Турнир - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

По просьбе Slipj открываю запись на турнир.

Требования:

Наличие Viking Invasion, доступ к нету, сетка созданая по руководству Межика

http://totalwar.twow.ru/read.php?sname=mdo...lias=lpaylandup

 

Правила:

По типу спортивных соревнований, несколько человек в группе (по числу участников), затем 1/4, 1/2 и финал.

По две встрече между каждыми двумя игроками -

"домашняя" оборона, и "выездная" атака.

Игроки будут сами договариваться между собой о времени битвы и тд.(ЛС, Аська)

Предлагаю учитовать также кол-во потерь, вражеских голов и тд.

К отчету о каждей встрече будет прикреплен риплей.

Запись считать открытой. ;)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Mezhick

    11

  • Игорь

    13

  • CELT

    14

  • Lynx-eyed

    14

Топ авторов темы

Через час был бы готов!

 

Не торопись, нужно сначала что-бы все записались, орг вопросы всякие, может предложения конструктивные какие... ;)

Ссылка на комментарий

Повторю то, что начал в другой ветке. Посмотрите - может понравится, а я еще кое-что должен обдумать ;)

 

Правила довольно просты. Причем, не мной придуманны, а международной футбольной ассоциацией - Лига Чемпионов, как и предложил Alex Stone в ветке про "мультик". Так как настоящие "ролевые" правила ввести в ближайшее время не удасться (далеко не все запишутся и проблемы с переводом юнитов на следующий этап - проблемы модератора турнира)

Вначале набираем участников.

 

Условия:

1. Наличие одной из указанных операционных систем с предустановленными сервером (или клиентом) VPN. Иначе Слип, Кельт и я замучаемся объяснять перед боями. Вся информация (по крайней мере по Windows XP) здесь. Если что непонятно - спрашивайте в ветке ЧАВО.

2. Свободное время в указанный период. "Семеро одного не ждут!" Если уж договорились о турнире - будте любезны наплевать на учебу и работу. ;)

3. Игра Medieval: Viking Invasion или Medieval: Total War (ver. 1.1)

 

Организация встреч:

1. Каждый участник должен пройти отборочный тур, состоящий из двух битв - атака и защита. Затем (в зависимости от кол-ва участников) идут групповые турниры, четвертьфинал, полуфинал и финал (встречная битва на ровной поверхности).

2. Каждому участнику на отборочном этапе предоставляется определенная сумма денег (например, всем по 5000) на каждую из битв. Таким образом люди не имеющие сетевого опыта игры (как ваш покорный слуга) имеют некоторое преимущество в защите. :)

3. Перед каждым этапом игроки объявляю модератору - только страну. Исторический период модератор выбирает сам.

3.1. ВНИМАНИЕ! Перед играми вывешивается список игроков с их выбранными странами и общие установки (деньги, период и расписание игр с территориями). Это - обязанность модератора!

4. Территории на каждую игру выбирает защищающяяся сторона.

4.1. этот пункт ИМХО нуждается в корректировке. Может случайное число?

5. Игроку, который выиграл битву в атаке начисляется 1,5 очка, в защите 1 очко (ничьей не бывает!). Проигравшему - 0 в любом случае.

 

Правила боя:

1. Время боя - неограничено.

2. Стрелы - заканчиваются.

3. Камера - ограничена.

4. Атакующий - атакует, а не стоит на месте!

5. Сохраняются и реплеи битв и их логи. Логи - в обязательном порядке! Реплеи выставляются на всеобщее обозрение - дабы была возможность у проигравшего послушать мнение мудрейших :)

 

Вроде все.

ЗАПИСЬ НАЧАЛАСЬ!

И я - записываюсь.

 

Внимание. На товарищеские матчи эти правила не распространяются - как сами договоритесь, так и играйте :)

 

ЗЫ: А где наши начальники транспортных цехов?

Ссылка на комментарий

Я одного не понимаю. Как можно выиграть атакую своими пятью тысячами пять тысяч сидящих на горе??! Так по двум партиям счет всегда будет 1:1 имхо. (Кроме мб тех парней, которые с непривычки без паузы спасуют)

 

А если карта выбирается случайно, то не слишком ли большой рандом выходит...

Ссылка на комментарий

Я присоединяюсь,

готов к баталиям,

на счёт времени попозже конкретнее определюсь

 

Замечаний к правилам вроде бы нету,

Только хотелось бы уточнить: если такая система начисления очков, то предполагается выдавать одинаковое кол-во денег и атакуещему и обороняющемуся?

Ссылка на комментарий

Я так понял, что пять тысяч денег дают, а не бойцов :) . В случае ничьей, после двух боев, предлагаю бой на встречных курсах (атакуют оба) с ограниченным временем или до бегства противника. И не подсовывать карты с горами, только с невысокими холмами.

