Передача свиты - Страница 4 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Передача свиты


DieHard

Рекомендуемые сообщения

2xcb

Татикий.

Цитата

Вот те раз, а ведь этого Анча нет в триггерах. Откуда он тогда берется?

 

Етот хрен - исторический вроде, т.е. одноразового появления. А появляется он, похоже, на старте у ромеев. Так что не нужно никакого триггера...

Колумб, скорее всего, один раз появляется. Отсюда следует впрос - Колумб был у кого и в каком году, обстоятельствах? Может гильдия путгшественников дает?

Изменено пользователем Wolfsfed
Ссылка на комментарий

2Saint

А постройка Консерваторий даёт свиту как Академии в Риме?

Погоди еще, только начал анализировать.

 

2L7c

у меня есть у некоторых шпионов. еще есть убийцы с взрывчаткой , это после удачной диверсий.

Взрывчатка, это просто SabotageMission MissionSucceeded and I_TurnNumber > 85, так что все верно - успешный саботаж, и ход после открытия пороха.

 

2Azhrumm

А появляется он, похоже, на старте у ромеев.

Точно, Респект. надо будет остальных глянуть.

 

2Marder

Марко Поло как-то раз появился у моего убивца, кагда тот в Венеции священника подрезал.

с ним вообще безобразие.

FactionBuildingExists >= explorers_guild and DistanceCapital > 60 and not CultureType middle_eastern and I_TurnNumber >= 102 and I_TurnNumber

 

Колумба - нету. Васко да Гама есть, а Колумба - нет.

Ссылка на комментарий
Взрывчатка, это просто SabotageMission MissionSucceeded and I_TurnNumber > 85, так что все верно - успешный саботаж, и ход после открытия пороха.

У меня убийцы со взрывчаткой ходили ДО изобретения пороха.

Ссылка на комментарий

xcb

однако савку, будем разбираться.

В принципе вот (800 kb)..Если надо конечно. Согласен с мнением, что скорей всего это из-за 1 ход = 1 год (в моей 1 ход = 0.5 года) Если что, ассасин с бомбой возле Алеппо..

http://natahaus.ifolder.ru/900320

Изменено пользователем AndreX
Ссылка на комментарий
У меня убийцы со взрывчаткой ходили ДО изобретения пороха.

 

и вправду ведь, только сейчас обратил внимание. у меня пороха еще не изобрели, а убийцы с взрывчаткой :D. тоже неверно из за 1год=2хода. а по "календарю" середина XII века.

Ссылка на комментарий
а по "календарю" середина XII века.

 

Ну по ходу дела получается что исторические ивенты по годам работают а триггеры на анчей по ходам вот и получается бардак.

Ссылка на комментарий

2AndreX

2Lann

2L7c

2Mobydick

Так как вы знаете, сколько у выставлено (ход=1, 0.5 или 2 года), просто посчитайте, сколько уже пройдено ходов.

Ссылка на комментарий

Комрады, у меня плащ и меч пророка у лидера, который скоро помрет, могу ли я их передать более младшему?

У всех генералов неверная жена, а у одного дажа невзрачная жена (в трейтах), как с этим бороться?

Ссылка на комментарий

2Студент

Комрады, у меня плащ и меч пророка у лидера, который скоро помрет, могу ли я их передать более младшему?

удачные джихады на Багдад или в бою отобрал?

 

Можешь - если набожность у принца больше 2, и если нет других реликвий. шанс = 60 .

 

У всех генералов неверная жена, а у одного дажа невзрачная жена (в трейтах), как с этим бороться?

Трэйты - это в тему Генералы.

Ссылка на комментарий

2xcb

Можешь - если набожность у принца больше 2, и если нет других реликвий. шанс = 60 .

А что есть шанс передачи 60? Это, если этот шанс реализовался, то передать все-таки можно, а если нет - то нельзя?

 

А как наверняка узнать, что передача возможна? А то как-то не хочется гнать навстречу друг другу через всю карту двух персонажей, чтобы наконец-то убедиться, что один из них нифига не передаст, т. к. оказалось, что второй - реальный передаст, и на честь получить реликвию никак не тянет.

Ссылка на комментарий

2Nimlot

А что есть шанс передачи 60? Это, если этот шанс реализовался, то передать все-таки можно, а если нет - то нельзя?

Скорее всего шанс успешного исхода дела, т.е. число добавляемое в какое-то уравнение, высчитывающие - дать Анч или нет.

 

это не передача из рук в руки, это либо при Совершеннолетии потомка, Но скорее всего при смерти Родителя.

Ссылка на комментарий

А-а, это при генерации нового перса, или после смерти предка, шанс получить анча учитывается. Понятно. А интересную фишку СА придумало.

Изменено пользователем Nimlot
Ссылка на комментарий
удачные джихады на Багдад или в бою отобрал?

и ни 1 и ни 2, просто откуда не возьмись вроде. Багдад ребельный, жду монголов, а меч у египтоса отобрал, а плащ сгенерировался походу.

Ссылка на комментарий

2Студент

Оно вряд ли, плащ просто так не дается.

 

2Nimlot

образец анализа.

3) Языческий жрец. Христианство распространилось еще не везде, так что в свите такой товарищ может оказаться как нефик делать. Благо условия простые – Генерал получит его, если находиться на суше, популярность его религии меньше 90 процентов и нет Трэйта Superstitious (самого по себе очень вредного, его третья ступень еще хуже). Правильно будет, подождать пока этот трэйт прокачается до 1 уровня (или получить его при совершеннолетии, иначе только при катастрофе),

Потом подцепить в свиту Мага, а затем качнуть антиТрэйт Pragmatic (загнав генерала в чужие земли). Как результат – Языческого жреца, будет блокировать Маг. Вам – щасте, ибо 2 ед в благочестии, вещь всяко полезная.

Вот такие загогулины ;)

и ведь это еще надо потом увязывать с файлом зданий/ файлом миссий, не говоря уже про трэйты. Полагаю даже в СА уже запутались, чего и на что у них действует, иначе Баг с принцессами не понятен.

Ссылка на комментарий

2xcb

Вот такие загогулины

Мощно. Внушает. :worthy: Только ты пиши, имхо, конечно, как-нибудь тезисно, "матрично", с перекрестными ссылками. А то роман постмодернистский просто какой-то получается, мы же так не дождемся твоего бестселлера. :apl:e7f63b4d63b7.gif:clap:e7f63b4d63b7.gif:punk:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.