САУ, танки, мобилизационные и артиллерийские танки - Страница 66 - Милитаристика - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

САУ, танки, мобилизационные и артиллерийские танки


Аналитик

Рекомендуемые сообщения

ну ладно хрен с вертолётами

что с бортами танков делать будем?

были бы доступны Меркавы - проблем бы не было

но они не достпуны :(

 

PS что касается перехвата Зубров в море береговой авиацией

то читал описание учений о том как лётчики были уверены что перехватят но сделать этого не смогли

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Idot

    168

  • Kapitan

    183

  • vovich3

    104

  • Glock

    156

2Idot

 

что с бортами танков делать будем?

 

Предлагаю забронировать одинаково со лбом. И задницу заодно. В итоге получим вот что:

 

1________279.jpg

 

Прошу любить и жаловать - Объект 279! :D

 

2Aleksander

 

Только сейчас до меня дошло. Камрад пишет по мотивам темы о свиноматке! Такая же хрень на воздушной подушке с пушками и десантурой и танками внутри! Типа наш ответ Брашпутиде и наш истинный уровень танкостроения до эры термояда. biggrin.gif

 

Если серьезно. В степи и лесостепи с наличием рек судно с воздушной подушкой рассмотрел бы всерьез. А также и в тундре. Зимой и летом пройти где угодно и быстро плюс огромный. Вот только не знаю как летом по почве подушка себя чувствует. Зимой никаких проблем. У нас прямо под домом каждую зиму бегает, людей на ту сторону возит. Я то на лыжах, а вот народ по разному.

 

Экранопланы рулят! Даёшь возрождение "Каспийского Монстра" и "Луни"!!!

Ссылка на комментарий

2Aleksander

Только сейчас до меня дошло. Камрад пишет по мотивам темы о свиноматке! Такая же хрень на воздушной подушке с пушками и десантурой и танками внутри!

 

Только если меня не подводит мой склероз, свиноматка была в мире без самонаводящихся ракет и почти без авиации. У нас это просто большая мишень

Ссылка на комментарий

Что-то 279 не впечатляет, ствол пушки уязвим, опять же такая дура длинная, зазор между корпусом и гусеницами так и просит РПГ ) Зачем они его так приподняли то? ))

Хммм... очень хотелось бы посмотреть на процедуру замена траков внутренней пары гусениц...

А вообще подарок просто для противотанковой мины )

 

По экзоскелетам, ну увлекаться то не нужно и впадать в крайности, как по мне пехотный экзоскелет вполне вероятен, дешевый, легкий с минимальным бронированием либо вообще без него, основная цель увеличить выносливость и величину носимого груза, возможно и скорость передвижения в бою и вес вооружения... Так же я думаю вполне вероятен штурмовой экзоскелет, больше пехотного в размерах, но без крайностей, который мог бы хорошо использовать при коротких атаках, в городе, в горах и т.п., т.е. там где танки тяжело или вообще невозможно, кроме того вес такого штурма даже с учетом брони, как минимум в 10-15 раз меньше веса танка. Маневренность тоже гораздо выше, размеры гораздо меньше. Вот вам и выгода. Для пехоты самое то. Дело в движители только.

А ежели, как подсказывала фантазия некоторых камрадов, сделать его еще и способным на длинные прыжки-полеты (что в принципе не так уж и нереально), то вот тебе и дорожка к мехам протоптана )

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

2Idot

или может задать ВОПРОС так: на какие удалённые перспективы при разботке оружия следует ориентироваться?

 

На промышленное производство дубинок и каменных топоров :). Ибо: "Я незнаю какими стредствами будет вестись третья мировая война но четвертая будет вестись камнями и палками"(ктото из великих).

Ссылка на комментарий

:idea: кстати насколько реально произвести модернизированную ИС-7 с активной бронёй, тепловизорами и прочими радостями?

- для Зубра разумеется :)

или проще выпустить спецвариант Т-90 с толстыми бортами?

Ссылка на комментарий

А экипаж для такого танка набирать по такому же принципу как в "Потрошителях": на голову каску и дубиной со всей дури по башке :), "У вас восхитительно маленький мозг. Поэтому нас и взяли в танкисты" :).

