Экономические системы - Страница 7 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Экономические системы


Квинт Пехотинец

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 636
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • BigBeast

    64

  • Idot

    62

  • Квинт Пехотинец

    51

  • blitz

    61

2Panthenol

Какая-то закономерность, во всем этом просматривается : изначальная ущербность командно-административной экономики.

Сразу видно адепта "России, которую мы потеряли"(с).

Я человек терпеливый и сдержанный, но как же они мне надоели... Знаний минимум миниморум, зато радикальных выводов - море разливанное.

Ага, изначальная ущербность.

Ну коли так...

Итак, вводная: в годы Первой Мировой Российская Империя так и не смогла освоить производство авиамоторов в потребных количествах. До 85% оных составлял голимый импорт.

Теперь вопросы:

1. Просматривается ли во всем этом изначальная ущербность капиталистической экономики Российской Империи?

2. Если "да" - ожидать от вас открытого признания поспешности и непродуманности суждений?

3. Если "нет" - почему такая избирательность оценки?

Изменено пользователем Аналитик
Ссылка на комментарий

2Panthenol

Россию , Ленинский НЭП.

Бугога.

Не благоволите ли рассказать, в какой форме состоядся выход из кризиса? Каковы были его знаковые показатели?

 

Рыночный Китай,сейчас выходящий в мировые лидеры.

Только вот какой забавный нюанс - на стартовые позиции Поднебесную вывел как раз махровый социализм. И весь капиталистический марш десятилетиями шел под мудрым руководством и управлением КПК.

Изменено пользователем Аналитик
Ссылка на комментарий

Аналитик

То,что у папуасов еще нет радиозаводов и в условиях рыночных отношений. еще не говорит о том,что им необходимо строить развитой социализм, нервный вы наш. НЕТ

Есть много книг,в которых доказываются колоссальные перспективы царской России, если бы не было,товарищей недоучившихся священников и переучившихся юристов :D

Ссылка на комментарий
Теперь вопросы:

1. Просматривается ли во всем этом изначальная ущербность капиталистической экономики Российской Империи?

2. Если "да" - ожидать от вас открытого признания поспешности и непродуманности суждений?

3. Если "нет" - почему такая избирательность оценки?

 

Для поклонника идеи генетически совершенных органонов - слишком много вопросов :)

 

Рекомендую как идею для новой книжки:

 

отменить армию, границы и таможенные службы.

2)Поставить во главе генсека ООН.

3)Гособразование -- всемирная конфедерация.

4)Каждый волен выдвинуть себя в народные комиссары конфедеративной Думы(типа наших депутатов), но при двух условиях: должен быть не младше 30 лет(они вообще лишены права работать до этого возраста) , иметь IQ не менее 135 стандартных едениц (определяется собранием независимых экспертов, назначаемых лично генсеком ООН, честность и неподкупность которых им же потом проверяется на полиграфе или детекторе лжи, самой новейшей разработки) и закончить двухгодичные вечерние курсы госуправления со средним баллом не менее 4,5.

5)Парламент двухпалатный.В конфедеративную Думы право выбирать имеют только лица с сертификатом трудового специалиста, то есть те только кто конкретно производит конкретный товар(полиция, пенсионеры , женщины до 30 лет, дети и прочие такого права не имеют), таковых по опыту, в нашем случае не более 50 процентов, остальное -- типа мусорной ДНК.

6)Сертификаты подтверждаются каждые 5 лет, путем сдачи экзаменов на физическую и умственную дееспособность, не сдал -- на ОЧЕНЬ хорошую пенсию, полициям разным также хорошую зарплату...(чтоб не возникали)

7)В сенат имеют право выбираться только академики по квотам своих академий, голосуют их члены, начиная с м.н.с., во всех случаях голосования обязательны, предварительные форумы в интернете, с использованием новейших методик виртуального общения.

8)Никакого ограничения рождаемости, наоборот всяческое ее поощрение, выдача трудовых сертификатов домохозяеек женщинам начиная с 4-х детей

9)Цель всей этой затеи -- ВЫХОД в бесконечные космические пространства, все силы человечества д.б. сконцентрированы на этом.

 

Во - все на выход в бесконечные космические пространства :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

По Ленинскому НЭПу, читайте реферат , а Китай, для меня пример технократической модели рыночной экономики!Так держать, друзья товарищи!Вперед в технократическое будущее!

