Рим, новости - Страница 2 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рим, новости


VDmitry

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю! И чтоб сразу с толпой диких зелотов и с восмизвездочным Иудой

 

Мораль 8, броня 2, защита -4, атака 2, чардж 6? этакие ближневосточные гологлазы? :-) или луТче - газии :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2.1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • MiLit

    117

  • ЛЮБИТЕЛЬ

    171

  • Praetorian

    137

  • blizzard

    175

Топ авторов темы

Вопрос: а как в Риме мы выставим на поле боя Легион - т.е. по 1200 гастатов и принципов, 600 триариев, 1200 велитов, 600 всадников, не считая союзнических вексалатионов? Каких размеров нужно поле (и какая мощь машины), как всем этим управлять? Может размер юнитов увеличат?

Ссылка на комментарий

2 CELT:

Возникло после успешного востания

Восставали вы всегда успешно! :):):)

Хасмонеи, это и есть правильнoe название...это фамилия семьи, а Маккавеи это их уже потом окрестили по прозвищу Иуды - "Маккаби", что значит Молот

Получается,западные хронисты опять перевернули все с ног на голову.Это не ново.Русь они называли "Татарией".

Ссылка на комментарий

2 Konkord:

Введут наверное ряд новых боевых порядков, как в медивале и все. Тем более судя по тому что я читал классического легиона с 1200 гастатами, 1200 принципами, 600 триариями, 300 всадниками и 1200 велитами никогда не было, а относительно его боевого порядка тоже не все ясно. Имею сильное подозрение, что мы с вами будем в боях обходится вообще без легионов, используя опыт медивала.

Ссылка на комментарий

2 Игорь:

Восставали вы всегда успешно!   

Против всех кроме Рима...С выходом RTW надеюсь и эту историческую несправедливость исправить. ;)

Получается,западные хронисты опять перевернули все с ног на голову.Это не ново.Русь они называли "Татарией".

Да нет...тут ничего криминального...это как всю династию называют по имени ее яркого представителя, как Каролинги например ;)

Ссылка на комментарий

2 CELT:

Встречал в нескольких местах, но, увы, точно могу указать только на упоминание такого обстоятельства Переслегиным. А почему это вызывает удивление? Минимальная тактическая единица легиона - манипул, манипулы выстроены по линиям (принципы, гастаты, триарии), легион мог сражаться и в сомкнутом строю. Центурия, например, тоже чисто организационная единица. Аналогом когорты во многих армиях мира служил корпус - тоже нередко лишь единица снабжения.

Ссылка на комментарий

2 Kirill:

Напишу то что я встречал всегда и везде...

Манипула - тактическая единица Легиона до реформ Мария, состоит из 2 центурий, от 60 до 80 целовек каждая...манипула триариев состоит из одной центурии

Когорта - 450-570 человек, введена Гаем Марием, от 120 до 160 велитов, такое же число гастатов и принципов, от 60 до 80 триариев...плюс кавалерийская турма

Ссылка на комментарий
Однако я бы предпочел рулить легоном в манипулярном построении - маневренность куда повыше.

30 манипул, да еще велиты, кавалерия. Помоему будет немного трудно. А если легионов два? Пожалуй когорты все же более реально. :)

Ссылка на комментарий
Я читал то же самое: До Мария - 30 манипул, после - 10 когорт на легион

Именно

Однако я бы предпочел рулить легоном в манипулярном построении - маневренность куда повыше.

Да нее...маневренность выше как раз у когорты, это независимая тактическая единица, способная на полностью самостоятельные действия...для этого их Марий и ввел ;)

Ссылка на комментарий

Насколько мне известно, деление на когорты действительно существовало и до Мария, с самого возникновения легионов. Но до реформы Гая Мария это действительно была лишь АДМИНИСТРАТИВНАЯ единица (тактической, как справедливо отмечается, был манипул) и лишь после оной приобрела тактическую самостоятельность (лишив её манипулы). А ведь были ещё и центурии ;)

Ссылка на комментарий

Ну, если кто не в курсе - в Риме размер юнитов будет в среднем 40-60 человек. Максимум - 100. Впрочем для варваров размеры отрядов вдвое выше - т.е. до 200.

