Medieval 2: Kingdoms - Страница 26 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Medieval 2: Kingdoms


xcb

Рекомендуемые сообщения

Pinned posts
  • Ответов 1.3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • superbarn

    43

  • Period

    36

  • Hornet

    89

  • Konst

    58

  • 2 недели спустя...
UnPinned posts

Вот вам Уоллес - жалкое отребье... мухаха :lol:

326f9f22e010b53663.jpg

 

Атака шотландцев на осаду

db93afae59ee0684f8.jpg

 

Баг? Катапульты на дистанционном управлении с турбодвигателем :D

57d94ef833c4e2788d.jpg

 

Надо было брать город баронов - промедление смерти подобно было. Вот и и Пиррова победа: заперлись на площади, негодники

7f2afc4e0c40088ae1.jpg

Кстати ещё комментарий к этой картинке (уже не помню - было ли в М2ТВ) осадные орудия можно проводить через пролом в стене

 

ЗЫ вх/вх

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2juve

Это как, простите?

Сам в шоке . Он же "Александр Святой" :huh:

Если первое - очень интересен скрин был бы.

Забыл как назло. :unsure:

2Period

А он обычным барсуком оказался

На картинке невеста была женщина :ph34r:

Изменено пользователем Берг
Ссылка на комментарий

Играю за Византию и не увидел зданий где можно тренировать огнеметчиков. Неужели они доступны только в качестве наёмников? В описании написано: требуется Константинополь. В видеоролике про Крестовые походы я видел, что их нанимают в замке.

Ссылка на комментарий

XENUS хотсит как хотсит

Можешь управлять всеми нациями сам

В бою только за нападающую сторону

Вот собираюсь сам с собой Британскую компанию погонять может интересно будет

Ссылка на комментарий

2Михаил

На поле у тебя все подкрепления противника выводятся или по одному?

Все сразу.

Кстати у шотландской знати перки бодрые.. как они тебе?

вообще да - неплохо, если б это был не генеральский отряд Уоллеса. Хитпойнт-то один, а не два

Там ещё шотландские лучники посмотрел - по характеристикам просто звери, чувствую и в рукопашке фору любой пехоте дадут (помню ещё по М2ТВ - я там за Шотландцев прошёл первую кампанию)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2superbarn

Может у меня не софтклабовский перевод? Хотя человек, который выложил эти файлы, утверждал, что это лицензия... :(

Люди проверьте у себя файл imperial_campaign_regions_and_settlement_names.txt. У меня такой текст:

{Novgorod_Region} Окрестности Новгорода

{Olysta} Мариенбург

{Olysta_Region} Окрестности Мариенбурга

{Palanga} Паланга

Ссылка на комментарий

2Hornet

Играю литовцами в тевтонской кампании...пока доволен....ИИ стал как кажется умнее.....отбить город не так то просто.....проигрываю иногда тактические схватки хотя в оригинале почти такого не было....

То что играть стало интереснее факт. Кстати критиком АИ не являюсь. Отдельные минусы конечно есть, но как без них. В 1.0 расстрелы стоящей на вытяжку вражеской армии были обычным делом, а тут почти как в первом медивале- думать надо. Жаль исчез другой элемент. Первом можно было выбирать стратегию, либо брать дорогую, но малочисленную элитную армию, либо дешевую среднюю, но массовую. Я предпочитал второй путь. Здесь по возможности выбираешь все-таки качество. Хотя когда появились уэльские бронекопейщики брать их пока не стал. Дороговато.

Шотландцы порадовали. осадили город. Генерал, отрядов пять горцев, стены в городке деревянные. Только отбил у англичан. В городе тоже генерал без всяких прибамбасов, посадил молодого отпрыска, чтобы был и три отряда милиции с топорами. Шотланцы пошли на приступ. Вышибли ворота. Я поставил милицию на площади, а генерала отвел в сторону. Думаю увязнет кремниевый парень, а я его кавой сзади. Глядишь и отобьюсь. Естественно дождался выбивания ворот чтобы стрелы собрали свою дань. Связал горцев на площади и поехал вдоль стены. АИ встретил генерала генералом, но на моей стороне башня. Ополченцы падают, но есть надежда успеть, да еще снять генерала. так этот друг изрядно порубав ополчение вывел наименее потрепанный отряд горцев из боя и поддержал генерала. Кровью шотланцы умылись по полной программе, но город взяли. Вот думаю отбивать или им оставить на вырост.

