Он-лайн кампания 3 (Палестинская) - Страница 24 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Он-лайн кампания 3 (Палестинская)


Рекомендуемые сообщения

очень странно получается

Вроде все согласились с правилами

7) Джихад

а) Войска джихада не могут находиться без полководца примкнувшего к джихаду.

б) Войска не могут выводится из джихада.

в) Длина хода армий джихада стандартная

г) Цель джихада мусульманские фракции принимают по соглашению между собой, если не пришли к соглашению то поочередно.

 

Нужно обратить внимание на пункт а)

 

В теме мы проводили голосование

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=5320&st=0

 

Ответ султана

 

Цитата

7. Джихад

Есть предложение

 

 

а) войска джихада не могут находиться без полководца примкнувшего к джихаду (да , не могут)

б) Выведенные войска не могут вторично присоединится к джихаду (да, не могут)

Как эксперт джихадной войны (без бахвальства  ), я мог бы придраться к некоторым формулировкам, но промолчу.

 

теперь получается что войска находятся без генерала.

 

Новые правила были прняты и вступили в действие.

Сообщение от 28 мая

 

Среда, 28 Май 2008, 14:52 

Пользователь

 

 

Генерал

 

 

Сообщений: 729

Репутация: нет

 

 

Ход Византии.

Были проведены передислокации войск.

Идет тренировка новых агентов, так как мусульмане коварны:

 

Цитата

На княжество начали нападать неизвестные никому агенты турции, они поджигают здания в городах,

 

 

Что ожидает страны региона в ближайшее будущее? Станут ли они провинциями Турции или нет?

 

Орг

Внес правки по опросу проведенному ранее (возможно требуется некоторая корректировка-изменения выделенные зеленым)

Ссылка в шапке.

Напоминаю что с этого хода (21) действует ограничение по джихаду.

дополнение к моду "Венеция" будет доступно для скачивания немного позже. Игру обязательно запускать с ярлыка.

 

Это сообщение отредактировал saturday1 - Среда, 28 Май 2008, 14:53

Изменено пользователем saturday1
Ссылка на комментарий

Тут такая фишка имеет место: один генерал может поддерживать "джихадность" в двух или более стеках, если джихад армии поместить вплотную друг к другу. Это как раз было реализовано разрабами для того чтобы один ген мог вести две или более джихад армии. Попробуйте это в сингле, кто не верит. :) И эту фишку вы у меня не отнимите. :ph34r:

Ссылка на комментарий

мы же вроде решили

а) Войска джихада не могут находиться без полководца примкнувшего к джихаду.

если от этого правила отступить, то можно будет опять войска из под генералов в замки пересаживать.

Ссылка на комментарий
если от этого правила отступить, то можно будет опять войска из под генералов в замки пересаживать.

 

Будем считать что молодого султана коварные визири на этот шаг подговорили.

Я ход сделаю выходя из того что без джихада султан не может обходится

Ссылка на комментарий

Считаю ,что

а) Войска джихада не могут находиться без полководца примкнувшего к джихаду.

это правило здесь не было нарушено, так как оба стека находятся под командованием одного генерала. Без него они разбегутся.

Еще раз повторюсь, это не баг игры и не чит :) ,эту фишку специально для этого и ввели для которой я ее и применяю. ;)

Ссылка на комментарий

хммм.... не увлекательно как-то получается... вольная трактовка правил это конечно очень "инициативно", но не уважительно по отношению к другим игрокам. Я предлагаю закончить этот фарс, а кто хочет тот может сразиться в онлайне своими самыми сильными армиями и выяснить кто круче в онлайне, потому как на страте это связано с проблемами самой игры.

p.s. если же брать в расчет то, что старк ничего не нарушал, то можно сказать, что он выиграл, разумеется со своим союзником Египтом вместе!

p.p.s. Я в сингле не делаю таких хреней и в КП и в Джихад хожу одной армией вообще, потому что впадлу тусовать их... блин, это мелочно как-то... хрень все это в общем

Ссылка на комментарий

Я соглашусь... Один стек- один генерал!! Иначе действительно как-то не справедливо получается!!!! Набирайте, хоть 100 стеков, но из расчёта один полководец - один стек, так будет и реалистичнее и справедливее ИМХО...

