Medieval 2: Kingdoms - Страница 25 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Medieval 2: Kingdoms


xcb

Рекомендуемые сообщения

Pinned posts
  • Ответов 1.3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • superbarn

    43

  • Period

    36

  • Hornet

    89

  • Konst

    58

  • 2 недели спустя...
UnPinned posts

2Flase Prophet

Емнип у гвардейцев вро-де бронебойность в export_descr_unit.txt на лук прописана.

Вроде нету. У них топоры бронебойные, а не луки. А вот у англичан и французов бронебойные луки.

Ссылка на комментарий

Капец, за 3-4 хода у меня 3 армии дезертировало. Я фшоке... вроде с лояльностью все было неплохо...

Самое интересное это были:

1) Армия, подавляющая восстание баронов в Ирландии (только подошёл к их городу)

2) Армия чуть северней острова Ирландии, держащая в осаде замок/город для выполнения задания

3) Армия осаждающая последнюю прову у Уэльса, причем я решил брать изморов, потому как штурм чувствую слил бы...

 

Остались только 2 армии на севере - в Шотландии и одна полуармия на юге Ирландии. ВСЁ! Остальное гарнизоны от 1 до 4 (обычно 2-3) юнитов. Вот думаю чем терь воевать...

 

PS По поводу финансов стараюсь придерживаться следующей политики (как и в других играх Тотал Вар) - содержание армии должно составлять половину общего дохода. С таким расчетом на строительство вполне хватает и даже можно немного накопить.

По цифре видно - когда идёт война и на многие фронты сумма, затрачиваемая на содержание армии, превышает половину.

Ссылка на комментарий

Посмотрел в мануал и сравнил с игрой....

в англ. версии юнит у майа метатели шершней, в мануале метатели рогов а в игре метатели ульев...... :huh:

Ссылка на комментарий

Камрады, как в кампании тевтонов при игре ими же вылезти из отрицательного дохода? А таким он стал с первых же ходов. В итоге сейчас немогу ни армию пополнить, ни послов/купцов/священников нанять. Не говоря уж о постройке хотя бы дорог. Весьма напрягает.

И что самое интересное: армия-то небольшая. Кроме гарнизонов и 3х стеков не набёртся. Так, 2 с хвостиком, да и хвостик этот постоянно укорачивают.

И ещё очень наболевший вопрос: как бороться с конными лучниками? Достали аж сил никаких нету. Сам вижу 2 варианта:

1) Юзать против них лёгкую каву. Но, почему-то, она частенько им сливает в рукопашной. Тут можно связать их боем с лёгкой кавой и попутно подвести тяжёлую. Но неудобно. 2 отряда посылать на 1...

2) Игнорировать и отстреливать лучниками/арбалетчиками. Но их можно и на более "нужные" цели направить.

Вот и думаю: как быть? Ни та, ни другая тактика не нравится. А уж больно много в киндомс стрелковой кавы. :( Не признают неверные честной сечи меч в меч.

Ссылка на комментарий

2nazzzgul

По поводу денег. Борись за каждую монетку. Если стоит автоуправление налогами но убирай нафиг. Задирай налоги на максимум до синей мордочки. В каждом городе обязательно должны быть бесплатные гарнизоны, они позволят убавить недовольство нахаляву. Ну и поддержание казны нужно держать таким ннепростым методом как грабежи. Потом если появляются деньги то строй купцов. Они наиболее окупаемые. Вообще при голодовке я ничего не строю, но когда ограблю что нибудь стоящее то уже отрываюсь. И еще когда денег мало, то инспектирую каждое поселение почащще, дабы не пропустить очередное задирание налога. Ну и смотри какие у тебя генералы там тусуются. Иногда полезднее вывести из города выродка чем его там кормить. Сразу глядишь и выручка вырастет. Иногда после очередной инспекции и перетасовок удается прибавить в казну лишнюю тыщщенку.

 

А по поводу кавалерии. Не жалей солдат на этих лучников. Иногда полездно на нее не обращать внимание, бится с другими. Потери от стрел в основном не критичные, больше половину солдат после битвы удается спасти (если стрелы не горящщие). Главное выиграть битву и твои парни, попавшие под град стрел, выживут.

Ссылка на комментарий

2Period

Про лучников спасибо :) Не знал, что оно так.

А с деньгами фенька другая. Генералы все по армиям, ибо каждый отряд тяжёлой кавы на счету. Налоги, кхм. Тут ещё что лучше. Плюс 50-100 монет или отряд ребелов в провинции. А купцы, так пока были деньги на старте строил, да вот поразорили их новгородские поганцы.

Сейчас вот слил пол стека войск, доход соответсвенно повысился :)

Но ещё 1-2 сражения и мне даже обороняться будет нечем :)

Ссылка на комментарий

А вот поиграл поиграл да и удалил

Уж больном не не нравиться что солдаты назад пятятся

Играю в моды Рима

Мораль выключил совсем,теперь комп дерёться за каждый метр

Играть так интересней

Ссылка на комментарий

2 nazzzgul

А купцы, так пока были деньги на старте строил, да вот поразорили их новгородские поганцы.

Это зря, у меня сейчас бегает пара звездатых купцов и переводят соседских купцов, зашедших в мои провы, в звонкую монету . Возможно имеет смысл нанять несколько и попытаться прокачать их до приемлемого уровня на соседях. + есть такая вещь - комп не атакует торгашей не стоящих на ресурсе, так что можно своих сохранить если их вовремя оводить с ресурса.

Если Даны не ещё не захапали Готланд, то имеест смысл сделать туда десант, вместе с Ригой даст неплохой шанс заполучить ганзейскю лигу(+ к доходам). Ну и забыть на время про военное строительство и забивать все деньги в экономику.

