Передача свиты - Страница 6 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Передача свиты


DieHard

Рекомендуемые сообщения

Камрады, прочитал данную ветку и очень интересен стал тот факт, что кто-то из камрадов перевел языческого жреца в знахаря (ну что то там с травами вроде) и сделал ему другие значения. Так вот, что меня интересует так это как и где переименовать название анча? Сколько рылся, ничего не нашел, даже сделал опять полный анпак, но все бестолку... Скажите плиз, как это сделать!

Ссылка на комментарий

2Студент

Так вот, что меня интересует так это как и где переименовать название анча?

файл export_descr_ancillaries.txt верхняя часть файла это собственно анчи, нижняя условия их получения (триггеры)

 

В твоем случае сам анч переименовывать не надо (насколько я понял ты спросил как жрецу другие свойства/влияния придать?) нужно лишь изменить то что он дает, то есть например хреновые качества удалить,хорошие оставить или добавить

 

Пример, изменять следует лишь еффекты:

 

Ancillary magician_pagan

Type Magic

Transferable 0

Image religious_mysticfigure.tga

ExcludedAncillaries magician

ExcludeCultures mesoamerican

Description magician_pagan_desc

EffectsDescription magician_pagan_effects_desc

Effect Piety -2

 

здесь мы имеем анч жреца который дает -2 для набожности, изменим эффект например на

Effect TroopMorale 1

и тогда данный анч будет давать войскам повышение к моральной устойчивости

 

Можно также изменять условия получения данного анча:

 

Trigger magician_pagan_vnv_trigger

WhenToTest CharacterTurnEnd

Condition not AtSea

and IsGeneral

and PopulationOwnReligion < 90

and not Trait Superstitious > 0

 

AcquireAncillary magician_pagan chance 2

 

итак - тест в конце хода, если персонаж не в море, и является генералом, и популярность религии фракции меньше 90% и у генерала нет трейта Superstitious то вероятность получения анча жреца равняется 2%

Ссылка на комментарий

2ALL

{adultress}Наложница {adultress_desc}О как приятно после очередного дебоша с любовницей, прийти домой и насладится уютом семейного очага, это помогает понять как всё же хорошо дома с женой. {adultress_effects_desc}+1 к здоровью, повышается вероятность рождения детей.

Камрады, скажите плиз, где можно изменить перевод описания того или иного анча, нужно очень, хочу некоторым сам составить текст, ну и собственно само собой хочется поковыряться в триггерах, но пока мне очень нужен данный перевод.

 

Данный пост написал комрад TIGER но его не видно уже на форуме черт знает сколько куда только подевался. Может кто другой знает как переименовать и написать новое описалово анчу? Или в каком файле это правиться?

 

P.S. Разъяснять как делать своего анча мне не надо, скажите только файл где лежит этот перевод, а с меня будет респектъ ;)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Помогите, кто знает!

В export_descr_ancillaries.txt изменил все Transferable 0 на Transferable 1, а в игре свита передаваться не хочет (в частности, Профессиональный лазутчик). Ещё вопрос: король является полноправным генералом, т.е. от него тоже должна свита передаваться? Версия игры СофтКлаб, патч 1.2

Ссылка на комментарий

2 Swerg

Это надо, чтобы игра использовала внешние (измененные) файлы, а не запакованные:

1. Открыть блокнотом файл medieval2.preference.cfg и в конец его добавить строчки:

[io]

file_first = 1

2. Сохранить этот файл, поставить атрибуты "Только чтение".

...ИЛИ...

В ярлыке игры на рабочем столе (Свойства, Объект) к имени файла запуска игры дописать:

....\medieval2.exe --io.file_first

Ссылка на комментарий

2 Kuja

Сейчас тоже самое читал на одном форуме, но всё равно большое спасибо!

Приду с работы - буду пробывать :drinkbeer:

Ещё прочитал, что в версии от Софтлаба при выходе из игры эти строчки затираются. Это правда? :blink:

P.S. Интересно, можно ли добавить свитой обаяния королю, больно он у меня жестоким получился :rolleyes:

Изменено пользователем Swerg
Ссылка на комментарий

2Swerg

Ещё прочитал, что в версии от Софтлаба при выходе из игры эти строчки затираются. Это правда?

сделать как написано.

Сохранить этот файл, поставить атрибуты "Только чтение".

и будет Щастье.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.