Medieval 2: Kingdoms - Страница 27 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Medieval 2: Kingdoms


xcb

Рекомендуемые сообщения

Pinned posts
  • Ответов 1.3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • superbarn

    43

  • Period

    36

  • Hornet

    89

  • Konst

    58

  • 2 недели спустя...
UnPinned posts

Кому слишком просто играть и он этим не доволен могу посоветовать следующее. Ясен пень играть вх/вх без сэйвов лоадов. Это просто железное правило. Потом поставить в настройках количество людей в отряде на максимум, а в файле конфигурации установить TRUE в строчке UNLIMITED_MEN_OF_BATTLEFIELD (помоему так) и игра усложнится в разы. Воины буду потреблять больше, полные стеки будут съедать львиную часть казны. Бреши в обороне закрывать станет сложнее. Конечно тогда и в городах легче сдерживать недовольство но первый минус с лихвой перекрывает последний плюс

 

Битвы станут кровопролитнее не в вашу пользу, потому что маленькими отрядами легче управлять и маневрировать, стрелки и лучники обрабатывают цели эффективнее, кавалерия чарджит послушнее. Пушек в больших отрядах так же две и урон врагу наносится меньше. Штурм города облегчается с большими отрядами т.к. эффект от стен и башен снижается. Стоит ли говорить что все эти бонусы в основном приносят пользу человеку а не компу, так что для АИ "выгоднее" когда размер отряда максимален. Далее, подкрепление врага станет появлятся в бою сразу. И так как теперь АИ любит нападать сразу несколькими стеками то он получает неоспоримое приемущество в бою. Представьте 6000 индейцев против 1000 Испанцев. Нечестно, но жизнь такая, значит игрок сделал стратегическую ошибку. Хотя в оригинале проканывало, АИ не нападал несколькими секами.

 

Я играю именно так, пока все еще прохожу Американскую кампанию и скажу вам что победа достается мне очень не просто. Враг многочисленен, самые элитные армии попадают под такой пресс, что иногда выживают только считанные единицы, а чащще вообще разделывают под орех, пленных убивают. Иногда города переходят из рук в руки по пять раз, а в бой идут одни сопляки и наемные трусливые индейцы. Гарнизоны в городах большие, стоят дорого, значит на наступательные войска средств становится меньше.

 

Так что думайте сами. Прежде чем хаять игру за легкость, вначале развяжите компу руки, которые наверняка связаны. А если мощностей не позволяет, то тут уж ничего не попишешь. Игра в этом не виновата, она требует современного железа

Ссылка на комментарий

Ага ещё королевскую казну урезать до 100 монет и мораль отключить совсем

Ой как не просто играть становиться

Я ещё и флаги отключил,ой как не просто в мясорубке найти то что нужно и оправить туда куда хочешь

Вчера начал Британию по хотситу сам с собой

Играю за все нации сам,АИ теперь на страт.карте не тупит)))

Очень интересно чуть на работу не проспал

Вот думаю надо бы ещё всех юнитов убрать на старте

Изменено пользователем Тимур
Ссылка на комментарий

2Period

Потом поставить в настройках количество людей в отряде на максимум, а в файле конфигурации установить TRUE в строчке UNLIMITED_MEN_OF_BATTLEFIELD (помоему так) и игра усложнится в разы. Воины буду потреблять больше, полные стеки будут съедать львиную часть казны. Бреши в обороне закрывать станет сложнее. Конечно тогда и в городах легче сдерживать недовольство но первый минус с лихвой перекрывает последний плюс

 

Извини, но ты не понимаешь о чем говоришь!

Ссылка на комментарий

2Period

 

Потом поставить в настройках количество людей в отряде на максимум, а в файле конфигурации установить TRUE в строчке UNLIMITED_MEN_OF_BATTLEFIELD (помоему так) и игра усложнится в разы. Воины буду потреблять больше, полные стеки будут съедать львиную часть казны.

 

Поясни причинно-следственную связь.

Ссылка на комментарий

2RusXP

Поясни причинно-следственную связь.

 

Это просто, комп выводит на поле боя все рядомстоящие стеки, т.е нет возможности разбить водном бою 5 армий, из-за того что они подходят по одиночке, т.е надо самому водить рядом несколько стеков, ну или иметь хотябы один полный стек (я например полустеками люблю воевать, 6 английских лучников 4 алебарды генерал рыцарь и хобиляр у меня такие непотребства вытворяли с Испанией и Португалией в 1.2 я не захватывал города, а просто ходил и уничтожал одну армию за другой пока у противников семейное древо не закончилось) теперь такое не прокатит, так что будь добр раскошелься, опять таки горнизоны должны быть больше, так как 5 отрядов не смогут сдержать 2-3 армии, вообщем денег будет мало, экспансия замедлится, комп раскачается, игроку предется плохо...

