Он-лайн кампания 3 (Палестинская) - Страница 23 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Он-лайн кампания 3 (Палестинская)


Рекомендуемые сообщения

Думаю по поводу карт, это надо принимать во всех кампаниях

 

Не все так просто на кастом картах нельзя проводить битвы с городом, но для полевых битв это оптимальный вариант.

Изменено пользователем saturday1
Ссылка на комментарий
Еще один минус - в редакторе можно задать только звезды и не получить эффекта благородства и жестокости, когда помню мои русичи при приближении только Сабутая сразу вспоминали русскую пословицу - Не красен бег - да здоров.

1) Мы играли до этого времени вообще и без звезд, и без жестокости/благородства

2) считаю пересчет звезд на опыт крайне искажающим реальность фактором, пример: в недавней решающей битве между Византией и Турцией был убит Султан, но его войны с максимальным опытом не чуть не дрогнули, а бились до конца, это решило исход битвы в пользу турции, а это не реально, потому как на страте у них не было такого количества опыта и они просто бы драпанули после смерти полководца

Ссылка на комментарий

2InSomNiac

2) считаю пересчет звезд на опыт крайне искажающим реальность фактором, пример: в недавней решающей битве между Византией и Турцией был убит Султан, но его войны с максимальным опытом не чуть не дрогнули, а бились до конца, это решило исход битвы в пользу турции, а это не реально, потому как на страте у них не было такого количества опыта и они просто бы драпанули после смерти полководца

Все равно мораль упала

Ссылка на комментарий
а это не реально, потому как на страте у них не было такого количества опыта и они просто бы драпанули после смерти полководца

тут есть такой нюанс :

войска на опыт не прокачиваются (иногда не проводится битва против ИИ, иногда в битвах против ИИ используются те войска что нужно распустить)

хотя в онлайне в битвах войска прокачиваются и до золотых лычек

(особенно кава)

 

Ну не всегда войска бегут если грохнули генерала.

Могут бежать даже при живом 10 зв генерале.-тут много нюансов

был убит Султан, но его войны с максимальным опытом не чуть не дрогнули, а бились до конца,

бились до конца так как у турка было преимущество и они побеждали.

 

Пример -битва в 5 Византийской против армии Саладдина у Аскалона

 

В онлайне у армии Египта были у всех по 3 лычки, но в битве кое как бежали.

Потом проводил битву против ИИ-практически ни отряд не побежал и в плен не сдавались. В конце битвы один Саладдин во главе отряда бодигардов просто отступил.

тут можно сказать в онлайне был недобор по морали и по опыту.

Изменено пользователем saturday1
Ссылка на комментарий

2Period

Я провел достаточно битв в онлайне, что бы знать как влияет опыт на мораль и смерть на бегство юнитов, так что не будем об этом

Ссылка на комментарий
Не все так просто на кастом картах нельзя проводить битвы с городом, но для полевых битв это оптимальный вариант.

Как раз то в редакторе можно добавить любую постройку от крепости до мельницы! такая опция в редакторе есть!!!! И причём на любой местности! Проверено!!! :buba:

p.s.

Еще один минус - в редакторе можно задать только звезды и не получить эффекта благородства и жестокости, когда помню мои русичи при приближении только Сабутая сразу вспоминали русскую пословицу - Не красен бег - да здоров.

Зато можно поставить в редакторе уровень влияния полководца!! А это уже немаловажно. Главное, что звёздочки выставить можно!!!!

Изменено пользователем Feinar [Imperial]
Ссылка на комментарий

я тут посмотрел на графики и хочу предложить признать Старка победителем и начать новую сарделю. Я бы в британку сыграл... Похожу к вечеру.

Ссылка на комментарий

Неужели даже могущественный Египет не может потенциально справиться с турцией? Я в любом случае проиграл, если участники решат играть дальше то продолжу отбиваться милицией от турецких орд, если все признают Старка победителем, то признаю поражение.

Я бы тоже хотел в британку.

Кстати с какого хода действуют новые правила по джихаду? Это очень важно т.к. мне в битвах удалось убить двух генералов, которые действуют в анатолии, и насколько мне известно других генералов у турков поблизости нет. Что в этом случае делать орде джихадных турок? Могут ли они без генерала осадить константинополь? Это очень важно т.к. пока турки приведут нового генерала я успею нанять в Константинополе солдат и Константинополь с его мощными стенами на которых сидят варанги будет тяжеловато взять.

