Он-лайн кампания 2 - Страница 4 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

В любом случае друг друга обманывать никто не будет.Смысл?! Не на деньги же играете. да и сложно обмануть. вся информация на виду.

 

Угу, если друг другу не доверять(по вопросам механики игры а не в дипломатии конечно же);) то смысла начинать вообще нету.

 

Buldos если и будут у тебя потери -твоя армия не пропадает-она учитывается в следующей онлайн-битве

 

Хмм, а если Я захочу расчленить такую армию на 2-3, прикинь, какие "виртуальные списки" вести придётся. Плюс сорежание, если играть будем ходов 30, такие "виртуальные орды" хожить будут, что ...

 

 

ты считаешь что тебе так легко получится армии из онлайн-боя выводить?

 

Не за каждую страну - тяжей ордена будет сложнее вывести, но я уже говорил про летучие отряды Литвы(и монголов сюда же и т.д.), напал расстрелял боезапас, отступил - кавалерию будет легко подвести к красной линии. Или в обороне можно - потерял пехоту, но конницу сохранил для следующей битвы.

 

И это что я навскидку придумал, а камрады наши ох какие хитрые, и ещё кучу всяких фишек придумают.

Обязывать играть в каждой битве "до последнего бойца" не стоит.

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий
Хмм, а если Я захочу расчленить такую армию на 2-3, прикинь, какие "виртуальные списки" вести придётся. Плюс сорежание, если играть будем ходов 30, такие "виртуальные орды" хожить будут, что

 

Да с содержанием немного будет проблема

ты считаешь что тебе так легко получится армии из онлайн-боя выводить?

 

 

Участники:

1. saturday1

2. Opossum

3. Берг

4. BulDOS

5.

6.

 

-InSomNiac (c середины января; кто может заменить на время?)

 

 

но я уже говорил про летучие отряды Литвы(и монголов сюда же и т.д.), напал расстрелял боезапас, отступил - кавалерию будет легко подвести к красной линии.

 

Ты думаешь противник будет давать тебе просто так расстреливать себя и отступить конницей.

 

Обязывать играть в каждой битве "до последнего бойца" не стоит.

А может играть до последнего, кто успел тот и ушел

Изменено пользователем saturday1
Ссылка на комментарий

Хотя если ничего лучше не придумать, то придётся согласиться на ти условности, заодно на практике проверим :) Раскачивать войска и генералов ой как хочется, правда в онлайн битвах ещё и с лычками проблема.

 

Но вводить их тогда нужно для проигравшего в обороне, проигравший в нападени просто оставит "на убой" потерянные в онлайн битве отряды, а если что останется - дораспустит.

 

Ты думаешь противник будет давать тебе просто так расстреливать себя и отступить конницей.А может играть до последнего, кто успел тот и ушел

 

Просто так нет, но посылать лучную конницу в рукопашный бой после окончания стрел тоже не хочется. Она мне ещё пригодится в других боях, зачем тупо сливать?

 

Хотя я сам себе ответил -

проигравший в нападени просто оставит "на убой" потерянные в онлайн битве отряды
вот потеряю я часть конницы от ответного огня, их и оставлю на раскачку :). А в обороне пойдём по условностям.

 

 

Иногда удар в тыл даже конными лучниками может переломить ход битвы, да и лучников противника конницей можна уничтожать.

 

Это понятно, но я не хочу превращать "иногда" в "обязательно" - захотел напал, захотел отвёл.

 

З.Ы. Интересно мнение остальных участников по всему, что мы тут наговорили :)

 

З.З.Ы. Что то совсем шарики за ролики заехали :bangin:

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий
Просто так нет, но посылать лучную конницу в рукопашный бой после окончания стрел тоже не хочется. Она мне ещё пригодится в других боях, зачем тупо сливать?

 

Иногда удар в тыл даже конными лучниками может переломить ход битвы, да и лучников противника конницей можна уничтожать.

 

а так несколько отрядов будет вне битвы

Изменено пользователем saturday1
Ссылка на комментарий

вообще с генералами можно не парится.......

если у вас не будет автобоя..можно будет оставлять убитого генерала на том же месте где стояла проигравшая армия и все дела........

а лучше играйте в крестоносцев.....

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2Opossum

2BulDOS

2Hornet

2saturday1

 

ИМХО проводить битву с АИ выигравшему в онлайне игроку - тупость. Мало того что 2 битвы надо проводить (читай - время), так еще нужный результат надо получить (читай - пересейвы + время).

Роспуск - релеззз.

 

Позволить убийство генералов - пересейвы рулят (остальное не критично).

