Турнир - Страница 4 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

А если мы говорим об одной армии на весь турнир - это уже не тактика, а простой подсчет. Расчитайте соотношение max(эффективность/стоимость) = оптимальный отряд. Вот и вся тактика. Ничего нельзя будет сделать, просто ничего. Тем более если оригинальная тактика (никаких копейщиков, например).

1. AFAIK в то время не могло быть и речи о специальной комплектации армии против конкретного противника - кто был под рукой, тех и брали, речь могла идти только о долговременном развитии в случае затяжной войны с известным противником. Так что, одна нация и армия на весь турнир - наиболее исторично. Тем более, как показывают те же турниры по вахе, оптимальных армий не бывает, все очень сильно зависит от противника, цели сражения, поля боя.

2. У одной и той же армии эффективность сильно разнится в зависимости от тактики полководца - опять же, универсально оптимального отряда не получится. Выиграет тот, кто не только хороший тактик, но и способен просчитать возможных противников и их тактику. В связи с этим предлагаю при подаче заявке на участие в турнире сразу объявлять игровую нацию.

На мой взгляд, самый интересный вариант, тем более проверен десятилетиями настольных воргеймов.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Mezhick

    11

  • Игорь

    13

  • CELT

    14

  • Lynx-eyed

    14

Топ авторов темы

Что-то никто не хочет со мной сражаться :(

Повторяю призыв: кто хочет в Москве по модему сыграть, пишите мне на lynx-eyed@mail.ru способы связи, буду очень рад.

А то так и не потренируюсь перед турниром :unsure:

Ссылка на комментарий
Ты уже заявляешь, что тот кто будет хостить игру или кто будет модератором - подлец? Иначе мне тяжело тебя понять

 

Не нада выбирать легкие пути :)

Если померещилась обида - скоро дам сатисфакцию (по сетке) <_<

Проиграть битву (матч,раунд и т.д.) из-за того, что кто-то (мое финансовое "Я" :D ) недостаточно профинансировал команду или из-за каких-то менеджерских вопросов (составы команд) как-то нехорошо. С другой стороны совсем упрощать, т.е. биться тотально одинаковыми армиями тоже не интересно, у всех ведь есть любимые нации. Вот я и предлагаю компромисный на мой взгляд вариант.

А вообще нада сделать так: кто готов сейчас подключиться тот и голосует за правила. А то я тут выделываюсь, а когда еще телефон до своей (теперь уже) деревни дотяну - месяца через пол-тора.

Ссылка на комментарий

Lynx-eyed, давай потренеруемся :) , я свободен каждый вечер с 20-20.30 по Москве. Только вот из той статьи, что весит на сайте у меня получилось лишь создать сервер. Т.е. я так понял, что подключаться можно только ко мне, но не мне самому :( . Хотя Межик вроде обещал помочь.

Версия игры у меня 2.0. русская без всяких модов и наворотов (если это надо знать). Аська 169370148, мыло: alex_stone@hotbox.ru

Ссылка на комментарий

2 Кенг:

Если померещилась обида - скоро дам сатисфакцию (по сетке)

Ну что ж... Перчатка брошена! :)

Месяц-два не проблема.

 

2 Lynx-eyed:

По первому пункту: согласен, так будет наиболее исторично, но тогда у начинающих игроков исчезает шанс выиграть в нападении... Я бы даже сказал, что у новичка в нападении нет шансов вообще, если установить одинаковое количество денег. Тем более, если уже после первой битвы понял, что выбрал не то, что хотел... лично мне будет немножко наплевать на историчность ;)

По второму: вот насчет объявлять нацию перед турниром - имхо очень даже правильно, это дает возможность действительно просчитать противника заранее. А с одной армией на игру... Может тогда уж две? Одна для нападения, другая для защиты. Все таки состав команды может быть совершенно разным (попробуйте у турков подобрать такой вариант, зная, что противник потратит столько же средств на свои войска).

 

Повторяю призыв: кто хочет в Москве по модему сыграть, пишите мне на lynx-eyed@mail.ru способы связи, буду очень рад.

А то так и не потренируюсь перед турниром

Я играл по модему с Израилем (сам из Питера) - и ничего, нормально. Вот только время найти тяжко - жду выходных. Инструкция (вроде бы) на сайте висит, но... Будет отдельная по 2000 и 98, по моему в 98 тоже можно настроить клиента VPN - еще не пробовал.

 

2 Alex Stone:

Если честно, то не понимаю в чем дело... Если нельзя выбрать подключение к сети VPN, то почему можно создать сервер? :blink:

Попробуй после создания сервера пропинговать его. Т.е. ввести в командной строке (лучше через Пуск->Стандартные->Командная строка) "ping dnshost.no-ip.com" где dnshost = то, что ты создал на сайте no-ip.com

Ссылка на комментарий
2 Lynx-eyed:

По первому пункту: согласен, так будет наиболее исторично, но тогда у начинающих игроков исчезает шанс выиграть в нападении... Я бы даже сказал, что у новичка в нападении нет шансов вообще, если установить одинаковое количество денег. Тем более, если уже после первой битвы понял, что выбрал не то, что хотел... лично мне будет немножко наплевать на историчность ;)

По второму: вот насчет объявлять нацию перед турниром - имхо очень даже правильно, это дает возможность действительно просчитать противника заранее. А с одной армией на игру... Может тогда уж две? Одна для нападения, другая для защиты. Все таки состав команды может быть совершенно разным (попробуйте у турков подобрать такой вариант, зная, что противник потратит столько же средств на свои войска).

 

Повторяю призыв: кто хочет в Москве по модему сыграть, пишите мне на lynx-eyed@mail.ru способы связи, буду очень рад.

