Передача свиты - Страница 3 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Передача свиты


DieHard

Рекомендуемые сообщения

Меня Марко Поло убивает. Я его видел два раза, у посла и у кардинала, вот только зачем он им, если дает +15% скорость +10% торговля - явно косяк.

Почему? Может просто универсальный анч. Вон какие послы медленные :) И полководцу тоже скорость бы пригодилась..

Ссылка на комментарий

2xcb

 

Великому разбиральщику сущностей M2TW: А наследование и завоевание реликвий небось на скриптах завязано? Или я неправ?

 

у посла и у кардинала

 

да обычный косяк СА, забыли правильно прописать.

Ссылка на комментарий
Вот интересно кто каких знаменитостей в свитах видал?

Сегодня видал одного интересного персонажа у византа, когда Константинополь штурмовал.

 

Татикий.

Написано, что один из лучших сухопутных и морских полководцев. Выдающийся деятель и оратор.

+2 к авторитету

Ссылка на комментарий

Как-то у меня остался из отряда генеральской конницы один генерал..:)

Знакомьтесь, Арнольд Винкельрид, швейцарский герой, пробивший своим телом строй пикинеров, дающий +2 к боевому духу, +2 к командованию в атаке, +4 к хп генерала..:)

Обидно, что я не успел передать его королю своему (генерала убили), у которого и так 10 хп в общей сложности было :rolleyes: вот мне интересно, если свести в бою такого "монстра" с 14-ю хп со слоном, кто останется в живых? :D

8313zv9.th.jpg

P.S. Обмываю генеральские погоны :D

Изменено пользователем AndreX
Ссылка на комментарий

2AndreX

свести в бою такого "монстра" с 14-ю хп со слоном, кто останется в живых?

Твоего генерала ни то, что слоны, янычары...нет, два дешевых отряда милиции раз***ут... Был у меня мужичок с 6ХП, с трейтом Бастион здоровья, так я думал это на всех его бодигардов распространяется, а нет, только на него, так и сдох в КП на центральной площади Иерусалима....

Ссылка на комментарий

Студент

мужичок с 6ХП, с трейтом Бастион здоровья, так я думал это на всех его бодигардов распространяется, а нет, только на него, так и сдох в КП на центральной площади Иерусалима....

Ну все ж 14 хп не равно 6 хп.. :rolleyes: Ну вот смотри : у слона (один слон, а не стадо!) с генералом примерно равные показатели в атаке/защите, плюс у генерала на 2 хп больше (это все теория :D) Ну и если 1 слон vs 1 генерал (еще раз повторяю, не бодигард, а Генерал!), то кто кого? :rolleyes: А насчет "раз***ут"..Если держать его на передовой, в окружении вражин, то ясен пень, никакие доспехи и хп не спасают..У самого генералы-рубаки раза три были повешены на пиках..:)

Изменено пользователем AndreX
Ссылка на комментарий

AndreX

Если генерал разбежится как следует, то свалит слона. Хотя, если теоретически опять смотреть, генерал свалится, если слон с пушкой или с аркебузами будет, которые и представлены в игре. У меня практически все генералы умирают от пуль на последнем периоде, когда мушкетеров им разгоняю.

Бесят французские арбалетчики-аристократы, всех валят...наповал...

Если держать его на передовой, в окружении вражин, то ясен пень, никакие доспехи и хп не спасают..У самого генералы-рубаки раза три были повешены на пиках..

Как ты говоришь, комрад, ясен пень, что раньше генерал должен был личнм примером повести войско, и даже не раньше, и даже сейчас, если надо будет пойти в атаку, офицер только собственным примером поведет свои войска. Вот и я стараюсь следовать традиции, зато 50 на 50 или выживет и герой или умрет, хотя бездетных и молодых не пускаю в бой, а если позднее 40 и детей нет, в бой, в самое пекло! :)

Ссылка на комментарий

Студент

Как ты говоришь, комрад, ясен пень, что раньше генерал должен был личнм примером повести войско, и даже не раньше, и даже сейчас, если надо будет пойти в атаку, офицер только собственным примером поведет свои войска. Вот и я стараюсь следовать традиции, зато 50 на 50 или выживет и герой или умрет, хотя бездетных и молодых не пускаю в бой, а если позднее 40 и детей нет, в бой, в самое пекло!
Вот пусть офицеры своим личным примером и ведут войска на подвиги, а генералам место в штабе (ну или на пригорке) стрелки на картах чертить, а вот в критических ситуациях генералу самое место в гуще боя (точнее даже в тылу вражьих отрядов)..Вот у меня была ситуация..Англичане штурмовали Париж, отношение сил было 1:2..Это был уже 1110 год, а я не развивался (тестировал переобучение франков-рыцарей в деревнях)..У меня 2 генерала, 2 отряда копейщиков, 40 франков-конников и лучники..У англичан 4 отряда копейщиков, 4 отряда ранних рыцарей, алебардисты и лучники.Проигрывать мне было никак нельзя, т.к. я не сейвился, а переигрывать из-за проигрыша 30 ходов не хотелось..Первый раз они Париж не взяли (спалил все), но игра вылетела, а вот 2-й..Пришлось принимать бой. Была ни была! Генералы и франки (потом присоеденились 1 отряд копейщиков) приняли противника на грудь в проеме ворот..Спасло меня то, что король и сын его стояли сзади всех войск..Так бы они были убиты и город бы пал.

