Столетняя война - Страница 3 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

2Earl_Gray

kingdoms.exe --features.mod=mods/hyw

Аналогичные bat-файлы содержатся в корне игры и отличаются они друг от друга только именем папки с модом.

В принципе, для запуска можно и ярлычек создать в свойсвах которого прописать:

Объект - F:\MTW2-KD\kingdoms.exe --io.file_first --features.mod=mods/hyw

Рабочая папка - папка с игрой

Камрад....запутанно как то....:huh:

можно по шагам

Ссылка на комментарий

1. Распаковываешь архив в Папка игры/mods

2. Копирушь в папку с игрой вот этот файл: http://webfile.ru/2175609 (36 кб) и запускаешь его. Фсе. :)

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

Распаковываешь архив в Папка игры/mods

2. Копирушь в папку с игрой вот этот файл: http://webfile.ru/2175609 (36 кб) и запускаешь его. Фсе.

гламурно :)...

ну так какое кол-во участников ты хотел бы видеть...

и по каким правилам играть

Ссылка на комментарий

2Hornet

Ну так в оригинальном моде по Столетней войне предусмотрено 3 участника - Англия Франция и Шотландия. По идее бы, конечно, вместо ребелов надо бы ввести Графов, да и каменные крепости вместо убогих заборов (я проверил, в моде именно заборы строятся). Но это требует дополнительной работы, если бы Аньян к этому делу подключился, то можно было быстро его осилить. А мне придется разбираться долго, поскольку опыта мододелания у меня нет. Можно, конечно пока и втроем попробовать начать на том, что имеется...

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

Ну так в оригинальном моде по Столетней войне предусмотрено 3 участника - Англия Франция и Шотландия. По идее бы, конечно, вместо ребелов надо бы ввести Графов, да и каменные крепости вместо убогих заборов (я проверил, в моде именно заборы строятся). Но это требует дополнительной работы, если бы Аньян к этому делу подключился, то можно было быстро его осилить. А мне придется разбираться долго, поскольку опыта мододелания у меня нет. Можно, конечно пока и втроем попробовать начать на том, что имеется...

Троем ....это тогда у Англии мало шансов....

а по каким правилам ....Обычный, он-лайн, Короли?

Ссылка на комментарий

2Hornet

Обычный онлайн точно нет! Про Королей надо подумать, ведь Англии придется на два фронта работать. Рекомендую сперва мод глянуть, а потом будем решать...

Ссылка на комментарий

2Hornet

Камрады...кто нибудь перезалейте а то с вебфайла у меня не хочет качаться 

Хелп

 

Вот этот файл на ифолдере: http://ifolder.ru/7804703

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

значит оценил я сей мод...пока впечатления положительные...

Увеличено кол-во слотов в замке..зато после найма отряда он не доступен продолжительное время...хотелось бы ввести четвертую фракцию Как правильно ты предложил что то вроде английского Альянса Баронов и отдать ему ребельные провы на рядом с Францией..и играть

2на2

Франция+Шотландия

Против Англия+Альянс

Ссылка на комментарий

После установки мода LTC GOLD , вы это:

 

УСТАНОВКА ОПЦИИ "ГОРЯЧИЙ СТУЛ"

Эта опция позволяет играть сразу за несколько фракций на одном компьютере.

Чтобы включить ее, стартуйте не с иконки на рабочем столе, а кликнув на файл в коренной директории Launch_LandsToConquerHotSeat.bat. Появится черное окно, затем начнется загрузка игры.

Однако по умолчанию автор поставил автоматическое прохождение сражений, поэтому вам нужно в файле коренной директории landstoconquerhotseat.cfg (открывается обычным блокнотом) установить следующие цифры в строках:

[hotseat]

autoresolve_battles = 0

disable_console = 0

disable_papal_elections = 0

save_prefs = 1

update_ai_camera = 0

validate_diplomacy = 1

 

делали?

Ссылка на комментарий

2Александр Великий

УСТАНОВКА ОПЦИИ "ГОРЯЧИЙ СТУЛ"

Эта опция позволяет играть сразу за несколько фракций на одном компьютере.

Чтобы включить ее, стартуйте не с иконки на рабочем столе, а кликнув на файл в коренной директории Launch_LandsToConquerHotSeat.bat. Появится черное окно, затем начнется загрузка игры.

Однако по умолчанию автор поставил автоматическое прохождение сражений, поэтому вам нужно в файле коренной директории landstoconquerhotseat.cfg (открывается обычным блокнотом) установить следующие цифры в строках:

[hotseat]

autoresolve_battles = 0

disable_console = 0

disable_papal_elections = 0

save_prefs = 1

update_ai_camera = 0

validate_diplomacy = 1

 

делали

у нас уже работает хотсит :)

Ссылка на комментарий

Пока 3 участника..но скорее всего надо модить..и создавать еще одну французскую фракцию...т.е модить...всех ребелов на терр-рии Франции им отдать

Ссылка на комментарий

2fon Star

Франция

Бургундия

Англия

Шотландия

типа того :)

только не бургундия - а мятженые графства......или по другому можно назвать..