Ссылка на комментарий
Я в сингле не делаю таких хреней и в КП и в Джихад хожу одной армией вообще, потому что впадлу тусовать их... блин, это мелочно как-то... хрень все это в общем

 

Это называется "фишка" :)

а мы всего и не знаем.

 

Князю не стоит расстраиватся -войска выведены на позиции теперь необходимо нанести решительный удар.

 

Будем надеятся совесть проснется у турецкого султана и он поймет что не стоит злоупотреблять "фишками"

Изменено пользователем saturday1
Ссылка на комментарий

Камрады, если мы будем пользоваться всеми "фишками" предусмотренными разработчиками Медиивала, то полноценной коллективной игы не получиться! Во- первых ( и я уже об этом упоминал) сингл плей это нечто другое, в сингле играть намного проще и более того- все эти фишки (КП, ДЖИХАД, убийства персонажей и т.п.) помогают в игре! Если мы будем играть по правилам Сингла, значит можно убивать, к примеру всех персонажей включа принцесс и ген, а у нас по правилам это запрещено. Во- вторых коллективная игра не имеет такой цели как сингл плей, так как чтобы победить в сингле, надо выполнить условия предлагаемые игрой (захват пров, удержание какого либо города, тотальная победа над каким либо государствоми т.п.), а в коллективной чёткие цели победы не установлены, хотя на мой взгяд как и в "царе горы" последний оставшийся- победил! Но это моё ИМХО. B) И наконец в третьих... Если брать реал, то мало вероятно, что один полководец сможет управлять несколькими армиями сразу! Ему нужны помощники рангом поменьше, чтобы удержать всё эту массу фелахов, готовых умереть за веру. В игре эта позиция облегчена, но вот в жизни мало вероятно, что один гена сможет вести 2 или более стеков самостоятельно! :bangin:

Ссылка на комментарий
Если мы будем играть по правилам Сингла, значит можно убивать, к примеру всех персонажей включа принцесс и ген

 

убей! убей! убей! убей! :D

 

Играть надо по таким правилам, о которых договорились игроки. Мало ли что в сингле реализовано.

Ссылка на комментарий

Ладно, давайте тогда так. У меня уже имеются несколько стеков которые идут под руководством одного генерала, так что ничего с этим не поделать.

Когда этот джихад закончится, уверяю - совсем недолго до этого осталось, :) Турция не будет больше ни объявлять, не присоединятся к джихаду. То есть, джихад станет полностью прерогативой Египта. Просто вы так сильно "обкорнали" джихад, что я не вижу больше смысла пользоваться им в таком виде. Надеюсь, это вас обрадует, друзья мои, христианские государи. :lol:

Хотя, мне кажется что именно джихад делает нашу сардельку настолько атмосферной, и отличной от других сарделек. Именно он толкает мусульман постоянно атаковать, наступать на христиан, а не сидеть за стенами и копить силы, как зачастую происходит в других сардельках. Но у меня не остается выбора - вижу, что вы трясетесь от одного слова "джихад". :(

Ссылка на комментарий

Ход Византии

Войска выдвинулись против турецкой империи.

Обстановка напряженная.

Флот практически уничтожен.

 

Турция не будет больше ни объявлять, не присоединятся к джихаду.

Тебе он больше потом не нужен будет , но еще пару ходов ты воспользуешся. Вот молодец ну что тут сказать. :D

так ты в курсе что длина хода у тебя стандартная теперь, кроме той армии что на юге от Карса.

 

На прошлый ход уже было "давайте так" и про элитный стек, который был один теперь их стало много-ты воспользовался этим разбил византийскую армию.

