Пленники [Prisoners of war] - Страница 3 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Пленники [Prisoners of war]


Andrew[ISEU]

Рекомендуемые сообщения

А я при прохождении за Мавров устроил джихад(не игровой а настояший ;) ) :bleh: ...

 

В обшем отбил испанию, и начал захват франции..

 

В толледо мои славные воины разом взяли Короля и 4 наследников, кучу всяких попов, агентов и суму в качестве 20 тысяч с чемто предлогали, но истиный мусульманин не должен смотреть на деньги.. Правда после этого на меня крестовый поход организовали, еле отбился.. Зато потом вырезал целыми городами :shot: ... В обшем если бы винда сволочь не рухнула был бы уже в Росси....

 

Сейчас начал за Англичан.. Думаю буду строить джедая, отпуская всех.. Но посмотрим ;) ..

 

П.С. Кстати нехватает кнопки вырезать свой отряд при всей армии в назидание.. Ну что это такое??? 2 отряда моих сержантов (с броней кожаной - 1 апгрейт) напали на какхто то ли крестян то ли еще каких то горцев шотландских.. Так вот оба отряда убежали!!! При том что Шотландский отряд вырезали наполовину, а сами по 30 человек потеряли.. Да таких формено перед всей аримией казнить надо!!!

Ссылка на комментарий

2vas12005

То, что твоих сержантов погнали кресты - фигня! Вот было дело как моих 20 готических рыцарей какие-то черножопые погнали и очень быстро, я был в шоке, пехота вроде некопейная была, но все равно! Надо таскать с собой генерала с кучей черепков, а черепки можно заработать, если всех вырезать, люблю я это дело в начале особенно, а когда разжирею и разбогатею, можно и отпустить, а можно и к Папе с визитом в 1 стек явиться если не нравится, если же нравится, то деньжат кинуть, от выкупа причем. :D

 

Было дело, как то в плен самого ПАПУ взял! Зарезал нафик, заколебал пердун старый отлучать, вот и отправила ему подарок СРИ! B)

Ссылка на комментарий

При наличии среди пленных лидера фракции,либо членов семьи-выкуп,без них секир-башка,потому как не вижу особой выгоды.Максимальный полученный выкуп~17000(лидер Милана+2ч.с.+мелочь).Увы скрина нет ,не думал,что будет нужен.

Изменено пользователем andycommander
Ссылка на комментарий

2andycommander

Камрад, а крестьян вражьих ты тоже вырезаешь, если в плен берешь?

Лично я не вырезаю, так как это выгоды никакой не дает, а просто отпуская на Родину.

Ссылка на комментарий

За выкуп в основном..Правда комп редко дает его. Видимо денег нет. А вот если захватил или пеших рыцарей, или конных лучников, или еще там всяких уберов, то вырезаю..

Ссылка на комментарий

Крестьян,а также прочие слабые юниты вырезать решительно необходимо.Излишняя гуманность может дать врагу 2-3 отряда в следующей битве и как итог привести к поражению.

Ссылка на комментарий

Сегодня размочил полный стек французких голодранцев. Убил ~700 взял в плен ~1400 человек. Только собрался их смачно казнить по завершении и тут облом. Окошечко не вылезло спросить меня о их судьбе. Они все просто исчезли. Вопрос : куда они делись? Битва на моей территории. Генералов у них небыло. Так хотел себе репутацию маниака... :shot:

Ссылка на комментарий

Самый большой выкуп был чуть более 27к после битвы с Папой. Куча знати пленной :gunsmile:

Вчера вот обнаружил, что казнь пленников-католиков плохо влияет на Папу, и он на меня обижается <_<

Ссылка на комментарий

Играю редко, посему макс прибыль была 12 штук с чем-то за круля польского, который после этого в крест поход намылился (позор решил смыть,наверно),причем через мою территорию (я за Русских). Был соблазн догнать и еще раз бабла срубить, но куда большую значимость представлял захват всей Польши, чем я и незамедлительно воспользовался. :drinkbeer:

Ссылка на комментарий

16 тыс. без плененной знати, одни солдаты..Милан, 3 стека генуэзцев-арбалетщиков/пеших лацце спецатте v.s. Король Англии с 10-черепками + госпитальеры/английские рыцари (в основном 3-7 опыта) :drinkbeer: Всех казнил, ибо достали :kiss:

Бил охраной в центр войска, арбалетщики бежали сразу, мечники чуть погодя, после атаки госпитальеров с фланга.. :buba:

Изменено пользователем AndreX
Ссылка на комментарий

Камрады. Прочитал всю ветку, но не нашёл точного ответа, что будет с фракцией, если она

