САУ, танки, мобилизационные и артиллерийские танки - Страница 69 - Милитаристика - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

САУ, танки, мобилизационные и артиллерийские танки


Аналитик

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Idot

    168

  • Kapitan

    183

  • vovich3

    104

  • Glock

    156

2Klon_Stalina

 

Я, собственно, по этому и спросил: выпускают ли они тепловизоры? Что-то мне подсказывает, что решение о закупке тепловизоров во Франции появилось не просто так...

Ссылка на комментарий

2Glock

Справедливости ради стоит заметить, что "старенькие FIAT-ы" уже, всё-таки, не клепают. "Копейка", "Тройка" и "Шестёрка" уже не выпускаются.

 

Ну уж если совсем ради справедливости, то копейка досточно отличалась от исходного фиата. К примеру, двигатель был достаточно сильно изменен. Пятерка - упрощенная двойка, кстати :) Но, текущая классика - это все равно незначительно видоизмененные Фиаты, по сути технологий как было, так в принципе и осталось, радио и прочее не в счет :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

ВАЗ классику уже давно не выпускает.

Десятки и Калины - это уже 3-е поколение (2-е - 8-ки и 9-ки).

Не спорю - отстой тот ещё, но рассказывать (как Idot) про производство Фиатов - это уже перебор.

Изменено пользователем McSeem
Ссылка на комментарий

2Takeda

Классику выпускает КАМАЗ и ещё кто-то (типа, по лицензии ;) )

Ссылка на комментарий

чё-то мне вспонились японские фитильные аркебузы конца Эпохи Эдо (перед Мэйдзи)

и вроде отличаются от европейских оргиналов и вроде улучшены

но все равно гораздо ближе к оригиналам чем к современным им ружьям и винтовкам

Ссылка на комментарий

Мои извинения камраду Idot - невнимательно прочитал ник :unsure:

Никакого злого (и вообще любого) умысла не было - банальная невнимательность.

Ссылка на комментарий

Камрады, а насоветуйте литературку какую-нть глобальную что-то на вроде История БТВТ (не только отечественной) :)

Ссылка на комментарий
Камрады, а насоветуйте литературку какую-нть глобальную что-то на вроде История БТВТ (не только отечественной)

Хе-хе :), как всегда - во что играет, тем и интересуется. Ты хоть что-нибудь из прочитанного запоминаешь или до очередной игры? :)

Ссылка на комментарий

2PathFinder

Хе-хе smile3.gif, как всегда - во что играет, тем и интересуется. Ты хоть что-нибудь из прочитанного запоминаешь или до очередной игры?

Ох, Кирилл, в очередной раз вместо помощи флудишь :)

Каюсь, игра развивает интерес, но не всякая. Общие знания-то у меня есть (то есть наверное таки уже были) - я ж зампотех, а вот хочется поподробней и что-нть кроме Т-72.

Я современностью сроду не интересовался, максимум русско-турецкая 77-78 (разве что были идеи почитать что-нть про русско-японскую 1904-05).

ЗЫ Ну так есть что-нть глобальное чтобы в метро почитать, а то у меня Моонзунд заканчивается - стоит выбор далее: Тернбул с Самураями, русско-японская, первая мировая или вот БТВТ

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Тенденция однако: GCV от Northrop Grumman’s и BАЕ в "легкой" конфигурации у них выходит на 53 тонны, а в "тяжелой" - на 75. Должен заменить М113, а потом и Брэдли со Страйкерами.

 

http://www.dodbuzz.com/2010/07/28/baes-gcv...53-tons-hybrid/

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

а я что говорю :)

Броня Бронетехники - должна соотвествовать соврменному уровню вооружений

иначе вместо бронетехники которая сгорит в первом же бою

лучше и эффективнее наклепать на ту же самую сумму денег Хаммеры/Уазики с пулемётами/автопушками/автоматическими-гранатомётами/безоткаными-пушками

Изменено пользователем Idot
Ссылка на комментарий

2Idot

 

а я что говорю

Броня Бронетехники - должна соотвествовать соврменному уровню вооружений

 

Да-да. Про лёгкие 70 тонные бронетранспортёры мы все помним... :D

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Fergus, весьма рекомендую посмотреть (скачать, купить - в продаже есть) 10-ти серийный сериал "Броня России". Конечно там взгляд несколько одностороний на тему, но и остальные источники этим грешат. Поэтому и стараюсь в конечном итоге составить свое собственное представление на проблему, пусть и возможно не верное...

Что до производства тепловизоров по французкой лицензии, то хочеться процитировать тов. Сталина. Это когда наши втихую на Камчатке перемеряли В-29. Сталин спросил Туполева может ли он сделать копию ? Туполев сказал, что сделает лучше. Сталин ответил "не надо лучше, сделай как у них". Так появился отечественный самолет, названный кажеться Ту-4 ...

Ссылка на комментарий

2Idot

 

http://topwar.ru/print:page,1,1037-tyazhyo...64-ukraina.html

 

http://military-informer.narod.ru/bmp-bmpv64.html

 

БМПВ-64 это коренная переделка Т-64, причем в обьемах намного превышающих таковой у Ахзарита. А вообще при сравнении подобных машин следует смотреть не на порядком устаревший Ахзарит, на на новый ТБТР Намер, выпускаемый на базе Меркава Мк4.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Это радует. Кубинка не только сборник диковинок, но и "консервы" идей на черный день. Что-то вполне возможно и оживет под новым соусом... Например трофеи ВМВ используются по сей день. Но я скорее поверю первому сообщению, да и оно сопровождается достаточно убедительными фото. Как говорится факт на лицо. Да и как-то в худшее больше верится ...

Ссылка на комментарий

2Andron Evil

Ну-ну. На свежем фото Тарасенко тот танк, о котором Баурис говорит, что его нет, стоит себе на месте. Но у Бауриса видимо слог убедительнее )))))))))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

нашёл интересную тему про то почему наши БМП и БТРы такие какие есть:

http://desantura.ru/forum/forum37/topic1374/

knight777: Попытался я понять массо-габаритные подходы к десантируемой техники и крыша уехала 

 

Похоже самолеты делали как выйдет, под это подгоняли размеры десантируемой технике, а после этого под полученный вес техники подгоняли парашютные системы, "ужас, однако, летящий на крыльях ночи"...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.