2Михаил

Играю за Уэльс. От вторжения 2-мя стеками на мой единственный город (в начале даётся), спас крестовый поход и восстание "Альянс барона". Слил бы город однозначно, вместе со своим королем Лёвкой.

Мирное развитие? Мое уважение камрад, за Уэльс это сильно. Хотя еще с викингов считаю путь тупиковым. При наличии сильных южноанглийских фракций раш к сожалению неизбежен. Один из городов должен братся на первом же ходу. Вот Левку нельзя терять ни в коем случае. На этом крутом парне вся уэльская малина держится. :) Перед развитиемуспеха пришлось повозится с проходящими мимо английскими войсками. Потери на старте для валлийцев чувствительны- денег нет и культуру надо еще развивать, а без истребления английских армий дальнейшее наступление выглядит несколько опрометчивым.

Как валлиец валлийцу, каково впечатление от уэльских скирмишей и налетчиков? Статы так себе, кроме как массовости особого смысла в них пока мне разглядел.

Ссылка на комментарий

2Aleksander

 

Валлийские Бандиты - слабенький юнит, но с легкими копейщиками и лучниками справляется. На стены лучше не отправлять - бегут.

Вал. дротикометатели - мастхэв, эффективно забрасывают вражеских рыцарей. В прикрытие им легких копейщиков - получается средство против английской конницы. Также ими можно медленные бронированные войска шотландцев проредить.

Ссылка на комментарий

2RusXP

Валлийские Бандиты - слабенький юнит, но с легкими копейщиками и лучниками справляется.

Я их типа иберийской пехоты применял. Из второй линии, когда нанять больше некого, а место в стеке есть. Обойти или поддержать. Но при наличии валлийских копейщиков и денег становятся не нужными. Со стенами вопрос решил так. На старте есть две баллисты, бреширую стену или ворота и далее вперед копейщики. На старте показали себя очень полезным юнитом.

Вал. дротикометатели - мастхэв

Они идут в здании третьего уровня. Первые два лучники, причем вторые лонги с кольями и неплохой рукопашкой. Слабее дротометов конечно. Но как ни думал всегда брал лонгов. Они имели бы смысл на первом уровне и при развитии с нуля. Что в рамках кампании не осуществлено. Как не старался себя убедить что сейчас возьму скирмишей все одно брал лучников. :)

Думаю все заметили, английские лонги в перспективе круче валлийских. В викингах у Уэльса был приоритет. Для игры этого хватит, но пропадает изюминка.

Кстати не смотря на наличие лонгов с удовольствием беру кроссов-наемников.

Ссылка на комментарий

Поиграл в Британской компании за Ирландцев, все оказалось довольно просто, после объеденения Ирландии ее уже ничего не может остановить, единственное нет в начале копейщиков, но те которые потом появляются вполне хватает, а когда появляются элитные мечники всем приходит тотальный писец, хоть отряд и в 60 человек, но по статам они даже лучше английский, а поддержка отряда всего 60 монет!

 

Да еще есть такая тема: если денег много то можно спокойно покупать у Аи города и замки, очень охотно кремниевый друг стал их продавать, играя в Крестовые походы за Византию скупил все побережье возле Иерусалима, Антиохия даже умудрилась мне продать Крак-де-Шевалье стержневой для них замок без которого они немогут строить госпитальерские юниты :bleh:

Ссылка на комментарий

2Aleksander

То что играть стало интереснее факт. Кстати критиком АИ не являюсь. Отдельные минусы конечно есть, но как без них. В 1.0 расстрелы стоящей на вытяжку вражеской армии были обычным делом, а тут почти как в первом медивале- думать надо. Жаль исчез другой элемент. Первом можно было выбирать стратегию, либо брать дорогую, но малочисленную элитную армию, либо дешевую среднюю, но массовую. Я предпочитал второй путь. Здесь по возможности выбираешь все-таки качество. Хотя когда появились уэльские бронекопейщики брать их пока не стал. Дороговато.

