Битва Королей(Британия) - Страница 10 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

2Earl_Gray

Перечитал правила - вроде как про отступления нигде не написано. Почему король не может приказать армии отступить? Мне кажется, что пусть у него будет такая возможность (в крайнем случае штрафануть потерей звезды). Ведь у остальных армий все равно такой возможности нет, так пусть хоть у короля будет...

в игре отсупить с позиции можно лишь на небольшое расстояние и это действительно дает плоды когда у нападающей армии нет запаса хода...я так понимаю запас хода валлийцев позволяет им догнать армию англичан.

ЗЫ и как определить на какое расстояние должна оступить армия...так что имхо проще запретить :)

ЗЗЫ самим форматом он-лайновой битвы это непредусмотрено...ход Уэльса и Англия никак не может отступить с позиций.

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2Hornet

Англичане могли бы отступить в крепость, скажем ту, что севернее Глостера. А валлийцы пусть их потом осаждают, если захотят...

Или они могут спрятаться в лесу - пусть их там найдут. Или они могут разделиться на несколько частей. В общем, вариантов на самом деле много...

Изменено пользователем Earl_Gray
Ссылка на комментарий

Господа,

 

проблема с моей точки зрения одна... если даже объявить аглийскую армию отступившей, то в игре от этого Шрувсбери не станет деблокированным, а мой Король свободным в своих действиях. Получается, что я не только не могу воспользоваться плодами своей победы, но и продолжаю страдать... это не правильно.

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

Англичане могли бы отступить в крепость, скажем ту, что севернее Глостера. А валлийцы пусть их потом осаждают, если захотят...

Или они могут спрятаться в лесу - пусть их там найдут. Или они могут разделиться на несколько частей. В общем, вариантов на самом деле много...

ну вот насколько именно по расстоянию они могут отступить? кто это определит....?

ЗЫ с другой стороны понятно, что Jur не ожидал такого подвоха как ночная битва по причине отсуствия опыта в хотсите.

ЗЗЫ а совсем с другой стороны, мы создаем прецедент, когда любая слабая армия будет постоянно бегать от сильных, тогда он-лайн сражений нам действительно не видать.

ЗЗЗЫ предлагаю договорится противоборствующим сторонам: или это будет откуп или какая либо другая договоренность типа Мир с передачей Шусбери в управление Уэльса.

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

Хорнет отступления то правилами незапрещены... И никто убегать несобираеться, на мой ход будит битва 2 на 2 хотя поидеи и 3 стека смогу собрать... но сыграем почестному в поле двое на двое... надеюсь Зардос рыцарских взглядов...

 

У его принца здаровенный марш бросок был он вряд ли кого достанет ещё...

Ссылка на комментарий

2Jur

Хорнет отступления то правилами незапрещены... И никто убегать несобираеться, на мой ход будит битва 2 на 2 хотя поидеи и 3 стека смогу собрать... но сыграем почестному в поле двое на двое... надеюсь Зардос рыцарских взглядов...

 

У его принца здаровенный марш бросок был он вряд ли кого достанет ещё...

Давайте попросим Зардоза показать какой запас хода у его принца?

И к тому же если его войска в осаде то после его хода они потеряют часть воинов....так как отступления в самой игре никакого нет.

чтобы отступить нужен ход :) а так мы видим то что видим ...так что нужно договариваться.

Тогда фишка "Ночной боец" вообще не имеет смысла...

ну насчет рыцарства :) Англия однозначно сильнее Уэльса в военном аспекте...

А дополнительный ход даст ей еще время для подтягивания военных сил.

 

 

ЗЫ предлагаю договорится Jur оставляет часть своих войск на "растерзание" Уэльса и уходит восвояси по взаимной договоренности.

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2Jur

Я впринципе понемаю что должен пострадать за его нападение и согласен на автобой, если он даст мои потери небольше трети на обе армии.

С твоей стороны будет участвовать только королевская армия......разбив ее он может напасть на подкрепление... и как с ним быть на автобое...или на тактике..если на тактике то сам понимаешь что потеряешь весь стек...

ЗЫ в чем соглашусь так это в Юберности трейта "ночная битва" можно договорится о том что если человек желает отступить от "ночной битвы" то ее нужно произвести на "автомате". И добивать армию-подкрепление тоже на автомате.