т.е все Ребелы на территории франции будут переданы им

Ссылка на комментарий

2Александр Великий

После установки мода LTC GOLD , вы это:

 

УСТАНОВКА ОПЦИИ "ГОРЯЧИЙ СТУЛ"

Эта опция позволяет играть сразу за несколько фракций на одном компьютере.

Чтобы включить ее, стартуйте не с иконки на рабочем столе, а кликнув на файл в коренной директории Launch_LandsToConquerHotSeat.bat. Появится черное окно, затем начнется загрузка игры.

Однако по умолчанию автор поставил автоматическое прохождение сражений, поэтому вам нужно в файле коренной директории landstoconquerhotseat.cfg (открывается обычным блокнотом) установить следующие цифры в строках:

[hotseat]

autoresolve_battles = 0

disable_console = 0

disable_papal_elections = 0

save_prefs = 1

update_ai_camera = 0

validate_diplomacy = 1

 

делали?

Это было первое, что я сделал, хотя и изначально не верил, что это что-то может дать, поскольку дело оказалось вовсе не в настройках, которые задаются указанными опциями, а в том, что авторами мода просто банально не был предусмотрен режим хотсита в главном меню игры (хотя экзешник Кигдомс позволяет это реализовать). Попытка подключить меню из другого СА-шного мода также в лоб не прошла, поскольку у авторов перед выбором фракции выскакивает дополнительное меню с выбором кампании. В результате мне пришлось взять главное меню из Британской кампании и под него переделать файлы мода так, чтобы они без проблем запускались из этого меню. В принципе по данной технологии можно переделать под хотситную игру любую кампанию мода.

Ссылка на комментарий

Проверил возможность игры за ребелов. Оказалось, что достаточно в файле descr_strat.txt перенести ребелов в категорию playable и за них можно играть как за другие фракции. Правда есть ограничения - нельзя строить дипломатов, торговцев и пр. Нет генеалогического дерева, при проигрыше битвы войска не отступают, а исчезают. Зато есть и плюсы - фракция бессмертна, войска иногда появляются сами по себе, возможность управлять еретиками и строить генералов (не проверял, может в моде генералов можно строить и для других фракций), не надо контролировать уровень лояльности в поселениях. В общем я для себя решил, что если мы начнем игру на этом моде, то я буду играть за ребелов.

Ссылка на комментарий
контролировать уровень лояльности в поселениях. В общем я для себя решил, что если мы начнем игру на этом моде, то я буду играть за ребелов.

Осталось определить правила по которым будем играть

и Ребелы я так понимаю должны быть антифранцузской партией.

Ссылка на комментарий

2Hornet

Ребелы я так понимаю должны быть антифранцузской партией

На самом деле не совсем так. В ходе пробной игры ребелы возникали на разных территориях, и у Англичан, и у Шотландцев. Другое дело, что их основные базы находятся на французской территории, так что воевать надо будет против тех, кто на этой территории базируется. Ребелы это не совсем полноценная фракция. Я вчера при тестировании заметил, что даже несмотря на то, что они отданы под мое управление, ИИ может вмешаться и передвинуть, например, еретика, если я его не передвигал во время совершения своего хода. Выглядит это так - когда передается ход следующему игроку, ИИ делает некое завершение хода, так как будто у персонажа была указанная цель и он к ней продолжил движение.

Что касается правил, то я специально выбрал ребелов, чтобы участвовать в игре по "Битве Королей", поскольку у них нет лидера, да и вообще часто персов нет, так что буду отыгрывать все битвы на автомате...

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

На самом деле не совсем так. В ходе пробной игры ребелы возникали на разных территориях, и у Англичан, и у Шотландцев. Другое дело, что их основные базы находятся на французской территории, так что воевать надо будет против тех, кто на этой территории базируется. Ребелы это не совсем полноценная фракция. Я вчера при тестировании заметил, что даже несмотря на то, что они отданы под мое управление, ИИ может вмешаться и передвинуть, например, еретика, если я его не передвигал во время совершения своего хода. Выглядит это так - когда передается ход следующему игроку, ИИ делает некое завершение хода, так как будто у персонажа была указанная цель и он к ней продолжил движение.

Что касается правил, то я специально выбрал ребелов, чтобы участвовать в игре по "Битве Королей", поскольку у них нет лидера, да и вообще часто персов нет, так что буду отыгрывать все битвы на автомате...

мне кажется это будет для тебя неинтересно.....

ЗЫ да нет так будет неинтересно...Франция ребельные провы вынесет в один миг...так как войска ты нанимать не сможешь...

т.е уничтожение ребелов дело времени......и, думаю, небольшого времени..

так что нужно что-то модить.

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

Мое видение данной игры следующее. Основа Столетней войны - это война династий. Поэтому, поскольку в моде есть возможность нанимать генералов, то я предлагаю всем воюющим фракциям держать династии в чистоте, то есть не разбавлять их приемными сыновьями и прочими ЧС, портящими кровь династии. Это должно стать основным стержнем игры. То есть - задача каждой фракции в первую очередь сохранить Династию, иначе повод к конфликту попросту исчезнет. Если играть по правилам "Битвы Королей", то можно было бы дать возможность отыгрывать онлайн всем ЧС. В этом случае каждый игрок должен будет задуматься, рисковать ли ему своими ЧС или же биться на автомате. А чтобы ввести контроль за состоянием Семьи достаточно просто выкладывать периодически Генеалогическое дерево фракции, когда в нем происходят изменения - смена лидера, рождения, совершеннолетия ЧС. Это в принципе и так интересно знать и совершенно непонятно почему в игре данная опция не реализована.