Шотландцы порадовали. осадили город. Генерал, отрядов пять горцев, стены в городке деревянные. Только отбил у англичан. В городе тоже генерал без всяких прибамбасов, посадил молодого отпрыска, чтобы был и три отряда милиции с топорами. Шотланцы пошли на приступ. Вышибли ворота. Я поставил милицию на площади, а генерала отвел в сторону. Думаю увязнет кремниевый парень, а я его кавой сзади. Глядишь и отобьюсь. Естественно дождался выбивания ворот чтобы стрелы собрали свою дань. Связал горцев на площади и поехал вдоль стены. АИ встретил генерала генералом, но на моей стороне башня. Ополченцы падают, но есть надежда успеть, да еще снять генерала. так этот друг изрядно порубав ополчение вывел наименее потрепанный отряд горцев из боя и поддержал генерала. Кровью шотланцы умылись по полной программе, но город взяли. Вот думаю отбивать или им оставить на вырост.

а я играл за Визанитию......осадил крепость и заключил союз с Антиохией...так они прислали отряд в помощь моим осаждающим войскам..... :D

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2Aleksander

Они идут в здании третьего уровня. Первые два лучники, причем вторые лонги с кольями и неплохой рукопашкой. Слабее дротометов конечно. Но как ни думал всегда брал лонгов. Они имели бы смысл на первом уровне и при развитии с нуля. Что в рамках кампании не осуществлено. Как не старался себя убедить что сейчас возьму скирмишей все одно брал лучников.

 

Когда стратегия игры против англичан - блицкриг, то дротикометатели - лучший выбор. Нанимаются при более низком уровне культуры(в захваченных замках), в большем кол-ве(фактор воспроизводства), есть много наемников на карте. К тому же стоят дешевле, что немаловажно на старте.

В качестве лучников использовал охотников - дешево, сердито и много. В общем, "закормил мясом" англичан, что принесло плоды за 24 хода (новых англичан - баронов с королем Эдуардом истребил к 30-му ходу).

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2Mugen

камрады, как организовать кальмарскую унию?

Именно потому что

Только что уничтожил датчанами норвегов

уже ничего не получится организовать. :D

Ссылка на комментарий

2Lancer

если денег много

 

Камрад, много - это сколько? Сколько надо накопить, чтобы скупать города? Как надо строится и сколько должно быть армии, чтобы эти средства было реальным накопить?

Ссылка на комментарий

2Mugen

камрады, как организовать кальмарскую унию? Только что уничтожил датчанами норвегов, скандинавию захватил..

 

Вроде глюк есть в скриптах, который не позволит новые юниты получить датчанам.

Ссылка на комментарий
Камрад, много - это сколько? Сколько надо накопить, чтобы скупать города? Как надо строится и сколько должно быть армии, чтобы эти средства было реальным накопить?

 

По разному бывает, за одни города отдавал и 10к, а за некоторые приходилось и по 50к отваливать, весь фикус в том чтоб предложение оценивалось как очень щедрое и даже если отношения с державой неахти то все равно на сделку это неповлияет ;)

Ссылка на комментарий

2Lancer

По разному бывает, за одни города отдавал и 10к, а за некоторые приходилось и по 50к отваливать

 

Вот в этом ,собственно, и вопрос - как накопить такую сумму? Я вижу единственный вариант - практически не развивать провы и сидеть без армии. По-другому денег вообще не остаётся, либо уходят в минус. :(

Ссылка на комментарий
Вот в этом ,собственно, и вопрос - как накопить такую сумму? Я вижу единственный вариант - практически не развивать провы и сидеть без армии. По-другому денег вообще не остаётся, либо уходят в минус.

 

Ты уточни в какой компании играешь и за кого, гладишь и советом тебе поможем, а так сложно сказать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.