Экономические системы - Страница 5 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Экономические системы


Квинт Пехотинец

Рекомендуемые сообщения

2BigBeast

Тогда из посылки "В совсем неразвитых странах социалистического хозяйствования на сей день нет" я вывожу следствие, что социализм эффективен

А повнятнее? Я гениальности тезиса не догоняю... Социализ профукал СССР и Вост. Европу - какой тут "эффектив"?

 

vergen

что в Европе и США - нет всяких пособий?

Пособия - СОЦИАЛИЗМ? Бисмарк - СОЦИАЛИСТ??? Слезаем, приехали...

Изменено пользователем T. Atkins
Ссылка на комментарий
  • Ответов 636
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • BigBeast

    64

  • Idot

    62

  • Квинт Пехотинец

    51

  • blitz

    61

А повнятнее?

 

А очень просто. Ваше доказательство: Посылка1 "В развитых странах социализма нет" Посылка2 "В развитых странах - эффективная экономика" Вывод "Социалистическая экономика - неэффективна".

 

Применяем предложенное вами доказательство к неразвитым странам

 

Посылка1 "В неразвитых странах социализма нет" Посылка2 "В неразвитых странах - неэффективная экономика" Вывод "Социалистическая экономика - эффективна".

 

:)

Ссылка на комментарий

2BigBeast

У Вас где-то по ходу рассуждения исчезает смысл... Я вас не понимаю.

 

Вы на вопрос ответьте - где существует сейчас процветающий социализм? И почему он "гакнулся" в СССР, раз был так "прекрасен"?

Ссылка на комментарий
не понял как кумовство и взяточничество связано с тем социализм у нас или капитализм?

не понятно :)?

Владелец никогда не пожертвует частью своей кровной прибыли ради того чтобы помочь друзьями или родственникам в решении их проблем с трудоустройством

а что не при социализме это нереал?

что вы хотели сказать этим многозначительным выражением??? :)

нее, государство может применить карательные меры. частное лицо - нет.

а это о чем?? камрад отвечайте более развернуто

угу куча фирм сейчас работает имею головной офис в Москве. и почти все серьезные вопросы решаются через него (и деньги через него).

Но при гос. управлении коррупция доходит даже до Москвы..так как владельца у предприятия нет...

"Все вокруг колхозное, все вокруг мое" :)

Ссылка на комментарий
У Вас где-то по ходу рассуждения исчезает смысл...

 

Смысл исчезает как раз у вас. Потому что из самого факта отсутствия социализма в экономике развитых стран выводов об его эффективности или неэффективности сделать нельзя. Нужны дополнительные доказательства, а их у вас нет.

Я просто в наглядной форме продемонстрировал вам ущербность такого подхода, только и всего :)

 

Вы на вопрос ответьте - где существует сейчас процветающий социализм?

 

Вопросы здесь задаю я (с) :D

 

Камрад, это я у вас спросил насчет доказательств ВАШЕЙ глубокой мысли. Таки их у вас нет? :)

 

И почему он "гакнулся" в СССР, раз был так "прекрасен"?

 

Потому что если целенаправленно гакать капитализм, результат будет тот же :)

Ссылка на комментарий

2Hornet

не понятно ? Владелец никогда не пожертвует частью своей кровной прибыли ради того чтобы помочь друзьями или родственникам в решении их проблем с трудоустройством

 

хм, это не так.

в таких рассуждениях автоматически предполагается что родственник человек - гораздо тупее не родственника.

А если разница не столь велика?

Опять же ну и что? коррупция ограничена только кумовством? Зато Владелец имеет искус ограбить других акционеров и работников, особенно если за счет руководящего поста имеет сведения которые позже дойдут до основной массы.

 

что вы хотели сказать этим многозначительным выражением???

"что мол ...жизнь тяжелая в России матушке..да и народ - бестолочь не может хорошо трудится.."

тоже самое может ответить и глава какого-нибудь филиала. и что к нему комиссию присылать? а её первым делом и подкупят:):):)

 

Но при гос. управлении коррупция доходит даже до Москвы..так как владельца у предприятия нет... "Все вокруг колхозное, все вокруг мое"

и при не гос. просто в иных формах.

 

а это о чем?? камрад отвечайте более развернуто

государству легче наказать кого-либо. чем негосударству.