Молодец,TAKEDA.Конспектируешь мои основные идеи...

Изменено пользователем Panthenol
Ссылка на комментарий
Кстати назовите мне хоть одну страну которую из кризиса вывела рыночная экономика

 

 

Россию , Ленинский НЭП.

 

НЭП убил почти 10 лет времени которые пришлось нагонять во время индустрилизации.

Есть много книг,в которых доказываются колоссальные перспективы царской России, если бы не было,товарищей недоучившихся священников и переучившихся юристов 

Книг много, Суворов-Резун написал тоже много книг и что

Ссылка на комментарий

2Panthenol

То,что у папуасов еще нет радиозаводов и в условиях рыночных отношений. еще не говорит о том,что им необходимо строить развитой социализм, нервный вы наш. НЕТ

Не виляйте, почтенный. Со мной словесами играть бесполезно. Мой вопрос был предельно прост и никаких папуасов не подразумевал.

Вы ответили "нет". Теперь я жду расшифровки - почему пример радикального и принципиального отставания РИ вы категорически не принимаете во внимание, а телескоп - доказательство "изначальной ущербности".

 

Есть много книг,в которых доказываются колоссальные перспективы царской России

Так где моторы то? Где практическое воплощение перспектив?

 

если бы не было,товарищей недоучившихся священников и переучившихся юристов

Классический признак адептов "России подбитой на взлете"(с) - поминание злых большевиков и "юристов". Бедолаги элементарно не знают - с чего началась гражданская смута в стране, кто ее начал etc.

Ссылка на комментарий
а Китай, для меня пример технократической модели рыночной экономики!

Рыночная экономика в Китае дала результат только в сочетании с плановой экономикой и жёстким контролем партии которая направляла "частный бизнес" куда надо

Ссылка на комментарий

2Panthenol

По Ленинскому НЭПу, читайте реферат

Это который начинается с

весь кровавый коммунистический эксперимент осуществленный партией большевиков во главе с Ульяновым-Лениным под названием «Великая Октябрьская социалистическая революция»

?

Можно сразу сказать - написано таким же образованцем, который "забыл" (если вообще когда-то знал) о февральской буржуазно-демократической, политике Временных, а равно развитиии гражданской.

Полезной информации в нем - зеро.

 

Китай, для меня пример технократической модели рыночной экономики
Только вот какой забавный нюанс - на стартовые позиции Поднебесную вывел как раз махровый социализм. И весь капиталистический марш десятилетиями шел под мудрым руководством и управлением КПК.
Ссылка на комментарий

Насчет индустриализации -- только сейчас она,по сталински идиотически осуществленная, постепенно икаться перестает,одних алкашей да лентяев на селе оставили.Разорили деревню, на эти деньги по американским, да по немецким технологиям заводы построили и до сих пор себе в ладоши хлопают.ДА то,что даже сейчас "куцые"Нидерланды дают сельхозпродукт,больше всего Краснодарского края, полная вина той,разорительной индустриализации!

Почему японского премьера за еще ЛУЧШУЮ индустриализацию,его страны в пример не приводите?

Ссылка на комментарий

2Takeda

Для поклонника идеи генетически совершенных органонов - слишком много вопросов

?

 

Рекомендую как идею для новой книжки:

Спасибо, у меня уже есть.

Ссылка на комментарий

2Аналитик

?

 

Да так, не удержался, наехал на Пантенола :)

 

Виноват, больше мусорить не буду.

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий
Насчет индустриализации -- только сейчас она,по сталински идиотически осуществленная, постепенно икаться перестает,одних алкашей да лентяев на селе оставили.Разорили деревню, на эти деньги по американским, да по немецким технологиям заводы построили и до сих пор себе в ладоши хлопают.ДА то,что даже сейчас "куцые"Нидерланды дают сельхозпродукт,больше всего Краснодарского края, полная вина той,разорительной индустриализации!

Почему японского премьера за еще ЛУЧШУЮ индустриализацию,его страны в пример не приводите?

Я в шоке оказывается вина в том что в краснодаре меньше хлеба чем в нидерландах на Сталине и индустриализация.

Пардон вы вообще поняли что написвли может вы описались?

Ссылка на комментарий

2Panthenol

Насчет индустриализации -- только сейчас она,по сталински идиотически осуществленная

Конкретные признаки "идиотизма", пожалуйста.