Ссылка на комментарий

2Konst

Это просто, комп выводит на поле боя все рядомстоящие стеки, т.е нет возможности разбить водном бою 5 армий, из-за того что они подходят по одиночке, т.е надо самому водить рядом несколько стеков, ну или иметь хотябы один полный стек (я например полустеками люблю воевать, 6 английских лучников 4 алебарды генерал рыцарь и хобиляр у меня такие непотребства вытворяли с Испанией и Португалией в 1.2 я не захватывал города, а просто ходил и уничтожал одну армию за другой пока у противников семейное древо не закончилось) теперь такое не прокатит, так что будь добр раскошелься, опять таки горнизоны должны быть больше, так как 5 отрядов не смогут сдержать 2-3 армии, вообщем денег будет мало, экспансия замедлится, комп раскачается, игроку предется плохо...

все равно не понял..........то есть время на подход подкрепления отсутствует?....

Ссылка на комментарий

2Konst

 

Все равно не понятно. Есть множество способов разбить несколько стеков ИИ за раз, есть множество способов "растащить" вражеские стеки и разбить по одному. При этом не нужно вводить с собой больше 1 грамотно подобранного стека. Тем более таких стеков можно содержать и 5 и больше. Прошел кампанию испанцев - к концу игры было 5 боевых стеков-армий, в городах минимальные гарнизоны(на 80% на подножном корму, т.е. бесплатные ополченцы). Денег было очень много. Индейцы даже не могли контратаковать, настолько быстро "исчезали" их стеки, а воспроизводство потерь шло засчет крестьян. Где уж тут рассчитывать, что он раскачается.Так, что считаю - размер отряда никак не влияет на сложность, а все подкрепления на поле сразу - даже не оспаривается, нужная опция, но тоже не увеличивает сложность.

Тем более - сейчас можно командовать своими подкреплениями.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2Period

Там в файле нужно единичку параметру поставить, это как TRUE.

 

Вопрос (сам я на huge отрядах пока не играл ) - нет ли такого, что АИ быстро истощает население замков на клепание подобных армий?

Ссылка на комментарий

КУПИЛ!!!!!!!!! К У П И Л ! ! ! ! ! ! ! К У П И Л ! ! ! ! ! ! !

 

К У П И Л ! ! ! ! ! ! !

 

:punk::punk::punk::punk::punk::punk::punk::punk::punk:

 

 

приезжает в Понедельник утром из Лондона, да! :rolleyes:

 

Какую первую кампанию начинать? Британия, понятно, в самую последнюю очередь, так что из остальных трех... (хотя я Испанию всегда очень любил, и не только в Медивале, но и вообще...)

Изменено пользователем Egir
Ссылка на комментарий

2Egir

Какую первую кампанию начинать?

Начинай или американскую (за испанию) или тевтонцев (за орден).

Начинать за крестоносцев (иерусалим) настоятельно не рекомендую.

Ссылка на комментарий

2 nazzzgul

 

А чего так про Крест.П.? Вроде неплохие отзывы... Хотя я вообще по-видимому дурью маюсь - все равно сразу как поставлю на комп, пойду индейцев щипать, на дорогу веры истинной направлять!!! :gunsmile:

Ссылка на комментарий

2Egir

А чего так про Крест.П.? Вроде неплохие отзывы... Хотя я вообще по-видимому дурью маюсь - все равно сразу как поставлю на комп, пойду индейцев щипать, на дорогу веры истинной направлять!!!

Имхо, К.П. уж больно лёгкие. Я 2 вечера поиграл и забросил. В итоге общие впечатления от аддона оказались весьма смазаны.

А индейцев - то дело верное. Пожалуй, это самая атмосферная кампания.

Ссылка на комментарий
Говорят фича в Кингдомс новая, можно головы отрубать !

Ха!!! ну и звери :D Прикольно но сам еще не видел :rolleyes: А это только двуручники могут при какой-то особой анимации удара или как?

Мало-мало развёл однако нас камрад NIKO :lol::D - моделинг рулиииит!