 

Главное выиграть битву и твои парни, попавшие под град стрел, выживут.

Хреф его знает, а если полный стек стрелковой кавы (у меня литовцы пару таких по карте гоняют) ? Тут имхо предпочтительней арбы или арки (прусские лучники - фигня на постном масле, про них лучше забыть) прикрытые копейщиками.

Ссылка на комментарий

2Fergus

У меня теперь Эдуард король и всё ещё в походе... Говоришь должен вернуться стек крестоносцев? 

Сперва на сообщение не обратил внимание. Пока не увидел больше десятка отрядов в белых одеждах и красными крестами. Сержанты ладно, валлийские копейщики не хуже. Даже при отсутствии поздних. Рыцари по памяти посильнее феодальных, но тоже справился. А вот арбов реально заценил. Правда вытащил их и порубал генералом, но каждый раз они дрались без дураков, причем не вырубались на раз два. Конечно пеших рыцарей ими не порубаешь, но и не мальчики для битья. В общем если дадут кого-то отпишись, да и про Уоллеса интересно. Хотел глянуть сам, что за шотландцы пришли, но вчера вечером дома отрубили свет. :D Судя по результату матча с англичанами, это их диверсия. :D

2Hornet

У меня создалось ощущение, что АИ заметался. То осаждать собирается, то стеки по провам расставляет, чтобы прикрыть все. Отсюда и результат в виде кучи осадных машин. Стек с крестоносцами был смешанным с обычными английскими юнитами, но укомплектован очень даже хорошо. Если бы не лидер фракции на десять звезд с моей стороны и не отсутствие генерала с другой стороны шут его знает, как бы оно повернулось.

Еще несколько раз отмечал метания конницы перед атакой. Пару раз ловил своими рыцарями. Хотя бывали отдельные моменты когда не успевал отреагировать и своими. Играю без пауз.

Ссылка на комментарий

А меня еще забавляет в Американской кампании озвучка попуасов. "ДА ВОЖДЬ!!!!", "БУДЕТ СДЕЛАНО ВОЖДЬ!!!". И это сказано таким страстным голосом, как в песне Моисеева и Трубачева - Голубая луна. После очередного "да вождь!!!", хочется добавить "будь счастлив, брат!!!".

Ссылка на комментарий

2drbr

Ну как же не видно? Два города Мариенбурга (две столицы тевтонов)

рисунки не отобразились из файлообменника...вот я о чем...

2Aleksander

У меня создалось ощущение, что АИ заметался. То осаждать собирается, то стеки по провам расставляет, чтобы прикрыть все. Отсюда и результат в виде кучи осадных машин. Стек с крестоносцами был смешанным с обычными английскими юнитами, но укомплектован очень даже хорошо. Если бы не лидер фракции на десять звезд с моей стороны и не отсутствие генерала с другой стороны шут его знает, как бы оно повернулось.

Еще несколько раз отмечал метания конницы перед атакой. Пару раз ловил своими рыцарями. Хотя бывали отдельные моменты когда не успевал отреагировать и своими. Играю без пауз.

Играю литовцами в тевтонской кампании...пока доволен....ИИ стал как кажется умнее.....отбить город не так то просто.....проигрываю иногда тактические схватки хотя в оригинале почти такого не было....

Ссылка на комментарий

2Aleksander

 

Играю за Уэльс. От вторжения 2-мя стеками на мой единственный город (в начале даётся), спас крестовый поход и восстание "Альянс барона". Слил бы город однозначно, вместе со своим королем Лёвкой.

Ссылка на комментарий

Начал за Новгород. На 3 ходу Александр Невский женился на Дмитрии :wacko: . Все юниты талтычат :"Да, мой король" :( На 4 ходу тевтонцы осадили мой город. Я послом предложил им перемирие. В ркне - очень щедрое предложение. Они с радостью согласились. 5 ход - опять напали :cens:

Ссылка на комментарий

Начал биться автоматом на поле боя т.е. просто отдаю командование своей армии компу, а сам просто наблюдаю за маневрами, ощущение как от футбольного матча :), столько эмоции. Аналогичное иногда проделывал в оригинале. Так вот в аддоне появилось что то похожее на мозги , компы пытаются заити друг другу во фланг кавалерией, хитро перестреливаются и даже резервы держать(!). В оригинале они просто шли лоб в лоб друг друга. Думаю может и управление поселениями отдать компу:).

Ссылка на комментарий

http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=121247

вот тут объясненно как избавиться от стеков артиллерии....нужно просто изменить время через которое будет доступна артиллерия заново........

ЗЫ также можно изменить время через которое будут доступны крестьяне....

ЗЗЫ как я сам не додумался....

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2drbr

Это кто-то злобно прикололся. На "моей" карте там находится Олиста. Данный населенный пункт действительно назывался Мариенбургом, но емнип где-то с середины 14 в.

Изменено пользователем superbarn
Ссылка на комментарий

2Берг

На 3 ходу Александр Невский женился на Дмитрии

Это как, простите? Беспрецендентный однополый брак или просто принцессу какую мужским именем барбосы обозвали?

Если первое - очень интересен скрин был бы.

Следите за потомством, не исключено, что князья родят дипломата или инквизитора

Ссылка на комментарий

2Берг

Начал за Новгород. На 3 ходу Александр Невский женился на Дмитрии  . Все юниты талтычат :"Да, мой король"  На 4 ходу тевтонцы осадили мой город. Я послом предложил им перемирие. В ркне - очень щедрое предложение. Они с радостью согласились. 5 ход - опять напали 

А я об Александре Невском лучше думал. А он обычным барсуком оказался :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.