Тевтонская сарделька - Страница 43 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

2Konst

 

СА ничего не прописано, как игрок себя поставит так и будет. И я уверен, что с Литвой можно было договориться, особенно после падения Орды. Уже тогда стало ясно, что Новгород, находясь в углу карты, кроме как в Прибалтику никуда не пойдет и кроме союза Литвы и Ордена его никто не остановит. Если предположить, что Литва наотрез отказывалась от мира с Орденом, тогда там действительно глухие лохи. Впрочем все и разбежались, поняв что дело каюк. Они думают им в других сардельках малина будет - игруны блин :)

Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

Они думают им в других сардельках малина будет - игруны блин

 

Я абсолютно того же мнения <_<

 

ИМХО Надо будет потом сыграть сардельку со строгим отбором игроков, как раз человек пять, кто играет хорошо и регулярно, найдем :)

Ссылка на комментарий

Итак год 1264 год от РХ...

Польские войска перегруппировываются...для нанесения ответного удара по захватчикам.....вандалам и богохульникам.....

 

http://www.rapidshare.ru/443906

 

ЗЫ. С другой стороны играть за одними и теми же соперниками не совсем интересно....

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2Hornet

Польские войска перегруппировываются...для нанесения ответного удара по захватчикам.....вандалам и богохульникам.....

 

Попрошу без оскорблений, мы лишь защищаем католическую веру, а вот вы обратили мечи против собратьев по вере, да и с язычниками не мы дружбу водим <_<

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

И я уверен, что с Литвой можно было договориться, особенно после падения Орды. Уже тогда стало ясно, что Новгород, находясь в углу карты, кроме как в Прибалтику никуда не пойдет и кроме союза Литвы и Ордена его никто не остановит.

Если я правильно всё понимаю, самый первый магистр, Барн, как раз собирался со всеми дружить и эмигрировать в Скандинавию. Хотя, возможно, это была лишь ширма.

Далее, союз Литвы и Ордена. Да, вместе они топчут Новгород. А что потом? А потом орден топчет Литву. Ибо Литва оказывается прижата к краю карты, и развиваться кроме как в сторону ордена ей некуда. А значит Орден просто обязан наносить превентивный удар. Он, конечно, может повернуться на данию или германию, но тогда Литва его 100% затопчет... Отсюда, что даёт союз Литвы и Ордена? Их войну.

Как раз можно посмотреть как дела во 2й тевтонской идут. Там же вроде Литва с Орденом в союзе.

И ещё, уважаемые камрады, мы же всё равно не доиграм сарделю, так что кипятиться? Сколько прошло с начала? месяца 2? Сколько ходов сделано? Ровно 15. Ну ещё максимум стлолько же мы до нового года доиграем, а дальше? Праздники и всё такое и игра 100% загнётся. Если не раньше.

 

ЗЫ И, кстати, Германия тоже в углу карты, однако ж про неё не вспоминают...

Изменено пользователем nazzzgul
Ссылка на комментарий

2nazzzgul

 

У германии нет 23 провинций, чего про нее поминать. :) Это игра в "царя горы" и сейчас надо валить Новгород ибо иначе все проиграют. :)

Изменено пользователем ЛЮБИТЕЛЬ
Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

Кстати, союз Литвы и Новгорода выгоден им обоим стратегически. Можно не опасаться о границах и перенаправить войска по другим направлениям. Кажый развивается в нужную ему сторону и все довольны. Исходя из примерно таких соображений мы с Валдаром заключили союз на 150 ходов :) С новым Князем соглашение подтвердили.

Ссылка на комментарий

2nazzzgul

Исходя из примерно таких соображений мы с Валдаром заключили союз на 150 ходов smile3.gif С новым Князем соглашение подтвердили.

 

Круто... цель Литвы-победа Новгорода :D

Ссылка на комментарий

2nazzzgul

 

Что-то незаметно чтоб от этого союза Литва сильно разжирела. Новгороду он нужен чтобы Литва оттягивала на себя силы Ордена. При этом она наверняка уже отстает по тех/развитию, а по провинциям уже безнадежно отстала. Неравный брак это называется :)

Изменено пользователем ЛЮБИТЕЛЬ
Ссылка на комментарий
Что-то незаметно чтоб от этого союза Литва сильно разжирела. Новгороду он нужен чтобы Литва оттягивала на себя силы Ордена. При этом она наверняка уже отстает по тех/развитию, а по провинциям уже безнадежно отстала. Неравный брак это называется

 

Ну накинулись, накинулись... По техам, между прочим, можно предположить, что никто не богат.. У меня фактически весь доход уходит на агентов, армию и щас вот флот. Ну ессно церкви с дорогами строю где возможно.

