Рождение Славян - Страница 12 - Средние века (история V-XVII вв.) - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рождение Славян


Рекомендуемые сообщения

kisselev

Не очень хорошо известный прмер ассимиляции: рекрут Петра по имени Косс ван Дален стал родоначальником дворянского рода Козодавлевых

А Ваксман стал родоначальником рода Кисселевых, тоже не очень известный пример ассимиляции...особенно для модераторов...

Изменено пользователем Gridin
Ссылка на комментарий

2kisselev

уважаемый я понимаю что для нациков, подобных Вам, козлы - это животные очень близкие во всех смыслах. Но очень Вас прошу, можно не вываливать свои коплексы по любому поводу на форум приличных людей.

Для козлиных вываливаний есть место - сортир!

 

ps/ ежли чего, перед остальными извиняюсь...

Ссылка на комментарий
уважаемый я понимаю что для нациков, подобных Вам, козлы - это животные очень близкие во всех смыслах. Но очень Вас прошу, можно не вываливать свои коплексы по любому поводу на форум приличных людей.

Для козлиных вываливаний есть место - сортир!

 

Вы в самом деле относитесь к этому виду парнокопытных как к тотемному животному. Кози-рози, не трожь козла.

Ссылка на комментарий

2Берг

Спасибо за ссылочку

 

2все

недавно встречала упоминание о трансформации фамилии Гамильтон в Хомутовых(в до-Петровские времена)

Ссылка на комментарий

Забавно, увидел случайно:

Укра́ны — западнославянское племя, поселившееся в VI веке на востоке современной германской федеральной земли Бранденбург. Земли, некогда принадлежавшие укранам, сегодня называются Уккермарк.

Чем не укры? Вот к кому самостийщикам надо прицепиться!

 

Более того, можно же накрутить, что предки украинцев внесли огромный вклад в образование Бранденбурга породившего Пруссию, которая в свою очередь создала единую Германию.

Т.е. ясно теперь, кому германцы обязаны своей государственностью?

 

:clap:

Изменено пользователем O'Tim
Ссылка на комментарий

Странная штука получаеться как только речь заходит о славянах так тут-же то готы то шведы то еще какая западная нация .Чаво неймется? Тут и дворянчиков родословную пробуют прослеживать с какого перепугу они всю жисть по-француски гутарили нашли выразителей.Я так думаю есть такое выражение нас рассудит история , и она нас давно рассудила у России никогда не было заподного вектора ,ну не считая нашего немецко-голандского царя Петра1 ага и его Данилича , вот вам и ответ господа западно-фили .

Как-же сподвижник Петра " мин херц " светлейший князь , а только " мин херц" отвернеться тащит все что плохо лежит.А вот теперь ответте западники чаго там реформировал наш Великий если даже своего дружбана не смог ? И тогда станет ясно и про готов и про других.А теперь завязывайте нас славян пугать и вернемся к обсуждению серьезных вещей.Никто не знает истины каждый понимает скорее сердцем чем разумом мы люди а не роботы. :angel:

Ссылка на комментарий

2rincip

ну да, представители русских - это такие пьяные мужики размазывающие сопли в пивной и биящие себя в грудь - "Я-ста. русской!"

:angry:

дворянство не понравилось в качестве элиты? А мне не нравится когда из русских "нацию рабов" делают. Петр не понравился. который выдвигал людей по годности, а не по породе? Вас бы вместо него - небось до сих пор шти лаптем бы хлебали? :)

Ссылка на комментарий

2Chernish

Вас бы вместо него - небось до сих пор шти лаптем бы хлебали?

А кстати, нехилая может расписаться альтернативка: "Россия без Петра". Сюжет: стрельцы душат подушками Петрушу, пока не вырос гаденыш. Софа с Голицыным и Шакловитым плавно и без рывков проводят модернизацию России аки Дэн китайский. И не будет больше на престоле таких мутантов, чтоб от отеческих хором да в голландские бордели стремились.

Забавные фантазии могут получится :)

Ссылка на комментарий

О происхождении русов.

 

Новое научное слово состоит в том, что русы - потомки гордых индейцев ирокезов. ИРОКЕЗ --> РОКС --> РУС. Приплыли в Европу на каноэ, разбили франков под Ронсевалем (= Русы валят), захватили Балтику, Ладогу и т.д.

 

Два неопровержимых доказательства.

 

Первое. Боевое оружие ирокезов томагавк, т.е. боевой топор, то же и у русов, к ним добавились мечи из плативших дань рейнских мастерских.

 

Второе. Второе название Ирокезов - Гуроны, прочитайте старым русским слоговым письмом черторизицей (справа налево), получим РУГИ, т.е. опять РУСЫ.

