Сарделя-Кингсайз - Страница 45 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

Очередность ходов и состав участников:

 

1)Англия-saturday1

2)Франция-Uncia Uncia

3)СРИ-Kujah

4)Испания-superbarn

5)Венеция-asa777

6)Византия-Kurt-R

7)Русь-DimProsh

8)Турция-Александр Великий

9)Дания-moroz

 

Ключник-EarlGray

 

Напоминаю, мы играем без пересейвов

 

Победитель получает "+" в репу от каждого игрока.

 

Репа снижается:

1. За предательство официального союзника.

2. За предательство сьюзерена.

 

Камрады, старайтесь делать ход как можно быстрее; если вы куда-то исчезаете, сообщайте об этом заранее, будем думать о замене.

Не оставляйте коротких сообщений с ссылкой на сейв(пишите, что произошло во фракции за этот ход).

 

Победителем признается фракция выполнившая условия длинной компании, если таковой не будет, то фракция занимающая первое место по графику

Вообщем, камрады, играем в свое удовольствие...

 

Для игры необходимо скачать мод весом 10 мб

 

СКАЧАТЬ

 

Также незабудьте прописать в medieval2.preference.cfg unlimited_men_on_battlefield = 1

 

(Модераторам просьба закрепить этот пост)

Ссылка на комментарий

2asa777

Благодарю. :)

 

В год 1122 колокола всех церквей королевства возвестили о великой победе над самозванцем, называвшим себя королем Португалии, и об объединении всех земель Испании под властью могучего Ариаса. Замок Памплона был взят в ходе совместного франко-испанского штурма и предатель христиан Нуньо, заключивший нечестивый союз с неверными, был казнен на центральной площади.

f4e7b7808138t.jpg

 

Ход Венеции.

Ссылка на комментарий

Ход Византии http://ifolder.ru/6895883

 

Венецианский флот борется за мир во всем средиземном море уничтожая пиратов под флагом Византии, турецкий торговый флот может плыть спокойно! На суше идет активная подготовка к военным действиям против подлой Византии. Экономическая ситуация в стране стабилизировалась, но реформы еще не закончены.

Изменено пользователем asa777
Ссылка на комментарий

Византия, 22 ход

Приняв фракцию, нашел её состояние плачевным, а обстановку весьма слождой. Война, казна худая и все такое. по мере сил будем выправлять. Противникам (Венеция и Франция) предлагаю рассмотреть возможности перемирия на взаимоприемлимых услдовиях.

 

Ход для Руси - http://rapidshara.ru/38291

Ссылка на комментарий

Уничтожена египетская династия правителей.

Красное море стало их последним пристанищем...

 

316e951a5838t.jpg 572fd30df20ct.jpg

--------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Великий и Всемогущий Султан Турецкой империи, откликнулся на призыв о любой помощи пришедший к нему от византийского императора...

 

Обьявлена война Венеции. Флот Султана затопил венецианскую галеру. Жители Родоса уже с жадностью познают всю мудрость Великого Корана...

 

c491b3dfe202t.jpg 6e38200b2904t.jpg

 

--------------

Ход Дании

http://ifolder.ru/6971295

Изменено пользователем Александр Великий
Ссылка на комментарий

to Kurt-R

Великий и Всемогущий Султан Турецкой империи, откликнулся на призыв о любой помощи пришедший к нему от византийского императора

Ну что же - я считаю что Византия свой окончательный выбор сделала. Вместо воссоединения со всем христианством она предпочла богомерзкий союз с бусурманами Мухаммеда. Призываю всех государей и просто добрых католиков явить силу веры во Христа и отправить сих дъяволопоклонников вслед за мавританскими халифами.

Ссылка на комментарий

Кстати что там у нас с шпионами?

Недавно то ли Франция,то ли Венеция вроде жаловались что Византия за 1 ход взяла у Венеции Бран и Крит.И даже кто-то требовал скрины.

Осадных орудий там не было.Было по 1 шпиону на каждый город...

 

Может чтобы не было в будующем таких проблем,введем запрет на это вскрывание...

Кроме того нам надо решить что теперь будет с нашими флотами стоящими в доках.

На мой взгляд: укрытие наших кораблей в доках - жизненная необходимость для нас самих,кроме того так задумывалась сама игра(ии топить не может)...

Давайте утвердим и пропишем что нам нужно, в шапку нашей игры.

Ссылка на комментарий
в доках все прекрасно топится!

Я думаю надо всем 9-ти игрокам этой игры - проголосовать, и тогда нет вопросов...

Лично мне все равно: у Турции огромный флот и по 1-2 шпиону в каждом важном городе.