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2Hornet

ЗЫ в чем соглашусь так это в Юберности трейта "ночная битва" можно договорится о том что если человек желает отступить от "ночной битвы" то ее нужно произвести на "автомате". И добивать армию-подкрепление тоже на автомате.

А не ближе к реальности будет однократное использование трейта за ход. То есть ночная битва против одной из армий, а вот против остальных уже либо обычная битва, если Король не пострадал, либо автобой, если Король бежал. С точки зрения логики ночная битва - это вылазка осажденных, но после нее осаждающие должны принять меры и больше не допустить подобного, услив слежение за противником.

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

А не ближе к реальности будет однократное использование трейта за ход. То есть ночная битва против одной из армий, а вот против остальных уже либо обычная битва, если Король не пострадал, либо автобой, если Король бежал. С точки зрения логики ночная битва - это вылазка осажденных, но после нее осаждающие должны принять меры и больше не допустить подобного, услив слежение за противником.

ну пожалуйста...он разобъет королевскую армию в он-лайне.....а другую разобъет на автобое или просто так разобъет днем на тактике :) никакого труда это не составит

 

ЗЫ короче нужен консенсус который устроит и Юра и Зардоза.....так что думаю им нужно сесть за стол переговоров...а то будет как в Грузии :)

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

Господа,

 

течение игрового процесса нарушает невозможность отвести атакованную мной армию с Английским Королем. Предлагаю битву с ней на автомате. Со следующей армией по всем существующим правилам я имею права воевать на тактической карте проти ИИ.

 

Я надеюсь, что это компромисное решение устроит всех.

 

Но предлагаю внести в правила, запрет на отступления Королем, иначе у нас выйдет не Битва Королей, а Бег Королей...

Ссылка на комментарий

Господа... раз это может покале... бать, покалебить правила я буду биться и отступать небуду. Готов сегодня, за исключением 19-20 GMT, т.к. у меня будит турнир с одним товарищем из буржуев.

Ссылка на комментарий

2Jur

Господа... раз это может покале... бать, покалебить правила я буду биться и отступать небуду. Готов сегодня, за исключением 19-20 GMT, т.к. у меня будит турнир с одним товарищем из буржуев.

нет сегодня не получится...думаю что завтра...я сделаю битву в редакторе.

Ссылка на комментарий

Итак битва практически готова..осталось только узнать остаток который не указан на скрине английской армии и еще тут один вопросик..

При добавлении генералов по мимо командующего в юнитах бодигардов нет отдельного юнита отображающего гену предлагаю по таким юнитам стандартное правило 15 процентов...

Да и все таки против отступлений...слишком много будет каждый раз "если" .....Король не отступает..:)...

Есть возражения?

ЗЫ осталось узнать у Юра хочет ли он кого спешить из своих феодальных рыцарей и сколько таранов с собой хочет взять.

Ссылка на комментарий

тут у меня одна мысль как бы осенила...

все таки 15 % от живых это слишком мало

предлагаю 35 % хотя бы это будет более объективно....потому что в случае с 15 процентами почти вся армия победителя останется невредимой.

Жду ваших замечаний

ЗЫ вообще предлагаю действовать по взаимному согласованию потерь....через переговоры.

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

Прошу прощения,

 

я снова уехал из дома... а битва по техническим причинам не была проведена. Я попрошу Шута и Саба провести ее за галлов.

 

Приношу свои извинения за задержку...

Ссылка на комментарий

2ZardoZ

Приношу свои извинения за задержку...

дык че не предупреждаешь то об отъезде, люди ж ждали? и похоже у тебя времени на игру нет, зачем брался тогда?

Ссылка на комментарий

Внимание !!!!!

чтобы просмотреть реплей нужно скачать и разархивировать этот файл

http://ifolder.ru/7703142

по адресу

MTW2\mods\british_isles\data\world\maps\battle\

Ссылка на комментарий

Отличный бой!

Я ошибаюсь или у некомандующих полководцев самих генов-юнитов как таковых не было?

Изменено пользователем antioX
Ссылка на комментарий

2antioX

Отличный бой!

Я ошибаюсь или у некомандующих полководцев самих генов-юнитов как таковых не было?

да, не было....:)

бой красивый, особенно атака английской конницы.

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2antioX

странно, а зачем?

это такая фича у битв создаваемых редактором. Хотя тут еще надо покопаться...может и можно сделать отряд с геной..сегодня посмотрю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.