Пленники [Prisoners of war] - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Пленники [Prisoners of war]


Andrew[ISEU]

Рекомендуемые сообщения

Мы уже прилично (кому позволяет комп и время :punk: ) поиграли в МТВ2.Ну и не может быть чтоб никто ни разу не сталкивался с дилемой,что делать с пленными после боя.Возможно у когото есть своя политика в этом отношении.

Например играя за турков, с учётом большого колличества конницы,пленных набираеться всегда достаточно.Играя за Русь...я резал всех..тк скорее хотел победить врага,за турков -просил выкупы.

Ну а Вы что делаете.Напишите свои коментарии,кстати -можно даже обьявить конкурс - кто больше всех получил за выкуп B) , со скрином желательно :rolleyes:

У меня есть 4500 B) ..скрин после выходных принесу,

а у Вас?

Изменено пользователем Andrew[ISEU]
Ссылка на комментарий

2Andrew[iSEU]

На текущий момент

максимум выкупленных войск всего 1432 монеты

минимум 77 монет

максимум невыкупленные ~17000 монет было...

 

1. если захвачены телохранители генерала а он или погиб или отступил то комп не выкупает отряды из плена

(хотя может это только мне так кажется)

2. иногда выгоднее отпускать пленных если у генерала итак неплохо с чивалри, то выпуск пленных даст еще +1 к чивалри

У меня в константинополе сидит генерал с 9!!! шлемами порядок поддерживает пока имамы не переубедят население.

Ссылка на комментарий

Как-то раз пленил наследника-выкуп составил 8452 монеты, но мне отказали. Всех на кол.

 

Насчет Chivalry: ну наконец-то я узнал верный способ поднять этот стат. А то все думал да гадал. Merci beaucoup, mon camarade.

Изменено пользователем DieHard
Ссылка на комментарий

Странные варианты ответов.

Я поступаю с пленниками, исходя из общей игровой ситуации (планирую ли продолжать атаку, или просто отбил штурм - и планирую замириться), исходя из состава войск пленников (если у врага куча пикенеров, а мои войска конные - казнить, если наоборот, у меня много стрелков - отпустить. Я на этих пикенерах лучше потом опыта стрелкам добавлю).

 

Ну и главное - из параметров полководца.

Если чувак с черепами - лучше увеличить это количество черепов.

А если весь благородный - наоборот, увеличить благородство.

 

Это совсем не "по настроению".

Ссылка на комментарий

Не совсем корректно сформулированы вопросы. Часто судьба пленников зависит от политической и экономической обстановки. Если наплевать на Папу и есть деньги, пленников можно и прирезать, чтобы больше не докучали, если нужны деньги - лучше предложить выкупить, правда потом с ними опять сражаться придется. У меня раз за одних и тех же людей, в уменьшающемся числе, разумеется, трижды выкуп взять удалось. Просто это были войска СРИ, которые после того, как я их отпускал за выкуп, уходили на английскую территорию, а потом, при возврате на родину снова разбивались и выкупались. Про отпускание уже написали - тоже от ситуации сильно зависит, поскольку отпущенные всегда вернутся, еще и укрепившись...

Ссылка на комментарий

2Jer

Странные варианты ответов.

 

Эти варианты ответов позволяют выявить на какой стороне силы полководцы twow :D Пока имеем 25% ситхов и ни одного джедая :huh:

 

Самый большой выкуп играя за Russia получил с Орды: 14000 с хвостиком. 10 000 из них дали за лидера фракции. Жалко скриншот не сделал :(

Ссылка на комментарий

2Andrew[iSEU]

за кого играете?

турки?

За них родимых... еще с первого медивала любимая фракция...

 

З.Ы. Проголосовал за преимущественно отпускаю...

И вообще пусть Железяка мучается, вдруг ему потом удача улыбнется!

Изменено пользователем Pastor
Ссылка на комментарий

2Jer

2Earl_Gray

варианты ответа специально более общие,так есть много ньюансов,просто хотелось узнать основное мнение каждого,понятно что применительно к обстановке можно и другие ответы,но не хотелось сильного размаха мнений в ответах :)..На это оставил возможност писать посты в опросе ;)

2Pastor

тоже за турок играю,для меня МТВ2 как заново родился играя за турок.

Вобще...Рим был заточен под рим и риские фракции,и изначально можно было за них играть,

МТВ2 заточен под рыцарство,остальных..остальные просто должны быть,ну а турки..турки и в африке турке..и тебе не арабы и тебе не европейцы .

оффтоп. -- у меня друг из Ирана..они всегда смеються над турками,турки над иранцами..

а вобще Иранцы говорят что они не арабы а персы B) ..

вот.сори за оффтоп :angel:

Ссылка на комментарий
Эти варианты ответов позволяют выявить на какой стороне силы полководцы twow
Не совсем так: на какой стороне силы та часть полководцев твов, которая проголосовала, не увидив варианта, продиктованного логикой игры.

 

ВСЕГДА казнить или ВСЕГДА миловать - это красивая поза или осмысленное усложнение. Ну, или некоторый ролевой момент: попытка отыгрывать ту или иную роль.

Если искать оптимальные решения в рамках правил игры - тогда ВСЕГДА не будет выбираться ни один из трех вариантов. И даже приимущественно не будет.

 

Вообще, если у генерала нет ни шлемов, ни черепов, а ситуация позволяет сделать любой из трех выборов - или казню, или пытаюсь продать пленников.

