Правила в Хотсите. - Страница 4 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

2Period

Короче очень неприятная ситуация, даже обсуждать более не буду

В том то и дело, что эту ситуацию НЕОБХОДИМО обсудить, хотя бы для того, чтобы попытаться предотвратить конфликты между форумчанами в будущих сардельках. А в идеале всем участникам Британской сардельки надо прийти к ОБЩЕМУ решению сложившейся ситуации. Я ИМЕННО для этого и предложил обратиться к арбитрам. А так как в качестве арбитров выступает изрядная часть сардельщиков - то это несомненный плюс обсуждения.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 189
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Period

    16

  • Earl_Gray

    18

  • Hornet

    31

  • HOHOL_Sumy

    29

2saturday1

А зачем же Шотландия напала внезапно.

 

Конечно он скажет иду тебе на помощь дорогой союзник.

И что в каждом случае если рядом армия союзника спрашивать обьяснения?

Посмотри карту Английских островор. Если флот находится у Ирландских берегов то другй цели как Ирдандия быть не может. Там кроме Ирландцев уже 50 ходов как нет других стран. Театр военных действий находится далеко в другой стороне

Ссылка на комментарий
Рекомендуемые правила игры:

 

1. Каждый камрад, который оставил свою заявку на участие в данной сардельке тем самым подтверждает то, что он их внимательно изучил и соглашается с этими правилами.

2. Возможности игры не ограничиваются.

2.1 Участники сардельки имеют право заключать и разрывать союзы в порядке, предусмотренном возможностями игры.

2.2 Разрыв союза с переходом в состояние войны без предупреждения о разрыве союза в ходе, где осуществляются военные действия (флотом, сухопутными войсками, убийцами), влечёт за собой обязанность (по желанию камрада-участника с которым был разорван союз и против которого осуществлены военные действия) каждого камрада-участника сардельки поставить «минус» в репутацию камрада-участника  сардельки осуществившего военные действия против официального союзника.

3. Для урегулирования конфликтных (спорных) ситуаций используются Арбитры. Количество Арбитров – по одному от каждой стороны спора (конфликта). К выбранным Арбитрам добавляется ещё один Арбитр, который выбирается ранее выбранными Арбитрами.

3.1. Арбитром не может быть не зарегистрированный на форуме http://twow.ru/forum пользователь.

3.2. Арбитром не может быть комрад с количеством постов менее 200.

3.3. Арбитры используются в случаях невозможности урегулирования конфликта (спора) камрадами-участниками самостоятельно.

3.4.          Решение Арбитры принимают путём открытого голосования в форуме данной сардельки большинством голосов. Решение Арбитров обязательно для выполнения каждого участника сардельки. Отказ камрада-участника от выполнения решения Арбитров влечёт за собой принудительное исключение его из данной сардельки.

4. Победителем сардельки считается камрад-участник, выполнивший первым условия победы предусмотренные настройками игры или камрад-участник признанный каждым участником сардельки победителем. Победителем не считается камрад, ранее управляющий фракцией-победительницей, но передавший право участие другому камраду, который закончил сардельку как победитель.

5. Камрады-участники обязаны заранее предупреждать о временном периоде в течении которого он не сможет делать ходы. Отсутствие комрада на форуме более 3-х дней без предупреждения об этом (после того, как ему передали ход) даёт право участникам осуществить замену отсутствующего камрада. Такое решение принимается большинством голосов участников сардельки.

5.1 Если камрад, который был ранее исключён из сардельки по результатам голосования остальных участников, изъявил желание вернуться в сардельку, то он приобретает приоритетное право на это.

5.2 Возврат камрада (который был ранее исключён из сардельки по результатам голосования остальных участников) в сардельку для управления своей бывшей фракцией возможен только по согласию на это камрада принявшего управление его бывшей фракции.

6. Для хранения паролей назначается ключник – камрад ____________.

Понимаю что ини от идеала очень далеки. Готов выслушать Ваши предложения.

 

Модеров прошу закрепить эти правила в шапке

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий
он может из нее просто выйти...и все дела.

Выйти может любой , если на то пошло. Вопрос к вам Hornet мы обсуждаем человека или игрока? И наказывать будем человека или Императора Византии ?

Если подходить к этому с такой стороны, то игрок Archer Navarra начавший сардельку как Император СРИ и на 13 ходу предавший союзника Perioda , играющего за Венгрию, но вышедший на 18 ходу, разумеется заслуживает минуса в репу , но только в случае если игрок, DimProsh, который принял нацию СРИ, за нее проиграл.Но если игрок DimProsh выиграл , то значит и Аrcher Navarra не получит минуса как игрок причастный к победе.

Ссылка на комментарий

2HOHOL_Sumy

1. Слово кАмрад пишется через "А".

2. Пункты 2.1 и 2.2 вступают в противоречие, поскольку возможностями игры предусматривается начало войны прямо из союза.

3. Совершенно неясна роль Арбитров, да и непонятно, что собственно они должны решать.

4. Почему все участники должны ставить по минусу? Получится, что в глобальной игре сразу 16 минусов игрок получит?

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

Я не считаю правильным запрещать нападение на союзника. Хочешь - нападай. Но получи понижение репы. Всё как в сингле. так что не противоречат.

По глобалке - да, не предусмотрел. Нужно продумать. Твои предложения.

о на а исправлю - спасибо. :)

Ссылка на комментарий
1. Слово кАмрад пишется через "А".

