ИИ - достоинства и недостатки - Страница 2 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ИИ - достоинства и недостатки


BlackKnight

Рекомендуемые сообщения

2Dimetrius

Если папу нельзя убить - то его всегда можно купить! ;) )))

Изменено пользователем Золд
Ссылка на комментарий

У меня бабло в минусе.

Сейчас основной замысел - разграбить весь Египет и за счет этого в Европе дела поправить. У меня в Палестине специально обученная банда грабителей-крестоносцев для этого есть :)

Да и вообще много чести Папе бабло дарить... Он у меня еще кровью умоется, макаронник паршивый!

На самом деле пока спасает, что

1. Египтяне просто мальчики для битья

2. Французы после грандиозной мясорубки, которую я им недавно устроил как-то присмирели и особо не рыпаются (тьфу-тьфу чтобы не сглазить)

3. Датчане параллельно воюют с Англией

4. Византийцы вообще себя не проявили

5. Венецию я умудрился с континента почти выкинуть (остался лишь один анклав - в Болгарии)

6. Миланцы заперты в захваченную ими недавно у меня Венецию

7. Поляки тоже особой активности не проявляют

8. У Венгров армии достаточно слабые

9. Сицилийцам до меня переться долго и только один сухопутный маршрут.

 

Но все равно тех людей, которые утверждают, что на вх/вх играть легко я не очень понимаю. Конечно, если увеличить продолжительность игры в 4 раза, сделав 1 хода - полгода все станет намного легче. И если играть за фракции типа Руси или Шотландии - тоже (у них 1/2 фронта есть, т.е. будет возможность и время нормально отстроиться)... тогда может быть все станет легко и просто. Но пока даже на харда/хард за СРИ расслабиться мне не дают.

Ссылка на комментарий

Все зависит от стартовых условий.В принципе Византия окружена ребельными провинциями так что можно расти и развиваться.Венеция и Милан-да,там наверно похуже.Франция-сложно сказать.

Ссылка на комментарий

играя за Францию тож воевал с Португалами (загеноцидили Испанцев и Мавров), СРИ, Миланом,Сицилией. Англией и Датчанами...но серьёзным противником был пожалуй только Милан т.к.

 

СРИ воевала почти со всеми соседями и ограничивалась наскоками а ля 4 юнита гопоты типа ментов копейщиков осаждают Реймс с гарнизоном вдвое больше...

 

Датчане воевали флотом, пару раз приходили силами с полустёк, получили люлей и потом всё предлагали перемирие если я заплачу 30 000 золотых...

 

Португальцы - вообще дохлый номер, флот нападает на гавань, комп предлагает перемирие, через пару ходов опять нападение на гавань - перемирие и т.д. и т.п.

 

Милан активно клепал полные стёки копейщиков с арбалетчиками и пёр буром на Марсель, кавалерии - нуль, только Генерал...после 3их Канн они меня запарили, король Аудин де Валуа с милым прозвищем Тиран прошёлся огнём и мечом по Италии под горячую руку заодно и попали Сицилианские Норманны, Италию я по братски разделил между Папой и Венецией (Венецианцам екскоммуникация на всю игру была обеспечена)

 

Англичан вышиб из Нормандии и больше их не видел, ИИ который активно высаживает десант надеюсь увидим в МТВ 3

Дал им в покое ходов так сто развиться, неплохая потом войнушка получилась, был у них один 10ти звёздный товарищ с армией спешёных рыцарей...если б с самого начала так, мда

 

Грустно камрады грустно, драйва нетути

Ссылка на комментарий

2Dimetrius

Сейчас тоже начал играть за Францию исключительно с точки зрения более легкой возможности организовать крестовые походы. (просто с самого начала есть выход в Средиземное море, и есть возможность неплохо укрепиться на территории, по крайней мере в Риме это было легко)

Вторым ходом осадил Англичан, которые собрали все свои Норманские войска в замке. Через 4 хода к осажденному городу высадился полустек британской милиции =) чем меня очень порадовал, так как в Риме такого не видел... пришлось ретироваться, так как у противника был и качественный и количественный перевес в юнитах + генерал, которого у меня не было. Перегруппировал стек укомплектовав его наемниками и генералом с местным ополчением, через 2 хода в рубке недалеко от Английского замка уничтожил полностью гарнизонную армию и штурмом взял замок с 3 ментокопейщиками. Параллельно вел экспансию во все стороны, где были ребельские провы. В итоге захватил всю территорию современной Франции, во всех приграничных провах поставил замки, а в тылу соотвественно сделал города. Практически вся граница с СРИ пришлась на реки и все переправы я заткнул фортами с гарнизонами из местных приграничных замков. На юге португалия воюет сразу с Испанией и Маврами, которые между тем состоят в союзе со мной. Зато начались крупные проблемы с Миланом. Эти заразы даже вынудили меня конвертировать Марсель в замок и напичкать их города шпионами... постоянно прут полными стеками, несмотря на то, что у них всего 3 провы, я же со своими 13 провами не могу выделить пока достаточного количества войск для контр наступления на Милан.