Освобождаю только если планирую замириться с этой фракцией или если у генерала есть шлемы.

Изменено пользователем Jer
Ссылка на комментарий

варианты со словом преимущественно -выявляют тех,кто больше склонен к ним,но иногда грешит ими...

варианты -с всегда..ну тут..либо абсолютны агрессор :shot:

....миротворец если без денег -красный крест типа :angel:

- ну за деньги всегда,понятное дело - предприниматель B)

можно и больше,но на сех не хватит строчек :rolleyes:

Ссылка на комментарий

За греков играю, у них конница рулит, пленных обычно больше половины армии (в основном турки и венгры), поначалу резал беспошадно. Уж больно джихады достали, думал вынесут. Хотя денег давали немеренно, один из первых пленных полководцев - турецкий султан, так за него одного 15000 денег давали.

Знаменательно что султана армянский конник в плен взял :)).

Потом брал выкуп - и деньги нужны били, и играть интереснее когда у компа войска есть.

Теперь ни турки, ни венгры денег не дают, ни при каких условиях. Хоть опять султаны попадалисть (и не раз) и наследники. Даже если просяться гроши и то не дают.

Египтян и мавров (раз дошли и эти) всегда бесплатно отпускаю. На египтян крестовые походы волна за волной накатываются, да и испанцам лишний геморрой мне в радость. Пусть братцам католиком жизнь мёдом не кажется.

Ссылка на комментарий

Как и многие - исходя из ситуации, но преимущественно стараюсь отдть за выкуп... если выкупают, то и денежки в казну и пушечное мясо, на котором потом опыт заработать можно, сохраняется.

 

а вобще Иранцы говорят что они не арабы а персы

Оно так и есть. Персы они.

Ссылка на комментарий

Тоже за Византию играю,пленные всегда в большом кол-ве имеются.По кнопочкам выбора водить-одно удовольствие,даром что на английском,а говорят душевно...

Вообще по настроению,смотря как дела идут так и поступаю,но бесплатно еще никогда не отпускал.

Ссылка на комментарий

Обычно отпускаю за выкуп. Реже казню - если враг тяжелый и я нахватал элитных войск. А крестьян отпускаю. Пусть еще приходят - лучше они, чем тяжелая конница.

Ссылка на комментарий

Че то я крестов в чистом поле не встречал играя за СРИ. А вот в войне с Миланом, пленив их Фамилия Дукале(?) все зарезал. Это те самые рыцари, что на рисунке перед началом кампании. Пленил Рейтарами, ИМХО юниты эти - ЧИТ, бегают быстро, носят пистолет, копье и меч. Против меня одна элита только воюет, обидно обратно возвращать...

Ссылка на комментарий

В начале игры как правило отпускаю за выкуп, т.к. с финансами туговато.. Дальше по обстановке.. Слишком крутых вырезаем, остальных за выкуп, если знаю, что комп не платежеспособен - флаг им в руки, потопать за спиной и пусть драпают домой. В первом медиивале выкупаешь или нет своих солдат - влияло на верность, тут обнаружили такую связь?!

Кстати, в первом для выкупа можно было в минус залезть, тут нельзя. Очень жаль было смотреть как враг казнит моих солдат, когда мне не хватило пары сотен на выкуп.. Прям слезы из глаз и кудри свои русые во все стороны, как истинно благородный лыцарь. =))

Ссылка на комментарий

А уменя в игре за сицило-норманов странно...Враг за последние 200 лет не выкупал своих ниразу. :huh: Может потому что репутация у моей нации плохая:все враги,недавно казнил шестого папу. Папу никто выкупать тоже не захотел ... :lol: Своих я тоже перестал выкупать. Как говорится:"у нас нет пленных -только предатели". B) Жаль своих дезертиров с поля боя нельзя казнить...была бы хорошая фишка. Казнил бы каждого пятого за измену и у других мораль автоматом выше. :gunsmile: Экзекуция на войне вещь необходимая. :D

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2U633

Мне кажется сталинские методы поддержания порядка в войске не очень эффективны. Эффективнее всего генерал с черепами больше 7-8 и тогда твои войска будут рубиться до последнего. Играю за турок, византийцев вырезаю, египтян продаю. Неплохо было бы плененых ребелов продавать на невольничьих рынках, а то никто не выкупает их и пропадают просто зря. Вчера в битве при Никее разбил 2 стека византийцев, у самого один стек, пленил лидера и еще родственника какого-то, остальную кровавую работу янычары сделали. Думал выкуп будут давать, а они кукиш мне показывают, вот и вырезал всех, было где-то 700 чел., из них 400 где-то византийская пехота, обидно было таких вояк резать... :angel:

Ссылка на комментарий

Студент

 

У меня генералы больше десяти лет не живут. Я с папой на ножах. Всех генералов казнят как еретиков. :lol: ...а я казню за это папу. :lol: По моему нормальные методы. Зачем выкупать предателей и изменников-дезертиров? B)

Ссылка на комментарий

Все ж понятно = нет денег предлагаем выкуп, а если денег много, то лучше резать, чтоб они снова против нас не выступили.

 

Кстати, а что дает просто отпустить без выкупа? Какие-нить полезные перки?

Ссылка на комментарий

2Legionnaire

Кстати, а что дает просто отпустить без выкупа? Какие-нить полезные перки?

Конечно... Вроде того "Уважает врага" и + к chivalry

Я как-то дважды отпустил... одним генералом после осады моего города французами - +2 уже

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.