А то так и не потренируюсь перед турниром

Я играл по модему с Израилем (сам из Питера) - и ничего, нормально. Вот только время найти тяжко - жду выходных. Инструкция (вроде бы) на сайте висит, но... Будет отдельная по 2000 и 98, по моему в 98 тоже можно настроить клиента VPN - еще не пробовал.

В нападении вообще труднее ;)

Зато будут шансы уцелеть в обороне.

И вообще, для подбора оптимальной армии необходимо одно - сетевой опыт! А он зависит от самого игрока, так что жаловаться не на кого будет.

 

Кстати, компромисс между реалистичностью и играбельностью возможен - установить, например, чтобы армия нападения и армия защиты отличались друг от друга не более, чем на 30%, к примеру... (вроде как, подмена из стратегического резерва).

 

А ты по модему напрямую с Израилем играл, или через инет? :)

У меня, кстати, winXP.

Ссылка на комментарий
Lynx-eyed, давай потренеруемся :) , я свободен каждый вечер с 20-20.30 по Москве. Только вот из той статьи, что весит на сайте у меня получилось лишь создать сервер. Т.е. я так понял, что подключаться можно только ко мне, но не мне самому :( . Хотя Межик вроде обещал помочь.

Версия игры у меня 2.0. русская без всяких модов и наворотов (если это надо знать). Аська 169370148, мыло: alex_stone@hotbox.ru

Отлично, я с тобой свяжусь сегодня или завтра (как получится).

Ссылка на комментарий

Я категорически против несменного состава для всех битв - уйдет элемент неожиданности, а следовательно часть интересности. У всех тогда будут "универсальные" армии, а это будет гораздо менее интересно.

Я согласен, что карту и время будет выбирать модератор турнира. После сообщения ему сторонами стран-участниц.

Ссылка на комментарий
Я категорически против несменного состава для всех битв - уйдет элемент неожиданности, а следовательно часть интересности. У всех тогда будут "универсальные" армии, а это будет гораздо менее интересно.

Я согласен, что карту и время будет выбирать модератор турнира. После сообщения ему сторонами стран-участниц.

Ну вот, так всегда. Голая тактика и никакой стратегии...

Интересно, часто ли в Средние века бывали сражения с неизвестным противником? :blink:

Ссылка на комментарий

2 Lynx-eyed:

Если все эти армии будут "составлены" не одновременно, то будет не честно, так как более поздние состовители получат преймущество, а если одновременно, то

Составление армии на всю кампанию в зависимости от наций-противников
будет в принципе не возможно.
Ссылка на комментарий

2 Lynx-eyed:

Я плохо представляю себе то как будет пахать модератор. Эму же худо станет после очередного просеивания 10000 войска. :(

 

Такой подход больше подойдет к варианту правил игры, которые выложил Дмитрий (VDmitry) в ветке "Мультик в Медивале". А здесь все таки турнир людей, а не эпох или исторической справедливости. За всеми ньюансами будет тяжело уследить даже самому игроку.

Ссылка на комментарий
2 Lynx-eyed:

Если все эти армии будут "составлены" не одновременно, то будет не честно, так как более поздние состовители получат преймущество, а если одновременно, то

Составление армии на всю кампанию в зависимости от наций-противников
будет в принципе не возможно.

Вовсе нет! Даже не зная состава армии противника, я могу предугадать, что там может быть и, главное, тактику противника (ежели турки - одна, а ежели немцы - так совсем другая). И выбор армии будет крайне ответственным делом. А как приятно будет выкручиваться в случае направильной комплектации! ;) Совсем как в жизни, а то прям старкарфт получается - "на ихние танки у нас есть гидралиски"... <_<

Ссылка на комментарий

2 Lynx-eyed:

а то прям старкарфт получается - "на ихние танки у нас есть гидралиски"...

причем тут танки и гидралиски? естественно с отрядами врага нужно бороться антогонистами этих отрядов. Не лучниками же кавалерию в рукопашке медузить. Выбор армии заранее приведет к тому, что армии будут стандартные и однообразные. Битвы конечно не обязательно будут такими но "стратегический маневр" точно исчезнет. В общем потом - может быть и воспользуемся твоим предложением, а пока, чем проще организация - тем лучше

Ссылка на комментарий
2 Lynx-eyed:

Я плохо представляю себе то как будет пахать модератор. Эму же худо станет после очередного просеивания 10000 войска. :(

 

Такой подход больше подойдет к варианту правил игры, которые выложил Дмитрий (VDmitry) в ветке "Мультик в Медивале". А здесь все таки турнир людей, а не эпох или исторической справедливости. За всеми ньюансами будет тяжело уследить даже самому игроку.

В смысле, ты про что? Зачем что-то просеивать? Если ты про предложение с 30% различием армии нападения и защиты или одну армию на весь турнир, то ведь реплеи всегда выкладываются и проверить может каждый (например, проигравший игрок ;) ). За нарушение - дисквалификация. Я уверен, нарушений не будет.

Ссылка на комментарий
2 Lynx-eyed:
а то прям старкарфт получается - "на ихние танки у нас есть гидралиски"...

причем тут танки и гидралиски? естественно с отрядами врага нужно бороться антогонистами этих отрядов. Не лучниками же кавалерию в рукопашке медузить. Выбор армии заранее приведет к тому, что армии будут стандартные и однообразные. Битвы конечно не обязательно будут такими но "стратегический маневр" точно исчезнет. В общем потом - может быть и воспользуемся твоим предложением, а пока, чем проще организация - тем лучше

Ну, мое мнение все-таки, что однообразных армий не будет - состав сильно зависит от личных предпочтений и от любимой тактики.

А вообще-то да, турнир первый, лучше не выпендриваться. :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.