Оттягивала войска? Да это так. на начало игры Новгороду атаковать нечем. На мобилизацию ушло примерно 10 ходов. Точнее на мобилизицию, выход на исходные позиции и атаку. Если воевать "ближе" к дому то и войскам идти быстрее.

И ещё, все вот пытаются стравить новгород и литву. А вы предложите альтернативы. особо применительно к началу игры. Желательно подробно.

 

союз немцев и датчан равным браком тоже не назовёшь. СРИ благополучно взяла Гамбург и Орхус и "мир труд май" сразу. А то что у дании только 1 город остался это равно (роскильо или как-то так)? Ну и два ребельных рядом: Кальмар и Уппсала... Вот вам и равные браки.

Изменено пользователем nazzzgul
Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

Литву разорили до основания войска Магистра. А союз Ордена с соседями не мог состоятся по той причине что язычники даже не рассматривали такой вариант. К ним же присоединились и Поляки. Удел Ордена в этой сарделе уповать на удачу и молится чтобы Новгород не оказался третьим врагом. Но это было вопросом времени, в конце концов свершилось. Он врагов не искал за исключением Литвы, но там ситуация в начале была просто грабительская, надо было срочно поправлять. Далее обьявили войну Поляки, далее Русь. И каждый раз не в самый удачный момент. Так что зря ты так.

Ссылка на комментарий
От беглого тевтонского магистра я получил прощальное письмо.

ну ты и понаписал....По идее на такие высказывания и реплики отвечать надо жестко, но я не буду опускаться и ругаться...

 

1.Письмо написано от имени Магистра, а не от имени Ghool...Делай вывод о том что было написано в письме. Если бы я хотел тебя оскорбить как игрока я бы так и написал - Ты :cens:. Я этого не сделал...Ты же не смог удержаться с чем тебя и поздравляю...

 

2.У Ордена нет аэрофотосъемки. Тогда видишь ли небыло самолетов и фотоаппаратов..

 

3.Насчет ума это ты ловко заметил. 5 баллов. Я действительно туп и невежественен в отличие, видимо, от тебя.

 

4.За какие заслуги ты хотел получить Готланд? Готланд был разрушен и отдан Новгороду, потому что его никто и никогда без флота не удержит.

 

Очень жаль, что уважаемые игроки становятся свидетелями этой распри.

Ссылка на комментарий

2Ghool

2ЛЮБИТЕЛЬ

 

Камрады, вы же истинные арийцы, проявите свой нордический характер и не ссорьтесь :)

Ссылка на комментарий

Смотрю : страсти накаляются :ph34r: Чувствую, попал на самое веселье :bash: И что самое интересное - причина раздорам - Орден :D Ну чтож - интереснее будет поиграть. Просто так не сдамся - буду сопротивляться :shot: Аллах Акбар ... тьфу ты, Аминь ! :D

Ссылка на комментарий

очень на это надеюсь

 

я два хода передавал управление, а не бросил сразу ...причины уход анесколько раз оглашал...а ты меня беглым назвал

Изменено пользователем Ghool
Ссылка на комментарий

Вот письмо

 

65cdc25dadc7b9b936.jpg

 

Почему я не мог оказать помощи я объяснил.

 

"Ты союзничек мне не помог, а теперь на - получи" - и что в ответ ожидал услышать магистр?

Ссылка на комментарий

Мужики, помните как ругались Новгородцы и Монголы , когда еще монголы существовалив этой сарделе?

ну так я вам напомню:

http://slil.ru/25022704

:)

Изменено пользователем Ghool
Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

Ладно, о пустом поговорили, теперь о насущном - кто ходит-то?

 

Я вас с Гулем раскусил, ты просто помогал ему 100 постов набрать :)

 

Ходит Новгород...

Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

Как новгород, а орден с литвой ?

 

Мля, очепяткался я... конечно ходит орден :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.