Если что-то договорились так додерживайся этого.

Изменено пользователем saturday1
Ссылка на комментарий

2Stark

понимаешь, камрад, джихад даже в нынешнем урезаном виде создает в крусадерах дефолтную атмосферу мусульмане-атака/христиане-оборона

в этом есть cоль, но имхо компания при этом больше теряет, чем находит - дипломатия вообще стремится к нулю

 

...это не говоря про дисбаланс по деньгам

Изменено пользователем antioX
Ссылка на комментарий
На прошлый ход уже было "давайте так" и про элитный стек, который был один теперь их стало много-ты воспользовался этим разбил византийскую армию.

Вот-вот, я вижу у некоторых развилась джихадофобия. :lol: Кто-то из противников Турции проигрывает - так значит джихад виноват. ;)

Зачем такое писать? Ты не знаешь какая была ситуация в Никее. Армии Византии находились на расстоянии стандартного хода, так что не из-за джихада они были разбиты. ;)

Ссылка на комментарий

:offtop:

2antioX

понимаешь, камрад, джихад даже в нынешнем урезаном виде создает в крусадерах дефолтную атмосферу мусульмане-атака/христиане-оборона

в этом есть cоль, но имхо компания при этом больше теряет, чем находит - дипломатия вообще стремится к нулю

 

Тебе то хорошо так говорить, ты играешь за Египет. Чтобы защитить свои владения тебе лишь нужен флот и 2 стека войск, чтобы перекрыть переправы через Нил.

А вот подумал что будет с твоим союзником, Турцией? Сейчас на него набросятся все 4 христианские державы, и по моим прогнозам, разорвут где-то за 10-15 ходов. Турки просто не смогут себя защитить, имея стандартную длину хода, и все время дезертирующую армию. Твоя армия элементарно не успеет к ним на помощь. После того как покончат с турками, придут за тобой. :) Что будешь делать если Венеция высадится в Киренайке и направится на восток? ;) Удачной игры! :shot:

:offtop:

Ссылка на комментарий

Пока жив Император - жива Империя. Зеленое джихадное море плещестся у самого порога Константинополя. Из глубин балканского полуострова на помошь великому городу собралась небольшая армия появляющаяся по скрипту. Она введена в город для защиты. В городе граждане в массовом порядке записываются в армию. В Средиземном море разбит византийский флот здесь точно не обошлось без вмешательства Египта. Иы ничего не имеем против Аллаха, но нам не нравиться его фан-клуб.

Ход Турции

Ссылка на комментарий

Комрады такой вопрос: я с 11 до 30 июня уезжаю в дальные страны и хочу передать управление Империей на этот период кому-то. Не думаю что постороннему человеку будет в радость рулить жалким осколком империи поэтому я хотел попросить управлять за меня комраду Фейнару (если он не против конечно). У меня от него секретов нет, да и империя в нынешнем состоянии не способна приподнести никому секрета. Вы не возражаете?

Ссылка на комментарий
Комрады такой вопрос: я с 11 до 30 июня уезжаю в дальные страны и хочу передать управление Империей на этот период кому-то. Не думаю что постороннему человеку будет в радость рулить жалким осколком империи поэтому я хотел попросить управлять за меня комраду Фейнару (если он не против конечно). У меня от него секретов нет, да и империя в нынешнем состоянии не способна приподнести никому секрета. Вы не возражаете?

 

ИМХО. лучше если на замене будет игрок не из числа участников данной кампании.

Ссылка на комментарий

Я не возражаю, пусть Фейнар рулит. В обычной ситуации получилось бы кривовато, а в нашей - думаю ничего страшного. Сейчас я думаю трудновато будет сыскать игрока - лето.

 

Я кстати уеду в командировку с вечера 8 июня до утра 12 июня. Думаю что ход сильно не задержу, даже если он попадет на один из этих дней.

Ссылка на комментарий

Камрады!