1. получит деньги за пленных

2. не получит деньги за пленных (насколько я понял, тогда всех пленных убивают)

3. отпускает пленных

4. казнит пленных

5. выкупит пленных

6. не выкупит пленных

 

Ответы типа - получит назад пленных/бабло за пленных не нужны, это и так понятно, интересует

повышение/понижение репутации,

повышение/понижение отношения соседей,

повышение/понижение характеристик

 

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий

Leshiy

Камрады. Прочитал всю ветку, но не нашёл точного ответа, что будет с фракцией, если она

1. получит деньги за пленных

2. не получит деньги за пленных (насколько я понял, тогда всех пленных убивают)

3. отпускает пленных

4. казнит пленных

5. выкупит пленных

6. не выкупит пленных

1. Просто прибавится денег в казне. На повышение "рыцарства" у полководца это не влияет.

2. Здесь уж как говорится: "Мы не хотели их убивать и требовали выкуп, но вы отказались. Мы не причем." Видимо так.

3. Повышается "рыцарство" полководца и отношения с воюющей фракцией (?).

4. Повышается "жестокость", понижается "рыцарство", портятся отношения со всеми католическими странами (если пленные - католики), портятся отношения с Папой.

5. Повышается "рыцарство". Вроде бы. Не уверен точно.

6. Понижается репутация, но только если у вас была возможность (наличие средств) выкупить солдат.

Прошу знающих, меня поправить, если я где-то ошибся. :)

Ссылка на комментарий
2. Здесь уж как говорится: "Мы не хотели их убивать и требовали выкуп, но вы отказались. Мы не причем." Видимо так.

Причем, отношения с фракцией у меня все-равно портились...

Максимум, полученный за пленных = около 2.5К :ph34r:

Максимум, который не был заплачен = около 6К, вроде..

Минимум, который не был мне заплачен = 79 монет -> нет денег в казне :blink:

В 90% прошу выкуп. Только если очень не хочется портить отношения раньше времени - отпускаю..

Ссылка на комментарий

FafniR

Причем, отношения с фракцией у меня все-равно портились...

Ну кому понравится, что ваших подданных казнят? :) Я имел ввиду, что по-моему "жестокость" полководцу не прибавляется, если ты просишь выкуп, но и "рыцарство" тоже неизменным остается.

Ссылка на комментарий
Ну кому понравится, что ваших подданных казнят?

Мне, комрад, мне! Пусть казнят этих предателей, пусть перед всеми гражданами, я не против, но в ответ я казню всех их солдат, всех! Играю за Португаллов, моей жестокости можно позавидовать, режу всех и вся, никому не жить если окажется в моем плену!

Ссылка на комментарий

U633

 

Единоверцев и союзников казнить не рекомендуется. Накормить пожурить и отпустиь. Пора становится пацифистами.

Ну..:) Устраиваю сейчас испанцам тотальный геноцид dwarf.gif Города вырезаю, пленных казню.. Ну не нравятся они мне :bleh: С СРИ, Миланом и так воюю.. Венграм дарю деньги, отношения пёрфект. Папа - марионетка английского короля king2.gif..Чего еще не хватает для счастья? Монголов видимо :D

А насчет единоверцев.. Они все - еретики. Папа их регулярно отлучает :)

Изменено пользователем AndreX
Ссылка на комментарий
А насчет единоверцев.. Они все - еретики. Папа их регулярно отлучает

А вот, кстати, игра отсекает истребление отлученных от Церкви фракций, их городов и пленных, погрязших в ереси, от истребления прочих благочестивых католиков, других католических фракций? Или же еретики - это все равно католики и чуждыми, как мусульмане, они для Папы не будут?

Ссылка на комментарий

Если фракция меня особенно достает и если я совершаю блицкриг на них, то всегда казню!А то сбегают в свой лагерь, восстановяться и опять прибегут на разборки...Так не пойдет!!Непокорные должны покояться в земле!Казнив их, мой Священный Кайзер отпускает им все грехи и прощает попытки покорения Великой Империи :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Играю сейчас кампанию за Англию заново, с саксами и 1 ход = 1 год.

для тех кто не знает, у саксонских генералов телохранители пешие и чарджа конницы не выдерживают..

Штурм столицы саксов - Дублина :rolleyes: Точнее даже полу-штурм - атаковал наследника, он решил принять бой вместе с королем, который должен был прибыть на поле боя..Результат..

84xc7.th.jpg

Денег в казне у них много и я решил требовать выкуп. Дали! Но потеряли Дублин (единственный город) и теперь обитают в Ирландии в виде ребелов :bleh: Зато живые..

Изменено пользователем AndreX
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.