Столетняя война - Страница 2 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

2GREENFOOT

 

с точки зрения обывательской играбельности, а следственно и коммерции, наверно однотипные рыцарские потуги скучноваты

 

имхо конечно

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

Ну и что получится? Все фракции, граничащие с ИИ забьют на свои "задачи" и будут просто перемалывать ИИ-шные фракции только для того, чтобы расширить свою территорию и нарастить таким образом потенциал. А с учетом того, что ИИ обороняется крайне неэффективно, это сделать будет не так и сложно. В "Средневековье" мы уже столкнулись с подобной проблемой, так что уже через 15 ходов игра стала не интересной из-за того, что за счет ИИ-шных фракций некоторые государства превратились в империи...

поэтому имхо лучше играть 1 на 1....

 

Я вообще до сих пор удивлен, почему нет полноценного мода про Столетнюю войну? Замем малокомуизвестым событиям в Прибалтике выделена кампания в Кингдомсе, а кампании Столентней войны нет.

Блин, ведь в какой роскошый хот-сит можно было погамать!

Эх...

Кстати может есть мод в котором присутствуют все фракции участницы этого конфликта??? там всего то нужны еще пара тройка фракции которых нет в ваниле.

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

Никаких КП!

Кстати насколько я помню как раз в Столетнюю войну, кто-то из противников (скорее всего Франция, так как Римского Папу в авиньйоне держала) получила баьулки на Крестовый поход и начала собирать войска, которые конечно в КП не пошли, а пошли на врага.

Может как-то сей ньюанс организовать можно было бы в данной сардельке?

Ссылка на комментарий

Скачал и установил LANDS TO CONQUER GOLD. Да там, действительно, среди прочего содержится и кампания Столетней войны. Имеется три фракции - Англия Франция и Шотландия. Бургундия, Фландрия и Наварра отданы ребелам. В целом карта понравилась - провинций достаточно много, в отличие от оригинала. На старте у Англии и Франции больше 10 пров, у Шотландии всего 2. Но есть один глобальный минус - в моде отсутствует хотсит, хотя и запуск идет с экзешника Кингдомс. По идее, если бы открыть хотсит, да сделать кое-какие исправления (вместо религии ввести национальную принадлежность, ввести каменные форты по аналогии с Британкой и отдать ребелов под управление игрока, что-то типа фракции Баронов в той же Британке), то может оказаться вполне играбельный вариант! По крайней мере лучше, чем играть в Столетнюю войну на Ретрофите с малым числом провинций...

Ссылка на комментарий

2Hornet

а их можно сделать управляемыми Человеком?

Теоретически - да, вместо ребелов передать их некоей фракции Мятежные графы, к примеру. Главное- это решить проблему с включением хотсита. Я подозреваю, что он не работает по причине того, что данный мод содержит несколько кампаний (Ранний период, Средний период, Поздний период, Итальянские города, Реконкиста, Столетняя война) и при старте содержится дополнительное меню с выбором кампании, которого нет в оригинальных модах Кингдомс. В принципе, если попытаться вычленить из всего набора только Столетнюю войну, то можно было бы реализовать вход в режим хотсита. Вот когда это удастся реализовать, тогда уже можно будет говорить о других изменениях, а пока нет хотсита, то и смысла особого нет что-то еще менять...

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

Теоретически - да, вместо ребелов передать их некоей фракции Мятежные графы, к примеру. Главное- это решить проблему с включением хотсита. Я подозреваю, что он не работает по причине того, что данный мод содержит несколько кампаний (Ранний период, Средний период, Поздний период, Итальянские города, Реконкиста, Столетняя война) и при старте содержится дополнительное меню с выбором кампании, которого нет в оригинальных модах Кингдомс. В принципе, если попытаться вычленить из всего набора только Столетнюю войну, то можно было бы реализовать вход в режим хотсита. Вот когда это удастся реализовать, тогда уже можно будет говорить о других изменениях, а пока нет хотсита, то и смысла особого нет что-то еще менять...

а он через настройки конфигурации не может включиться?

 

 

 

А то есть в принципе нет такой фракции как "Бургундия", Есть просто область со столицей Дижон....вообще были бы у нас опытные моддеры..то сделать это - 5 минут

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2Hornet

а он через настройки конфигурации не может включиться?

Нет. С конфигурацией я вчера экспериментировал - не помогает. Пробовал скопировать папку menu из Ретрофита и Британки. Появляется пункт возможности выбора хотситной игры, однако при клике на него выскакивает сообщение, что игра не выбрана, а это как раз, как мне кажется, результат того, что идет отсыл на второе меню с выбором кампании, которого в стандартном хотсите по умолчанию нет.

 

А то есть в принципе нет такой фракции как "Бургундия", Есть просто область со столицей Дижон.

 

Да, именно так, но в общем-то и смысла в такой отдельной фракции с одной провой нет. Уж лучше бы всех ребелов (а это всего три провы объединить в одну фракцию Мятежных графов).

 

вообще были бы у нас опытные моддеры..то сделать это - 5 минут

Аньян у нас есть. И мы с ним уже с полгода назад обсуждали такой мод про Столетнюю войну. Правда у него проблема была с трафиком, так что вряд ли он сможет весь исходный мод полностью скачать...