 

7825vh6.th.jpg 2cj5.th.jpg

Изменено пользователем AndreX
Ссылка на комментарий
приняли противника на грудь в проеме ворот

 

Старй добрый прием. Зажимпротивникавворотах. при раскладе даже 1 к 5 проканывает. А с генералом и его дудкой так вообще супер. Главное дудку непотерять :):):)

Ссылка на комментарий

2Mobydick

Главное дудку непотерять

:) :) :) Сижу и ржу...без комментов...

 

приняли противника на грудь в проеме ворот

А у Милана и Венеции повозкой можно ворота закрыть, тогда и пыхтеть толком не надо :)

 

2AndreX

Это Париж у тебя, комрад, деревянный, или я плохо вижу?

Ссылка на комментарий

Mobydick

Старй добрый прием. Зажимпротивникавворотах. при раскладе даже 1 к 5 проканывает

Ну да :) Только здесь я находился в проеме ворот, а противник снаружи..Если б ИИ занял бы арку, то он просто тупо продавил бы массой конных войск моих копейщиков..

Студент

Это Париж у тебя, комрад, деревянный, или я плохо вижу?

Ну да..Я ж говорил..

я не развивался (тестировал переобучение франков-рыцарей в деревнях)

 

А у Милана и Венеции повозкой можно ворота закрыть, тогда и пыхтеть толком не надо

Угуг :) Мне еще до Италии топать и топать :) Да и КП Папа не объявлял тогда, а вообще идея хорошая..;) Только почему у Милана и Венеции? Остальные фракции, проходя Италию и участвуя в КП, тоже могут Св.Крест нанимать..:)

Ох чую накажут нас модераторы за оффтоп! Может хватит, а? :rolleyes:

Изменено пользователем AndreX
Ссылка на комментарий

все, прекращаем :)

Где то в этой теме вычитал, что реликвии можно отобрать в бою. как это? И вообще какие есть реликвии, кроме корона Ломбардии?

Ссылка на комментарий

2Mobydick

А наследование и завоевание реликвий небось на скриптах завязано? Или я неправ?

А статью почитать?

нету там никаких скриптов - выполнил условие, щелкнул триггер, рандом к тебе благосклонен - получи.

 

2Студент

А кому я статью выложил? Там же все есть.

Ссылка на комментарий

2xcb

А кому я статью выложил? Там же все есть.

Все твои статьи только что скачал, и обязательно прочитаю!

 

У генерала моего, который прошел КП в свите появились рыцарь ордена тамплиеров и рыцарь ордена госпитальеров, извиняйте комрады, не успел посмотреть что они дают, египтосские ассассины оборвали ему жизнь...

 

У священника из области куда направлялся КП появился Участник КП и +25 очкам движения.

Ссылка на комментарий

2Студент

Щас как раз про это и пишу новую статью.

Попробую немного проанализировать.

В СА - есть еще светлые головы.

Trigger WhenToTest Condition AcquireAncillary

spyglass_vnv_trigger AgentCreated AgentType = spy and SettlementBuildingExists >= dockyard spyglass chance 20

Перевожу - что бы заполучить, подзорную трубу, при тренировке агента, в городе где он создается должна быть верфь, и тогда с шанс = 20 . Просто и гениально, спереть на морских складах, или напрямик у капитана корабля.

Ссылка на комментарий

2Kuja

Судя по всему - может быть у шпиона/убийцы/дипломата, вот щас вычисляю.

 

PS За инфу - Спасибо.

 

PPS еще инфа, судя по тому, что у священника есть Анч Паладин (дает излечение раненых 10), то при присоединение его к войску, есть шанс, что это отрабатывает в сумму с генеральскими. Так же могут действовать и эффекты дипломатов (тот же марко поло к примеру). Проверять надо.

Обидное - на некоторые Анчи - нет Триггеров. :unsure:

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

2Студент

Татикий.

Написано, что один из лучших сухопутных и морских полководцев. Выдающийся деятель и оратор.

+2 к авторитету

Вот те раз, а ведь этого Анча нет в триггерах. Откуда он тогда берется?

Ссылка на комментарий

2xcb

Татикий.

Вот те раз, а ведь этого Анча нет в триггерах. Откуда он тогда берется?

Етот хрен - исторический вроде, т.е. одноразового появления. А появляется он, похоже, на старте у ромеев. Так что не нужно никакого триггера...

Ссылка на комментарий

Видел у сицилийского посла в Египте Марко Поло

Марко Поло как-то раз появился у моего убивца, кагда тот в Венеции священника подрезал. :huh:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.