Битва Королей(Британия) - Страница 15 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

мля.....офигеть - 3 хода...аааааааа...

 

2 Зардоз ... выложи плиз тестовый ход я подумаю как мне походить...

Изменено пользователем fon Star
Ссылка на комментарий

"На севере велись бои местного значения: практически без потерь отброшены от Ланкастера неорганизованные толпы английских крестьян и наспех вооруженных ополченцев. Восточнее Нориджа разгромлен английский флот." - Король Йевелин читал уже ставшие привычными военные сводки - советники и на этот раз убедили его в нецелесообразности штурма Нотингема и он приятно скучал в своем лагере, расположенном на берегу живописной реки. Бегло просмотрев отчет о состоянии дел в войне с Англией он перешел к разведданным о соседних странах.

 

"К остову Мэн направляется Король Шотландии, возможно для того, чтобы возглавить армию, которая уже высадилась с осадными орудиями. Не исключен штурм и взятие столицы Норвегии, находящейся на этом острове. Шотландия сохраняет присутвие значительных сил кавалерии и осадной техники в Карлайле в непосредственной близости от наших границ." - он вздохнул и отхлебнув кофе с молоком, продолжил чтение на следующей странице. - "В Линкольншире высажен большой десант шотландцев, предположительная цель : союзническая помощь войскам английского Короля в Нотингеме..."

 

Король отложил листы бумаги и оставался в задумчивости около получаса, затем позвонил в золотой колокольчик.

 

Вошедший слуга получил приказ вызвать Канцлера и немедленно удалился.

 

И вскоре Канцлер прибыл и оставался у Короля недолго, но достаточно для небольшой беседы. Вернувшись к себе в палатку он составил секретный приказ адмиралу Айвору немедленно выйти со своим флотом из Карнаворна, перехватить и потопить коробль Шотланского Короля в море у побережья острова Мэн. В случае успеха адмиралу предписывалось проследить за тем, чтобы Король или кто-либо из его свиты не спасся...

 

Затем он достал, уже давно написанный, приказ коменданту приграничной крепости в Ланкастере вторгнуться в Карлайл и атаковать войска Англо-Шотланской коалиции.

 

....

 

Король Уэлса прогуливался по берегу реки, когда к нему подошел его Канцлер: " Сир, Ваш враг упокоился на дне моря. Война с Шотландией началась и в Карлайле нам сопутствовал некоторый успех."

 

- Очень хорошо, пойдемте обедать...

 

Ход Шотландии и скрины

 

http://rapidshara.ru/49035

Изменено пользователем ZardoZ
Ссылка на комментарий

2fon Star

 

Бой с Шотландией был только один... к сожалению, видимо, забыл нажать принт скрин после боя. Этот бой был в самом начале хода и играть его заново я не стал. Там все достаточно очевидно... и лычки появившиеся у выжившей шотланской кавы и потери в 8 человек у моей катапульты.

 

Тем не менее прошу прощения за ошибку.

Ссылка на комментарий

Есть вопрос по правилам:

 

6.1 В целях имитирования сложности с высадкой десанта армия которую игрок высаживает на берег должна один ход стоять на берегу, т.е. максимально близко к водной поверхности и только после этого продолжать свое движение.

 

возможны два толкования

 

1. Отряд высадился на берег, в этот ход никуда не идет. В следующий ход может двигаться.

2. Отряд высадился и стоит в этот ход и в следующий. И только после этого начинает движение.

 

мне кажется, что второй вариант слишком жесткий и уж слишком затрудняет десанты, но я не знаю, что имел ввиду Хорнет...

Ссылка на комментарий

2ZardoZ

В начале, когда мы с Хорнетом обсуждали правила, имелся в виду вариант №1, т.е.

1. Отряд высадился на берег, в этот ход никуда не идет. В следующий ход может двигаться.

 

И еще у меня просьба - выкладывать скрины отдельно от сейва. Иначе мне вот тоже было интересно посмотреть на скрины, но вот сейв совершенно был не нужен! А еще лучше скрины на том же радикале размещать, чтобы сразу миникартинки было видно и можно было посмотреть только те скрины, которые интересуют...

 

 

2fon Star

Вот с морем как раз все понятно - там все идет на автомате (ну разве что факт потопления короля с кораблем неординарен), а вот тот факт, что нет скринов с итогами сражения может всегда подразумевать, что оно игралось не на автомате (при этом я не обвиняю сейчас Зардоза, но это есть мове тон). Ведь без скрина никому не докажешь, что бой игрался на автомате, неважно, каково было изначальное соотношение сил, ведь против ИИ человек зачастую выигрывает с меньшими потерями, чем на автобое...

Ссылка на комментарий

:offtop:

 

Вы уж извините меня, камрады, но я все еще неравнодушен к уважаемому ZardoZ'y.

 

2ZardoZ

к сожалению, видимо, забыл нажать принт скрин после боя

 

Не могу просто поверить, что ты, камрад, что-то забыл.

Такое щепитильное отношение к правилам и тут вдруг забыл. Свои слова не хочешь на себя примерить?