Вообщем Англичане сидят на своих островах, Испания занята тотальной войной, Германцы как обычно воюют на всех доступных фронтах и не могут выделить достаточно войск для прорыва моих укрепленных фортами и замками границ. Только макаронникам не сидится на месте. Как только обьявят второй крестовый поход (первый все таки пропустил) ломанусь на ближний восток двумя стеками, а с макаронниками скорее всего разберусь, как только накоплю достаточно сил в Марселе + скорее всего переброшу подкрепления из Толозы.

ИМХО Франция самая легкая фракция в стратегическом плане после Англии

Ссылка на комментарий

ИИ сильно зависит от генеральских звезд все таки. Вчера я осаждал в Кракове 6-ти звездного генерала, имея 2-кратное численно превосходство. Рассчитывать на "красивую" осаду и резню на крепостных стенах не приходилось: потрепанные копейщики и пара отрядов лучного ополчения не представляли проблемы для 3 групп "боярских детей", брошенных на приступ. Конница противника (групп 5, наличествовали рыцари) вообще в расчет не принималась; предполагалось впоследствии истребить ее лучниками и арбалетчиками, взобравшимися на стену. Хотя подстраховался я все-таки: пару групп копейщиков таки выдвинул вперед, к воротам, но недостаточно близко, черт, из боязни острела с башен. В общем, как только лестницы и башня двинулись в сторону стен, из ворот города вылетели 2 отряда кониицы, которые атаковали группу боярских детей, толкающих башню. Среагировать на вылазку удалось не сразу, посему боярские дети понесли ощутимые потери, а конница противника, хотя и потрепанная, возвратилась в город. Чертыхнувшись, но на самом деле довольный неожиданными действиями ИИ, я заинтересовался происходящим на стенах, однако краем глаза успел таки заметить ВТОРУЮ(!) вылазку компьютера, другой отряд конников, которому, правда, уже так не подфартило: изрядно поредевший в схватке с перехватившими его спеармэнами, он так же вернулся восвояси. В это время боярские дети успешно зачищали крепостные стены, захват ворот должен был состояться с минуты на минуту, несколько групп копейщиков уже перемещались направлении ворот... которые вновь открываются, из них вываливается ТРЕТИЙ(!) отряд каваллерии, вихрем проносится мимо щелкающих клювами спеараменов и атакует стоящий без прикрытия отряд лучного ополчения! Чем не импровизация!

 

Или вот еще случай: Штурм замка. 4 звезды у генерала. Первая линия укреплений пала. Остатки защитников оккупировали вторую линию обороны. Небольшая группа моих лучников уже разворачивает таран в направлении последних ворот укрепления. Ворота открываются, из их выползает отряд копейщиков. Не обращая внимания на стрелы, - а до этого они уже совершали вылазку за ворота, с целью атаковать, но под градом стрел отступили - копейщики строятся прям пред входом и замирают, своими телами БЛОКИРУЯ подход осадного механизма! Это было именно БЛОКИРОВАНИЕ! Почему они так поступили? Потому ли, что просто таран увидали? Или потому, что увидели толкающих его немногочисленных лучников, с которыми легко бы справились?

Ссылка на комментарий

По поводу ИИ на страт.карте, хотя наверноен что-то из этого обсуждалось.

Где-то я писал, что потеряв армию в Дании на меня тут же ломанулись французы. Собрав остатки армии со всей северной Франции, Фландрии и островной части государства снял одну осаду...

Далее... Приходит сообщение мол "Франция в войне с СРИ", потом "папа просит прекратить проливать христианскую кровь" - 9 ходов, в случае неисполнения - отлучение...

Иду к французам: перемирие считают слишком большим требованиям... Отдаю полказны на тот момент (война на несколько фронтов разорила, даже постройки в отдаленных провинциях пришлось прекратить строить) - 3000. Соглашается и моментом перебрасывает все армии на границу с СРИ... Молодец!

