Битва Королей(Британия) - Страница 16 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

Итак трое за, двое против... прошу принять эти изменения правил, так как в противном случае для меня практически нереально воевать с тремя королями. Я рад, что когда высказывался за эти изменения, то еще не знал об этом и это никак не влияло на мое суждение.

Ссылка на комментарий

2ZardoZ

Итак трое за, двое против... прошу принять эти изменения правил, так как в противном случае для меня практически нереально воевать с тремя королями. Я рад, что когда высказывался за эти изменения, то еще не знал об этом и это никак не влияло на мое суждение.

один воздержался :)

Ссылка на комментарий

Битва Королей

 

Игроки:

 

1. Англия - Цудрейтер

2. Ирландия - Earl_Gray

3. Уэльс - Zardoz

4. Шотландия - fon Star

5. Норвегия - Hornet

 

1. все битвы(кроме указанных ниже проводятся) на автомате

1.Персонажами являются: Лидер и Наследник Фракции

2. Если Лидер Фракции нападает на армию противника, которую возглавляет генерал или капитан(но не лидер фракции) битва проходит на тактической карте против ИИ

2.1 Если Наследник нападает на армию которую возглавляет генерал или капитан - автоматическая битва.

3. Если Персонаж нападает на Армию которую возглавляет другой Персонаж - Битва происходит в он-лайне(часто будем использовать редактор карт)

3.1 После битвы проводится подсчет с помощью спец. таблицы(см. http://ifolder.ru/7737474), сколько и кто должен остаться на поле боя.

3.2 Далее идет имитация битвы тем игроком, кто выиграл.(могут быть исключения, когда нападающий игрок проиграл, и выигравшему обязательно нужно одержать победу именно в этот ход(допустим неудачная вылазка)) Также возможно простое расформирование юнитов в случае когда во время имитации не смогли добиться достоверного результата.

3.3 Играем со спешиванием, т.е те юниты которые имеют спешенные варианты могут быть выставленны на поле боя как пешие в соотношении 1 конный воин= 1 пешему воину

3.4 Специфика битвы, создав. Редактором битв в том что присутствует на поле лишь один генерал. Поэтому генерал считается убитым, если от отряда его бодигардов осталось 15 процентов.

4. Если на Армию Персонажа нападает генерал или капитан битва проходит на автомате.

5. Битвы с повстанцами тоже проходит на автомате, за исключением Лидера Фракции которые бьется со всеми повстанцами на тактике.

6. Ограничения по флоту.

6.1 В целях имитирования сложности с высадкой десанта армия которую игрок высаживает на берег должна один ход стоять на берегу, т.е. максимально близко к водной поверхности и только после этого продолжать свое движение.

6.2 Нельзя атаковать флот стоящий в порту.

7. Ограничения по шпионам: Шпионы не могут открывать ворота поселения при Королевской битве, т.к. открытие ворот в он-лайне не предусмотрено.

8. Запрещенно стратегическое отступление, т.е атакованный король должен обязательно принять бой.

ЗЗЫ

1. Просьба обязательно делать СКРИНЫ всех Битв, ДЕСАНТОВ..а также назначений Наместников Ирландии.

2. Просьба оставлять Описание Ходов...Чем Интереснее тем лучше....Отличные ААР будут вознаграждаться "плюсиками" (по желанию)!!!!!

3. Камрады Если Вы отлучаетесь, обязательно предупреждайте об этом участников игры.

Будем искать временную замену.

Ссылка на комментарий

2Hornet

Новые правила вступают со следующего хода

Не согласен. Подобное уже неоднократно имело место в разных играх и было сделано заключение, что изменения правил уже начатой игры могут проводиться ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА СОГЛАСНЫ С НИМИ ВСЕ ИГРОКИ! Иначе сейчас Стар скажет, что он по новым правилам играть не станет и игра застопорится...

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

Не согласен. Подобное уже неоднократно имело место в разных играх и было сделано заключение, что изменения правил уже начатой игры могут проводиться ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА СОГЛАСНЫ С НИМИ ВСЕ ИГРОКИ! Иначе сейчас Стар скажет, что он по новым правилам играть не станет и игра застопорится...

я понимаю что процедуры мы все по согласованию не оформили..но не будем же мы застрявать на каждом пустячном вопросе..

ЗЫ имхо объективно нужен второй перс.

Ссылка на комментарий

Как я вижу, возник спор... как всегда по поводу правил. Мне кажется, что менять правила приходится, так как все игры экперементальные, но невозможно это делать ЕДИНОГЛАСНО.

 

Если у кого-то были возражения в том плане, что изменение правил нарушает его текущие планы ( я думаю, что легкая победа надо мной - 3 короля против одного, все же не может считаться таковыми ), то почему их не высказали. Хотя на момент начала обсуждения такой ситуации и небыло...теперь она есть и это очевидно влияет на мнения моих опонентов, но, к счастью не всех. Мой респект Цудрейтеру :apl:

 

Я всегда говорил, что один персонаж - это крайне недостаточно и я считаю, что наша игра лишнее тому подтверждение.