Ссылка на комментарий

И я бы в британку сыграл, с удовольствием!!

А по поводу Старка я не против... Хотя можно было бы ещё погамать... Тем более, что можно поменять ситуацию в будущем!! Это ведь как жизнь- непредсказуемо...

Изменено пользователем Feinar [Imperial]
Ссылка на комментарий

2Shut

Если у него нет других генералов, то джихадный стек через ход дезертирует. Т.е. у Старка есть еще один ход для штурма Константинополя.

Один на один даже могущественный Египет :D с Турцией не сладит. Но у меня скорее кризис идей. В одиночку крестоносцы пожалуй не выстоят. Идти сейчас им на помощь как-то нехорошо да и неисторично. :D Даже если я не буду атаковать Иерусалим, христиане все равно долго не продержатся, а как только я соберу армии на Кипре и высажу десант в Палестину, им точно конец. Армию, которую король Балдуин подогнал к анатолийским пляжам, я сейчас или потоплю или отгоню назад... Вот так примерно. Конечно если только Господь неиспошлет чудо...

Ссылка на комментарий
я тут посмотрел на графики и хочу предложить признать Старка победителем и начать новую сарделю. Я бы в британку сыграл... Похожу к вечеру.

 

Ничего похожего. Что за настрой такой. Игра продолжается. Все только начинается. Никаких поблажек Турции.

 

Потом начнем и Британку.

 

По джихаду со следубщего хода действует ограничение на джихад.

Длина хода джихадных армий стандартная, кроме одного стека который идет из Багдада.

Идти сейчас им на помощь как-то нехорошо да и неисторично.

В истории всяко бывало. И такое тоже.

Счас очень удобный момент нанести удар по югу Анатолии.

 

Один на один даже могущественный Египет biggrin.gif с Турцией не сладит

Египет будет не один. ;)

Но об этом не здесь нужно разговаривать

Изменено пользователем saturday1
Ссылка на комментарий

Лагерь турецких войск у стен Синопа. Воины готовятся к предстоящему штурму. В шатер к командующему, наследнику Калавуну, вбегает гонец со срочным посланием от Османа из Герата. Недоумевающий принц разворачивает письмо и читает:

" Приветствую тебя, сына моего повелителя, величайшего из...

Сегодня произошла решающая битва у стен Никеи, в которой неверные были полностью истреблены, а их город пал. Пишу, потому что хочу уведомить тебя что великое горе постигло в этот день всех правоверных - мой господин, султан Нур ад-Дин, нашел свою смерть от рук неверных в этом сражении. Скорбь моя столь тяжка, что я не нахожу себе места. Одно только движет мною: желание исполнить волю Аллаха и последний приказ моего господина - завоевать Константинополь.

Надеюсь, когда ты станешь султаном, не забудешь своего преданного слугу, который сделал все от него зависящее чтобы столь важная новость о смерти твоего отца достигла твоих ушей как можно быстрее.

Пусть Аллах благословит дни твоей жизни, и правление твое будет мудрым... "

Дальше Калавун читать письмо не стал. Первые несколько минут он стоял в оцепенении, не мог придти в себя от такого потрясения. Его отец, могущественный Нур ад-Дин, покоритель бесчисленных народов, Меч и Щит Ислама, Защитник Правоверных, мертв! Какая теперь судьба ожидает его детище, Турцию?! Падет ли держава под натиском набирающих силу неверных или убьет себя сама, раздираемая гражданскими войнами?!

Он должен сохранить наследие отца, он должен стать новым предводителем правоверных турок в священной войне против неверных! Первой мыслью принца было запрячь коня, и погнать его вскачь, прямиком к Багдаду. Но, подумав, он решил что так не годится - что о нем скажут его поданные, если он накануне сражения бросит свое войско?

За стенами Синопа пряталась лишь горстка византийских ополченцев и город был обречен. Реплей штурма: http://www.rapidshare.ru/691555

Не дождавшись того момента, когда последний защитник города падет под градом турецких стрел, Калавун сбросил с себя тяжелые доспехи и выкрикнув одному из ему приданных советников "Остаешься за главного!" устремился верхом по дороге к Багдаду.