 

Что касается Рюрика, то его армия состояла из евреев. Как называются европейские евреи? Ответ ашкенази. АШ по кельто-ирокезски означает НАШ, НАШИ (что и так понятно), КЕНАЗИ поймет каждый: КНЯЗЬ, КНЯЗИ. Получаем: НАШ КНЯЗЬ, НАШИ КНЯЗИ: т.е. формула призыва Рюрика (Райхер --> Райхерик --> Рюрик)

Ссылка на комментарий

2kisselev

 

я понимаю Вы кого-то высмеиваете? но кого?

почему у Вас все антинорманисты=родноверыпсевдоисторики? Что за крайности?

следуя Вашей логике все норманисты=нацисты.

Ссылка на комментарий

2kisselev

 

нацисты всмысле арии-геманцы-белокурыебестии-и прочее.

в наиболее традиционном смысле этого слова.

краткое изложение: германская раса - форева. арии их предки. остальные (тем паче славяне) недочеловеки и всё что из этого вытекает.

Ссылка на комментарий

2Chernish

Петр не понравился. который выдвигал людей по годности, а не по породе? Вас бы вместо него - небось до сих пор шти лаптем бы хлебали? :)

А мне не это в Петре не нравится. И не его прогрессизм. Его соперники, кстати, абсолютно такую же программу выдвигали (в смысле целей, а не средств).

 

Мне маньяки у власти не нравятся. Ни в каком виде.

 

А если конкретно по делам (в смысле, что именно не нравится у Петра) - то это фактическое расслоение русского народа на 2 этноса. На первом месте.

 

Ну и далее сотни претензий по мелочам. Но это не здесь - вроде тема уже была, и все остались при своем мнении...

Изменено пользователем jvarg
Ссылка на комментарий
нацисты всмысле арии-геманцы-белокурыебестии-и прочее.

в наиболее традиционном смысле этого слова.

краткое изложение: германская раса - форева. арии их предки.

 

это Ваша фобия, я ничего такого не утверждал, и думаю что арии - это на самом деле предки черных индусов а не белых германцев. Кстати один из наиболее почитаемых викингов Эгиль Скаллагримссон был безобразный брюнет

Ссылка на комментарий

2kisselev

это Ваша фобия, я ничего такого не утверждал

 

это не моя фобия. это краткое объяснение кто такие нацисты.

не считаете норманистов - нацистами? так не надо и к антинорманистам подходить с подобными мерками.

Ссылка на комментарий
это не моя фобия. это краткое объяснение кто такие нацисты.

не считаете норманистов - нацистами? так не надо и к антинорманистам подходить с подобными мерками.

 

Историки на основании строгих фактов утверждают скандинавское происхождение руси и варягов и их существенную роль в создании русского государства. Фольк-гишторики начиная с Михайлы на основании движения мочи в голове и собственных карьерных устремлений эти исторически установленные факты пытаются опровергнуть при помощи болтологии и цепляния к словам. (Мое упражнение про Ирокезов - отнюдь не худшее в этой неприглядной фольк-гишторической деятельности.) Одно из движений мочи в голове - это аргументация "от нацистов". Она - производная от ваших фобий, господа, сами и разбирайтесь

Изменено пользователем kisselev
Ссылка на комментарий

2Chernish

Знаешь, мне тоже дворянство не нравится в качестве элиты. Так себе элита, если подумать. Вообще то, что можно назвать элитой скорее всего разбросано по всем слоям общества. Для меня это "человек думающий", а к какому классу он там принадлежит, дело десятое.

2kisselev

Зачем Вы на историческом форуме все время с политическими лозунгами выступаете батенька? Не скушно? Перейдите штоли на немецкий или новежский язык раз вам все славянское так претит.

Изменено пользователем Hugin
Ссылка на комментарий
Зачем Вы на историческом форуме все время с политическими лозунгами выступаете батенька? Не скушно? Перейдите штоли на немецкий или новежский язык раз вам все славянское так претит.

 

могу только сам себя процитировать: ваши фобии, вы и разбирайтесь

Ссылка на комментарий

2kisselev

Историки на основании строгих фактов утверждают скандинавское происхождение руси и варягов и их существенную роль в создании русского государства.

смешно. Первая удачная шутка Ваксмана.

строгие факты - я фигею.

Про "их существенную роль в создании русского государства" -ничуть не против.

 

Мое упражнение про Ирокезов - отнюдь не худшее в этой неприглядной фольк-гишторической деятельности

там действително есть куча фигни. Ну так Вы не читайте фигню.

 

Одно из движений мочи в голове - это аргументация "от нацистов". Она - производная от ваших фобий

нет это зеркальное отражение Вашей позиции.

И вообще :

1. Вам всё ясно

2. Историки все доказали

3. С Вашей манерой ведения дискуссии Вы никого ни в чем не переубедите

Так на ляда Вы тут вообще выступаете? Не ну просто интересно?

Видимо что бы поязвить.

Если у Вас какой-то крайний антинорманист жену увел, то над ним и язвите. И не несите свою желчь на форум.

Или идите на сайт каких-нибудь неоязычников - и говорите там. И у Вас и у них будет прекрасная возможность поболтать с полной самоотдачей.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.