Medieval 2: Kingdoms - Страница 5 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Medieval 2: Kingdoms


xcb

Рекомендуемые сообщения

Pinned posts
  • Ответов 1.3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • superbarn

    43

  • Fergus

    36

  • Hornet

    89

  • Konst

    58

UnPinned posts

2Kujah

Konst, Period, хот-сит реализован так же как и в моде LTC. Фактически та же самая одиночная кампания, только можно выбрать для игры сколько угодно фракций. Перед ходом каждого игрока открывается специальное меню, там можно "защитить" этого игрока паролем, чтобы никто лишний за него не поиграл)) Дипломатия так: кто-то посылает посла к другому игроку, что-то предлагает. В следующем ходу того игрока, к которому другой игрок послал посла, открывается окно дипломатии с тем предложением, которое делал посол в предыдущем ходу (вообщем как в Цивилизации 4). Насчет войны двух игроков: тот, кто ходит в данный момент, тот и "игрок", а противник - ИИ, даже если войска принадлежат фракции игрока. Вроде все?

 

Крушение надежд. Полная лажа. Была небольшая надежда что сделают полноценную онлайн кампанию, но увы.

 

А может в мультиплеере какие новые виды игр появились, гляньте а???

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

Столичные камрады :D кто нибудь вчера\сегодня на "савёле" был? Появилась ли там "кривая" версия киндомс? А то чую ждать мягкософтовуй локализацию прийдется еще недели две (продавцы и складские не теме), а поглядеть уже охота.

з.ы. Буржуины уже моддить начали, пока появились модики-правки, названия, имена\фамилии\прозвища, генеалогия и тп. Как всегда народ не доволен вольготности трактования исторической составляющей в СА. :book:

Ссылка на комментарий

2Delirium13

Не гони волну, локализация уже скорее всего вышла. На сайте СОфтКлаба красуется реклама "с 31 августа". Может просто по магазинам еще не развезли. А то что на страничке игры написано "ожидается", информация не обновилась просто. У них часто такая фигня происходит

Ссылка на комментарий

2Kujah

 

Нда камрад, не порадовал :(, но спасибо за инфу, держи +, как я и обещал :)

Ссылка на комментарий
Не гони волну, локализация уже скорее всего вышла.

Это кто еще гонит - вопрос. На сайте софта смотрим и видим что, в графике выхода - сентябрь, а на странице Kingdoms - ожидается. :ang:

Сам я был на савеле 29 и поспрашивал у знакомых, когда - пожимали плечами хотя они обычно знают за неделю а то и более, а уж если лежала на складе перед отправкой в магазины то и подавно.

з.ы.Хотелось бы знать на чем основывается твоя версия

локализация уже скорее всего вышла
Чего-то я рекламы с 31 не нашел. Изменено пользователем Delirium13
Ссылка на комментарий

2Idot

не знаю насколько они исторические, но в крусадерах есть несколько хисторикал бэттлс.

 

Упд: сценарии не исторические, а просто сценарии, типа с "балансом".

Изменено пользователем Sinkler
Ссылка на комментарий

2Marmot

У меня нет мини-имджа POSEDEN_MAXI_MV2.MDS (для MTW2) для Kindoms, только архивы. И соответсвенно нечего монтировать в Daemon Tools. Как же установить этот аддон?

Для аддона http://m0001.gamecopyworld.com/games/pc_medieval_2.shtml в категории Game Fixes: жмём сюда Medieval II: Total War - Kingdoms [ENGLISH] No-DVD/Fixed Image находим File Archive [8 KB] кликаем мышкой, попадаем на другую страницу, выбираем линк, качаем.

Для оригинала http://m0001.gamecopyworld.com/games/pc_medieval_2.shtml в категории Game Fixes: жмём сюда Medieval II: Total War [MULTI] No-DVD/Fixed Image находим File Archive [241 KB] кликаем мышкой, попадаем на другую страницу, выбираем линк, качаем.

Ссылка на комментарий

Битвы вроде не исторические, они вроде и называются сценарные что ли...хотя не гонял может там что то забавное.

Ешо вспомнил чего сказать хотел, в английской компании по всей карте разбросаны форты,они постоянные и принадлежат фракциям, строить их генерал не может, два отряда войск в них стоят бесплатно, в англии форты разбросаны толково, переправы и прочие вещи мона держать.

По старой памяти думал что форт деревянный сунулся нахрапом с одной катапультой.....шиш с маслом, каменная крепость с башнями пришлось во избежание потерь отступить...

В общем то аддон напичкан маленькими фишками в основном на страт карте улучшающими игру, приятно что разрабы всё таки чуть чуть эксперементируют, например, в английской компании на 15-17 ходу происходит восстание баронов, они получают 4-5 городов, и я так понимаю города вроде разные!(в первой компании лондон остался у англии во второй стал баронским). АИ в целом пассивен, однако играя за ирландию мой гарнизон на одном из островов был вырезан стэком Энди Уоллеса, разорвавшим со мной союз...и это при том что у него англия под боком во цвете лет.

 

Ещё показалось что лучше продумали карту с точки зрения физической географии.