Синоп, город у Черного моря, от Багдада, громадного города на реке Евфрат, отделяет очень большое расстояние. Калавун преодолел это расстояние верхом всего за две с половиной недели! На многое готов честолюбивый человек ради достижения столь желанной цели - верховной власти. Принц в течении всей гонки не жалел не себя, ни коня, почти не спал, обедом и ужином его был сухой паек. Он менял лошадей на заставах, в придорожных тавернах и покупал у торговцев. Один раз лошадь наследника пала прямо на дороге, посреди степи, тогда Калавун потребовал продать коня у проезжавшего мимо путника. На отказ путника распрощаться со своей клячей, принц ответил просто и решительно - зарубил наглеца одним ударом ятагана насмерть.

Вряд ли кто-либо мог бы признать в пыльном и уставшем всаднике, подъезжавшем к воротам Багдада, будущего правителя Турции. Усилия принца не пропали даром - он оказался самым удачливым среди всех претендентов на турецкий престол, кто первым прибыл в стольный град. Калавун окончательно успокоился, когда воины, стражи Багдада, все как один присягнули ему на верность.

После церемонии, новоиспеченный султан думал чем же ему занять остаток дня, когда вбежал запыхавшийся визирь.

- Повелитель, франки осадили Ракку. Надо срочно отправить гонца с приказом нашей армии, защищающей переправу, идти на помощь осажденным!

- Если мне не изменяет память, гарнизоном Ракки командует Тутуш ад-Дин?

- Да, повелитель. Гарнизон долго не продержится.

- Каковы у нас шансы победить, если наши силы придут на помощь Ракке?

- Небольшие, господин. Хотя франки не будут иметь численного превосходства, но воины франков лучше обучены и хорошо вооружены. Также их возглавляет очень способный генерал.

- Так зачем мне рисковать второй армией, если шансов на победу мало? Ракка не занимает важного стратегического положения, и является всего лишь одним из двадцати моих городов. Считаю, что франки потеряют достаточно сил при штурме Ракки, и не смогут продолжать дальнейшее наступление. Оставим все как есть.

Таким образом, султан намеревался избавиться от одного из сыновей своего отца, Тутуш ад-Дина, самого опасного претендента на престол. Тутуш родился у "байбише", первой жены султана, а Калавун родился от второй жены, так что по обычаям турок, Тутуш имел больше прав на трон, и его притязания могли найти поддержку среди недовольных приходом к власти Калавуна. Султан не хотел запятнать свое имя убийством сводного брата, и надеялся использовать франков для устранения потенциального противника.

Вскоре султану пришлось отправится обратно в Синоп, так как воинство защитников Ислама нуждалось в предводителе для того чтобы продолжить поход на Константинополь...

 

Новый султан, Калавун

d8e5b7d25d50.jpg

 

Его предшественник, Нур ад-Дин

ade27a9865f0.jpg

 

Осман из Герата

acb19c71631c.jpg

 

Тем временем воины Аллаха под командованием Османа из Герата заняли Никею. К северо-востоку от города были обнаружены две армии неверных греков, одна возглавляемая Императором, другая его наследником, на небольшом расстоянии друг от друга маршировавших по дороге к Константинополю. Узнав о том что наследный принц ромеев не сильно то и сведущ в военном деле, Осман, набрав среди среди своего войска самых отважных и искусных воинов, атаковал ночью армию Императора. Войска наследника заблудились в кромешной тьме и не успели подойти вовремя к полю битвы. Армия Императора была разгромлена, но сам он ушел от погони. Реплей битвы: http://www.rapidshare.ru/691673

Вечером следующего дня, турки, собрав все имеющиеся силы, атаковали войско византийского принца. Хотя правоверные располагали почти в два раза превосходящим войском по численности, они совсем не были уверены в победе. Костяк армии греков составляли 7 отрядов варяг, беспощадных зверолюдей, приплывающих на службу Империи из далеких северных морей и 2 отрядов вардариотов, непревзойденных наездников, смертоносных лучников, элиты византийской кавалерии. Турецкая же армия в основном состояла из ополченцев, фанатиков и простых кочевников, конных лучников. Многие из них только вчера взяли в руки копья, а стрелки использовали луки только для охоты на мелкую дичь. Но турки мстили, мстили за своего героя-правителя, Нур ад-Дина, и им нечего было терять... Реплей битвы: http://www.rapidshare.ru/691725

В сражении пал турецкий полководец, Осман из Герата. Мир померк для воинов Аллаха! Вечный город совсем близко - всего лишь надо перейти узкий перешеек, но они потеряли единственного генерала и теперь, глубоко опечаленные, возвращались в Никею, чтобы присоединится к гарнизону города.