Ссылка на комментарий

2Klon_Stalina

А экипаж для такого танка набирать по такому же принципу как в "Потрошителях": на голову каску и дубиной со всей дури по башке

 

Не... исключительно бурые медведи в shapka - ushanka с большими красными звездами. На шее - на колючую проволоку нанизаны черепа съеденных демократов :)

Ссылка на комментарий

2Idot

естесственно хорошо бронируем

 

А "хорошо" это как? Противопульно? Противоснарядно? и зачем эту штуковину вообще бронировать если в нее по вашим словам:

 

а следовательно подбить такой шагоход притаившийся за кочкой будет сложнее чем танк

 

а на сильно пересечённой местности - клиренс превышающий проходимость танка

 

Клиренс неможет превышать ничью проходимост :). Клиренс может быть только больше либо меньше. Кроме того на проходимость еще много чего влияет акромя клиренса ;).

Ссылка на комментарий

Никак не пойму, какой бред более фееричный, тот который откровенный, или тот которой "с притензией на реальность".

Народ, заканчиваем оффтопить.

Ссылка на комментарий

Glock

мнение Чобитка про Танк Менделеева (над которым Вы так славно посмеялись):

http://armor.kiev.ua/wiki/index.php?title=Основы_теории_и_история_развития_компоновки_танка

Если же внимательно разобраться в особенностях конструкции, которая разрабатывалась в 1911—1915 гг., то не перестает удивлять прозорливость разработчика данного проекта. В этом проекте одновременно применены несколько технических решений, которые реально были реализованы в танкостроении через много лет. Вот некоторые из них:

 

* в качестве основного вооружения применена пушка большого калибра (120-мм), такие пушки на танках начали ставить в основном уже после второй мировой войны;

* мощнейшее бронирование — лобовая броня 150, бортовая 100 мм. Как известно, все танки первой мировой войны имели противопульное бронирование, а здесь не просто противоснарядное, но и такой толщины, которая и не снилась даже известному «Тигру» через 30 лет. Кроме того, конструктор применил дифференцирование брони — лобовая броневая деталь толще — что в мировом танкостроении получило широкое применение в основном с середины второй мировой войны;

* пневматическая подвеска ходовой части с изменяемым клиренсом. Здесь даже не знаю, как и прокомментировать — применение пневматической подвески почти век спустя является перспективным направлением по повышению характеристик подвески и подвижности танка.

Ссылка на комментарий

2Idot

если танк не Меркава то нужно будет ещё и усилить бронирование бортов

%№@.... Далось вам это бронирование бортов. Почему же вы не упоминаете о крыше? Днище? Корме? Даешь прыгающий бронешар с трехметровыми стенками!!!

 

танк стоит недешевле

Дешевле :)

 

2Takeda

Только вот зачем строить для таких целей танк, когда экзоскелет несет то же оружие и потенциально стоит дешевле.

130-мм орудие на таком экзоскелете будет смотреться малость ... экзотично. Это к вопросу о том, что вооружение ЭС такое же как у ОБТ. Вопрос о стоимости опять же дискуссионный. А защищенность танка все равно выше, чем у ЭС. Так что надо смотреть и сравнивать, сравнивать и смотреть.

Изменено пользователем Backguard
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

со всей электроникой, тепловизорами и прочими

- современный запажный танк стоит недешевле

это совестко-российский с минимумом электроники и без тепловизоров стоит не так уж дорого

 

например Абрамс согласно http://www.google.com/search?source=hp&q=abrams+cost&meta=

http://www.chacha.com/question/how-much-do...1a1-abrams-cost

стоит (в зависимости от модификации) не менее $4 милионов вечнозеленых

Изменено пользователем Idot
Ссылка на комментарий

Backguard

>%№@.... Далось вам это бронирование бортов. Почему же вы не упоминаете о крыше? Днище? Корме?

насчёт бронирования:

* борт - нужно бронировать если танковое сражение отличается от Курской Дуги

много Вы послевоенных сражений в стиле Курской Дуги можете назвать?

кроме того:

http://armor.kiev.ua/wiki/index.php?title=Основы_теории_и_история_развития_компоновки_танка

Чобиток Василий "Основы теории и история развития компоновки танка"

Т 34 имел надёжное круговое противоснарядное бронирование, в начальный период войны экипаж Т-34 мог уверенно вступать в бой с численно превосходящими танками противника не боясь обхода с фланга

или Лучший Танк Второй Мировой для Вас ничто по сравнению со вбитыми с дества в голову догмами? :bangin:

* крыша - вопрос нужно ли её бронировать целиком зависит от ответа на вопрос:

- должен ли танк уметь воевать в городской застройке?

