Мод HARDGAME - Страница 21 - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Мод HARDGAME


NIKO

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 524
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    25

  • Anyan

    29

  • NIKO

    91

  • RTW

    24

У меня такая вот мысль насчет ополчения появилась. Нельзя ли привязать появление ополчения в осажденном городе к лояльности населения? То есть если непример лояльность выше определенной цифры (100% к примеру), то ополчение возникнет, а если меньше - то нет.

Это было бы логично и реалистично имхо.

Ссылка на комментарий

при использовании мода наблюдаются тормоза на стратегической карте и в битве... войска (как написали выше) реально застревают на стенах (что бесит, когда они под обстрелом) и спускаются по одному...

Ссылка на комментарий

2Tor

Причина тормозов в моде скорее всего из-за огроменного скрипта гарнизонов. Он и жрет кучу ресурсов... Если его убрать и поставить оригинальный скрипт, то тормозов заметно меньше.

Ссылка на комментарий

2Legionnaire

Нельзя ли привязать появление ополчения в осажденном городе к лояльности населения?

привязать то можно, только это еще больше увеличит размер скрипта, который, как верно заметил Суворов, и так колосальных размеров. Можно также сделать чтобы гарнизон появлялся только у ИИ фракций и только тогда когда нападающим будет юзер....

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий
Можно также сделать чтобы гарнизон появлялся только у ИИ фракций и только тогда когда нападающим будет юзер..

Вот это было бы более правильным решением, а то комп по большей части и так обламывается на осадах городов игрока. А с этим скриптом ему будет больше гуд, а нам больше хард.

Вот есть только некоторое сомнение. Не перестанет ли комп нанимать более продвинутые войска полагаясь только на появление гарнизонов?

Ссылка на комментарий

Не частый посетитель форума, к сожалению, поэтому могу повторяться.

Мод понравился. Совместил его с RegionModBM. Получилась совершенная конфетка.

Минусы:

1. Слишком увеличена точность стрельбы баллист. Может быть это вызвано какими-то причинами моей игры, но баллисты клали стрелу за стрелой снайперски в самую середину отряда. Иногда отряд противника не успевал сомкнуть ряды и тогда стрела ложилась в "прогалину", проложенную предыдущей. Зато наоборот у требучета и катапульт я выстрелил весь боезапас, пытаясь поразить скопление отрядов врага у ворот. Ни один выстрел не достиг цели.

2. Появились юниты, у которых не прописана привязка к "шкуркам". Феодальные рыцари в восточной Европе и монгольские конные лучники. Смешно смотрится, когда монгольские кавалеристы выглядят, как табунчик скачущих лошадок без всадников. Однако и рыцари, и всадники сохраняют боевые качества. Их просто не видно.

3. Время строительства увеличено, но время на задания осталось прежним. В итоге у меня пять ходов, чтобы построить церковь, которая строится восемь ходов. Неплохо было бы удвоить все время на все задания.

4. Самый главный недостаток на мой взгляд. Лучники стали ненужны абсолютно. Два хитпойнта всем привели к тому, что первые три-четыре залпа даже по крестьянам приводят к гибели двух-трех воинов. Потом это число возрастает до четырех-пяти. Запас стрел 20 выстрелов. Итого сто двадцать йоменов со стрелковой атакой шестнадцать выстрелив все свои стрелы способны убить пять-шесть десятков крестьян. О самых простых ополченцах со щитами я уже не говорю вообще. Если же не стоять под обстрелом, а просто побежать вперед, то лучники становятся не нужны вообще, т.к. первые два-три залпа по копейщикам-ополченцам убьют максимум до пяти воинов. И это элитные стрелки.

 

Просьбы:

1. Уменьшить точность стрельбы баллистам и увеличить (слегка) точность требучетам и катапультам. Чтобы хотя бы пять выстрелов из двадцати достигали цели.

2. Проверить "привязку" юнитов к "шкуркам".

3. Увеличить время, отводимое на задания.

4. Вернуть пехоте один хитпоинт, а кавалерии поставить два (или тоже один). В целях увеличения времени битв лучше уменьшить в два раза параметры атаки и стрелковой атаки.