 

Ну и возможно, как и в МТВ будет настройка перфоманса

Ссылка на комментарий
Ну, если кто не в курсе -  в Риме размер юнитов будет в среднем 40-60 человек. Максимум - 100. Впрочем для варваров размеры отрядов вдвое выше - т.е. до 200.

 

Ну и возможно, как и в МТВ будет настройка перфоманса

Кто-нибудь из глубоко посвященных может написать обзор " Что нам известно о RTW " , а то реплик много , а картины общей - нет!!!

Основопологающие вещи мало понятны даже на офиц. FAQ , при этом создается впечатление , что кто-то знает очень немало - поделитесь :rolleyes:

К примеру , я так и не понял сколько ходов будет в RTW ( 264 г. до н.э.-14 г. н.э.) - 278 по годам или

278x4=1112 по сезонам ?

А сколько и каких народов будет в игре , а будут ли династии , принцесы , шпионы ... или подобное??

А города опять будут на одно лицо в Испании и в Армении ( я тогда и на стены не полезу - тоска )

А какова география игры , а дипломатия , а что это за руководящая роль партии ( сената )

А численность армий будет от кол-ва населения зависить :rolleyes: или опять от денег ( детский сад )

А RPG-шные мотивы будут развиваться :rolleyes: , мы увидим наконец смешение стилей или вновь линейный ширпотреб

А стратегичекую позицию перед сражением можно будет выбирать или как всегда - маленькая карта с убогими холмиками и лесиками.................................

---------------------------------------------

Я тут очень долго КОРСАРОВ 2 ждал , а теперь не въезжаю какого хрена они три года рожали :angry:

Графика , графика ... Ну графика , а что толку если сценария нет ........ Ну нарисуют они легионеров правильно и что .... Не хотелось бы получить выставку достижений графики , хотелось бы поиграть :rolleyes:

Ссылка на комментарий
2 ЛЮБИТЕЛЬ:

Ты не поверишь, но я тоже был бы очень рад услышать ответы на эти вопросы...  ;)

Поверю :D

А список можно раза в три увеличить , только знатоки что-то забили....

Ссылка на комментарий
К примеру , я так и не понял сколько ходов будет в RTW ( 264 г. до н.э.-14 г. н.э.) - 278 по годам или

278x4=1112 по сезонам ?

неизвестно. только домыслы.

А сколько и каких народов будет в игре , а будут ли династии , принцесы , шпионы ... или подобное??

династии которые будут можно посмотреть на офицальном сайте, разрабы сказали, что это оконченый список. Все остальное будет, но со стороны Рима довольно нестандартно, но как именно еще не понятно...

А города опять будут на одно лицо в Испании и в Армении ( я тогда и на стены не полезу - тоска )

Нет, на одно лицо не будут, будут стили архитектурные и вобще разные абсолютно здания. На скринах хорошо видно.

А какова география игры ,

максимально приближенная к реальной, все обьекты будут и на стратегоической и на тактической карте в том виде в каком есть. Например разрушение сдания при штурме города повлечет его (здания) разрушение.

а дипломатия ,

не думаю что идеальная, но обещали продвинутую типа как в третьей циве.

а что это за руководящая роль партии ( сената )

секрет разработчиков, в открытой среде, только домыслы.

А численность армий будет от кол-ва населения зависить  или опять от денег ( детский сад )

пошли дальше - армию еще надо кормить (либо везти, либо местными силами). Платить, само собой. И население теперь вроде как тоже величина не "левая".

А RPG-шные мотивы будут развиваться  , мы увидим наконец смешение стилей или вновь линейный ширпотреб

линейки ВВ бедет развиты и перестанут быть взаимоисключающими, т.е. у одного типа не сможет быть одновременно и "продажный", и "неподкупный.

А стратегичекую позицию перед сражением можно будет выбирать или как всегда - маленькая карта с убогими холмиками и лесиками

про такое пока не слыхали...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.