Лучший фильм про Вторую Мировую - Страница 7 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Лучший фильм про Вторую Мировую


Lady-knight

Рекомендуемые сообщения

Вот многие упомянули "В бой идут одни старики".Ничего личного, но фильм средненький.Песни конечно радуют душу, но где война?Ее не видно.

Что касается немецкого фильма "Сталинград".Снимал его явно предатель.Я понимаю, что немцы стыдятся своего прошлого, но опускают свою нацию, хуже чем мы ихнию.

Фильм "Штрафбат" я лично с удовольствием смотрю.Очень интересный и правдоподобный.

Немецкий фильм "Der Untergang" ака "Бункер".С психологической точки зрения сделан фильм на пять, но опять таки из Гитлера сделали шута, а это начинает бесить.

Ссылка на комментарий

2Total Warrior

но где война?Ее не видно.

Могилки в лесу, писал же уже. и еще куча эпизодов. Смотреть надо внимательно.

 

Фильм "Штрафбат" я лично с удовольствием смотрю.Очень интересный и правдоподобный.

Щас Вам отпишут полагаю. особенно насчет правдоподобности.

Ссылка на комментарий

2xcb

Щас Вам отпишут полагаю. особенно насчет правдоподобности

 

А зачем? Человек сам всё сказал. Есть правда, а есть "ёё подобиё".

Ссылка на комментарий

2T. Atkins

Не, повесть называется "Иван", ЕМНИП.

Всё правильно. Я и повесть эту читала. Я имела ввиду, что Богомолов ещё и в августе 44-го написал - впринципе в200м нормально сняли, хотя и не без слабых мест. Не перевариваю там Галкина - анахронизм

Ссылка на комментарий

2Lady-knight

Я имела ввиду, что Богомолов ещё и в августе 44-го написал - впринципе в200м нормально сняли, хотя и не без слабых мест.

Фильм вообще слабый, мне абсолютно не понравился.

Не перевариваю там Галкина - анахронизм

Яснее можно? Чем Галкин не понравился?

Ссылка на комментарий

2Lady-knight

Я имела ввиду, что Богомолов ещё и в августе 44-го написал - впринципе в200м нормально сняли, хотя и не без слабых мест.

 

ИМХО, хороший фильм, посмотреть стоит хотя бы ради сцены анализа в голове комгруппы перед захватом диверсантов. Хотя книга будет поинтереснее.

Галкин тоже нормальное играет, у него такое широкое русское лицо.

Надо бы посмотреть продолжение "Диверсанты: конец войны", предыдущие серии понравились.

Ссылка на комментарий

2Total Warrior

 

Что касается немецкого фильма "Сталинград".Снимал его явно предатель.Я понимаю, что немцы стыдятся своего прошлого, но опускают свою нацию, хуже чем мы ихнию.

 

Не понял. Чем это они её опускают?

 

Фильм "Штрафбат" я лично с удовольствием смотрю.Очень интересный и правдоподобный.

 

Офигеть...

 

2Tankist

 

Надо бы посмотреть продолжение "Диверсанты: конец войны"

 

Ух ты! А это чего? Продолжение "Диверсанта"? Того 4х серийного?

Ссылка на комментарий

Glock

Ух ты! А это чего? Продолжение "Диверсанта"? Того 4х серийного?

Ага! :rolleyes: С 12 ноября по первому каналу!

По роликам... ну очень навороченый. :rolleyes::gunsmile:

Цитата 

Фильм "Штрафбат" я лично с удовольствием смотрю.Очень интересный и правдоподобный.

 

 

 

Офигеть...

Чего офигевать то? Мне например, в штрафбате понравилась игра актеров. Могое в съемках конечно не устраивает, но истерики по этому поводу не устраиваю. Кино все таки. И признаться, мне по барабану что о мне будут говорить. Более того, этот фильм есть у меня в коллекции на ДВД.

Человек, сам принимает решение что смотреть, а что нет.

Вообще, наезд на софорумцев типа "седня смотрит он "штрафбат", а завтра родину продаст", совершенно неприемлем.

 

Kirill

Сэр копрофил?

Ну и к чему это ты? Типа вот весь такой правильный? ;)

Не лучше ли, вместо оскорблений четко обяснять позицию. На сколько я понимаю, ТВОВ не только место общения, но он несет в некотором роде просветительскую функцию.

Куда лучше было бы приводить сылки на спорные или некие заведомо неправильные вещи с целью разъяснения.

Не все разбираются в ньюансах истории. Некоторые вещи очевидные одним, могут быть неведомы другим. Гораздо важнее указывать на ошибки, нежели тыкать пальцем, и ставить диагноз. Это более продуктивно. :rolleyes:

Изменено пользователем vovich3
Ссылка на комментарий

мне очень нравятся фильмы про войну Леонида Быкова, "аты-баты шли солдаты" и "в бой идут одни старики". из иностранных помню в детстве был фильм немецкий назывался типа "приключения Леопольда", про двух немецких подростков, как они ушли на войну.

и еще конечно же "4 танкиста и собака". хотя недавно смотрел ну он такой детский и наивный.

Изменено пользователем GOROD
Ссылка на комментарий

2vovich3

Вообще, наезд на софорумцев типа "седня смотрит он "штрафбат", а завтра родину продаст", совершенно неприемлем.

 

вот именно к штрафбату - приемлем. да актеры играют неплохо. Но идеологический посыл настолько торчит из каждой сцены, что смотреть тошно.

Всякие Враги у Ворот, Диверсанты и прочее мелко плавают, в этом смысле. Сволочи и те не столь пропагандистские.

Ссылка на комментарий

2vergen

Кстати про "Сволочей"

Попадалась информация, что обучали-таки подростков для разведки. Но, конечно, не в таких масштабах, как в фильме и без фатального конца.

Ссылка на комментарий

2vovich3

 

Чего офигевать то? Мне например, в штрафбате понравилась игра актеров. Могое в съемках конечно не устраивает, но истерики по этому поводу не устраиваю.

 

Вот именно. Но ты ж не заявляешь, что этот фильм очень правдоподобный ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.