 

ЗЫ: Чарджем бодигардов уничтожил скрывавшийся в лесу один отряд византийских ополченцев с копьями. Предлагаю базилевсу учесть половину их стоимости в следующем онлайн-сражении в виде улучшении.

Для просмотра двух реплеев сражении возле Никеи необходимо скачать папку местности, созданную камрадом Шутом в редакторе битв и закинуть эту папку по адресу crusades/data/world/maps/custom, скачать папку: http://www.rapidshare.ru/691750 (2 МБ)

иначе при просмотре будет иметь место искажение данных.

 

ИМХО если признавать победителя, то это - мусульманский союз Египта и Турции. Если бы Египет не сдерживал орды Иерусалима, то Турции был бы каюк. :)

Ссылка на комментарий

Ход Византов на фтп.

 

Султан Салах-ад-Дин возвращался с Ипподрома в хорошем настроении. Жеребец, подаренный ему недавно мавританскими лошадниками, пришел первым к величайшему удовольствию султана и к величайшему неудовольствию Шейха аль-Джабаля, могущественного владыки Аламута, Крепости на Горе, чей конь пришел вторым. Этот таинственный владыка ордена хашишинов, наводнивший всю Палестину своими убийцами-фидаинами был светлокож почти как франк и быть может потому, что боялся обгореть на жгучем каирском солнце, а быть может потому, что не желал излишней публичности, прикрывал свое лицо капюшоном китайского шелка даже сейчас, когда ехал в паланкине Султана. "Говорят франки ищут мира", он повернулся к султану и чуть склонил голову. "Кто говорит?", Султан насмешливо задрал бровь. "Люди говорят. Вы знаете владыка, этих ростовщиков-евреев, которые имеют дела как с правоверными, так и с франками. Так вот одному из них его старый клиент из числа рыцарей-тамплиеров под большим секретом поведал, что франки истощены войной с Турцией и готовы хоть с самим Иблисом заключить союз, чтобы бежать гнева турецких барабанов." "А этот иудей, под большим секретом конечно же, поведал сию тайну твоему даи, не преминув слупить с него несколько серебряных дихремов на расходы", Султан улыбнулся, представив себе находчивого коммерсанта, получающего дивиденты от дел с великим миссионером ордена. "Ну скажем так: в Палестине многие обязаны Аламуту чем-то большим чем просто деньги", Шейх аль-Джабаль нервно сплел тонкие пальцы. "Не сердись мой друг, я не хотел тебя обидеть. Я просто доволен своим новым жеребцом, оттого и смеюсь." "Я уже продал своего владыка, попробую удивить Вас в следующий раз монгольским конем. Говорят они очень быстры и выносливы." "Как бы нам не пришлось убедится в этом на поле боя. Ты же рассказывал мне недавно, что их хан привел под свою руку чуть ли не всю Степь." "Люди говорят...", теперь усмехнулся Шейх, "Так что передать моим друзьям..?" Султан повернулся к повелителю гашишинов. Ни тени улыбки не было на его лице. "Передай своим друзьям, что Египет станет искать мира с неверными не раньше чем очистит от них улицы Акры, Дамаска и Святого Града, это сказал я, Султан Салах-ад-Дин." "Благодарю Вас за беседу владыка", Шейх почтительно склонил голову, "Я передам..."

Ссылка на комментарий

Ход Антиохии

-Это ваш мальчик! Наследник!!

Фантино с нежностью смотрел на маленькое существо кричащее и извивающиеся на руках у няньки... -Я назову его Лукой, в честь святого Луки спасшего меня и моего названного брата Донато- произнёс Фантино и наклонившись к новорожденному- поцеловал его в лобик...

Прошло всего лишь 4 года с того самого страшного дня, когда жизнь братьев висела на волоске и лишь чудо спасло их от страшной смерти и пыток... Как вы помните молодой Дондола был тяжело ранен во время страшного боя за Никосию и попал в плен к туркам...