Изменено пользователем Earl_Gray
Ссылка на комментарий

2Hornet

Бургундия, Фландрия и Наварра

Сюда же имхо надо и Бретань, одно из последних присоединенных к Франции герцогств.

А Фландрию не надо - ведь она не играла самостоятельной роли - переходила туда-сюда.

Ссылка на комментарий

2GREENFOOT

Сюда же имхо надо и Бретань, одно из последних присоединенных к Франции герцогств.

А Фландрию не надо - ведь она не играла самостоятельной роли - переходила туда-сюда.

Я назвал Бретань...:)

сделать этот мод бы на основе Британского Кингдомза...

Ссылка на комментарий

2Hornet

сделать этот мод бы на основе Британского Кингдомза...

По другому никак!

Правда в Британке нельзя строить форты - но думаю это легко исправимо.

 

Вот бы взять карту Британки и примерно такую же по размеру Франции - склеить и рубиться :rolleyes:

Изменено пользователем GREENFOOT
Ссылка на комментарий

2GREENFOOT

По другому никак!

Правда в Британке нельзя строить форты - но думаю это легко исправимо.

 

Вот бы взять карту Британки и примерно такую же по размеру Франции - склеить и рубиться

Да да...Уэльс и Ирландия будет добавлять проблем Англии

как СРИ сюда припаять..которая была на стороне Англии?

допустим таже Бретань или Бургундия будет иметь французскую культуру......

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2Hornet

как СРИ сюда припаять..которая была на стороне Англии?

СРИ как единая фракция возможно будет лишняя. Ведь в времена 100 войны власть Императора была уже фактически формальной.

Хотя возможен вариант наличия прирейнских провинций + СРИ в "казне правителя" предусмотреть дополнительный доход за счет не попавшин на карту восточногерманских земель.

Так же Швейцария должна быть.

Ссылка на комментарий

2GREENFOOT

СРИ как единая фракция возможно будет лишняя. Ведь в времена 100 войны власть Императора была уже фактически формальной.

Хотя возможен вариант наличия прирейнских провинций + СРИ в "казне правителя" предусмотреть дополнительный доход за счет не попавшин на карту восточногерманских земель.

Так же Швейцария должна быть

осталось за малым..:) найти модера который все это сможет сделать....и чтобы баланс не пострадал :)

Ссылка на комментарий

Вот карты участников конфликта из мода (только что установил на работе мод и снял скрины на максимальном удалении камеры):

Франция

1001xs2.th.jpg

Англия

1002ut1.th.jpg

Шотландия

1003aa4.th.jpg

Изменено пользователем Earl_Gray
Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

В общем, заставил я мод по Столетней войне работать в режиме хотсита

Круто :)......

А сколько этот мод весил изначально?

Ссылка на комментарий

2Hornet

Изначально мод весил 86Мб. При установке часть инфы он копирует с оригинальной игры (кастомные битвы, стандартные карты). Архив правленного мода (только Столетняя война с хотситом!) у меня занял 180 Мб. Когда я вырезал все лишнее (битвы, карты, загрузочные скрины (80 Мб!!!)), то архив усеченного мода стал весить 20 Мб :)

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

Изначально мод весил 86Мб. При установке часть инфы он копирует с оригинальной игры (кастомные битвы, стандартные карты). Архив правленного мода (только Столетняя война с хотситом!) у меня занял 180 Мб. Когда я вырезал все лишнее (битвы, карты, загрузочные скрины (80 Мб!!!)), то архив усеченного мода стал весить 20 Мб

он создает отдельную папку в mods?

может зальешь куда нибудь эти 20 МБ..да инструкцию как правильно установить :)...

Так сколько все таки участников будет 2 или больше..

просто я так понял тут максимум 3 человека может играть...а так нужно модить.

Ссылка на комментарий

Оригинальный мод устанавливался в папку с игрой, но не в папку mods, а в корень игры в отдельную папку с именем landstoconquer. Я для себя при тестировании в папке mods организовал рядом с другими модами папку hyw (Hundred_Years_War) и туда перенес все файлы мода, а потом удалил лишнее и кое-что переделал. Архив, который я выкладываю должен быть распакован в папку mods, а запускал я при помощи bat-файла в котором написал:

kingdoms.exe --features.mod=mods/hyw

Аналогичные bat-файлы содержатся в корне игры и отличаются они друг от друга только именем папки с модом.

В принципе, для запуска можно и ярлычек создать в свойсвах которого прописать:

Объект - F:\MTW2-KD\kingdoms.exe --io.file_first --features.mod=mods/hyw

Рабочая папка - папка с игрой

 

А вот архив урезанного мода: http://ifolder.ru/7800229 (20.3 Мб)

В нем нет загрузочных скринов, кастомных битв и карт для онлайна (битвы и карты в принципе можно скопировать из ванилы, я сравнил и отличий не нашел)

P.S. Мод русифицирован. Имеется возможность играть и против ИИ, как и в оригинальных модах от СА...

Изменено пользователем Earl_Gray
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.