 

Большое спасибо Вам за проделанную работу. Это единственный мод, в который стало действительно интересно играть. Хочу отметить отличную дипломатию - враги после пары поражений приходят просить мира. Это для меня более исторично, нежели стоящие насмерть до последнего города.

Играть стало не то, чтобы сложнее, но интереснее. Действительно интереснее.

Ссылка на комментарий

2Delirium13

Не перестанет ли комп нанимать более продвинутые войска полагаясь только на появление гарнизонов?

не беспокойся на этот счет, комп даже близко не понимает что есть ополчение и что с ним делать :)

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь играет в версию 1.2?

Чего в моде больше - багов или улучшений (например, АИ стал не тупее пробки на 1%)?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

К вопросу о количестве хитпоинтах - я обычно ставлю какой-нибудь мод и все равно изменяю характеристики для своих нужд.

Увеличение длительности боев можно добиться увеличивая броню (немного) и сильно увеличивая навык "defence".

К примеру, я разработал некую "свою" градацию этого навыка - крестьяне обладают навыком до 5 едениц.

ополченцы - до 7-10. Профессиональные воины - до 15-17. Элита - до 20-30.

Таким образом бои приобретают затяжной характер, НИКОГДА крестьяне не смогут перебить профессиональные войска, если только их не 5-кратный перевес и варьируя значения навыка можно добиться некоего баланса.

Также нужно играть с параметром hardy. Тяжелые воины в броне не должны его иметь - а легкие - как раз должны.

В итоге получаем - сходятся два ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ стека мечников, у одних больше броня - а вторые чуть лучше defence - ятся и "выносливые". Тут уже исход боя зависит от множества факторов. Тяжелые могут быстро устать, если не опрокинули противника первым натиском и их характеристики ухудшатся... А если перед основной битвой их еще и измотать легкими соединениями... далеко не всегда они побеждают.

К тому же всегда тяжелая броня стОит дороже, чем легкая. Соответственно, просто тупая мощь перестает быть определяющим фактором... Купить одного юнита с тяжелой кирасой (с броней 18, и защитой 20 например) или двух (с броней 12, например, и защитой в 22 и навыком "hardy")? надо будет крепко думать.

Главное, не делать сильных перекосов - например, если мечник обладает тяжеленной броной - поставить ему минимальное значение defence из этой самой вилки. Тогда значение "здоровье" можно применять в исключительных случаях.

И лучники смогут оказывать "воздействие" и на бронированных соперников. :)

Ссылка на комментарий

Комрады, объясните плиз по поводу скачки Xenophonia и его установки. Я по английчки не очень. И еще можно ли FIX двуручниковскачать из другого места?

Ссылка на комментарий

2Accator

Имхо достойное решение проблемы "быстрого" боя в ТВ-серии, а что делать с конными армиями монголов и тимуридов?...

Ссылка на комментарий

2Accator

К вопросу о количестве хитпоинтах

Я вернул значения из ванилы.

А файлики можешь свои выложить?

Изменено пользователем Xroft
Ссылка на комментарий

2 Миша Суворов

 

Имхо достойное решение проблемы "быстрого" боя в ТВ-серии, а что делать с конными армиями монголов и тимуридов?...

 

 

я уменьшаю дисциплину и "общий мувинг коняг". Так, имхо, вкуснее. А то - чит.

Ссылка на комментарий

Не вопрос, файлики могу выложить. Завтра выложу.

Сейчас я активно юзаю Греческий Мод для Рима и Дорога на Иерусалим для Mediaval II.

Принести оба?

 

На самом деле, конечно, многим не нравится такая моя система - типа, говорят, общее значение защиты должно быть примерно равным для воинов одного уровня - а у меня случаются, бывает, перекосы - в особенности это заметно в Греческом моде - там много юнитов, которые опытные и дорогие - но не имеют брони - например немецкие и египетские секироносцы - в бою даже против среднезащищенных принципов, например, они погибают, не говоря уже о бронированной элите.

Здесь лично я выставляю секироносцам защитный фактор более высокий, нежели у одноуровневого противника, делаю "мощный штурм" и, конечно, "бронебойность" оружию.