Что касается ребелов, то на старте игры это французские сепаратисты. У них нет лидера, как и Генеалогического древа, поэтому битвы для них могут идти только на автомате. Если сражение проиграно, то армия ребелов исчезает, а не отступает. Но в качестве компенсации отряды ребелов могут появляться на произвольной территории у остальных фракций. Поэтому введение в игру ребелов и поддержание отдельными государствами их сепаратизма может вывести игру на новый уровень, поскольку под управлением игрока они уже не будут мальчиками для битья, а могут стать реальной силой, с которой придется считаться (по крайней мере я на это надеюсь). Кроме того, тот кто играет за ребелов, одновременно и управляет Еретиками в провинциях, то есть может их направлять туда, где ему выгоднее поднять бунт. Ну и фракции будут более осторожны со своими тылами, поскольку там в любой момент может возникнуть отряд ребелов и оттяпать город или замок. Надеюсь, что такие правила позволят изменить формат игры и внести в геймплей новую струю...

Ссылка на комментарий

Столетняя война

Игроки:

 

Англия - Hornet

Франция - Цудрейтер

Шотландия - fon Star

Наварра, Бургундия, Памплона, мятежники - Earl_Grey

 

1. все битвы(кроме указанных ниже проводятся) на автомате

1.1 Персонажами являются:

Англия - Король Англии, Герцог Аквитании

1.1.2 Титул Герцога Аквитании дарит Король, для того чтобы передать этот титул Англии должна принадлежать столица герцогства - Бордо

1.1.3 Потеряв Бордо Король Англии не может передавать этот титул.

1.1.4 Чтобы получить титул феодал должен находится в Аквитании.

1.1.5 В случае если Англия навсегда теряет титул Герцога Аквитании, Принц становится вторым Персонажем.

1.1.6 Потеряв Аквитанию и Персонажа - Герцога Англия теряет титул навсегда.

Франция, Шотландия - Король, Принц

У ребелов(наварра и т.д) - нет персонажей.

2. Если Персонаж нападает на армию противника, которую возглавляет генерал или капитан(но не лидер фракции) битва проходит на тактической карте против ИИ

3. Если Персонаж нападает на Армию которую возглавляет другой Персонаж - Битва происходит в он-лайне(часто будем использовать редактор карт)

3.1 После битвы проводится подсчет с помощью спец. таблицы(см. http://ifolder.ru/7737474), сколько и кто должен остаться на поле боя.

3.2 Далее идет имитация битвы тем игроком, кто выиграл.(могут быть исключения, когда нападающий игрок проиграл, и выигравшему обязательно нужно одержать победу именно в этот ход(допустим неудачная вылазка)) Также возможно простое расформирование юнитов в случае когда во время имитации не смогли добиться достоверного результата.

3.3 Играем со спешиванием, т.е те юниты которые имеют спешенные варианты могут быть выставленны на поле боя как пешие в соотношении 1 конный воин= 1 пешему воину

3.4 Специфика битвы, создав. Редактором битв в том что присутствует на поле лишь один генерал. Поэтому генерал считается убитым, если от отряда его бодигардов осталось 15 процентов.

4. Если на Армию Короля нападает генерал или капитан битва проходит на автомате.

5. Битвы с повстанцами тоже проходит на автомате, за исключением короля которые бьется со всеми повстанцами на тактике.

6. Ограничения по флоту.

6.1 Нельзя атаковать флот стоящий в порту.

7. Ограничения по шпионам: Шпионы не могут открывать ворота поселения при Королевской битве, т.к. открытие ворот в он-лайне не предусмотрено.

8. Запрещенно стратегическое отступление, т.е атакованный король должен обязательно принять бой.

ЗЫ просьба Модератору прикрепить данный пост сверху

 

ЗЗЫ

1. Просьба обязательно делать СКРИНЫ всех Битв, а также назначений Герцогов Аквитании.

2. Просьба оставлять Описание Ходов...Чем Интереснее тем лучше....Отличные ААР будут вознаграждаться "плюсиками" (по желанию)!!!!!

3. Камрады Если Вы отлучаетесь, обязательно предупреждайте об этом участников игры.

Будем искать временную замену.

Ссылка на комментарий

Ход Франции

 

Итак начнем......

ЗЫ просьба всем сделать сложные 16-значные пароли...без словосочетаний на английском(так и на скрытом русском)перемешанные с цифрами!!!!!!

Высылаем Пароли Инсомниаку!!!

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

Сейчас схожу. Если ни у кого не будет возражений, я подниму где-нибудь фтп-сайт, на который выложу все необходимые файлы, по образу и подобию палестинок и тевтонок. Очень удобно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.