Наука и образование - Страница 91 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Наука и образование


Fergus

Рекомендуемые сообщения

2Svetlako

Вы уж когда хотите очернить Путина - выбирайте темы ближе к реальности. У него недостатков хватает  А просто говорить "всё плохо" - это как-то несерьезно...

Мне плевать на Путина, мне плевать на тех кто хочет его чернить, золотить, отливать в граните и т.д. Я сужу по тому что вижу. Привычка такая. А составить мнение сделанное на чтении бложиков... ну это круто. И да, почитай комментарии к этой статейке - очень интересно. :) А вообще советую иногда выбираться все же из default-city. ;)

 

Да. В США и ЕС в школах оснащение лучше. Но у них

а) перестройки не было, б) общий ВВП повыше нашего

И что? Что с того, что у нас 25 лет уже не могут оправиться от перестройки? Это как-то отменяет факт недофинансирования?

 

Кстати, я вот удивляюсь. Как же так, первая мировая, гражданская война, голод и с 23 его по 40ой было сделано столько... а тут 25 лет все вспоминают про перестройку и считают советское наследие. Может не в перестройке дело?

 

Мне тоже, но вот беда - денежки банально не хватает!

Ты сейчас что пытаешься доказать мне? :) Я с самого начала сказал же недофинансирование есть - факт. Спорить с фактом бесполезно. О причинах можно сколько угодно спорить и мне это не интересно.

 

ЗЫ Насчет школ кстати. Не нужно представлять так, будто я отрицал, что школы строятся. Строятся и я писал уже об этом. Но если взять вашу статейку с 50-ю школами (часть из которых построена на частные деньги ну да пусть) и сравнить 1500 школ в год вводимых в 70ые-80ые... ну как-то смешно делается... что там график говорит? Финансирование в 5-8 раз меньше чем в ведущих странах? Я верю этой цифре. Примерно так и есть на мой взгляд.

Изменено пользователем Spoon
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Кто-нибудь юзал coursera? Как оно?

Интересно, эти сертификаты имеют какой-то вес для работодателя или так, чисто для прикола?

Ну например Project management от UCI

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

 

 


Интересно, эти сертификаты имеют какой-то вес для работодателя или так, чисто для прикола?
не знаю, но я все корочки аккуратненько собираю, которые получал в свое время :) Включая оператора узкопленочных киноаппаратов :)
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Ролик о том, как финское школьное образование стало лучшим в мире:


1. Главный секрет: никаких домашних заданий.


2. Второе ноу-хау: дети проводят в школе не больше 3-4 часов в день, включая ланч (больше времени мозг просто не способен учиться).


 


https://www.facebook.com/persident.roissi/posts/496647097197341


Ссылка на комментарий

@Fergus, нда уж, вспомнил как начиная с восьмого класса я часто делал домашку до двух часов ночи, потому что не успевал... :(

А что в итоге: материалы по большинству предметов, которые преподавали мне в школе, я уже позабыл к 25 годам... И нафиг тогда нужно было столько стараться и портить свое здоровье недосыпанием :(

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь юзал coursera? Как оно?

Интересно, эти сертификаты имеют какой-то вес для работодателя или так, чисто для прикола?

Ну например Project management от UCI

Штука полезная. Корочки работают.

Ссылка на комментарий

Штука полезная. Корочки работают.

Это отлично. Кроме того, в моем случае этот курс позволяет сдать экзамен на PMP. Уже зарегался на курсере и похоже должно получиться, чтобы компания оплатила курс, осталось дождаться директоров из командировки

Будет развлекушка, как пишут, месяца на 3-4

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Год, наверное, присматривался к Курсере и этой специализации, но жаба душила отдавать 200$. А тут как на счастье перед майскими праздниками акция - первая неделя бесплатно. Ну, думаю я, судьба - за неделю сдал 3 курса из 4. Каждый курс был рассчитан на месяц не напряженных занятий (из расчета 3 часа в неделю). За 4й курс - курсовой проект, правда уже пришлось заплатить. А потом начались после майских будни, командировки и проект затянулся почти на 2 недели (час-два в день). Но, наконец-то закончил и сдал вчера. А сегодня получил диплом/сертификат, получив оценку 100 из 100 :)
 
Диплом:
 
Под спойлером:
IntroductiontoProjectManagement47248.md.

 
Сертификаты о прохождении курсов:
 
Под спойлером:
Initialandplanning8d5a0.md.jpg
Budgetingandscheduling20141.md.jpg
Managingrisksandchanges1a9f5.md.jpg
Projectmanagementprojectb2926.md.jpg

 
ЗЫ Я, собственно, чего - надо было раньше начать. Учиться довольно увлекательно, не то что работать. Я даже в этот месяц игрушки забросил. Рекомендую! :) Кстати, может и себе что-то найдете на сайте.