Что ещё радует что (как уже писали) ИИ не распыляет отряды, а старается формировать полные стеки и концентрировать армии в определенных направлениях...

 

Также атаковали меня как-то на мосту (впервые за 100 ходов)...

И то потому что было 2-3-х кратное преимущество у ИИ...

Просто я подводил 2 отряда копейщиков (heavy или noble - не помню как там они).

Так вот я как всегда убираю формацию "выставить копья" и подвожу плотнее к мосту... Как же мои долго переформировывались... ИИ в это время сразу после старта ломанулся на моих всей оравой, причем конница спокойно шла позади и лишь в середине боя подключилась - тут мои и не сдюжили.

Понравилось

Ссылка на комментарий

Получил вчера игру,начал за Русь.

Удивили действия арбалетчиков осаждённого врага при штурме..

стояли себе по центру и не пытались обстреливать тащущих таран копейщиков,да еще и башни почти ничего не сделали,форт был базовый...странно,мог комп ведь перестрелять когонить имея 2 отряда в наличии,но потом почемуто вдруг по лучникам стрелял,когда они к стенам подошли...правда резаки были уже внутри ...

Ссылка на комментарий

а я бьюсь сейчас за англичан на 2 фронта, с одной стороны милан, с другой шотландцы

 

так из-за слишком жестоких методов ведения войны (постоянные убийства генералов, тотальный шпионаж, рейды в глубь территории противника с целью уничтожения членов семьи с небольшим эскортом, казни и тд) - сложилась репутация эдакого Гитлера, никто со мной мириться не хочет, в союзы не вступает, военную поддержку не оказывает, а папа угрожает отлучением - вобщем супер, весело! :lol:

Ссылка на комментарий

2Lucifer

Макаронники реально самые агрессивные ребята.

Первым на меня на пали как раз Венецианцы, Самые упорные бойцы - Миланцы.

 

По поводу ИИ:

 

Только что на северном датском фронте был забавный момент. У меня полстека - почти вся из феодальных рыцарей - сев. ударная группа. И у врага - смотрю на страткарте полный стек. Ну, думаю, сейчас нападет. Нет, не напал, поперся мой город осаждать. Я подтянул еще пару отрядов и бросился следом. Следующим ходом датчане перекрывают мне путь парой отрядов, пытаясь затормозить продвижение моей армии, я их сгоняю, они снова под ноги, я их снова согнал и все-таки успел напасть на тот полный стек до того, как он осадил город. Выяснилось, что этот стек на половину состоял из арбалетчиков. Тут-то мне и стало ясно, почему они сами на меня не напали несмотря на численное превосходство да и еще пытались мое продвижение затормозить всеми силами! У меня-то армия почти целиком из тяжелой кавалерии!

Хотя, конечно, может это все и цепь совпадений...

 

Еще забавный момент - поведение Миланцев. Остался на континенте у них один город: Венеция. Если заметили - единственный путь к Венеции ведет через мост. Так миланцы пользуются этим и копят стеки на этом самом мосту, где разбить их очень тяжело. А когда отрядов становится много - бросают их в атаку. Тоже совпадение? Или ИИ?

 

Осаждать города стало намного сложнее, но не засчет ИИ имхо, а засчет того, что осадные устройства теперь загораются намного быстрее + подкопы отменили.

 

И совет всем: почаще ходите в крестовые походы! Там халява!

 

Кстати, в игре я снова отлучен :) Это уже становится доброй традицией! :angel:

Ссылка на комментарий

Немного переиграл компанию за Русь. х\х размер отрядов хуго.

 

В первый раз Орда пошла на юг, и обосновавшись в Иерусалиме успешно пооткусывала провы и потом заключила союзы со всеми муслимками. Правда на север они больше и не глядели. Короче откатился.... лоаааад.

 

Пришли. Долго бродили вокруг Рязани 8-ю стеками (рязань - торговый город, 4 отряда). Я их аккуратненько так сопровождал полным стеком сынков да казаков. Перекрывал типа проходы на север.

Ходов через 10 после вторжения напали и на следующий ход с потерями в 0 чел вырезали Рязань. Ограбили и пошли на Киев.

 

Киев. Замок, у меня полстека спешенной дружины и копейщиков. 2-е стены. Атакуют двумя стеками: один с осадными орудиями и "системой залпового огня" - рокетланчеры, 2-й чисто конный разместился сзади. Требуше разломали все что могли в 1-ю минуту драки, катюши расх....ли всех на стенах. Все. 4 отряда в сухом остатке. Лоааад.