получается примерно вот такая картина -

принципы имеют 10-16-5 (броня-защита-щит) = 31 общий уровень обороноспособности,

египетские секироносцы имеют 0-20-0 = 20.

НО - меч принципов наносит 9 повреждения, а секира - 16. Плюс АР. (от брони остается 5-16-5 = 26) ПРИМЕРНО равные силы получаются...

Плюс стоимость принципов в разы больше стоимости секироносцев.

 

И принципов никогда не смогут одолеть застрельщики, имеющие в среднем такие характеристики - 0-7-2 (броня-защита-щит). 31 против 9 - никаких шансов.

Зато у застрельщиков 16 повреждения при броске копья плюс бронебойность и увеличенная область броска, нежели у принципов.

Таким образом пока принципы дойдут до застрельщиков - потеряют минимум первый ряд.

Зато догнав их в тесноте городских улиц принципы положат всех.

Хороший баланс, считаю...

 

Ну а с кавалерией я колдую следующим образом - уровень чарджа всегда ставлю в 3-4 раза больше, чем повреждение от копья.

Например, для средней кавалерии повреждение копьем 7, например, а чардж - 21.

И навыки АР и Launching

При этом если кавалерия имеет только копья - она получает навык - "spear" - для борьбы с кавалерией противника...

Конечно, это чардж только для копий - для секир и мечей чардж меньше.

Для катафрактов повреждение копьем - 9, а чардж - 36.

Навыки - АР и launching обязательны.

Численность кавалерии уменьшена до 20 всадников в отряде катафрактов. 23-25 для средней кавалерии и до 27-30 легкой кавалерии.

Таким образом мы имеем в наличии мощнейщий таран в виде катафрактов, который стОит запредельных денег - но который РЕАЛЬНО может изменить ход битвы, прорвав строй противника.

Противостоять чарджу катафрактов может только элитная фаланга стоя на месте. Но зато завязнув в строе копейной пехоты катафракты гибнут, т.к. их мало... И они не имеют навыка Харди.

 

Все вышесказанное я делаю исключительно для себя, и не претендую ни на какую правду. Ковырялся я с моддингом долго, и в итоге пришел вот к этим выводам, что так мне играть наиболее интересно.

Ссылка на комментарий

камрады...вот эта ссылка что-то не пашет.....

может есть другая новая...

это ссылка на ХТМЛ документ...

Ссылка на комментарий

Я в обще людям советую, те кто делает моды, делайте нормальный инстал, так как это делают все модеры за бугром, а то морочиться каждый раз надоедает, и прикольное самое, то, что все наровят ставить свой мод по разному не так как все, типа хотят выделеться. Это не есть good.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Камрады, не могли бы вы выложить прямую ссылку на сайт с озвучкой от Ксенофонии, а то я в английцком ни фига не фурычу... А скачать хочется... :)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Долго не игрался вообще, решил МТВ2 запустить, скачал Hardgame, неплохо! И дипломатия и бои... Но т.к. воинам добавили хитпойнтов - лучники и арбалетчики бесполезны!!! Мои павизы расстреляв весь боезапас убили человек 10... Лучники не лучше...

Ходы по полгода хорошо, но, блин, честно - оочень долго здания строятся, маленькая церковь - 4 хода... :(

Играл за Милан - войска в основном - милиция, но они сидя в городах всё равно требуют денег на содержание (раньше бесплатно было) - в итоге, когда на тебя нападают и появляется ополчение - у меня убытки -4000 рублей, а в игре и так денег нет... Нафига столько ополченцев мне? :)

Обслуга баллист и катапульт - 100 человек :) Нафига??! Раньше нормально же было!

В общем, хороший мод, Спасибо! А сам Тотал Вар за день уже надоел, подождем TW: Kingdoms :)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Поставил мод, исчезли зеленые стрелки под ногами и всплывающая информация о юнитах (стреляют, устали, загружены, убегают и т.д.) Это баг или так и должно быть? Первое поправил, как второе править не знаю

Ссылка на комментарий

Поставил мод, исчезли зеленые стрелки под ногами и всплывающая информация о юнитах (стреляют, устали, загружены, убегают и т.д.) Это баг или так и должно быть? Первое поправил, как второе править не знаю

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.