Средневековье - Страница 3 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

Судя по ващему молчанию, камрады, можно подумать что каждый надеется завоевать по 40-45 провинций и вынести по 8-10 наций. :) поскольку игра идет очень медленно, предлагаю все же назначить каждой фракции такие условия победы, чтобы их принципиально можно было выполнить не более чем за 20-25 ходов. иначе... конца просто не будет. раньше выйдет следующая игра серии и все кинутся играть в нее, а хотситы развалятся.

Изменено пользователем Uncia Uncia
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • snake777

    111

  • Anyan

    97

  • Earl_Gray

    139

  • Ghool

    102

Итак список фракций и участников:

 

Англия Dwa

Франция Earl_Gray

СРИ Konst

Испания fon Star

Венеция Uncia Uncia

Сицилия InSomNiac

Милан robert99

Шотландия BulDOS

Византия BigNik

Русь HOHOL_Sumy

Мавритания snake777

Турция

Египет KORSAR

Дания

Португалия Ali

Польша

Венгрия

 

Вот как то так :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2 Uncia Uncia

А может не надо никаких условий для победы назначать, вряд ли даже облегченые условия будут выполнены, да и слишком муторно каждой фракции что-то придумывать равноценное другим. Пусть будет игра ради игры на такой большой карте. Достичь чистой победы можно только на Киндомных картах.

Оспоримое ИМХО, конечно.

Странно, чет никто на Турцию не зарится с ее янычарами и кавалерией. Из-за Византии что-ли.

Сразу вопрос к камрадам, уже испытавшим на себе "метод АНЬЯНА": каковы ощущения?

Изменено пользователем snake777
Ссылка на комментарий

snake777

Сразу вопрос к камрадам, уже испытавшим на себе "метод АНЬЯНА": каковы ощущения?

 

Мнение: ИМХО гораздо лучше чем обычный вариант – игрок избивает ИИ, прошел компанию на этих условиях(метод Аньяна), впечатление: к обычному варианту возврата нет. :D

 

Uncia Uncia

 

чтобы их принципиально можно было выполнить не более чем за 20-25 ходов. иначе... конца просто не будет. раньше выйдет следующая игра серии и все кинутся играть в нее, а хотситы развалятся.

 

В этом что-то есть - УБЕЖДАЙ КАМРАДОВ. :rolleyes:

 

Ali

 

Я все равно большинство битв провожу в авто/бое.....

 

Замечу по методике Аньяна игрок проводит бой на среднем уровне сложности, а авто-бой на ВХ. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Мне кажется что такие большие сардели тянутся настолько лениво не только потому что много участников, но и потому что никто из игроков не видит перед собой победы. :) не думает и не верит, что может победить. играет исключительно ради процесса. все понимают, что конец у нее один - она тихо затухнет максимум через полгода.

 

в правилах сингла условия победы определяются однозначно. достичь их - более чем реально. я сейчас набросаю примерно условия победы для каждой из фракций.

 

Англия - удержать Лондон, взять Париж, пережить Францию и Шотландию

Франция - удержать Париж, захватить Лондон, пережить Англию, захватить не менее 15 провинций

СРИ - захватить Рим (убить Папу), захватить не менее 15 провинций, пережить Данию и Милан

Испания - взять Кордову/Гранаду, пережить Мавританию, Португалию

Венеция - взять Константинополь, удержать Венецию, пережить Византию, СРИ

Сицилия - взять Рим, Акру (или Анитох), захватить не менее 10 провинций (поскольку напрямую граничит только с Папой, им не надо переживать никого)

Милан - удержать Милан и Геную, захватить не менее 10 провинций, пережить СРИ

Шотландия - взять Лондон, удержать Эдинбург, пережить Англию

Византия - взять Антиох и Иерусалим, пережить Турцию, Венецию

Русь - взять Киев, удержать Новгород, пережить Польшу и Венгрию

Мавритания - удержать Кордаву, захватить Пиренеи, пережить Испанию, Португалию

Турция - взять Константинополь, Багдад, пережить Византию

Египет - взять Иерусалим, Антиох, удержать Александрию и Каир, захватить не менее 20 провинций

Дания - взять не менее 10 провинций, пережить СРИ

Португалия - взять Кордову/Гранаду, пережить Мавританию, Испанию

Польша - пережить СРИ, Венгрию, Русь, захватить не менее 15 провинций

Венгрия - взять Констанитнополь, пережить Польшу, СРИ

 

фактически это чуть модифицированый descr_win_conditions.txt для короткой кампании

Ссылка на комментарий

2Uncia Uncia

Камрад, извини конечно... но НАФИГА??? Вся фишка глобалки в многовариантности, возможны самые разнообразные союзы, какой простор для дипломатических игр, а ты все хожешь сделать каким то убогим... И еще, я тебе чего-то сделал? Чегой-то ты на меня всех соседий решил натравить??? Типа для баланса? Спасибо...