 

-«Кендине гелмек садакатсиз»*!- Произнёс высокий турок с большой золотой серьгой в левом ухе.-«Венедик Домуз»**-Добавил другой турок пониже первого ростом, но заметнее шире в плечах. Остальные турки тоже переговаривались, и ухмыляясь глядели на несчастного Донато. Юноша попытался приподняться, но высокий турок резко крикнул-«Ятмак!»*** и сделал угрожающий жест, показывающий, что надо лежать смирно и Донато счёл благоразумным повиноваться...

Усмехаясь высокий наклонился к юноше и к ужасу Дандолы стал его ощупывать, как мясник барашка, перед тем как заколет его. Донато понял, что сейчас может случиться нечто ужасное, и собравши все силы приподнялся на левом локте и плюнул прямо в рожу высокого! Турок машинально отшатнулся... Турки разом перестали смеяться... -Олдюрмек!!****- взревел высокий и вытащив ятаган замахнулся на несчастного Донато. Юноша зажмурился ожидая страшный удар... Однако вдруг в комнату забежал какой-то турок в чалме и пёстром халате и крикнул-Дур Келп*****!! Но высокий, очевидно в приступе гнева не отреагировал на приказ, и ятаган со свистом рассекая воздух пал на то место, где лежал Донато, однако венецианец не погиб, так как из последних сил, даже не осознавая, что он делает быстро скатился на пол и потерял сознание. Ятаган турка поднялся вновь для решающего удара, но удар не последовал... Видя, что его слова не возымели действия человек в чалме стремительным жестом достал кинжал и бросил его в высокого... Кинжал вонзился в шею негодяя и тот издав гортанный звук упал на Донато... Турки зароптали... -Молчать проклятые! Закричал человек в чалме.. Я, ваш командир Мустафа ибн Аюб имею приказ от самого султана, да благословит его Аллах! Турки перестали гомонить и почтительно уставились на говорившего.

-Великий султан, чей ум не уступает самому Сулейману ибн Дауду да благословит его Аллах и приветствует-продолжил Мустафа ибн Аюб- заключил перемирие с Венецией! Теперь мы не враги... Поэтому этот юный гяур будет жить и каждый кто хотя бы пальцем дотронется до него будет ниспослан мною лично в Джахану, как и этот богомерзкий Кеджиб- тут турок указал пальцем на высокого, который скрючившись лежал на Донато...

 

*Очнулся неверный (турецк.)

**Венецианская свинья (турецк.)

***Лежать(турецк.)

****Убью (турецк.)

*****Стой собака(турецк.)

 

Продолжение следует...

Изменено пользователем Feinar [Imperial]
Ссылка на комментарий

О, продолжение про Фантино и Дондола! :apl: Кстати посольский диван Египта вежливо информирует наследника, что по их мнению он слегка засиделся на западной оконечности Кипра. В конце-концов этот остров принес молодому человеку столько неприятностей, неужели ему доставляет удовольствие стоять лагерем в редколесье этой столь негостеприимной для него земли. ;) Да и место для военной базы Египет Венеции кажется в аренду еще не сдавал... ;)

Ссылка на комментарий

К сведенью великого египетского Султана Салах ад Дина, да ниспошлёт ему фортуна благости, здоровья и удачи, наследник Фантино покинул приделы Кипра и отправился к себе домой, так как его жена, дочь византийского императора осчастливила его наследником...Взяв пример со своего старшего брата Донато также оженился!!! Причём его избранница из хорошей и аристократичной фамилии. Так, что поздравления принимаются... :drunk:

