Пленники [Prisoners of war] - Страница 2 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Пленники [Prisoners of war]


Andrew[ISEU]

Рекомендуемые сообщения

2Fergus

Кстати, а что дает просто отпустить без выкупа? Какие-нить полезные перки?

А если постоянно делать масакр пленикам - то + к дреду :)

Ссылка на комментарий

На мой взгляд, отпускать просто так не стоит, лучше выкуп, если не выкупили, так пусть чьи-то подданные встретятся с Творцом! :angel: В истории так и было, зачем нужно отпускать, вдруг вернуться еще и перебьют твоих... :apl:

Ссылка на комментарий

Тут всё пленников обсуждают... А как быть с предателями-дезертирами? :lol: Есть вариант:выкупить и в штрафбат... :lol: Жаль казнить нельзя. :lol:Или хотябы выпороть. :lol:

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий

Всегда выкупаю, даже если денег куры не клюют. Просто по памяти первой МТВ, если не выкупаешь пленных, то лояльность понижается, а комп в 7 случаях из 10 не выкупает. Бунт пытаюсь таким образом устроить. Прокатывает ли такое сейчас, не знаю.

Кстати, если слишком часто просить выкуп, то в моих городах понижается лояльность. Не понял почему.

Ссылка на комментарий
Кстати, если слишком часто просить выкуп, то в моих городах понижается лояльность. Не понял почему.

 

Наверное начинают считать жадным, оттого и плохое отношение. : )

Ссылка на комментарий

Вчера наблюдал следующую картину. Воюю за Францию с датчанами, которые пытаются вернуть отобранный у них Антверпен. Пришли, вот, они небольшим войском под городские стены и притащили с собой трех попов - одного кардинала и двух священников (все в составе армии). Какого черта им там понадобилось - не знаю, поскольку на моей территории и так было два их попа, но притащили, и все тут. Ну, я ждать не стал, когда они на штурм пойдут (благо в городе войска много было), сам на них вышел и побил всех, а часть в плен захватил. И выкуп был, вроде как, небольшой - 1800 флоринов с копейками, но отказались датчене его платить - видать с деньгами у них напряг случился. Так что пришлось захваченное войско прирезать. Вот тут-то и случилась драма - вместе с солдатами под нож пошли и те попы, что в войске были. Прямо так и показали, как они падают и дергаются в предсмертных судорогах прямо на стратегической карте (а те двое, что в сторонке курили, остались стоять, спокойно наблюдая смерть собратьев по рясе). Но самое интересное случилось после, когда на следующем ходе Папа (кстати мой ставленник) подарил кардинальскую шапку (освободившуюся от датчанина по моей милости) моему же священнику. Вот такие коллизии в игре случаются, что не может не радовать.

Ссылка на комментарий

2maddog

А эти попы и кардиналы в списке на выкуп были?

А вот этого я и не заметил, поскольку никак не ожидал, что они могут под нож пойти. Да и самих попов увидел случайно, рассматривая осаждающую армию перед своей вылазкой. Еще подумал тогда, на кой черт они еще трех притащили? А сейва у меня нет, поскольку принципиально играю без них...

Ссылка на комментарий

В зависимости от ситуации. В основном стараюсь выбить из компа бабло. . Но вот есть фракции, которые мне не нравятся еще с МТВ 1. Например , испанцы. Пленным испанцам от моих генералов ждать милости нет резона.

Ссылка на комментарий

Кстати в буржуйском виш листе есть один пункт, убрать меню отпустить/казнить/выкуп, а сделать это пунктом дип отношений...

Изменено пользователем maddog
Ссылка на комментарий

У меня максимум было 19 тысяч. С королем, 3-мя членами семьи и больше тысячи пленных. Разгром венгров под Загребом, так сказать ...

 

Самое забавное, что когда их отказалсиь выкупать и их казнили, комп завис, так как это были последние члены фракции. Пришлось переигрывать.

Ссылка на комментарий

2Sherkhan

у меня было больше 22 тыс.

был лидер наследник и еще несколько членов семьи, это я мавров громил, так же комп подвис, я ждал ждал...ждал ждал.. короче надоело ждать я нажал кнопочку H, и компику полегчало:)

Ссылка на комментарий

2maddog

Кстати в буржуйском виш листе есть один пункт, убрать меню отпустить/казнить/выкуп, а сделать это пунктом дип отношений...