Ссылка на комментарий

Не, такие условия не нужны - они совершенно нереальны. Возьмем к примеру Египет: взять Иерусалим, Антиох (города, на которые чаще всего папа объявляет КП) и захватить 20 (!) провинций. Тут в сингле-то против железяки упаришься выполняя такие условия. А тут человеки.

Более-менее реальные условия победы ИМХО только для троицы: Гишпания, Протугалия, Мавритания. Они географически просто обречены (особенно Португалия) на войну друг с другом (Испания в меньшей степени) и на взаимное уничтожение.

Мой вывод - не нужны условия, а сардели затухают из-за медленных ходов. Лучше принять жесткие условия по срокам совершения ходов - тем более, что у человека в сражениях с ИИ особых преимуществ не будет.

З.Ы. Если я не ошибаюся своего логического завершения достигла пока что лишь одна Британская сарделина (за явным преимуществом).

Ссылка на комментарий

Ну же, господа-товарищи остались неразобраными: ТУРЦИЯ, ПОЛЬША, ВЕНГРИЯ. "Налетай, торопись, покупай...ффф..ррр.. живопись!"

Ссылка на комментарий

to Konst

камрад, я против тебя ничего не имею. согласно этим же условиям я сам окажусь зажат между такими соседями, что мама не горюй. ты слишком внимательно читал про себя и не обратил внимание на других. и про всех соседей ты преувеличиваешь - я не поставил тебе в противники ни Францию, ни Польшу - только мелких соседей, в сумме равных тебе по количеству пров на начало игры.

 

to snake777

что касаемо Египта - ты посмотри сколько вокруг него пустых пров. тылы очень надежно прикрыты - ни зулусов, ни арабов-индусов тут нет! до тимуридов-монголов тоже всяко не доиграем. если б я написал 15 провинций, то их можно набрать даже не столкнувшись ни с одной другой нацией. что касаемо крестовых походов - дык они рано или поздно заканчиваются, а народ рассеивается, и Египту при 19 провах достаточно ВЗЯТЬ Антиох - и все. я ж не пишу - УДЕРЖАТЬ Антиох. лично я в сингле берусь выполнить это ходов за 25, максимум за 40.

 

дипломатию все это не зарезает на корню. идея здесь была проста - достаточно пережить БЛИЖАЙШЕГО наиболее опасного соседа. :/ и все.

 

ну не хотите - не надо, пущай будет ради процесса.

Изменено пользователем Uncia Uncia
Ссылка на комментарий

2snake777

З.Ы. Если я не ошибаюся своего логического завершения достигла пока что лишь одна Британская сарделина (за явным преимуществом).

неа....

одна тевтонская и крестоносная...

Ссылка на комментарий

Во, что я и хотел сказать - не выполнение каких-то определнных условий, а сообщество решило (типа технического нокаута). Хотя на большой карте с 17 человеками достичь явного преимущества, которое признали бы все гораздо труднее. Но все же, не хотелось бы себя загонять в рамки.

Ссылка на комментарий

Да никуда я вас не пытался загнать. я лично, предпринимая что-либо, предпочитаю иметь ЦЕЛЬ. процесс - вторичен. если большинство другого мнения и для них важнее процесс - ну ладно, тогда я немножко переформулирую свою цель.

 

"Бери все! И не отдавай ничего!"

Ссылка на комментарий

ну, чисто теоретичски можем начинать. :) пока там дотащимся до турок - еще неделя минимум пройдет. хотя еще отнюдь не все ясно. надо щоб Earl_Gray подытожил и приняли правила. я например еще предлагаю взять или нормальный размер отрядов, или большой. самым большим у меня комп подавится просто. не прожует.

Ссылка на комментарий

2 Dambo

А что, аська у вас одна на двоих? Хорошо бы и Atom' у зарегиться на форуме - скрины, сэйвы, отчеты и т.д.

Правила: http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=5136&st=0

Кое-что согласовать, найти Великого Турка - и можно начинать.

Ссылка на комментарий

почти комплект...

 

Англия Dwa

Франция Earl_Gray

СРИ Konst

Испания fon Star

Венеция Uncia Uncia

Сицилия InSomNiac

Милан robert99

Шотландия BulDOS

Византия BigNik

Русь HOHOL_Sumy

Мавритания snake777

Турция

Египет KORSAR

Дания Shut

Португалия Ali

Польша Dambo

Венгрия Atom

 

Осталось найти турецкого султана...

Ссылка на комментарий

Uncia Uncia

 

предпочитаю иметь ЦЕЛЬ

 

Цель, это хорошо, да и в предложениях кое-что было.

 

ИМХО – изменить количество пров Камрад предлагал правильно. Если идти этим путем,

Камрады надо решить, какой фракции(нации) сколько пров для победы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.