Правила в Хотсите. - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

В британской сардельке-1 вышла неприятная история по поводу правил для хотсита.

Предлагаю здесь высказывать какие правила следует вводить, а какие не нужны. И предложения по системе конторля за этими правилами.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 189
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Period

    16

  • Earl_Gray

    18

  • Hornet

    31

  • HOHOL_Sumy

    29

Я предлагаю написать здесь рекомендуемые правила для хотсита. Кому нравится - берите и пользуйтесь, но обязательно выложите их в первом посте.

Ссылка на комментарий

Предлагаю первым делом решить вопрос о наказании. Если кто нарушил правила, принятые в начале игры - как его наказать?

 

PS C репой поаккуратнее, понятие реповойна есть дело зыбкое, попасть под эту статью - легко.

Ссылка на комментарий

Имхо с правилами пусть лучше определяются непосредственные участники сарделек перед началом партии, тогда и смысл нарушать свои же правила отпадёт. А с рекрутов брать обязательства следовать первоначальным правилам, если же большинство ироков поменялось, и им оригинальные правила не нравятся, то пусть меняют по своему усмотрению путём большинства.

 

А наказание, самое худшее - это исключение из сардели, благо ключник есть, и игра не прервётся. Если игрок систематически нарушает правила в разных партиях, то просто выгонять из старых и не принимать в новые сардели.

 

А с репой дергаться бесполезно.

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий

если приняли правила их нужно придерживатся...в британской сардельке союзник напал на союзника без расторжения союза, по правилам это "-" в репу...ИМХО

Ссылка на комментарий

Репа-то тут причем? Надо разделять репутацию на форуме и игру... всего лишь игру....

Хотя в принципе как хотите... я-то все равно не играю

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Как договорились так и играть надо. Я присоединился к двум действующим хотситам, у них правила - минус в репу за внезапное нападение на союзника. В репу - значит в репу, присоединился - значит согласен. :police:

Ссылка на комментарий

Выскажу здесь свое мнение.

С одной стороны я против того, чтобы действия в игре влияли на репутацию игрока - ведь репутация это характеристика участника на форуме, а не в конкретной игре, которая и к форуму-то имеет лишь косвенное отношение, поскольку участники лишь пользуются его услугами для передачи информации (можно было бы с тем же успехом обмениваться данными и через почту, что, впрочем, некоторые и делают).

С другой стороны, я согласен с теми камрадами, которые ратуют за то, что союз должен все-таки чем-то отличаться от нейтралитета и поскольку это игра и в ней есть правила, то предательство союзника должно как-то наказываться.

Поэтому предлагаю ввести для предателя наказание пустым ходом. То есть, если один союзник предал другого без разрыва союза через дипломата, то в качестве компенсации потерпевшей стороне следующий пустой ход за фракцию предателя делает Ключник с тем, чтобы хоть отчасти компенсировать потери преданной стороны и наказать предателя бездействием. Думаю, что такая мера может оградить многих игроков от необдуманных поступков и служить неким гарантом исполнения союзных договоров.

Изменено пользователем Earl_Gray
Ссылка на комментарий

2Ali

Я внес свое предложение в качестве альтернативы минусования репутации, которое, я считаю, некорректно. С другой стороны, если не вводить ограничений, как правильно заметил Konst в "Британской Сардельке", то нет совершенно никакой разницы между союзом и нейтралитетом. Это приведет просто к тому, что игроки просто перестанут заключать союзы - смысла в них все равно не будет, коль скоро союзник будет иметь возможность безнаказанно нападать на другого союзника. Люди просто перестанут доверять друг другу, что будет большим минусом для игры (кстати, этот процесс уже идет). В крайнем случае, при отсутствии дипломата или невозможности в необходимый срок довести его до союзного государства или его дипломата, можно было бы ограничиться объявлением о разрыве союза на страницах форума после совершения фракцией-предателем очередного хода и до его совершения предаваемым государством.

 

2xcb

А вообще, я не вижу смысла плодить одноразовые темы для решения конкретных проблем. Можно было воспользоваться темой "Организационные вопросы"...