Вчера я открыл свой сейв и не мог поверить своим глазам: в Константинополе, где в конце моего хода находился всего один отряд в гарнизоне, сейчас имеется 19 отрядов! Я также сначала подумал что армия сгенерировалась по скрипту, но ведь по условию скрипта Константинополь должен пасть, а он все еще принадлежит Империи. После этого я переговорил с камрадом Цутрейдером, который является неплохим мододелом, и он высказал одну интересную идею насчет случившегося.

Я решил ее проверить и начал сингл за Византию. На второй ход через дипломатию я отдал все свои поселения туркам кроме Константинополя, Гераклии и Трапезунда, а также расформировал практически всю свою армию. То есть, пытался максимально смоделировать ситуацию, в которой оказалась Византия в нашей сардельке. После этого я нажимал "конец хода" до 10 хода, но никакое подкрепление нигде не вылезло, не сгенерировалось. Причем я просто отдал поселения туркам, но продолжал с ними находится в состоянии войны. На 11 ход, я назначил Трапезунд столицей, и отдал Константинополь опять же через дипломатию туркам. Как вы знаете, в компании крестоносцев имеются центры силы, у Византии это Константинополь, у Антиохии Крак-де-Шевалье, у турок Багдад и т.д.; одной из фишек центра силы является появления бесплатной армии у противника по скрипту, если его захватить. Сразу же на следующий ход после передачи Константинополя, около города, как и положено по скрипту, появилось 10 бесплатных отрядов.

Из этого я делаю такой вывод: Византия на свой прошлый ход передала какому-то из своих союзников Константинополь. Скрипт сработал - ведь Константинополь пал, надо его отвоевывать! После этого союзник Византии, на свой же ход, сразу же передает Константинополь обратно Византии. Скорее всего этим союзником была Венеция, так как на графике количества провинции не было замечено никакого подозрительного скачка (Венеция ходит последней после Византии, турок и Египта). На этот ход византиец заполняет город до отказа этими бесплатными юнитами, и юнитами выжившими после разгрома. Также, хотел бы заметить, что в Константинополе сидит три лишних юнитов пехоты: два отряда варанг и отряд провинциальной пехоты. Вы ответите - что они построились на этот ход в городе с тремя строительными слотами для войск, но как мне известно из опыта игры, сразу после такой вот перетасовки города туда сюда, там можно нанять максимум по 1 отряду каждого типа. То есть два отряда варанг в свеже полученном городе вряд ли наймешь. Ответ прост - эти лишние отряды скорее всего просто были "недораспущены" и остались с предыдущего сражения. К сожалению, ходы Турции и Египта не позволяют найти прямых доказательств по этому вопросу, а только косвенные. Я также не исключаю возможности что противники Турции могли периодически сдавать друг-другу свои центры силы чтобы время от времени получать по скрипту бесплатную армию.

Если камрад Шут считает что мои выводы неправильны, прошу назначить двух или трех независимых экспертов, которые вскроют сейв Византии этого, 22 хода, и посмотрят существует ли православный храм или собор в Константинополе (если Константинополь побывал в руках католиков - он несомненно разрушится), а также посмотрят можно ли нанять 2 отряда варягов и 1 отряд провинциальной пехоты. Если окажется, что мои предположения беспочвенны, я готов попросить публичные извинения у камрада Шута за проявленное к нему недоверие.

Я понимаю что сам не лыком шит, что все время пытаюсь подстроить правила под себя и т.д., но если игроки, играющие за христианские государства считают что я такой большой читер, что против меня все средства хороши, то предлагаю закончить нашу игру. Наверно взаимные обвинения в обмане и читерстве достигли такого уровня, что стоит прекратить этот балаган. Я не требую чтобы меня или султана Египта признавали победителем, давайте просто по хорошему разойдемся, идет? :cheers:

Ссылка на комментарий

А я в общем, даже если так оно и было, не считаю этот прием читерством. Правилами он не ограничен значит вполне доступен для использования.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.