

уважаемые господа короли, прошу прощения, но для завершения хода мне необходимо проконсультироваться с шотландским монархом. Посему ход сделаю только завтра. Не казните.

 

Король французский Филипп VI Цудрейтер

Ссылка на комментарий

2fon Star

а зачем пароли сложные... давайте играть нормально... всего то 4 игрока провереных зачем цирк с паролями?

ну на всякий случай ;)

Ссылка на комментарий

2fon Star

я не буду себе ставить сложный пароль, так как считаю это глупым, а вы как хотите

А почему глупым?...вдруг придется менять игрока...придет человек непроверенный....и начнутся проблемы с недоверием....

Ссылка на комментарий

Если такое, не дай Бог случится... передам правление только проверенному человеку ;)

Изменено пользователем fon Star
Ссылка на комментарий

2fon Star

Если такое, не дай Бог случится... передам провереному человеку

я не пойму почему ты не хочешь вводить сложный пароль?

Ссылка на комментарий
я не пойму почему ты не хочешь вводить сложный пароль?

 

да потому как пользы от него никакой... а нервов с раздолбаной клавой на работе тратиться уйма

 

 

и вообще кончай флудить... выйди в аську

Изменено пользователем fon Star
Ссылка на комментарий

2fon Star

да потому как пользы от него никакой... а нервов с раздолбаной клавой на работе тратиться уйма

хорошо :) для вас сударь, сделаем исключение :)

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

Страшные времена наступили для всех христиан. Диавол злокозненно завладел разумом короля английского Эдуарда и повелел ему, вместо того, чтобы бороться с неверными, ополчить войска свои против братьев во Христе. Иначе чем объяснить его нелепые притязания на трон французский, коими он пытается прикрыть свою наглую агрессию на континент. Король наш, Филипп VI, созвал все верное ему рыцарство на защиту наших земель. Вся Франция поднялась под королевские знамена. Каждый гражданин королевства, от богатейшего купца до простого крестьянина, жертвует все ради победы над безбожным захватчиком. Уже поднялись все французы как один на ратный труд. Скоро мы сбросим англичан в море, а затем придем и на их остров. Победа будет за нами.

 

Ход шотландцев

Ссылка на комментарий

Объединенная оппозиция, не желающая присягать на верность незаконным правителям династии Валуа на землях герцогства Бургундского, графства Фландрского и королевства Наварра начала свои действия с уничтожения на своих территориях католических церквей, поскольку подконтрольный французам Папа поддержал восхождение на трон узурпаторов, тем самым лишил доверия население означенных территорий к католической вере в целом. На проведенных референдумах, население всех трех территорий высказалось за выход из состава французского королевства и начало процедуры сближения с Англией, наследственные права Короля которой на французский престол не вызывают у нас сомнений. Наши народы надеются на поддержку Великой Англии и ее всемерную помощь и защиту от попыток насильственного присоединения наших территорий к французскому королевскому домену.

 

Ход Англии

Ссылка на комментарий

В Шотландии наконец то принято было решени поддержать наших дальних родственников на престоле Франции... сотни дворян взли мечи и выстыпили проти общего врага - Англии... Король лично возглавил осаду Ньюкастла...тысячи храбрецов стекаются под знамена свободно Шотландии... никогда ранее у нее небыло более реального шанса укрепить свою независимость...

Ссылка на комментарий

1338 год от Рождества Христова

 

Письмо Эдуарда III Королю Филиппу VI:

"Мой дорогой друг!

Пишу тебе, так как вижу, как тяжела для тебя Доля Монарха, как непросто тебе подчинить вассалов Короне Франции.......

Твоя Салическая правда, на которую опираются придворные шуты, поставив тебя на престол..есть ни что иное, как еще одна былина, о том что французами становятся лишь благодаря Отцу. Моя мать любила Францию, и я не меньше тебя люблю эту страну. Я прямой потомок Короля Франции Филиппа Красивого...а ты лишь одна из многих веток, родственных Капетингам....

Отрекись в пользу Меня от престола Французского, и я оставлю тебя в живых, а также оставлю за тобой титул, который ты носил до своего восшествия на престол.

 

С Наилучшими пожеланиями

 

Король Англии Эдуард III Плантагенет"

Ход Франции

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

Король Галлии, Нормандии и Бургундии Филипп VI настоящим лишает своего вассала Эдуарда, лена в Аквитании. Сему вассалу надлежит немедля вывести своих людей из замка в Бордо и передать оный замок под руку принца Жана. Буде Эдуард замок не отдаст, королевские войска возьмут его на копье.

 

Ход Шотландцев

Изменено пользователем Цудрейтер
Ссылка на комментарий

Король Дэвид лично руководил штурмом Ньюкастла(Бервика) ...

 

0039ml0.th.jpg

 

... он первым ворвался в город и вступил в поединок с его защитниками

 

0042ge4.th.jpg

 

так был взят Ньюкастл

 

 

Корль Шотландии призывает короля Англии одуматься и не воевать со своим Французким собратом... а также отдать Шотландцам Йорк, как залог дружбы между Шотландией и Англией!

 

Ход повстанцев http://rapidshara.ru/47187

Ссылка на комментарий

2fon Star

Корль Шотландии призывает короля Англии одуматься и не воевать со своим Французким собратом... а также отдать Шотландцам Йорк, как залог дружбы между Шотландией и Англией!

А почему сразу не Лондон :)?

Ссылка на комментарий

Ход принял. Завершу после согласования действий с английским Королем.

Изменено пользователем Earl_Gray
Ссылка на комментарий

Повстанческое движение на территории Франции против владычества династии Валуа возглавил молодой и перспективный военачальник Жан де Клев. В связи со скоплением французскими узурпаторами непропорционально больших сил на трассе Париж-Кале, нами было принято непростое решение оставить Брюгге, дабы сохранить повстанческую армию. Просьбу о помощи против геноцида населения Фландрии Король Эдуард выполнить в данное время не может, в связи с чем нам остается уповать только на Господа.

Южнее Дижона был обнаружен и частично разбит французский разведотряд.

1ee7f302d556t.jpg

 

Ход передал Англии в ходе обсуждения возникших проблем.

Изменено пользователем Earl_Gray
Ссылка на комментарий

1340 год от Рождества Христова...

Доблестная английская армия захватила оставленный мятжениками Брюгге...

2860cc2f9fb7t.jpg

Но наша основная цель - Париж!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.