 

ты мелкий и трусливый читер. Который читерит так, чтобы потом можно было все объяснить забывчивостью, случайностью, недостатком времени и еще бог знает чем

 

Но не стоит зацикливаться на мелочах, лучше доверять тем с кем играешь, чем отпускать подобные обвинения в их адрес. Давай будем снисходительнее друг к другу, ведь забыть это так просто.

 

Еще раз прошу у всех прощения, ну не могу оставить без внимания славного камрада ZardoZa.

 

:offtop:

Изменено пользователем Opossum
Ссылка на комментарий

Итак, повторю еще раз - скрина нет, потому что я его не сделал. Бой был сыгран на АВТОМАТЕ. Если кто-то из УЧАСТНИКОВ данной игры сомневается в этом, то пусть ознакомится с его результатами. Могу сказать только, что выжившая кава противника получила лычки, а я потерял 8 или 9 человек из отряда с катапультой... если я так играю против ИИ, то я идиот... И тем не менее, нарушение правил было налицо и я сразу же предложил Фон Стару, что я перехожу, однако он не счел это необходимым.

 

Морской бой проходит только на автомате и еще не родился человек, который смог бы провести его на тактике.

 

P.S. Фон Стар, например, не предоставил скрин своего десанта в Линкольншире... ну и что? Ничего страшного не произошло. Он дал мне устное объяснение и с меня достаточно.

Изменено пользователем ZardoZ
Ссылка на комментарий
1. Отряд высадился на берег, в этот ход никуда не идет. В следующий ход может двигаться.

вот это совершенно верное толкование :)

Ссылка на комментарий

Вся страна в ужасе от безнравственности валийцев... как они наши собратья могли так подло напасть на нас... ведь Шотландия уважал границы Уэльса и не имела в планах нападать на Уэльс...ни один шотландский солдат не персекал валийской границы... И что же совершил Уэльс?!... он подло атаковал и потопил корабль с королем Шотландии на борту...

 

Призываю всех правителей союзных держав обратить внимание на такое неуважение валийского короля к нейтральным государствам иподдержать Шотландию в войне с Уэльсом ...

 

Шотландские пограничники напали на вражеские войска пересекшие нашу границу...

0016cm5.th.jpg

 

... и одержали Героическую Победу над захватчиками

0021lb4.th.jpg

 

 

Ход Норвегии

http://ifolder.ru/8133066

Ссылка на комментарий

1266 год не запомнился ничем значительным.....

Принц был очень раздражен тем, что Ирландцы блокировали пролив между Ирландией и Британией.....

МИД Норвегии выслало ноту протеста ирландскому монарху.

ЗЫ Ход Англии в личке.

Ссылка на комментарий

В связи с тем что он-лайн боев у нас здесь критически мало, предлагаю немного откорректировать правила :)

Сделать принца вторым персонажем, который играет он-лайн...

Однако, принц не может нападать на обычных генералов и биться с ними на тактике.

Т.е если король нападает на принца(или наоборот) игра идет он-лайн.

Если принц нападает на генерала или капитана - битва идет на автомате

Ваши мнения, господа?

Ссылка на комментарий
Принц был очень раздражен тем, что Ирландцы блокировали пролив между Ирландией и Британией

 

а ирландцы там что, корабли в цепочку протянули?? Фига се у людей денег в казне завались, даже завидно B)

Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

а ирландцы там что, корабли в цепочку протянули?? Фига се у людей денег в казне завались, даже завидно

а причем тут денег :)

пролив узкий.. и корабли стоят рядом..т.е если нападешь на один, то и другой будет участвовать в битве..

ЗЫ кстати что думаешь насчет моего предложения.

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2Hornet

Ваши мнения, господа?
Сделать принца вторым персонажем, который играет он-лайн...

 

Я всегда был за то, чтобы принц тоже был персонажем, но сейчас возможно кто-то из игроков ( сразу скажу, что не я ) может посчитать свои стратегические планы нарушенными из-за такого значительного изменения правил. Если этого не произойдет, то можно немедленно вводить это правило.

 

и еще вопрос:

 

а если принц нападает на принца?

Ссылка на комментарий

Валлийцы отказались от мирных предложений Короля Бриана, поэтому Королевский Совет собирается на экстренное заседание, дабы рассмотреть вопрос о возможности объявления войны Уэльсу. На повестке дня также будет изучение перспектив сохранения обороноспособности страны в связи с возможностью нападения на Ирландию викингов (это так, чтобы не расслаблялись :) ).

 

Ход принял. Вероятнее всего, смогу завершить его только вечером.

Ссылка на комментарий

Хроники Короля Бриана

Год 1266 от Р.Х.

 

Долго думал Король Бриан, как же быть в отношениях с валлийцами. Воевать бы их вроде не с руки, да и викинги рядышком прячутся. И когда шансы все были взвешены и равны оне все оказалися, обратился Король к обязательствам пред шотландцами долга союзного. Тут и вызрело сразу решение, начинать на Уэльс нападение. И направились когги ирландские к берегам королевства валлийского. И ударная армия с них сошла, да на берег британского острова:

82e16549df07t.jpg

Да еще разбит был валлийский флот, да часть портов блокадой охвачена.

 

Ход Уэльса

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.