Размещаю не далеко от стен стрелков, на площади копейщики и генерал. ИИ повторяет свою атаку, ломает стены, в проломы сначала ланчерами потом ломится всей гурьбой туда же. Я не успеваю поднять на стены стрелков. "Чьёрт побъери" ! Через пару минут меня шинкуют. Лоааааад.

Ставлю каре на площади:пики за ними стрелки, генерал в центре. Атакует также. Не встретив отпора на стенах заводит всех в город. Выстраивает бм своих, второй стэк начал (наконец-то!) движение. И потом первым стеком с двух проходов сминает и копейщиков и дружинку и генеральчика.

Сейв.

 

Укрепляются в Киеве и наконец-то разбредаются парными стеками по округе. Смоленск, Вильнюс ... далее по списку. У меня осталось 4 города. Причем, провел пару драк на мостах: слил оба раза. Сразу ломится кучей через мост и проминает моих всё и вся. Больше половины войск у монгол с 6 ед опыта - по 3 сер.шеврона. Без брони, но со звездатыми генералами от 6 д 10 звезд.

 

Ждать пока они дальше рассосутся южнее? Сдаться на милость? Сделать себе

 

:bangin: ?? Причем, ходов через 20 приходит вторая волна гадов! Ещё 4 стека. Всего 12.

 

У кого был успешный опыт в обороне против супостата?

Ссылка на комментарий

ИИ пока выглядит неплохо... Особенно если имеешь дело со звездатымии генералами. Вчера имея небольшое численное превосходство .испанцами осадил замок ребелов. На 1 же ходе осады ребелы решили снять атаку. У меня 800 бойцов, у них 600, по качеству отряды примерно одинаковые, у меня генерал 3 звезды, у них - 6.

 

В общем, их атаку я отбил, но только благодоря шилтронам, иначе бы снесли, гады. А так отступили в замок, нанеся мне приличные потери. Фланговый удар кавалерии, вывод пехоты из под огня - все ето ИИ проделал весьма неплохо.

 

 

ЗЫ: вчера заметил что у меня как-то странно включаются спец абилки. Вот включаю я допустим конным лучника круг ихний... Но они его не исполняют сразу... А начинает крутитсья только после какого-либо их передвижения... При чем иногда нужно их подвигать довольно много... В Риме такого не было...

Это у меня глюки или..?

Ссылка на комментарий
А начинает крутитсья только после какого-либо их передвижения... При чем иногда нужно их подвигать довольно мног

Есть такое, типа из надо привести в двиежение для выполнения круга

Ссылка на комментарий

еще интересный момент в кавалерийских поединках

 

комп теперь после чаржа не тупо стоит на месте и бьется, а почти сразу после атаки, старается выйти из боя, отъехать, перестроиться и опять напасть! :-)

 

и делает это поочереди, т.е. ввязался в драку 3-мя отрядами, одины вырвался, отъехал, напал, второй вырвался и тд :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Еще забавный момент - поведение Миланцев. Остался на континенте у них один город: Венеция. Если заметили - единственный путь к Венеции ведет через мост. Так миланцы пользуются этим и копят стеки на этом самом мосту, где разбить их очень тяжело. А когда отрядов становится много - бросают их в атаку. Тоже совпадение? Или ИИ?

Сейчас дальше играю за Французов... и с трудом взял Геную, Флоренцию и Милан. Миланцы засели в Венеции и в замке на северо-западе Альп. Из обеих пров их просто невозможно выкурить одним стеком, надо либо собирать парочку стеков либо не знаю. И Милан и Геную отдал Папе, себе оставил Флоренцию, как аванпост борьбы с миланцами в Италии + обезопасил Марсель, что помогло укрепить границу с Португалией, которая между тем уже единственная фракция на Пиренейском полуострове. Милан продолжает терраризировать Венецианцев в Италии и осаждать мой ближайший к северо-западным Альпам город. Денег нет, так как ринулся в крестовый поход и захватив Иерусалим и Кипр у меня прибавилось целых 2 стека, которые надо содержать. Потом Египтяне объявили джихад и отбили у меня Иерусалим, вернее я его сдал. Через десяток ходов снова КП и я высаживаю десант крестоносцев с Кипра, осаждаю город и.... ппц генерал умер от старости, на следущий ход все мое крестоностное войско (в котором между прочим было очень много ветеранов регулярной армии с серебрянными лычками) было распущено. Кипр восстал... компания по захвату ближнего востока провалилась, Португалия объявила мне войну и черезвычайно эффективно уничтожила 2 моих стека на границе потеряв всего около 1 тысячи человек. Уничтожили они мои армии очень легко, они расчитывали на мою наивность и не прогадали... они окружили обе мои армии полустеками арбалетчиков и милиции, когда они напали посути 70% войск я терял именно под обстрелом. Лично я надеялся, что они образумятся и утопают с моей границы, ан нет сотворили эдакий средневековый котел :rolleyes: Денег нет... Франция в опастности.