можно? :offtop::D а почему? вроде это от слова товарищ, или я ошибаюсь, а он пишеться через "О"

P.S. Дело в том, что я изучал английский :lol:

Изменено пользователем InSomNiac
Ссылка на комментарий

Блин тут надо учитывать агрессию предателя если он предал союзника только один раз то это можно простить, но если он напал и на 2 или 3 союзника то против него можно устраивать военную коалицию так будет исторично и правильно!

Ссылка на комментарий

2Archer Navarra

Я не знаю ... Просветите...

 

Это тонкий намек на одного из камрадов, имя которого можно узреть в подписи Фергюса :)

 

PS Фергюс, тыб подпись сменил, а то сам как ребенок :)

Ссылка на комментарий

Еще один вопрос ко всем :

а почему нападение без объявления войны и временного тайм-аута на игрока, ОФИЦИАЛЬНО объявившего о своем нейтралитете не считается нарушением ? Он что - не такой же игрок как и атакованный союзник ? "Рыжий" иными словами ? :D

Ссылка на комментарий

2 ALL

ПОПРАВИЛ

3.4.          Решение Арбитры принимают путём открытого голосования в форуме данной сардельки большинством голосов. Решение Арбитров обязательно для выполнения каждого участника сардельки. Отказ камрада-участника от выполнения решения Арбитров влечёт за собой принудительное исключение его из данной сардельки.
Ссылка на комментарий

2InSomNiac

Camerade (фр) Camerad (нем) - товарищ.

 

2HOHOL_Sumy

Я против обязательного изменения репутации, я уже писал об этом выше. Могу допустить изменение ее по желанию потерпевшего, но и то лишь в исключительных случаях...

Ссылка на комментарий

2 Ольгерд

камрад, не согласен с пп. 2.2 и с п.3, а нахрена так усложнять разными арбитрами может ещё и коммисию создать "по нагляду за арбитрами"

Ответ ищи здесь:

3.3.Арбитры используются в случаях невозможности урегулирования конфликта (спора) комрадами-участниками самостоятельно.
Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

2HOHOL_Sumy

Я против обязательного изменения репутации, я уже писал об этом выше. Могу допустить изменение ее по желанию потерпевшего, но и то лишь в исключительных случаях...

Идея гуд. Можно заменить "обязаны" на "обязаны по желанию камрада-участника с которым был разорван союз и против которого осуществлены военные действия". Можно что-то попроще, ща подумаю. Изменено пользователем HOHOL_Sumy
Ссылка на комментарий

да уж по-старше некоторых шотландских товарищей которые чуть не слили всю свою бедную Шотландию вовремя смылись в командировку (бывших до Любителя) :lol:

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2 Алл

Могу добавить:

Победителем не считается камрад, ранее управляющий фракцией-победительницей, но передавший право участие другому камраду, который закончил сардельку как победитель.

Нужно? Это чтобы потом вопросов не возникало - мол я тоже "+" заслужил

Ссылка на комментарий

А вообще со всеми этими правилами, я уже серьезно начинаю задумываться, а надо ли оно мне. В физике есть понятие степеней свободы системы. Чем их больше, тем большее число всевозможных конфигураций эта система может принимать. Связи, накладываемые на систему ограничивают число степеней свободы системы, делают ее менее "подвижной". Те правила, которые сейчас здесь обсуждаются также ограничивают возможности игры, делают ее более простой и линейной. Меня, если честно, это не устраивает. Так что еще немного и я начну искать себе замену...

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

Те правила, которые сейчас здесь обсуждаются также ограничивают возможности игры, делают ее более простой и линейной. Меня, если честно, это не устраивает. Так что еще немного и я начну искать себе замену...

????

Это рекомендуемые правила. Будут действовать только в новых сардельках в случае если их приймут участники. Твоей Британской это не касается. А в чём они ограничивают. Я думаю они имеют розъяснительный характер.

 

ЗЫ Так как правильно писать - камрад или комрад?

Изменено пользователем HOHOL_Sumy
Ссылка на комментарий

Зачем вообще нужны эти правила, пока у союзников есть общие цели вопроса предательства не возникнет, а если этих целей нет, то это уже не союз и нарушать нечего

Так что еще немного и я начну искать себе замену...

Замену где? ... уже понял :D

P.S. Устройте голосование, кто за, а кто против как в вопросе со шпионами

Изменено пользователем InSomNiac
Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

Вот у нас в колбасе почти никаких правил, кроме онайн составляющих. Даже пересэйвы разрешены. Единственное что нельзя убивать генералов убийцами. Такое ограничение было вызвано в связи с тем, что это может вызвать революцию Баронов у Англичан. Сей момент перекашивает баланс в сторону ее противников, так что запрет для всех и каждого.

 

Остальное все можно. Хороший организатор и саботажа в городах не допустит и шпионам спокойно гулять у себя не даст. А хороший стратег не допустит предательств и разрыва нужного союза в нужное время. И так далее.

 

Мы довольны полностью.

Ссылка на комментарий

Поправил:

Разрыв союза с переходом в состояние войны без предупреждения о разрыве союза в ходе, где осуществляются военные действия (флотом, сухопутными войсками, убийцами), влечёт за собой обязанность (по желанию камрада-участника с которым был разорван союз и против которого осуществлены военные действия) каждого камрада-участника сардельки поставить «минус» в репутацию камрада-участника  сардельки осуществившего военные действия против официального союзника.

2 Period

Это хорошо что у вас в сардельке все такие сознательные. Все ведь видели что получилось в Британской ссардельке - листов 5 обсуждений.

По-моему правила никаким образом не будут ограничивть игру. Если возник конфликт - читай правила и поступай согласно им. Но ещё лучше прочитай заранее и конфликта не будет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.