государству легче сконцентрировать усилия на том или ином направлении, ибо кроме метода экономического стимулирования у государства есть ещё метод эээ энтузиазтического:) стимулирования и метод принуждеия.

Изменено пользователем vergen
Ссылка на комментарий

2BigBeast

Смысл исчезает как раз у вас.
Вопросы здесь задаю я (с)

Давайте в таком тоне общаться не будем. Вы не "гражданин начальник", а я - не урка.

Потому что из самого факта отсутствия социализма в экономике развитых стран выводов об его эффективности или неэффективности сделать нельзя.

Я повторяю - НЕ ПОНЯЛ. Вы что-то свое твердите с упорством, но без смысла... Как можно говорить об эффективности того, что УМЕРЛО, не выдержав испытание ЖИЗНЬЮ?

Таки их у вас нет?

Таки у Вас нет внятных ответов.

Потому что если целенаправленно гакать капитализм, результат будет тот же

Так "гакали" друг друга. И кто победил-то в КОНКУРЕНТНОЙ борьбе? Кто ВЫЖИЛ?

Ссылка на комментарий

2vergen

хм, это не так.

в таких рассуждениях автоматически предполагается что родственник человек - гораздо тупее не родственника.

А если разница не столь велика?

Опять же ну и что? коррупция ограничена только кумовством? Зато Владелец имеет искус ограбить других акционеров и работников, особенно если за счет руководящено поста имеет сведения которые позже дойдут до основной массы.

Камрад я за вами уже давно наблюдаю, эта софистика до добра не доведет :)

хватит писать многозначительные выражения....а такое ощущение просто флуд....

Как раз небольшая разница и имеет значение..когда вместо опытного и нужного спеца берут какого охламона сынка...это и сказывается на эффективности производства...

При прочих равных условиях....

Опять же ну и что? коррупция ограничена только кумовством? Зато Владелец имеет искус ограбить других акционеров и работников, особенно если за счет руководящено поста имеет сведения которые позже дойдут до основной массы.

и как же позвольте...(чтобы потом не иметь дело с уголовным преследованием??)

тоже самое может ответить и глава какого-нибудь филиала. и что к нему комиссию присылать? а её первым делом и подкупят

можно ответить..но тебя сразу уволят при частнике...а при государстве...скажешь вышестоящему чиновнику..вот у меня есть откат в 100 штук зеленых я могу с тобой поделиться..

и Обычно с инспекцией приезжает сам владелец...и ему твои отмазки не нужны :)

государству легче наказать кого-либо. чем негосударству.

государству легче сконцентрировать усилия на том или ином направлении, ибо кроме метода экономического стимулирования у государства есть ещё метод эээ энтузазтического стимулирования и метод принуждеия.

За что наказать :)

камрад, хватить НОкать (вы все таки не в стойле)..учитесь излагать свои мысли ясно.....

Владелец может прежде всего уволить...

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий
Давайте в таком тоне общаться не будем. Вы не "гражданин начальник", а я - не урка.

 

Э-э, про сучок в глазу ближнего помним? Поменьше апломба, побольше мысли в ответах и тогда я буду общаться с вами на том же уровне, ровно и вежливо.

:angry:

 

Как можно говорить об эффективности того, что УМЕРЛО, не выдержав испытание ЖИЗНЬЮ?

 

Это к делу отношения не имеет. Поскольку не доказано, что умерло, а не убито, это раз. И не доказано, что не родится снова, это два :)

Кроме того, ваш произвольный, по желанию левой ноги отвод Вьетнама, Китая, Кореи и Кубы вам никто не засчитал. ДОКАЖИТЕ.

Мы в историческом, камрад, а не в оффтопе :)

 

 

Таки у Вас нет внятных ответов.

 

Бремя доказательства на выдвмнувшем тезис.

 

Можете честно сказать - это моя ИМХА, доказательств нет. Или продолжим разговор серьезно.

Ссылка на комментарий
Так "гакали" друг друга. И кто победил-то в КОНКУРЕНТНОЙ борьбе? Кто ВЫЖИЛ?

 

Не доказательство эффективности :) Вымирающий комодский варан может сожрать процветающую крысу. От этого он эффективным не станет :)

Ссылка на комментарий

2BigBeast

Это к делу отношения не имеет. Поскольку не доказано, что умерло, а не убито, это раз. И не доказано, что не родится снова, это два

Кроме того, ваш произвольный, по желанию левой ноги отвод Вьетнама, Китая, Кореи и Кубы вам никто не засчитал. ДОКАЖИТЕ.