 

одних алкашей да лентяев на селе оставили.

Жду статистических данных в доказательство тезиса.

 

Разорили деревню

Аналогично.

 

на эти деньги по американским, да по немецким технологиям заводы построили и до сих пор себе в ладоши хлопают

Насколько я понимаю, ваш рецепт - без заводов?

 

ДА то,что даже сейчас "куцые"Нидерланды дают сельхозпродукт,больше всего Краснодарского края, полная вина той,разорительной индустриализации!

Конечно :-)) То, что Сейчас Нидерланды дают больше продукта нежели россия, двадцать лет как порвавшая с позорным социалистическим прошлым - это безусловно вина сталинизма, хехе :-))

 

Вот глупенький тролль нынче пошел. Вот только не пойму, почему именно этот топик выбрал?

 

Почему японского премьера за еще ЛУЧШУЮ индустриализацию,его страны в пример не приводите?

Которого премьера? какой период?

Ссылка на комментарий

2Аналитик

Ваши идеи : Да здравствует рабовладельческий строй!Он лучше феодального для Римской империи был!Пока Великие императоры правили,рабами Рима строились великие стройки,акведуки,длинные дороги и прочие ВЕЛИКИЕ достижения!Как только ренегаты стали вводить феодализм , империя распалась!

Ссылка на комментарий

2blitz

Я в шоке оказывается вина в том что в краснодаре меньше хлеба чем в нидерландах на Сталине и индустриализация.

Пардон вы вообще поняли что написвли может вы описались?

А он не думает, он штампует :-))

 

2Takeda

Да так, не удержался, наехал на Пантенола

Виноват, больше мусорить не буду

А я подумал, что на меня и очень удивился :-))

Ссылка на комментарий

2Panthenol

Ваши идеи : Да здравствует рабовладельческий строй!Он лучше феодального для Римской империи был!Пока Великие императоры правили,рабами Рима строились великие стройки,акведуки,длинные дороги и прочие ВЕЛИКИЕ достижения!Как только ренегаты стали вводить феодализм , империя распалась!

Врете, почтенный, притом подобно сивому мерину.

Никогда и ничего подобного я не высказывал. Надо полагать, это такое хитрое иносказание?

Тогда не сочтете ли за труд расшифровать его?

Ссылка на комментарий

Прикольно! Я устал как собака, главным образом морально, а тут такая развлекуха привалила!

Блиц-диспут с фанатичным антикоммунистом, это же стильно, хехе.

Ссылка на комментарий

2Аналитик

А я подумал, что на меня и очень удивился :-))

 

Прости. После первого поста господина П. у меня от его появления крышу уносит. Еще одна цитата:

Вот прошел праздник 23 февраля,скоро будет 9 мая,опять на всех государственных телеканалах начнется это бесконечное шизофреническое воспевание, одной и той же победы,в одной и той же войне, с моей точки зрения следует проводить четкую градацию между ошибками подданых некоторых государств,более 60-ти лет тому назад пошедших на убой за безумцем,как стадо баранов и прекратить "бередить" все эти старые раны и вспомнить,не побоюсь этого слово,героев стоявших плечом плечу с русскими во время самой главной битвы за независимость.. 

 

Это не тролль...

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

К слову. Пантенол, не забудьте:

Теперь я жду расшифровки - почему пример радикального и принципиального отставания РИ вы категорически не принимаете во внимание, а телескоп - доказательство "изначальной ущербности".

Вы ведь не толстое тролльское трепло, не так ли?

Ссылка на комментарий
Пока Великие императоры правили,рабами Рима строились великие стройки,акведуки,длинные дороги и прочие ВЕЛИКИЕ достижения

Аквидуки строились пока имераторы держали в узде сенаторов и олигархов когда всё это кончилось "умные" люди решили что проще и дешевле варваров посадить на границы и империя кончилась вместе с аквидуками

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
К слову. Пантенол, не забудьте:

Цитата

Теперь я жду расшифровки - почему пример радикального и принципиального отставания РИ вы категорически не принимаете во внимание, а телескоп - доказательство "изначальной ущербности".

 

 

Вы ведь не толстое тролльское трепло, не так ли?

Пантенол, если что информацмю о РИ можете посмотреть на историческом про ПМВ там и ссылок много

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.