Изменено пользователем Delirium13
Ссылка на комментарий

Сегодня начал американскую кампанию - вх/вх, отряды - большие. Общие впечатления - пока достаточно легко. Кто-то считает испанцев мало, по мне - слишком много. Конницу девать некуда. Выиграл 12 битв, не проиграл ни одной пока. Играю без с/л и с пос. управляемыми только наместниками. Испанцев вербую лишь на Кубе. Захватил 6 городов. Кортес погиб в первой осаде мятежного города по заданию совета (город и без него взял). Теперь главный конкистадор - Педру Веласкес. Его папаша Диего уже барон. Единственный раз когда едва не разбили - битва с членом семьи ацтеков, где у меня было 2 пушки, 90 всадников (вместе с охраной), 80 мушкетеров и 45 мечников, остальные - самые дешевые индейцы, кот. могли драпануть и едва все не драпанули - был такой момент. Едва прислугу пушек не вырезал в конце вражеский генерал. Но - кампания действительно атмосферная. Единственное - племен индейцев надо было больше сделать - лимит позволял.

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

Англичане... как вам Бароны? Задолбали, только армию соберу и бац - сразу "изменник" и фронт оголен, даже больше... короче так понимаю надо бросать все силы на отхват провинций, а то воевать невозможно или что-то планировать

Ссылка на комментарий

А за Норвегию кто-нибудь играл? Как бороться с опустошением казны? Был плюс, вдруг сообщение об опустошении - и все, далеко ушел в минуса (-15000) и не могу оттуда выбраться уже десяток ходов - все хуже и хуже. Придется поновой начинать. Что делать-то?

Ссылка на комментарий

Хммм..,странно.Отыграл за Англию уже 85 ходов.Не дождался ни восстания баронов,ни ухода/прихода короля в КП.А так надеялся сцепится с баронами и отомстить за убийство (реальные события) короля Генриха.

Ссылка на комментарий

Начал играть за майя. Сначала понравилось - музыка, строения, новые юниты, потом оптимизм поубавился. Хотя играю на самом высоком уровне сложности - таковой не наблюдаю. :huh: Где-то в районе 20 - 25 хода ацтеки УНИЧТОЖИЛИ Новую Испанию :bangin: Притом что я остаюсь все время в стороне, потихоньку "подбирая" мятежные города в округе. Были у меня и 3 испанских стэка, высадившихся на восточном побережье. Думал - кранты пришли :shot: А они походили в сопровождении моих наблюдательных стэков по моим землям, и свалили дальше . Не скрою - был большой соблазн атаковать в джунглях, где мушкетеры и кава имеют пенальти, но сдержался, зная "характер" кремниевого брата - только задень - завалит стэками, не отобьешся. Такая же история и с англичанами :huh: Уже 10 ходов ходят взад-вперед в сопровождении моего обсервационного корпуса. САМИ НЕ АТАКУЮТ. :huh: Я в полных непонятках - привык что на вх комп начинает "плющить" чуть ли ни с первого хода. Короче - спошной курорт. :D Деньги есть, войска - есть, никто не трогает.Живи и наслаждайся :huh: Надо, наверное, за ацтеков начать кампанию.

Изменено пользователем Берг
Ссылка на комментарий

Берг

 

Интересно было узнать впечатления игравшего индейцами. Редко кто играет за индейцев.

 

Прошёл за Испанию\88 ходов вх\х\.

Играл апачами,сделал 80 ходов. Захватил 2\3 карты.

 

За испанцев играть намного интереснее,чем за индейцев. Более разнообразные юниты и тактика. Самый лучшиу юниты-пушки,драгуны и,конечно,конкистадоры. Кроме того,в ролевом смысле игроку легче отождествить себя с конкистадорами захватывающими незнакомую страну на неизвестной карте,чем с индейцами.

На Испанию нападать не решался, помня как играя испанцами побеждал индейцев при их трёх-четырёхкратном перевесе в силах. В городах бил по индейцам прямой наводкой из пушек- гибли пачками.

 

Пока считаю американскую компанию наиболее интересной. В ней есть нечто новое.

 

Что понравилось:музыка,новые юниты,особенно апачи и чичмеки; новая незнакомая карта, новая архитектура, широкое применение пороха, атмосферность и может даже историчность.

 

Не понравилось:однообразие боевой тактики всех индейцев; на карте много пустоты,неплохо больше оживить и увеличить карту на север;компания не очень длинная;нельзя играть за Францию и Англию;параметры индейских юнитов не очень сильно различаются.

 

Вобщем американская компания за испанцев похожа на компанию времён расцвета Рима против неразумных варваров.

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.