Мы в историческом, камрад, а не в оффтопе

а что :) если убито то тоже нежизнеспособно..при причине лекгоубиваемости :)

ведь некоторые слабые особи не умирают от болезней..а их кушают санитары леса - волки :)

Не доказательство эффективности  Вымирающий комодский варан может сожрать процветающую крысу. От этого он эффективным не станет

значит не такая уже она процветающая :)

раз ее так легко сожрать :)

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2Hornet

Как раз небольшая разница и имеет значение..когда вместо опытного и нужного спеца берут какого охламона сынка...это и сказывается на эффективности производства...

 

я и говорю Вы приводите в пример крайний вариант.

на одной стороне сын охломон, на другой нужный спец.

Но ведь сами понимаете что такое бывает далеко не всегда.

 

и как же позвольте...(чтобы потом не иметь дело с уголовным преследованием??)

Вообще-то при государственной собственности взятка - это тоже риск сесть в тюрьму.

 

можно ответить..но тебя сразу уволят при частнике

с чего это? может я правду ответил?

 

а при государстве...скажешь вышестоящему чиновнику..вот у меня есть откат в 100 штук зеленых я могу с тобой поделиться..

а он скажет не могу, кто-то из моих в нквд стучит.:)

 

и Обычно с инспекцией приезжает сам владелец...и ему твои отмазки не нужны

эээ это думается сильно зависит от размеров фирмы. Обычно приедет проверять его родственник, учтроеный владельцем на сие теплое место:).

Ссылка на комментарий

2vergen

я и говорю Вы приводите в пример крайний вариант.

на одной стороне сын охломон, на другой нужный спец.

Но ведь сами понимаете что такое бывает далеко не всегда.

а вы знаете что при сегодняшнем уровне конкуренции..важен каждый миллиметр......что малейшее несоответствие своей должности может стоить фирме множества клиентов

Вообще-то при государственной собственности взятка - это тоже риск сесть в тюрьму.

а при устройстве на работу своих да наших нет :)

с чего это? может я правду ответил?

никому не нужна твоя правда :) нужны результаты :)

а он скажет не могу, кто-то из моих в нквд стучит

гы камрад :) вы прям как ребенок..

Да это НКВД первым себе в карман денежку и кладет :)

Я валяюсь :)

эээ это думается сильно зависит от размеров фирмы. Обычно приедет проверять его родственник, учтроеный владельцем на сие теплое место

Ездит обычно владелец...

А если он не ездит..то обычно быстро разоряется :)

так что вот....

Ссылка на комментарий
значит не такая уже она процветающая

 

Ни фига :) Завтра на острове будет тыща крыс, и они пережрут вараньи яйца :)

Крыса все равно эффективнее.

Можем даже углубить и усугубить аналогию :) Динофелисы могли спокойно жрать австралопитеков. Но потомки австралопитеков размножились и процвели, а потомков динофелисов в природе больше нет :)

Ссылка на комментарий

2BigBeast

Ни фига  Завтра на острове будет тыща крыс, и они пережрут вараньи яйца

Крыса все равно эффективнее.

Можем даже углубить и усугубить аналогию  Динофелисы могли спокойно жрать австралопитеков. Но потомки австралопитеков размножились и процвели, а потомков динофелисов в природе больше нет

тоже софистикой решили заняться..:)

Говорили о крысе..перекинулись на множество крыс?????

как видим, тыща социализмов никак не могут сожрать прогнившие яйца капитализма :)

Все

DIXI

не люблю софистику..и пустую болтовню...

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий
тоже софистикой решили заняться..

 

Если тебя ударили по левой щеке, подставь правую... и заряди мерзавцу с ноги :)

 

Говорили о крысе..перекинулись на множество крыс

 

Угу. Потому что единичный факт - не доказательство.

 

как видим, тыща социализмов никак не могут сожрать прогнившие яйца капитализма

 

Все когда-нибудь происходит в первый раз, - сказал Брат Тук, задирая юбку девственнице (с)

Ссылка на комментарий

2Hornet

а при устройстве на работу своих да наших нет

есть:)

мало ли... знакомые в отделе кадров или ещё чего:)

 

никому не нужна твоя правданужны результаты

ну и что? может мои результаты наилучшие из возможных?