А вот еще было бы неплохо держать пленных годами в заключении (допустим, ожидая, когда у фракции появятся деньги на выкуп (хотя, конечно, через меню дипломатии можно и землями взять, и данью) или просто из политических соображений, а то и от природной вредности. Но идея в том, чтобы с каждым ходом пленные войска теряли лычки, а генералы - трейты. Да еще бы и гибли частично в плену. Вот тогда было бы весело и реалистично. Правда пришлось бы пленных все эти годы кормить (скажем давать треть или половину от стоимости их содержания на воле). И ведь все это, теоретически, можно было бы сделать на существующем движке...

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

Эк завернул...

Сделали бы хотя бы как в МТВ1, не выкупил-восстание получи или еще какую каку...

И конечно тогда возможность падать в минуса по финансам,опять же как в МТВ1, а то в некоторые периоды игры сидишь плотно на нуле, т.е. деньги есть но уходят все на строительство.

Ссылка на комментарий

В первый период развития государства, когда каждая ошибка может стоить жизни государству, вырезаю всех под корень.

 

Когда уже чуствую относительно силу за собой,бывает и отпускаю, но редко.

Ссылка на комментарий

А если бы еще захватить врагов спящими.. Спец.функция - шпиен открыл город ночью, наши сходу влезли и всех повязали.. Крясота.. Согласен в замках такое сделать почти невозможно, но в городе - стражники перепились на праздник какой(у соседа чума может случилась?!) а тут и наши Орлы подошли незамеченые.. ;)

Ссылка на комментарий

А я под настроение. Иногда отпускаю, но если слишком ожесточенно сопротивляются убив короля или принца (я их всегда в бой пускаю) то тут уж ни о какой пощаде речи быть не может. И если комп осаждает город, начинает тупить с лестницей сопровождая все тормозами то после 3-4 часов такого мучения режу как свиней. Как мразь последнюю давлю, потому как это такая проверка терпения мучительная. Жуть как бесит. Можно было бы еще казнить с особой жестокостью, то для этих тварей самая кнопочка. :angry: Иногда кто то начинает нудно названивать отвлекая от игры, отвечать не охота но этот тормоз думает что если он будет звонить раз пятнадцать то что то от этого изменится, то тоже могу в порыве злости мочкануть всех без разбора. Но на телефон не отвечу из принципа, вообще таким не отвечаю. А на компе злость срываю. :D А в основном предлагаю за выкуп если там есть знать, а если нет то отпускаю, парней все таки жалко. ГЫГЫ

 

Мне нравится когда наводишь на кнопку казнить то слышится жалобный голос "но плиз но, плиз" в таком духе. :apl:

 

А по поводу того что там выгодно или не выгодно, какая разница. Все равно играть легко. Я играю на вх\вх и за игру ни разу не перезаписывался и не пользовался паузой, зачем себе фору давать. Мне от этой мысли даже как то не по себе, я лучше просру самую лучшую армию с Королем чем буду перезаписыватся обманывая тем самым безмозглую железку. Тем более что сложностей особых то нету. Это вам не цива с уровнем сложности "император". Да и пуст иногда выигрывает, захватывает ключевые города, кстати очень полезно получить оплевуху от компа чтобы трезво посмотреть на обстановку и переосмыслить свой застой который в любом случае придет если играть по шаблонам которые сам себе создаешь. А когда комп тебе предлагает выкупить твоих рыцарей то это отрезвляет. :drunk: И когда страна которую ты создал, сильная и здоровая в один прекрастный момент со всех сторон оказывается окружена врагами то тоже начинаешь думать. Вот тут то и посещают мысли что сделать с пленным врагом, когда вокруг их тьма, отпускать нельзя а денги очень нужны на укрепление пустых городов с кучкой ополчения которые только что порядок и могут сохранять.

 

Да, Рим сдесь отдыхает со своими милионными доходами которые девать некуда. Давненько я хотел чтоб они привели в порядок экономику.

Ссылка на комментарий
Мне нравится когда наводишь на кнопку казнить то слышится жалобный голос "но плиз но, плиз" в таком духе

Поначалу именно из-за этих стонов не казнил, ибо такой я жалостливый :D Была бы опция отпускать пленных после отказа от выкупа, чаще всего так и делал бы.

за игру ни разу не перезаписывался

С РТВ 1.0 ещё привычка осталась сохраняться перед битвами, т.к. частенько вылетало при загрузке. Пальцы сами тянутся к Ctrl+S, без моего ведома.

Ссылка на комментарий

2Kong

С РТВ 1.0 ещё привычка осталась сохраняться перед битвами, т.к. частенько вылетало при загрузке. Пальцы сами тянутся к Ctrl+S, без моего ведома.

Да у меня тоже тянутся когда не одну битву играешь за ход. Я в этих случаях стараюсь сохранятся. Но когда забываю бывает что потом сильно жалею при очередном вылете

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.