 

Собссно, я тоже записываюсь....правда в подключении еще не разобрался :) .

 

PS И желательно определится с версией игры все-таки. С викингами, али без них. На этом умолкаю :)

Ссылка на комментарий
А в каком городе проживаете, а то я не в курсе.

Предлагаю всем немедленно вписать в свои личные данные места своего проживания ;)

Ссылка на комментарий

2 Jet

 

:lol:

Я не про такой оффлайн говорил!

Хотя в такой я бы тоже сыграл, но боюсь в такой "дерене" как Сургут, где я собственно щас временно проживаю мтвэшники врядли отыщутся :)

 

Когда я говорил про оффлайн турнир я имел ввиду что игроки между собой не играют, просто есть определенный набор битв, которые нужно пройти.... хотя бред все это.... интерес слабый будет....

 

Это вот москвичам да питерцам хорошо их много, можно хоть целые мтв-кланы создавать :)

 

PS: А мож есть тут люди из Сургута или Лангепаса (ХМАО) играющие в МТВ?!?!

 

PSS: А реально ли сыграть в МТВ по модему?

Ссылка на комментарий

Пока дома сети временно нет (переехал), но проблему обязательно решу и присоединюсь. Только по правилам вот: надо бы чтобы каждый участник предъявлялся уже с составом войск на каждый период, как действительно на турнире - хрен такой-то, Арагон, в раннем 5 феодальн. сержантов, 4 лучника ..., в среднем 7 МАА, 5 арбалестеров и т.д.

И что в обороне, что в атаке - тот же состав !!!!! В реале то армии не собирались тока для обороны или атаки - и то и то было. А то я в обороне поставлю 5 стенок рыцарских сержантов и 5 арбалестеров. А в атаке одник тупых штурмовиков-махателей-мочителей.

Дозаявка отрядов прекращается за сутки до битвы и т.д. Можно предусмотреть запасных - три замены на турнир. Вобщем Лигу Чампионов.

Ссылка на комментарий

Время лутше ограничить 1 часом...

Камера то вам чем помешала пускай пока сближались друг друга и оценили прикинули что да как...

Пока учавствовать не могу по тех причинам... :unsure:

Но может быть к началу турнира успею!

Ссылка на комментарий

Было бы интересно поучаствовать если техника не подведет. По сетке в медивал еще не пробовал. Кстати как это скажется на трафике в килобайтах?

Ссылка на комментарий

Товарищи!

Убедительная просьба написать кто будет учавствовать, желательно так-же внести Аську для контакта.

На данный момент подтвердили участие:

SlipJ

Kong

Alex Stone

Jet

Celt

Mezhik

Игорь

Ссылка на комментарий
Только по правилам вот: надо бы чтобы каждый участник предъявлялся уже с составом войск на каждый период, как действительно на турнире - хрен такой-то, Арагон, в раннем 5 феодальн. сержантов, 4 лучника ..., в среднем 7 МАА, 5 арбалестеров и т.д.

И что в обороне, что в атаке - тот же состав !!!!!

 

Ага. Только проще было б период выбирать один на весь турнир. На следующем турнире ведь можно отыграть в другом.

 

А еще тут были пожелания чтоб учет шел не только по факту победы, но и по ее качеству. Так вот предложение - пусть в очередную битву переходят только те войска, которые уцелели :) Хех. После такого никто не скажет: "после меня хоть потоп".

 

Время лутше ограничить 1 часом...

Камера то вам чем помешала пускай пока сближались друг друга и оценили прикинули что да как...

 

Со временем не так просто. Наверное лучше ограничивать, и даже не часом а имхо половиной. Но есть один приемчик который нужно учесть. Берется легкая кавалерия и без конца сматывается от противника. В разных условиях ей можно убегать очень долго. Против АИ я такое выделывал во всяком разе.

 

А вот камеру не стоит отпускать. А то ни за холмом, ни за лесом войска не спрячешь, обходом за снежным бураном не пойдешь. Зачем же так?

Ссылка на комментарий
Так вот предложение - пусть в очередную битву переходят только те войска, которые уцелели  Хех. После такого никто не скажет: "после меня хоть потоп".

Все твои предложения очень интересны и конструктивны, но я полностью согласен со Slipj, что для начала это сложновато. Начнем с простого турнира по правилам изложеным Mezhikom.

П.С. Так ты записался добровольцем? :)

Ссылка на комментарий

Перефразируя известную поговорку: "Опыт добудем в бою" ;) . Для многих бои в он-лайне новы, потому предлагаю, на отборочном, новичков сводить вместе, а тех кто уже знаком с битвами "тет-а-тет" отдельно, а то сами понимаете...... :) .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.