 

Подсчет убитых - дело простое. Пару битв и все научатся.

 

Разные отряды бодигардов - только так можно реализовать корректно несколько генералов в одной армии.

 

С черепами и кулаками я бы не заморачивался - особо женералей не прокачаешь, все будет зависить от стартовых навыков генерала.

 

в любом случае - удачи !

Ссылка на комментарий

Участники:

1. saturday1

2. Opossum

3. Берг

4. BulDOS

5. KORSAR

6.

 

-InSomNiac (c середины января; кто может заменить на время?)

 

Ну что играем Тевтонскую.?

Пора уже и фракции разбирать.

Предлагаю брать фракции в том же порядке как и давали заявки.

Ссылка на комментарий

2saturday1

Ну что играем Тевтонскую.?

На ней решили остановиться ? Если да, то там Русь наиболее "легкая" фракция - пусть её возьмет тот, кто считает себя менее подготовленным для нашего "рубилова".

Ссылка на комментарий

С наступившим, Комрады, и наступающим рождеством :cheers: .

Подтверждаю готовность, готов достойно проиграть за любую фракцию, лучше за муслимов :shot: .

Замечу: ВСЕ сордели сводятся к одному победа любой ценой :angry: , оно конечно так :angel: ,

но для этого надо иметь время Иосифа Висарионыча :D и его возможности :lol: ,

в противном случае все мишура :apl: не иначе :lol: . А по сему подтверждаю участие в любой сордели :punk:

с тем что постараюсь достойно проиграть :clap: .

Ссылка на комментарий

2KORSAR, Тебя также с праздниками! Ты с нами, как я понял, но если есть желание поучавствовать и в других сарделях - иди в раздел вакансии, там достаточно свободных фракций в уже начавшихся.

 

ЗЫ Не забудь - данная партия: "сарделя онлайн", т.е. нужен стабильный инет и лицензионная версия Кингдомс.

Ссылка на комментарий

Все таки как будет у вас вестись подсчет потерь....предлагаю самый простой вариант - все отряды бежавшие с поля боя считаются уничтоженными...все которые остались на поле боя полностью восстанавливают свою численность....

Насчет карт.....предлагаю Вам выбрать несколько карт среди которых обороняющийся может выбрать любую....Только не надо делать все сражения на равнине.....

и последний вопрос по наемникам, кем и как вы их будете заменять.

Ссылка на комментарий
Насчет карт.....предлагаю Вам выбрать несколько карт среди которых обороняющийся может выбрать любую....Только не надо делать все сражения на равнине.....

и последний вопрос по наемникам, кем и как вы их будете заменять.

 

Будем смотреть на ландшафт на страк карте и ставить соответственные карты, я думаю. Никакой равнины ! :)

 

Наёмников нам, думаю, какой-нить добрый мододел сделает, если попросить, по аналогу с Британской колбасой.

Ссылка на комментарий

2BulDOS

 

Фракцию почему не выбираеш?

 

 

Hornet

 

Для подсчета потерь сделал файл в Excel. (доделать надо)

Любые карты только не равнине.

 

С наемниками еще вопрос не решен.

Будеи заменять или аналогичными юнитами или вообще без них.

 

Берг

 

Монголам казну поменяем. Будет у них все нормально с деньгами.

Изменено пользователем saturday1
Ссылка на комментарий
Фракцию почему не выбираеш?

Уже я?

 

Хмм, давай за Польшу.

 

Наймитов выкидывать не стоит, лучше уж заменять. Слишком они важная частьигры, хотя в тевтонской их не так много...

 

А ха монголов даже классно, что денег нету, есть повод в грабежи пуститься, исторично однако)) Правда им тогда хан матёрый нужен, и можно без редакции казны играть

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий

2BulDOS

Правда им тогда хан матёрый нужен, и можно без редакции казны играть

Будь хоть трижды матерый - без монет глушняк :)

Наёмников нам, думаю, какой-нить добрый мододел сделает, если попросить

Кого можно попросить ?

2saturday1

С наемниками еще вопрос не решен. Будеи заменять или аналогичными юнитами или вообще без них.

Наемники нужны. А тевтонам - ОЧЕНЬ нужны. :)

Ссылка на комментарий

Участники:

 

1. saturday1-Тевтоны

2. Opossum-Литва

3. Берг-Дания

4. BulDOS-Польша

5. KORSAR-СРИ

6. -Новгород

7. -Монголы

 

-InSomNiac (c середины января; кто может заменить на время?)

Изменено пользователем saturday1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.