 

Да это НКВД первым себе в карман денежку и кладет

это когда как.

 

Ездит обычно владелец... А если он не ездит..то обычно быстро разоряетсятак что вот....

нет. Что какой-нить Билл Гейтс поедет в жопотырский офис Майкрософт?

 

Мне вполне понятны Ваши доводы - я пытаюсь сказать - не надо идеализировать.

А то у Вас выходит что при не госсобственности - не воруют, не берут взяток и т.д. не пристраивают родственнников, и все работают максимально хорошо.

Но мы все знаем - что это не так.

Изменено пользователем vergen
Ссылка на комментарий

2BigBeast

Поменьше апломба, побольше мысли в ответах и тогда я буду общаться с вами на том же уровне, ровно и вежливо.

Уж лучше я с Вами общаться не буду. Не обязан, знаете ли. Да и кто первым начал пальцы гнуть? Индюк - он тоже дулся...

Это к делу отношения не имеет. Поскольку не доказано, что умерло, а не убито, это раз.

Убито - это не умерло? Ну-ну... Повторяю ЕЩЕ РАЗ - если СССР "убито злодеями" - то это и есть док-во его неэффективности. Нежизнеспособная оказалась система.

отвод Вьетнама, Китая, Кореи и Кубы вам никто не засчитал.

А Вы тут что-то засчитываете? Пан - судья?

Бремя доказательства на выдвмнувшем тезис.

Я все уже доказал. Если Вам не нравится - Ваши проблемы, а не мои.

Не доказательство эффективности

Вот и живите в "недоказанности". Я предпочитаю жить в реальном мире.

Ссылка на комментарий
Если тебя ударили по левой щеке, подставь правую... и заряди мерзавцу с ноги
Все когда-нибудь происходит в первый раз, - сказал Брат Тук, задирая юбку девственнице (с)

я понимаю от бездоказательности у вас руки чешутся и не только...

ну ничего...:) с возрастом это пройдет :)

Ссылка на комментарий
Я все уже доказал.

 

Где? Ссылочкой не поделитесь? :)

 

Уж лучше я с Вами общаться не буду.

 

Вольному воля.

 

Нежизнеспособная оказалась система.

 

Я же говорю, с логикой плохо. С биологией - тоже. Да и со здравым смыслом.

Если обдолбанный нарик пырнет ножом здоровяка-спортсмена - это доказательство нежизнеспособности спортсменов и жизнеспособности нариков? :)

 

Пан - судья?

 

Пан - оппонент. оппонентов тоже надо убеждать, знаете ли :)

 

Я предпочитаю жить в реальном мире.

 

Matrix has you, Neo © B)

Ссылка на комментарий
я понимаю от бездоказательности

 

Да, знаете ли, не люблю бездоказательных заяв там, где требуются доказательства :)

 

В конце концов, для флейма есть оффтопик, так нет же, надо обязательно в историческом чушь ляпнуть :)

Ссылка на комментарий

2BigBeast

Я же говорю, с логикой плохо. С биологией - тоже. Да и со здравым смыслом.

Если обдолбанный нарик пырнет ножом здоровяка-спортсмена - это доказательство нежизнеспособности спортсменов и жизнеспособности нариков?

А Вы всегда государства с наркоманами сравниваете? Ну, вот оттого у Вас ничего и не получается.

Пан - оппонент. оппонентов тоже надо убеждать, знаете ли

Пан - человек, начавший разговор с хамства. Но почему-то требующий особого к себе отношения.

Matrix has you, Neo ©

Гуд бай, ленин. Идите уже за своей "красной" таблеткой...

Изменено пользователем T. Atkins
Ссылка на комментарий

Во первых, это было не хамство, а сарказм.

Во-вторых, сарказм оправданный, поскольку бездоказательные заявления в тем, созданной для критического рассмотрения рыночной и плановой модели экономики, на мой взгляд являются флеймом и демонстративным неуважением к участникам. Сиречь, хамством.

 

Впрочем, вместо того чтобы бросаться репликами "сам дурак", мы можем либо принести взаимные извинения, либо объявить взаимный бойкот.

 

А Вы всегда государства с наркоманами сравниваете?

 

Не всегда. Если оппонент не додумывает мысль до конца :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.