 

P.S. свой ход я сделал с учетом вступления в силу новых правил со следующего хода. Извините, но в любом случае переделывать его я не буду.

 

 

ход Шотландии

 

http://rapidshara.ru/49919

 

скрины

 

 

http://rapidshara.ru/49925

Изменено пользователем ZardoZ
Ссылка на комментарий

1266 год от Рождества Христова....

Административные заботы в основном беспокоят Принца Магнуса....

Девиз:

Каждому поселению - по достойному губернатору!

Ход Англии.

http://ifolder.ru/8225275

Ссылка на комментарий

Хроники Короля Бриана

Год 1266 от Р.Х.

 

И снялися, да с берега воины и пошли к замку-то Карнарвону-то, да и замок тот осадили враз. А поскольку в том замке заранее внедрены были наши лазутчики, то ворота оне и открыли вмиг, чтобы армия сразу пошла на штурм.

71c47281e9e9t.jpg

И пошли-то воины да на стены, да и билися с злыми валлийцами.

57196420060et.jpg

Да и всех оне победили-то:

4f37d563570bt.jpg

И предстал замок им, да разрушенным - видно сами валлийцы разграбили. Но ирландцы не стали печалиться, а пили меда сладкие, хмельные да славного Владыку Ирландского.

А меж тем наш посол Финин Кеннеди стал валлийцев склонять, тех что в крепости, что на западе от Монтгомери, чтобы те перешли, да к ирландцам-то. Оказались валлийцы податливы и на лесть с уговорами падкими:

34da4e3d3a34t.jpg

Так что крепость та стала ирландскою.

И возрадовалися, да ирландцы все - ибо есть теперь земли ирландские вне пределов Ирландского Острова!

 

Ход Уэльса

Ссылка на комментарий

Ребята!

У меня проблемы с компьютером. Появлюсь, ориентировочно, через две недели. Просьба найти мне замену здесь и в Тевтонской. Как только найдёте замену в Британской вышлите мне личное письмо с именем игрока, чтобы дать ему инструкции.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Я думаю, нам стот подождать Хорнета эти две недели и продолжить играть с ним... все же он изобрел эту прекрасную систему для нас и вобщем-то не успел как следует поиграть в нее...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Небольшая свита Короля Йевелина расположилась на отдых на лесной поляне. Бескрайним морем деревьев казался им, пришельцам с западных берегов, Шервуд... Ветер наполнял лес звуками, отчего тот казался еще более живым, гнал по нему волны и плыли под пронзительно синим куполом неба белые паруса облаков.

К палаткам путников быстрым шагом подъехали два всадника : маленький человечек, на хорошей но, довольно уставшей лошади, который, возможно и не показался бы таким маленьким, если бы его не сопровождал один из телохранителей Короля, бывший в тот день в дозоре, двухметровый гигант, облаченный в легкие доспехи.

Ехавший впереди человечек спешился, а дозорный остался в седле - "Гонец к Его Велическву" - произнес он, обращаясь к двум воинам вышедшим к ним на встречу.

Один из них ловко и привычно обыскал вновьприбывшего, а второй скрылся внутри небольшой палатки, откуда вскоре появился вместе с Королем, одетым в зеленый охотничий костюм, напоминающий одежду вольного стрелка этих мест, и в такую же шапку с длинным белым пером.

Посыльный, преклонив колено, протянул ему свиток, скрепленный зеленой печатью Королевской канцелярии. Король принял послание и уже собирался преломить печать как вдруг, склонил голову на бок и присмотревшись к лицу гонца, почему-то весело рассмеялся. Посыльный сдержанно улыбнулся, встал без разрешения в полный рост, а Ийевелин обнял и некоторое время радостно тряс его - "Проходи ко мне, будем ужинать - сегодня мы убили чудную лань..."

 

- Я знаю тебя без малого двадцать лет, но не замечал за тобой страсти к маскараду и приключениям. Видимо я плохо знаю своего Канцлера...

- Ваше Величество, я прибыл к Вам в наряде гонца и с его же поспешностью по причинам которые я склонен назвать обоснованными... Я рад что развеселил Ваше Величество, но боюсь, что привез дурные вести... Надейсь, что Ваше...

- Говори.

- Ирландская армия, около 400 пеших и сотня конных высадилась около Карнаворна взяла его штурмом. Очевидно в городе были их агенты, которые открыли нападавшим ворота цитадели.

 

Король хранил молчание в течении нескольких минут, которые показались его собеседнику нестерпимо длинными.

 

- Ты уверен, что их только полтысячи?

- Да, Мой Король.

- Видимо Король Ирландии просто глупец... Кто командует ими?

- Мы не знаем имя командира, но это человек незнатного происхождения.

 

Лицо Короля прояснилось, уловив это Канцлер мягко улыбнулся.

 

- Даже в прежние времена, я не позавидовал бы тому кто пришел бы завоевать Уэлс с полтыщей воинов... видимо вы ошибаетесь, что они пришли не под началом полководца.