Но для борьбы с пересейвами и правильного игрового баланса это - надо обсуждать.

 

Итак: Венеция за вскрывание портов, Турция - против.

Причем замечу: Венеция думает о себе, Турция думает о балансе всей игры.

 

Счет: 1 : 1.

Пусть выскажуться остальные наши 7 участников.

Изменено пользователем Александр Великий
Ссылка на комментарий

Камрады-участники, у Барна случилось ЧП и он уезжает толи на сборы, толи еще куда-то. Он меня вчера попросил написать на форуме, так как у самого времени не оставалось. Его не будет 2-3 недели, надо что-то думать по поводу замены.

Ссылка на комментарий

2Александр Великий

1. на чем основано ваше утверждение о том что Венеция за потопление в доках?

2. на чем основано ваше утверждение по вопросу о флотах в доках:

"Причем замечу: Венеция думает о себе, Турция думает о балансе всей игры." ?

3. не совсем мне ясно почему вообще возник вопрос о доках, я что-то пропустил?

 

мое утверждение о потоплении просто констатация факта, я немного поспешил и не обратил на нюанс в вашем сообщении, что именно ИИ не топит.

Изменено пользователем asa777
Ссылка на комментарий

2asa777

мое утверждение о потоплении просто констатация факта, я немного поспешил и не обратил на нюанс в вашем сообщении, что именно ИИ не топит.

Да! ИИ не топит корабли в доках! Я об этом уже писал.

И не только ИИ,но и многие участники даже не знали либо не обращали внимание, что оказывается их можно топить.

Еще раз говорю,мне все равно,у меня мощный флот.

Но я нехочу чтобы наша игра превращалась в клепание корабликов и тупой зачисткой всех морей...

Если ты нас поддерживаешь, то тогда счет уже 3 : 0 в пользу убежища для наших спрятанных в доках кораблей.

Жду когда мы пропишем это очевидное в шапку нашей игры.

Изменено пользователем Александр Великий
Ссылка на комментарий

По вопросу доков, мне все равно, но можно мой голос считать и за не атаку, но с условием- тогда и из доков не атаковать- что б блокировка работала, в случае 1 корабля блокировки- подводите подкрепеление внешнее и им атакуйте.

Ссылка на комментарий

Я, как всегда, против любых искусственных ограничений... Аргумент "ИИ так не делает", имхо, не актуален - мы не с ИИ играем, а друг с другом...

Но, разумеется, подчинюсь решению большинства...

Ссылка на комментарий

Возникает вопрос, что делать с армией которая спряталась на корабле который стоит в порту???....

Применительно к вашему неонлайновому хотситу?...то есть они могут там сидеть и постоянно отбивать противника, из близлежащего города..

Так что я считаю что это ограничение не обосновано.

Ссылка на комментарий

2Hornet

Возникает вопрос, что делать с армией которая спряталась на корабле который стоит в порту???....

Применительно к вашему неонлайновому хотситу?...то есть они могут там сидеть и постоянно отбивать противника, из близлежащего города..

Так что я считаю что это ограничение не обосновано.

Что значит будут сидеть и постоянно отбивать из ближнего города?

Давайте посмотрим на это на практике,я хочу посмотреть как они это будут делать... ;)

Ничего армия противника сидящая на кораблях в доках не сделает.

Если у нее есть катапульты,то она и прятаться на своих кораблях не будет.А просто займет твой город и там будет за стенами сидеть...

И вообще это нереально: стоит ваш город,а вы свое войско держите не в городе а рядом с городом,на кораблях в доках! Город ваш с помощью катапульт возьмут,а потом утопят вместе с кораблями и всю ту армию что беспечно на кораблях живет. Да еще и в Ретрофите, где у вас нет лишних денег и армий,все стоит на строгом учете.

И ограничение весьма обосновано, зато как раз вы не сможете обосновать,каким образом вы смогли затопить парусный флот,даже не заходя в гавань где они стоят!

Ведь вы же должны знать,что в TW корабли не могут заходить в чужие гавани...

Изменено пользователем Александр Великий
Ссылка на комментарий

я против атак кораблей в портах - что это тогда за порт или там укрепленная гавань в которой вот эдак запросто можно атаковать как в открытом море прямо.

Ссылка на комментарий

Запрет на атаку флота в доках - по явному желанию игроков завтра будет прописан в шапку Кингсайза.

---------------------------------------------------------------------------------

А вот за Данию делать пустой ход как-то нехочеться, у них же всего 3 города.

Какие предложения?

Может ее города надо поделить между соседями?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.