На мой взгляд на стратегической карте стало гораздо стремнее по сравннию с Римом + появилось куча проблем в виде инквизиторов и репутации в глазах Папы.

Ссылка на комментарий

Поведение ИИ.

 

Играю за Русь, война с Польшей.

 

 

На мою армию, 3/4 стека напал их генерал, числом на 2 отряда меньше. состав моего войска: пловина ранних лучнеков? другая половина из копейщиков, 1 отр топоров, арбалетов и одни казаки с генералов. У противника оказался состав противоположный: больше половины ноблевской конницы, 3, отр копий, 1 топоры и 1 лучники. При первой попытке битвы, враг только подошл на растояние недолета моих стрел и предпринимал попытки коннице, но в режиме стрельбы дротиками, обегая назад и получая соответственно от моих лучнеков, ак бы все и закончилось если бы комп не повис.

 

Вторая попытка шла уже совсем иначе. Комп сделал только неск вылазок конницей, потом двинулся всю армию. Сначало ввел в бой свою пехоту, и стал расстреливать из-за ее спины своими нобелевскими конниками, потом как понимаю дротики кончились и они ринулись вслед за своей пехотой. При этом мне удалось мерехватить их генерала своим ген отрядом, казаками с тыла и дровосеками, он держался до конца и когда подоспела их пехота, мой генерал рухнул с коня. К этому времени мои уже дрогнули и обратились в бегство.

 

по поводу обстрела, ИИ уводил свои пехотны отряды от стрел при получении некоторого урона, конница вообще не застаивалась.

Ссылка на комментарий

Играю за Русь...

Воюю с Польшей.

ИИ ведет себя весьма и весьма Адекватно. Раньше меня взял Киев. Собстевнно из-за него я и развязал войну с Поляками. До этогоу меня сними был союз, хотя поступали сообщения о постоянном ухудшении отношений.

1. поляки методично наводняют оми свеже завоеванные земли своими священниками. в результате я вынужден держать полные армии в городах ибо народ ни как не хочет оправославиваться... в прибалтике вообще 13% православных. я пытаюсь выравнивать положение своими Отцами. Пока они проигрывают "информационно-идеологическую" войну. А убийцами пока не разжился.

2. взял галицию и молдавию. на следующий ход полная армия поляк, половина которой составляли нобеликонные и пешые а так же норманские наёмники на которых у меня реально не хватало денег, чтобы выкупить их из провы осадила Галич. вышел армией из молдавии на помощь галичи - осадили молдавию. )

3. на третий ход войны с поляками они заблокировали новгородский порт, который давал львиную долю торговли страны.

 

как итог: играть православным реально довольно сложно. единственный православный союзник, Византия, находится в плачевном состоянии. Земли наводнены католическими священниками (в войне католик-католик этот асмект вообще не участвует...)

 

по поводу боя: армии, о которых я писал выше - полькая, блокировавшая галич и моя, вышедшая на помощь. Этот бой я красиво слил.

1. ИИ атаковал и построился классически: Большой полк из пехоты в две линии и генерала втретей. и отряды правой и левой руки из польских ноблеей-стрелков на отдаленнии по флангам. Ито отряды отрапотали по полной тревожа фланки моего оборонительного построения.

2. В самый тяжелый момент аткаки врага бросил своего князя в котел (естествено ударыв во флан) - и тут же был контратакован польским генералом. Польский шляхтич оказался сильней. Почему сражение и было проиграно.

 

короче пока интересно. ) Жду монголов

Ссылка на комментарий

2Ronin:

На византийцев навались, у их города богатые (не менее 22000 с каждого получить можно), а охраны всего ничего;) Православный православному волк) Во всяком случае, так, по видимому, думают сами византийцы, ударившие мне в спину....