ЗЗЫ А вот кстати и мой пост чуть выше на эту тему :) полтора года присматривался - http://twow.ru/forum/index.php?/topic/5252-nauka-i-obrazovanie/?p=1222822

Изменено пользователем Fergus
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 


Поздравляю!

Спасибо :)

"Мошет приготитса" © из анекдота про прибалта и дохлую ворону

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Понравилось, подписался на курс "Стратегия ценообразования" в свете грядущих кадровых перемен в компании.

Опять - неделя бесплатно (думаю минимум двухмесячную норму освоить), потом 4500р в месяц или около того.


PS Ещё присматриваюсь к "Supply chain management" и "Mastering the Selling Process" в зависимости от поставленных в будущем задач

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Сдал несколько бесплатных мини-курсов и один диплом получил на https://alison.com

А сами сертификаты платные. Дай, думаю, куплю один, посмотрю что за ерунда - нужен или нет.

Оплатить можно ПайПалом или картой. Картой конечно - не проходит, после заполнения всех полей предлагает ПайПал.

Выясняли-выясняли с техподдержкой, выяснили, что из России можно только ПайПалом оплатить.

А в качестве подарка приложили бесплатно сертификат, который я хотел купить :) Вот молодцы!

 

Кстати, помимо Курсеры, открыл для себе ещё Alison.com и edX

Ссылка на комментарий

 

 


ИМХО в обозримом будущем такие курсы будут соперничать со стандартным образованием.

Удобно - делай как и когда тебе сподручнее. Есть кое-где временные рамки, но они носят рекомендательный характер. Оценка получается либо после теста как на Alison, либо после оценки сокурсников на Курсере (однажды было 3, выбрасывали одну, которая выбивается из ряда, и давали среднюю из оставшихся, а на другом курсе просто среднюю между 2-х оценщиков берут).

 

Я уже так плотно подсел - третий месяц как забросил игрушки (изредка запускаю первый РТВ), киношки, в метро учусь вместо просмотра сериалов, на работе бывает в свободное время переключаюсь. Сейчас взялся зачем-то за Basic deutch language от Кэмбриджа :)

Окончил (разной степени сложности от 3-х до 40 часов) - Introduction to Project Management Principles and Practices,  Diploma in Sales Management, Introduction to Risk Management, Introduction to Conflict Management and Negotiation, Why Risk is Necessary for Business Growth, Understanding Your Customers to Drive Sales 

Жду оценки - Sales Strategies: Mastering the Selling Process 

Жду начала курса - Risk Management for Projects 

Сейчас основы немецкого мучаю, как я уже сказал. Вчерась прошёл алфавит, произношение/звучание и цифры

Ссылка на комментарий

@Fergus,

Я тоже для себя Курсеру открыл :)

Курсера рулит, из того что я успел посмотреть
Ссылка на комментарий

 

 


Курсера рулит, из того что я успел посмотреть

Я для себя два курса в избранное скинул, свободное время появится - пройду

Ссылка на комментарий

Я для себя два курса в избранное скинул, свободное время появится - пройду

Там пробная неделя бесплатно, а потом ежемесячная оплата. Так что лучше сразу попробовать и решить нужно или нет. Я так курс по ценообразованию скинул через неделю. Да и чем быстрее закончишь, тем меньше денег потратишь: первую свою специализацию я закончил за месяц, вместо оцениваемых 4-х, соответственно оплатил всего месяц

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

@Fergus, так-то там все бесплатно вроде проходится, просто не дадут "диплом", который и так нафиг не нужен. 

Ссылка на комментарий

 

 


так-то там все бесплатно вроде проходится, просто не дадут "диплом", который и так нафиг не нужен. 

На Курсере платно вроде как. На edX и Alison да, можно просто бесплатно пройти курс.

Ссылка на комментарий

 

 


На Курсере платно вроде как.

Все, которые я прошел, предлагали за деньги только этот "псевдо-диплом". А так завершай свободно. И то это как будто недавно началось, так как раньше дипломы выдавали тоже бесплатно.

Ссылка на комментарий

 

 


Все, которые я прошел, предлагали за деньги только этот "псевдо-диплом". А так завершай свободно. И то это как будто недавно началось, так как раньше дипломы выдавали тоже бесплатно.

А диплом этот пригодится как свидетельство окончания курсов и соответствующей квалификации?

Ссылка на комментарий

А диплом этот пригодится как свидетельство окончания курсов и соответствующей квалификации?

Помнится, на одном курсе было сказано, что его прохождение зачтется в их университете как 36 часов обучения по данной программе.

Я думаю, в резюме будет не лишним по крайней мере :)

Ссылка на комментарий

А диплом этот пригодится как свидетельство окончания курсов и соответствующей квалификации?

Конечно, но в рамках программы курса. В дипломе курса указывают на каком университете базируется программа и руководители (например). За таким способом обучения будущее, хотя многие ВУЗы осторожничают из-за страха потери реальных студентов в кампусе.

Изменено пользователем laminator0
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.