- или он должен её бояться?

* днище - если не лезть на минное поле итп - нет нужды бронировать

тем более что от нескольких тонн взрывчатки закопанной под асфальт боевиками даже броня Меркавы не поможет

* корма - в общем случае зависит от адекватности коммандования которое допустило такое

ну и плюс ситуация боевиков тихо сидевших в здании в ожидании пока танк проедет мимо

отсюда вопрос к пехоте сопровождающией танк проворонившей их наличие на уже "зачищенной" территории

 

PS забыл упомянуть среди разработок высоко-точного оружия имеются образцы ПТУРС

у которых ракета летя мимо лобовой брони поражает танк сверху/сбоку

стоит такая ракета конечно на порядки больше чем РПГ-7

но тем не менее такие ракеты уже существуют и вроде уже применялись в Ираке

Изменено пользователем Idot
Ссылка на комментарий

http://bauris.livejournal.com/

Выложены новые критические наблюдения по бронетехнике в РФ. Возможно, читателям будет любопытно.

Ссылка на комментарий

2Аналитик

Данный товарищ имеет свойство передергивать, восхвалять западные вооружения и охаивать наши. Кроме того, даже чего-то точно не зная безапелляционно делает заявления на этот счет с видом эксперта. Я его лично ловил на подобном Емнип у Крамника в ЖЖ.

Ссылка на комментарий
Glock:В данном случае речь идёт о целесообразности бортового бронирования эквивалентного лобовому.Takeda:Об этом идет речь? Я думал ответ вполне очевиден начиная с 40х годов 

Glock:Мне тоже так казалось, но комрад Idot считает, что человечество заблуждается.

про Меркаву слышали? :)

а ведь они воюют куда чаще чем российская армия

 

и всё дело в том что битвы а ля Курская Дуга

для которой лучше МНОГО танко для которых хватает лобовой брони

- большая редкость

а при мелкомассштабных битвах танки часто получают в борт

Ссылка на комментарий

2Idot

 

Вам об этом уже 1000 раз здесь писали: у Израиля вообще специфическая военная докторина и техника заточенная под неё. Может быть уже пора повзрослеть и перестать сравнивать боевую технику друг с другом по толщине броне и калибру пушки?

Ссылка на комментарий
про Меркаву слышали?

 

Я еще слышал, что данные о бронировании Меркавы засекречены и точно никто ничего не знает :)

Ссылка на комментарий

Moderatorial

Заканчиваем здесь шалить.

Поток сознания про всяких шагоходов перенёс в Альтернативный

Ссылка на комментарий

2Idot предлагаю обьяснить чем тебе не угодил т-90. Только имей ввиду, что аргумент про бортовое бронирование - полная туфта. :) Могу принять аргумент, что т-90 плоховат в качестве командного пункта, но это легко компенсируется мобильным кп на базе какого нибудь автомобиля. Таких наверняка вагон и тележка.

Ссылка на комментарий

ну командным пунктом может служить сам Зубр

благо это целый корабль с радарами, артилерией и прочим! :apl:

 

просто мне например не понятно как сделать так чтобы пара Т-90 высадившихся с Зубра не получила ПТУРС в борт в первом же бою?

(малова-то их для образования танкового клина имхо)

если есть идеи то просьба пожалуйста поделиться :cheers:

PS напоминаю что помимо танков высадится 130-140 морпехов

Изменено пользователем Idot
Ссылка на комментарий

2Idot

 

просто мне например не понятно как сделать так чтобы пара Т-90 высадившихся с Зубра не получила ПТУРС в борт в первом же бою? (малова-то их для образования танкового клина имхо)

 

Не подставлять борта в первом же бою и грамотно подойти к планированию операции.

Если "танковый клин" встрял в ситуацию, когда со всех сторон получает в борты ПТУРСы - это говорит о том, что мы облажались и попали в засаду или вообще находимся в окружении. В таких случаях никакая броня не спасёт.

Ссылка на комментарий

2Idot

2Glock

 

Насчет борта: если мне не изменяет склероз то сейчас многие зарубежные образцы ПТУР бьют никак не в борт а совсем наоборот- в крышу башни :). Так что надо еще и крышу забронировать, чтоб наверняка ;).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.