Ссылка на комментарий

ЗАметил такую вещь непонятную. Приходит ко мне нейтральный дипломат. ТАк мол и так, торговать с вами хотим. Карту частенько внагрузку предлагает. Торговать я соглашаюсь, но денег взамен прошу. И что самое интересное - дают. Почти всегда дают, чуть ли не последние деньги :) И это на вх.

Ссылка на комментарий

Комп однозначно поумнел!!!

НАпример я хочу захватить Лиссабон. Армия стоит в Кордове. В основном - рыцари. ТАк комп собрал полный стэк войск (в основном - копейщиков) и поставил их на единственно мосту между моей и его провами.

Или ещё. Есть у компа замок (Памплона), что там твориться я не знал, регил привести туда дипломата. Привёл, поставил у замка, и комп тем же ходом вывел почти все войска из замка и спрятал (!!!!!) их в ближайшем лесу в засаду (!!!!!!!)

Често, я офигел!

Ссылка на комментарий

Комп на страт карте поумнел однозначно и причем очень сильно.

Даже както вспомнилась старая добрая СТВ, где имхо, лучший страт АИ серии.

Вот такой жызненный пример.

Византия ВХ\ВХ.

Объвлен крестовый поход в Антиох, пришло 2 стека , венгры и Венецианцы , ну думаю, а вот фиг вам, потому как у самого экспансия в азию идет, а не в Европу и Антиох рассматривался в ближайших планах на завоевание.Перекрыл флотом проходы.

Стоят, топчутся.Я уже как -то и забыл про них, как вдруг появилось пол-стека веницианского флота и ещё пару флотилий кораблей по 5, и разнесли весь мой флот в клочья, потом сняли флот который перекрывал проходы и это при том что до этого у меня с ними был мир и полное взаимопонимаение, с Венецией даже отношения были гуд.

Я вот когда такое увидел, я извиняюсь, писал кипятком.

Далее, они не успокоились и начали методично не переставая блокировать порты.Причем блокада Константинополя, это смерть всей моей экономике, потому как доход от торговли только самого Царьграда порядка 4к приносил.

 

Вообще АИ стал строить флот и причем серьезными пачками, в этой же игре наблюдал пол-стека СИцилийцев, и почти полный стек (18 корыт!) Египтян. В РТВ такого вообще ни когда не видел, причем даже в самых хардкорных модах.

 

ПО ходу дела флот теперь гораздо важнее , чем в ртв, хотя бы из-за возможности блокировать проливы.

Ссылка на комментарий

А вот теперь заметил как ИИ откровенно "протупил" на тактической карте, при хороших действиях на страт карте. А именно.

Подошёл своим полным стеком вплотную к Кордове, но атаковать не стал (у меня там тоже полный стек сидел) и стал на мосту, который около Кордовы. В итоге - город почти в осаде, армию вывести могу, но толку-то?

Ситуация патовая. Комп не атакует, я не атакую.

Попробовал пару авторасчётов: сливал вчистую. Ну делать нечего, надо драться ручками.

У меня 4х звёздный генерал, у компа - такой же. Половина моих войск - рыцари (самые плохенькие), половина его - копейщики.

Нас разделяет река, всего 1 мост, бродов нет, атаку начал я.

ПО идее компу бы подвести копейщиков к своему концу моста и всё, битва выиграна. Но нет, он их немного от моста отставил, вперёд вытащил лучников. Я не мудрствую лукаво послал через мост всех своих коней. Комп опять же мог навалиться кучей копий, но вместо этого он разделил армию на 2 неравные части и начал отходить от реки. В итоге моя кавалерия знатно всех покромсала, а как опомнились вражеские копейщики, тут уж и мои мост перейти сподобились.

Вот такие пироги.

А написал я это к тому, что тут бытует мнение о том, что вражеские звездатые генералы не тупят. Ещё как тупят .

Ссылка на комментарий

Также замечена фишка что комп исли нужно может отрядом отступить для нескольких (!) чарджей по пехоте или кавалериии, раньше такого не наблюдалось, особенно это заметно при использованиии чард-юнитов :)

Ссылка на комментарий

2nazzzgul

ЗАметил такую вещь непонятную. Приходит ко мне нейтральный дипломат. ТАк мол и так, торговать с вами хотим. Карту частенько внагрузку предлагает. Торговать я соглашаюсь, но денег взамен прошу. И что самое интересное - дают. Почти всегда дают, чуть ли не последние деньги  И это на вх.

Чего ж тут непонятного? Комп - пользуясь лоховатостью игрока активно прокачивает своего дипломата. ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.