5fc7eb4e6a7b.jpg

Ссылка на комментарий

Любопытному читателю уже успевшему полюбить Фантино и Донато, конечно же не терпиться узнать, что же произошло на самом деле и как два брата сумели спастись от неминуемой смерти от рук турков.. Мы постараемся удовлетворить любопытство читателей в полной мере... Если вы помните Фантино уже не чаял видеть своего брата живым, он не знал, что его отец Энрико Дондола заключил перемирие с турками как раз накануне битвы за Никосию, однако с вестником спешащим сообщить Фантино эту новость случилось несчастье, на него напали морские разбойники неподалёку от Родоса и хотя битва с ними решилась в пользу команды вестника, сам он был легко ранен, а корабль получил пробоины, которых пришлось «штопать» прямо в море... Короче говоря весть о перемирии прилетела с опозданием, как для венецианцев, так и для турок... И только вмешательство Мустафы ибн Аюба позволило остаться в живых молодому Дандоле... Его смерть безусловно бы осложнила взаимоотношения между двумя державами и поэтому Мустафа не раздумывая метнул кинжал в разъярённого и поэтому ничего не соображавшего Кеджиба, собирающегося нанести смертельный удар Донато Дандоле.. Той же ночью Донато был передан венецианской стороне и так как был тяжело ранен, то попал под опеку известного венецианского врача Витторио Фальцони... Дальнейшие события вы знаете...

Прошло 4 года... За это время Венеция успела разростись и стать великим, процветающим государством. Фантино женился на дочери самого Византийского Императора- Анне, через положенных 9 месяцев у них родился мальчик, названный счастливым отцом Лукой, в честь святого Луки, покровителя рода Дандолы. На крещении ребёнка присутствовал сам Византийский император Алексий, который привёз в дар своему внуку чудотворную икону Св. Луки и копьё судьбы Лонгина..... Через год после рождения Луки, Донато также сочетался браком с одной из прекраснейших дам высшего света Венеции- Пенине Кальцаге, девушке из богатой и уважаемой дворянской семьи. Молодые обожают друг друга и по слухам собираются посетить Константинополь, один из красивейших городов мира...

Ссылка на комментарий

Война - священное дело! - крикнул князь, прыгнул в седло и помчался на встречу восходящему солнцу пустыни

 

Ход Иерусалима!

Ссылка на комментарий
Мы обсудили с камрадом Сатыдеем новые правила, и пришли к общему мнению.

Период адаптации для всех джихад-генералов 1 ход, дальше я ими буду стараться не прыгать на расстояние полного джихад хода, а только стандартного. 

Период адаптации для джихад-стека, идущего из Багдада в Константинополь 4 хода, но стек должен идти прямиком к своей цели, хотя по пути, если вдруг будет возможность не отклонится от траектории движения, может принять участие в битве.

После этого ставим мод, ограничивающий джихад-ход до стандартного.

Кстати, заметил, как только ввели правило, ограничивающее ход джихада, антиохцы осадили Ракку, а гарнизон Дамаска, расхрабрившись, вышел из города, и направился к турецкой границе. Совпадение или это взаимосвязанные события? 

 

По донесениям разведки и по разговору по прямой линии с султаном оказалось что уже не один джихад-стек а два.

Через ход их будет три или четыре.

Хотелось бы выслушать объяснение этой ситуации от султана.

 

Разговор насчет ограничений джихада был со всеми мусульманскими правителями (и здесь и в пятой кампании)-все согласились (правитель Египта Антиох даже предлагал вообще убрать джихад).

 

Первоначальное решение было ограничение было ограничение по ходу джихада с прошлого хода. Я начал делать ход согласно этих правил. Флот с десантом был был не доступен для кораблей Турции и Египта со стандартным ходом.

По просьбе султана Турции еще на один ход продолжили действие увеличенного хода для всех джихадных армий и на 4 хода для джихад стека идущего из Багдада в Константинополь (см. выше заявление турецкого султана).

Флот разбит теперь-потери 8 кораблей. Для ВМФ Иерусалима это большие потери.

Счас я делаю ход и надо определится или действуют ограничение по джихаду или нет и сколько еще джихад-стеков есть у Турции ( хотя должен был быть один).

Такая ситуация как сложилась в прошлый ход не приемлима.

Изменено пользователем saturday1
Ссылка на комментарий
По донесениям разведки и по разговору по прямой линии с султаном оказалось что уже не один джихад-стек а два.

Через ход их будет три или четыре.

Хотелось бы выслушать объяснение этой ситуации от султана.

Как я объяснял в аське королю Иерусалима :) это тот самый джихад-стек, который идет из Багдада. Просто я прикупил наемников, они все не поместились в первый стек, так что часть поместил во второй. Генерал у обоих стеков один ,так что джихад-ход распространяется на оба.

Ссылка на комментарий

2Stark

Погоди

если гена один то часть армии на конец хода останется без гены и автоматично исчезнет через ход. Или ты их уже к месту боя подтащил?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.