Ссылка на комментарий

2akyn

 

Я так понял, что в каждой компании свои фишки, видимо разрабы решили сделать эксперимент, а те новшества которые будут наиболее удачными использовать и в дальнейшем... Например тоже восстание баронов-предпосылка к восстаниям колоний а также революциям в 18 веке :)

Ссылка на комментарий

Скачал с местного сервака(оперативно на след.день после релиза..)))Впечатления,кратко,субъективно....За псов-рыцарей весьма сложно,даже на нормале(страт.часть)пресуют все кому не лень...и Литва и Новгород,даже свои братья-гансы))Но юниты мощные..За Кортеса весело,экзотично но..легко(очень)на харде...голопузые походу боятся пушек и лошадей,ибо бегут резво ..но их много(очень)но все равно сопратив конкисты-лажа...может потом круче будет..))Крестоносцы-интересно,особливо за графство Антиохское,золотая середина(хард-хард)и развиваешся нормально и турок скучать не дает..юниты прикольные,всяких рыцарей куча!)))музыка душевно подобранна...Да кстати походу двигло малость подверглось оптимизации-тормаза пропали(может только у меня....)))))За Британию не играл(сценарий не интересен)...

Ссылка на комментарий

2Smitters

.Да кстати походу двигло малость подверглось оптимизации-тормаза пропали(может только у меня....)))))

 

Проц случаем не двух ядерный?

За Британию не играл(сценарий не интересен)..

 

А Вы "Храброе сердце" пересмотрите :D

 

ЗЫ Радует, что очень легко только за Картеса, но испанцы и должны рвать индейцев :)

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий
Проц случаем не двух ядерный?
-нет,пень 3.2,может просто дрова новые и директ за Август)))))
А Вы "Храброе сердце пересмотрите
-да,наверное...))))
ЗЫ Радует, что очень легко только за Картеса, но испанцы и должны рвать индейцев
-сначала прикольно,потом приедается...правда стал провоцировать на атаку сразу 2-3 армий туземцев,воо...уже веселей! ))))
Ссылка на комментарий
Ешо вспомнил чего сказать хотел, в английской компании

Еще занятная вещь из этой кампании - религия заменена культурой. И если в городе есть определённый уровень культуры другого государства, то для найма доступны его войска в виде наёмников.

Ссылка на комментарий

2Flase Prophet

Еще занятная вещь из этой кампании - религия заменена культурой. И если в городе есть определённый уровень культуры другого государства, то для найма доступны его войска в виде наёмников.

 

Об этом уже упоминалось, но мне так и не ответили на следующий вопрос:

 

Допустим Англия захватывает валийский город, где можно строить валийских лучников, теперь лучников в этом городе можно будет строить всегда, или со временем они вытеснятся родными войсками? Или высокоуровневые войска вовсе нельзя строить?

Ссылка на комментарий

Да еще можно управлять поведением союзников на такт.карте,в правом углу появился фейс союзника,и иконки поведения-защита,агрессивная тактика и еще чего-то,не помню...это из новых фишек)))))

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Smitters

Да еще можно управлять поведением союзников на такт.карте,в правом углу появился фейс союзника,и иконки поведения-защита,агрессивная тактика и еще чего-то,не помню...это из новых фишек)))))

 

Камрады, ну вы даете, чуть не забыли о такой "малозначительной" фишке :D

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий
Допустим Англия захватывает валийский город, где можно строить валийских лучников, теперь лучников в этом городе можно будет строить всегда, или со временем они вытеснятся родными войсками? Или высокоуровневые войска вовсе нельзя строить?

Смотреть надо сколько им культуры уэльса для их постройки надо + здания должны быть необходимые для их постройки, ну а так если удерживать культуру на необходимом для них уроовне, то почему бы и нет ? Другой вопрос - получится ли её удержать ? :)

BTW бароны похоже восстанавливаемая фракция, у меня их подчистую вырезали, а тут пришла миссия от них - отбить для них город, ну и они снова забегали, после того как я им город отдал.

+ В тевтонской компании наблюдал весьмя занятный цирк в исполнении чугунного друга - хождение новгородцев на тевтонцев, первая колонна - 6-7 православных прайстов вламывающихся в прову (у тевтонов войска завязаны на уровень религии) Далее хода через 2-3 туда вламываются 2-3 армии, 1-2 гибнут вырезав элиту, а дальше тевтонам наступает кирдык.

P.S.: Нет ли у кого мануала к ним ? А то непонятны требования для организации Кальмаркой унии в тевтонской кампании у данов, в мувчике вро-де проскакивало, что надо норвегию со швецией занять, но вро-де всё занято, а реакции никакой.

Изменено пользователем Flase Prophet
Ссылка на комментарий

2Flase Prophet

Смотреть надо сколько им культуры уэльса для их постройки надо + здания должны быть необходимые для их постройки, ну а так если удерживать культуру на необходимом для них уроовне, то почему бы и нет ? Другой вопрос - получится ли её удержать ?

 

Спасибо, значит со временем если искусственно не поддерживать уровень чужой культуры, ее юниты будут вытеснены своими, жаль...

BTW бароны похоже восстанавливаемая фракция, у меня их подчистую вырезали, а тут пришла миссия от них - отбить для них город, ну и они снова забегали, после того как я им город отдал.

 

Привет первый мтв :)

 

 

В тевтонской компании наблюдал весьмя занятный цирк в исполнении чугунного друга - хождение новгородцев на тевтонцев, первая колонна - 6-7 православных прайстов вламывающихся в прову (у тевтонов войска завязаны на уровень религии) Далее хода через 2-3 туда вламываются 2-3 армии, 1-2 гибнут вырезав элиту, а дальше тевтонам наступает кирдык.

О как :blink: однако молодцы наши :)

 

2Йомен

Воще, теперь то повоюем =)

Не то слово! :cheers: Дранг нахх остен!!! :gunsmile::D

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.