Изменено пользователем Earl_Gray
Ссылка на комментарий

Репутация предателя уже большее наказание, чем десять минусов. Реальность (в том числе и вертуальная) такова, что тебя предавали и будут предавать. Просто кто-то это будет делать, а кто-то - нет, и игрок будет уже более разборчивым в отношении того, с кем ему заключать союз, кому стоит доверять, а кому - нет. И даже если ситуация требует временного союза, игрок не будет подставлять спину такому "другу". Как говорил один политический деятель: "Хочешь дружить с русскими - держи секиру под подушкой". :D

Ссылка на комментарий

2Stoic

Репутация предателя уже большее наказание, чем десять минусов.

Не согласен. Предательство в игре может быть вынужденным, скажем так сложились для игрока обстоятельства. И распространять подобное мнение на другие игры с участием данного игрока по меньшей мере не этично - там он может вести себя совсем по-другому, но на нем уже будет висеть клеймо предателя. С другой стороны, не все просматривают все игры, так что предатель может остаться и неизвестным. Может тогда еще откроем тему "Доска позора" и будем вывешивать на нее ники предателей?

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

Я считаю, что "клеймо предателя" - дело чисто субъективное. Я противник ограничения возможностей игры. Хочешь напасть на союзника - нападай. Но репутация твоя упадёт. В сингле всё точно так. Боишься падения репутации - играй честно (ИМХО предательство не благородное дело). Вынудила ситуация, ну чтож, предавай. По примеру Британской сардельке предательство фактически привело Любителя к обеде - за что он должен получить "+" в репу.

Тогда, выходя из твоих мыслей, не нужно ставить "+" в репу за победу - это ведь лишь косвенно касается форума.

Вообщем репа самый отличный способ урегулирования. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Предательство в игре может быть вынужденным, скажем так сложились для игрока обстоятельства.

 

Ну, вообще-то каждое предательство может превести в свою защиту сотни аргументов - не мог поступить иначе..., не было другого выхода..., среда заела..., звезды так сложились.... и т.д.

 

 

И распространять подобное мнение на другие игры с участием данного игрока по меньшей мере не этично - там он может вести себя совсем по-другому, но на нем уже будет висеть клеймо предателя.

 

Безусловно - не этично. Но по факту так и будет.

 

С другой стороны, не все просматривают все игры, так что предатель может остаться и неизвестным.

 

Незнание Уголовного кодекса - не освобождает от уголовной ответственности :D .

Тут некого винить.

 

Может тогда еще откроем тему "Доска позора" и будем вывешивать на нее ники предателей?

 

А это уж точно лишнее. Здесь весь смысл не в том, какое порицание вынесет общественность, а в том, какой вывод для себя каждый сделает сам.

Ссылка на комментарий
откроем тему "Доска позора" и будем вывешивать на нее ники предателей?

 

Скажем не предателей, а нарушивших правила партии.

 

Пусть при старте сарделей учавствующие камрады сами решают обязательно высылать предупреждение за ход до разрыва или нет.

Ссылка на комментарий

Нападение на союзника - не нарушение правил! (которых ещё нет). Напал - получи мнус. Всё, приступаю к написанию своего проекта правил.

Изменено пользователем HOHOL_Sumy
Ссылка на комментарий

2HOHOL_Sumy

А разве то, что вынесено в шапку не правила? Да и единые правила для всех сарделек имхо писать бесполезно, пусть правила устанавливают те, кто непосредственно играет в данную партию, и не навязывают эти правила на другие сардели.

 

З.Ы. Хотя "пункты меню", для большей простоты формирования правил для каждой сардельки, можно составить. Получится что то вроде минюшки для выбора стартовых опций игры, как в той же циве.

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий

2HOHOL_Sumy

Тогда, выходя из твоих мыслей, не нужно ставить "+" в репу за победу - это ведь лишь косвенно касается форума.

Да, в шапке Глобальной безлимитной игры я так и написал, что изменение репутации по желанию участников - никакой обязаловки.

 

2Stoic

Я в принципе согласен со многими высказываниями, но есть одно но о котором я уже написал - люди перестанут доверять друг другу и во избежание предательства перестанут заключать союзы, особенно с теми, кто даже и не предал, но только сделал на форуме высказывание о принципиальной возможности предательства. Простой пример, стоило мне заикнуться в "Британской Сардельке", что я не рассматриваю предательство как страшное нарушение, как некоторые камрады (не будем показывать пальцем) тут же заявили, что в другой игре они с моей фракцией союз заключать не станут, поскольку я в любой момент могу их предать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.