Лучшая игра по Наполеонике! - Страница 9 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Лучшая игра по Наполеонике!


Hornet

Рекомендуемые сообщения

Кстати вступайте в ряда Российской Императорской Армии и будет Вам счастье. Хотите могу Вам протекцию обеспечить :) получите все игры серии бесплатно, если хорошо зарекомендуете себя :)

Изменено пользователем scalp
Ссылка на комментарий

2scalp

Коллега по всей видимости имеет ввиду HPS

Точно :))) Прошу прощения за оговорку :)))

 

Кстати вступайте в ряда Российской Императорской Армии и будет Вам счастье.

Таки я там уже есть :). VIII корпус, 27-я пехотная, 50-й егерский.

 

получите все игры серии бесплатно, если хорошо зарекомендуете себя

А можно один Аустерлиц :)?

Ссылка на комментарий

Очень приятно :) Командующий Московским ополчением и тд и тп :))

Попросите командарма он с Вами с радостью поделится, не сомневайтесь.

 

Все игры лежат на известном трекере, сам туда половину выкладывал. Есть весь сборник ищите, правда кроме аустерлица ( его купил один из членов клуба и просил на выкладывать открыто, распространяется внутри армии :) сорри...

Изменено пользователем scalp
Ссылка на комментарий

2scalp

Очень приятно smile3.gif Командующий Московским ополчением и тд и тп smile3.gif)

Взаимно :). Рад приветствовать на ТВоВ!

 

Попросите командарма он с Вами с радостью поделится, не сомневайтесь.

Спрашивал, пока ответа нету :)

 

А остальные игры у меня все есть :). Мне мой командир отправлял диск по почте.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Начали недавно с коллегой по корпусу Бородино отыгрывать (я за французов).

Если интересно, буду вести фронтовые репортажи :).

 

Пробник:

7.15

Северный фланг

48a983d3cb39.jpg

Стремительной атакой пехоты 13-й (ГД Дельзон)и 14-й (ГД Бруссье) дивизий IV корпуса принца Эжена Богарне гвардейские егеря и Гвардейский Флотский экипаж выбиты из деревни Бородино. Французами захвачена переправа.

 

Центр

53b15b234089.jpg

Пока все спокойно...

 

Флеши

74f499782540.jpg

4-я (ГД Дессе) дивизия I корпуса маршала Даву ворвалась в северную флешь. 12-орудийная батарея, находившаяся там, захвачена. Русские отчаянно пытаются сдержать французское наступление.

Изменено пользователем PathFinder
Ссылка на комментарий

А как там у Тучкова 3-го, на Утицком кургане?

да, и почему егеря не взорвали переправу? Можно ведь пушками раздолбать и не дать французам переправиться!

Изменено пользователем sasa3
Ссылка на комментарий
да, и почему егеря не взорвали переправу? Можно ведь пушками раздолбать и не дать французам переправиться!
Может ещё для себя сгодится ;)
C теорией ознакомился. А можно самому с собой сыграть? Или как-то еще посмотреть, поучиться?

Да, можно конечно. Открой модуль, подвигай фишки, брось кубики. Надо будет определиться со сценарием. Вечером гляну доп. правила на каждый.

Есть предложение разделить ветки. Сделать отдельную для отчёта по HPS, отдельную для освоения ZunTzu и Jours de Gloire. А то заоффтопили мы ветку, откровенно говоря.

Ссылка на комментарий

2sasa3

А как там у Тучкова 3-го, на Утицком кургане?

Понятия не имею :) Я же за французов играю, там не атаковал пока...

 

да, и почему егеря не взорвали переправу? Можно ведь пушками раздолбать и не дать французам переправиться!

Ну, вопрос не по адресу :), я-то как раз стремился как можно скорее этот мост взять... Кстати, его можно ли вообще разрушить-то (у него вместо цифр в "здоровье" такая штука "??" значится)? Ведь восстановить не получится - саперов нет...

Ссылка на комментарий

2Franky

А почему бы не заманить их на свою сторону и не разбить?

Да вариантов-то много :), тем более, всего лишь 6 ходов прошло. Только-только все войска активировались :)...

Ссылка на комментарий
Цитата

Мост я разрушал....пушками, чинить его не надо, главное сорвать атаку французов на правом фланге...

 

А почему бы не заманить их на свою сторону и не разбить?

Смешно...Вы это Кутузову предложите...)))

При подавляющем превосходстве французов в качестве и в количестве нужно блокировать их на правом фланге, и истощать на левом и в центре по максимуму...Бородино типичное оборонительное сражение...французы при грамотном руководстве со стороны русских ИСТЕКУТ кровью!

Ссылка на комментарий

2sasa3

Смешно...Вы это Кутузову предложите...)))

А посмотреть на размещение русских резервов ;). Пускай французы атакуют от Бородино к Курганной высоте - удар резервов, отрезающий от переправ, всегда надо держать в уме :)...

 

При подавляющем превосходстве французов в качестве и в количестве нужно блокировать их на правом фланге, и истощать на левом и в центре по максимуму...Бородино типичное оборонительное сражение...французы при грамотном руководстве со стороны русских ИСТЕКУТ кровью!

Разрушив переправы, даем французам понять, что их тут не ждут. Но, во-первых - то, что "недоатакует" на правом фланге, добавит силы удару в центре; а во-вторых - переправы-то там еще есть и про это забывать не стоит...

Ссылка на комментарий

7.15.Бородинское сражение.Флеши

Ход русских

Противник контратаковал на флешах. Три французских батальона дивизии Дессе обращены в бегство-R.

e9c07ce5f315.jpg

Ссылка на комментарий

7.30.Бородинское сражение.Север

Ход французов

Продолжается добивание попавших в окружение при отходе из д.Бородино русских войск. Судя по передвижениям по дороге, русские накапливают силы для решительной контратаки от ручья Стонец на д.Бородино.

1-я дивизия I корпуса атаковала завесу из егерей в направлении на Курганную высоту.

d36cb41c18d7.jpg

 

Флеши

Французы ввели в бой 5-ю дивизию I корпуса (ГД Компан). Русские (27-я дивизия Неверовского) отброшены. Французы захватили все три флеши и спешно перебрасывают в этот район артиллерию. Справа от пехоты Даву развернулась легкая кавалерийская дивизия I корпуса. Из тыла подтягиваются I и II кавалерийские корпуса.

02a1ca9de220.jpg

 

 

Утица

Пехота V корпуса Понятовского готовится атаковать д.Утица. На крайнем правом фланге кавалерия V корпуса наткнулась на казаков.

3d9c113d2f59.jpg

Изменено пользователем PathFinder
Ссылка на комментарий

7.30.Бородинское сражение.Север

7 Ход русских

Русские нанесли сильный контрудар, прорвав кольцо вокруг гвардейских егерей и Флотского экипажа, обратив в бегство несколько французских батальонов и сбив организацию еще у нескольких. Мой план начинает претворяться в жизнь :)...

549716834fbd.jpg

 

7.30.Бородинское сражение.Флеши

7 Ход русских

РУсские уже не в силах нанести еще один контрудар и отводят дезорганизованные батальоны. Противник выстраивает новую линию обороны за Семеновским оврагом у д.Семеновское. Флеши мои!

74d73813b7af.jpg

 

На юге все без перемен...

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.