- Нет, это верные сведения, их ведет беззвестный командир. Но войска очень опытные и хорошо вооруженные. Несомненно они понесли тяжелые потери во время штурма, но я уверен, что следующая волна вторжения уже отплывает из Ирландии...а у нас нет флота, чтобы противостоять им в море, все наши порты блокированы врагом, казна пуста...

- Дорогой мой Канцлер, ты все еще не привык к тому, что мое королевство теперь гораздо больше нашей Родины, во много больше. Ирландцы опьянели от победы на англичанами, но мы отрезвим их. Прикажи собрать деньги и пусть все пираты и контрабандисты в наших водах возненавидят Ирландцев и не скупитесь, платите им двойную цену. Пусть застигнут корабли с подкреплениями в море и отправят их на дно... Всех Ирландцев, ступивших на нашу землю убить до последнего. Трупы не хоронить в ней - бросайте их в море пусть плывут обратно... А потом дойдет очередь и до тех кто остался на их проклятом острове.

- Будет сделано, Ваше Величество. Есть еще одна проблема... Надеюсь Вы помните, что прежний Король Шотландии погиб при трагических обстоятельствах неподалеку от острова Мэн. Что и говорить морские путешествия - дело опасное... Но его приемник оказался столь же упрям, сколь безрассуден. Он прибыл на этот остров и готовится отплыть к нашим берегам. С ним около 500 воинов и осадные машины. Я думаю, что он планирует посетить Ваш замок в Ланкастере. Учитывая неприяные воспоминания о трагической кончине своего брата, он будет предельно осторожен, но я думаю, что мы сумеем переправить на Мэн нашего эмиссара, который убедит местных пиратов атаковать и уничтожить шотланские корабли.

Йеввелин рассмеялся: Канцлер, вы схватываете все на лету... как обычно. Какие еще новости вы мне привезли. И объясните, наконец ваш внешний вид и тайну...

- Вы уехали охотиться, оставив Вашего Брата руководить осадой Нотингема. Не то, чтобы я не мог передать послание пусть даже такое чрезвычайно важное, как это, через одного из наших гонцов, они заслуживают такого доверия. Однако, я предпологал, что Ваше величество пожелает отдать мне срочные распоряжения и посчитал необходимым прибыть лично.

- Хорошо, но к чему переодевание? Почему ты без своего эскорта?

- Если бы стало известно, что я потревожил Вас во время охоты, это могло бы вызвать нежелательные слухи и кривотолки в лагере... Вы же знаете, Ваше Величество, когда солдатам нечем занятся они скучают и начинают сплетничать как женщины. Кроме того...

- Можешь не продолжать, я знаю ты можешь говорить бесконечно на подобные темы. Так какие новости, кроме плохих, привез ты, гонец? - рассмеялся Король.

- Мы вновь одержали верх над Шотланцами под Карлайлом и нам даже удалось выручить немного денег за пленных, что учитывая нашу нужду в них, не кажется лишним.

- Прекрасно. Что еще?

- И наконец, Ваше Величество, Овейн отбросил армию Принца Артура, осаждавшую Норидж. Остатки ее бежали к Нотингему, видимо пытаясь прорваться к осажденным, где окончательны и были разгромлены в нескольких кровопролитных боях. Сам Артур погиб в первом же из них. Теперь во всей Англии не сыскать ни одного вражеского солдата, кроме двух мест : Йорка и Нотингема. Наследнком престола объявлен Альфонсо. Так что мы держим обоих голубков в одной клетке...

- Великолепно! Ну вот... а я уж подумывал не повесить ли мне посланника, приносящего дурные вести... Вместо этого я с ним поужинаю... Нет, нет и еще раз нет - не смейте отказываться. Срочные распоряжения отправим моим гонцом, а вы побудьте у меня хотя бы день... я уверен, что лань будет бесподобна и у меня даже еще осталось то вино, которое мне прислали из Лондона...

- Не смею Вам противоречить, Ваше Величество.

Изменено пользователем ZardoZ
Ссылка на комментарий

Мда тут я согласен... Зардос тут выиграл.... ну единственный вариант, что проти него все пойдут, тогда он проиграет...

в этой сарделе мне удалось вывести Шотландию из минусового кризиса и поставить экономику на крепкие ноги, что меня и радует))... типа сдал экзамен по экономике страны))

Ссылка на комментарий

Я тоже согласен признать самого себя победителем :worthy:

Разумеется, что даже уничтожив Англию, что видимо и произошло бы через пару ходов, мне трудно было бы сладить с тремя оставшимися игроками. Но мне кажется такое развитие событий не совсем естественным.

 

Я думаю, что Хорнет будет не совсем доволен окончанием игры - он так и не успел поиграть как следует.

 

Так же хотелось бы услышать Эрл Грея...

 

P.S. в любом случае надо сыграть штурм Нотингема, слишком долго я его ждал... Если я буду признан победиителем, то прошу довести тестовый ход до меня, чтобы я мог штурмовать эту крепость.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.