Средневековье - Страница 8 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • snake777

    111

  • Anyan

    97

  • Earl_Gray

    139

  • Ghool

    102

надеюсь на опытный народ у меня 1.3+Киндомс что такое ретрофит мод и счем его едят прочитал очень много везде пишут как играть! а как начать- если кого не затруднит слейте мне в яшик как начать с первого шага и до самых турок если их еще некто не взял -заранее БЛАГОДАРЮ

Ссылка на комментарий

Англия Dwa

Франция Earl_Gray

СРИ Konst

Испания fon Star

Венеция Uncia Uncia

Сицилия InSomNiac

Милан robert99

Шотландия BulDOS

Византия BigNik

Русь HOHOL_Sumy

Мавритания snake777

Турция - King-Kong

Египет KORSAR

Дания Shut

Португалия Ali

Польша Dambo

Венгрия Atom

 

Игра на Retrofit Mod 1.0

http://ifolder.ru/4054355

http://www.playground.ru/files/8964/

 

Правила :

 

1) нападая на войско другого игрока применяем отделение одного отряда которым будем непосредственно управлять в битве, остальная армия участвует в битве в качестве "подкрепления" которым можно управлять опосредованно.

2) скрины делать в каждой битвы против человека - в конце боя (выкладывать по просьбе оппонента по сражению или по собственному желанию).

F:\Medieval II Total War - Kingdoms\tgas

3) бои не он-лайн

4) Штурм аналогично п.1, то есть одним отрядом, если имеется артиллерия то можно брать под непосредственное командование ее всю ИЛИ как обычно, один любой отряд

ВСЕ ИНЫЕ ВАРИАНТЫ(моменты, случаи) ГДЕ ПОД УПРАВЛЕНИЕМ ИГРОКА НЕ ОДИН ОТРЯД - БУДУТ СЧИТАТЬСЯ НАРУШЕНИЕМ ПРАВИЛ

5) Вылазка нападаем отрядом находящимся вне селения. В случае желания игрока проводить вылазку осажденным гарнизоном, вылазка проводиться на атомате, делается скин по окончанию вылазки (боя).

6) Выделения отряда: так - отряд отделяешь на СТРАТЕГИЧЕСКОЙ КАРТЕ и им нападаешь, а армию располагаешь так, чтобы она участвовала в битве как подкрепление.

7) Засады и случаи невозможности отделения одного отряда (в горах, например) - автобой (скин по окончании).

8) Игрок с игроком без автобоя (сложность средняя), если игрок проводит автобой (ВХ) делает скрин по окончанию боя.

9) Бои с ребелой и фр. ИИ (не игрока) на усмотрение игрока.

10) Шпионы и убийцы по полной, без ограничений.

11) Союзы разрываются без предупреждения, вассалы предупреждают за 1 ход.

12) Дипломатия – союзы и т.д. без ограничений.

13) Ключник - неизвестен (пока).

14)Размер отрядов - большой (кто-то говорил, что огромный не потянет комп, а жаль).

15)Ограничение времени - без ограничения.

16)Время ненападения - отсутствует.

17)Время на ход одного игрока - сутки. При отсутствии предупреждений, изменений - ключник делает за него пустой ход. Если к следующему своему ходу игрок не объявляется - фракция считается вакантной и выставляется на открытые торги.

18) КП и Джихады без ограничений.

19) Ключник______________________

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

Правила опубликованы - теперь формально надо бы провести блиц-опрос участников по поводу согласия и можно начинать. От себя сразу скажу, что я, конечно, был бы сторонником звездатости, но если большинство участников решит воспользоваться данными правилами, то я с ними согласен.

ВАЖНО, ЧТОБЫ ВСЕ УЧАСТНИКИ УМЕЛИ СНИМАТЬ СКРИНЫ И ПУБЛИКОВАТЬ ИХ НА ФОРУМЕ!!!

Изменено пользователем Earl_Gray
Ссылка на комментарий

2BulDOS

Звездатость лучше и вправду сперва в малой сарделе опробовать

В принципе, если звездатость прокатит, и игроки согласятся с ее обоснованностью, то ввести ее в эту игру будет достаточно просто, ведь она как частный случай включает в себя систему Аньяна, так что принципиальных проблем возникнуть не должно (скрины-то все равно публиковать придется).

Ссылка на комментарий

Дож согласен с етими правилами. скрины знаю тока alt+Prt.Sc. ежели исчо как - напишите. публиеовать тож вопрос. пока даж аватару себе нимагу повесить.

 

что касаемо звезд - я уже говорил. или добавте моим генералам, или срежте главному греку. иначе я против.

Изменено пользователем Uncia Uncia
Ссылка на комментарий

2Uncia Uncia и остальные новички

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=2658

Здесь написано как скрины ставить в форум.

Аватарки аналогично , заливаете туда же ,а в разделе настройка аватара вставляете ссылку.

Ссылка на комментарий
Где игроки? Кто первый ходит? Кто создает?

 

Важное: КАКИЕ УСТАНОВКИ БУДУТ СДЕЛАНЫ ПРИ СОЗДАНИИ ИГРЫ

 

Первым хожу я.

А вот создание стартового сейва я бы доверил более опытному камраду. Ибо опыта онлайнового у меня почти нет. Как бы не напортачить...

Ссылка на комментарий
В принципе, если звездатость прокатит, и игроки согласятся с ее обоснованностью, то ввести ее в эту игру будет достаточно просто, ведь она как частный случай включает в себя систему Аньяна, так что принципиальных проблем возникнуть не должно (скрины-то все равно публиковать придется).

 

давайте все таки начнем по системе Аньяна(в которой нашли дыры в правилах и закрыли их, см. Тевтонская сарделька) а в процессе решим про звездатость

 

 

Дож согласен с етими правилами. скрины знаю тока alt+Prt.Sc. ежели исчо как - напишите. публиеовать тож вопрос. пока даж аватару себе нимагу повесить.

 

в игре нажать Prt.Sc....скрин сохранится в папке Tags в папке медивала

Ссылка на комментарий
в игре нажать Prt.Sc....скрин сохранится в папке Tags в папке медивала

ты забыл добавить что скрин получается в .tga и его надо конвертить в .jpg иначе форум не понимает. :(

 

повторяю, Миланский герцог согласен с правилами :cheers:

Давайте начинать уже ? :bounce:

Изменено пользователем robert99
Ссылка на комментарий

Сделал стартовый сейв: http://ifolder.ru/4955635

Начальные параметры такие:

Размер отрядов - большой

Время битвы - неограничено

Ограничений камеры во время битвы - нет

Просьба перед началом игры чтобы кто-то проверил данный сейв отыграв по ходу за все фракции (я у себя уже сделал это), но на всякий случай надо продублировать. Начинаем игру только после подтверждения корректности настроек игры!

Ссылка на комментарий

Прогнал 2 хода: отряды большие, все поселения под управлением, в сражениях время и камера неограничены. В общем проблем у меня не возникло.

Ссылка на комментарий

Ну, значит можно считать, что все нормально. Перед началом игры следовало бы еще договориться о том, как поступать с игроками, нарушившими пункты правил. Кроме того надо бы сделать и оформить шапку темы с правилами и последовательностью хода игроков и попросить модератора (xcb) через личку закрепить пост. Ну и, конечно, определиться с ключником.

Изменено пользователем Earl_Gray
Ссылка на комментарий

нарушителей из игры исключить. злостных, разумеется. (у новичков возможны косяки)

 

надеюсь, консоль не работает?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.