сериал РИМ - Страница 8 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

сериал РИМ


Рекомендуемые сообщения

2AndreX

Как это не показали?  Там это все продемонстрировано..

Октавиан - Октавия, Кастор - мальчик-киллер, Цезарь - Октавиан (*шучу*  )

я закрывал глаза))))

а вернее далее второй серии еще не смотрел)

Ссылка на комментарий

2Dyoma

Все-таки авторы замахивались на воссоздание реальной жизни ДР. Поэтому неприятно поразили совсем уж явные глюки врроде галльских приключений Октавиана или когда едва оклемавшийся после тяжелого ранения Пулион укладывает супостатов штабелями - точь-в-точь как герой голливудского боевика :)

 

2AndreX

Сходила по ссылке (: Короче, надо лостфильмовскую версию смотреть.

 

2Hornet

я закрывал глаза))))

 

Чувствительный вы, однако

Ссылка на комментарий

гостья

Чувствительный вы, однако

Во время операции у Пуло я тоже глаза закрывал :(

Мне иногда до сих пор вспоминается тот хруст, когда лекарь бурил ему череп *б-рр-р-р*

Ссылка на комментарий

2AndreX

А я так впилась в телевизор :) Но вот хруста что-то не припомню... Надо лостфильмовскую версию посмотреть. Там трепанация во второй серии, а в какой части - середине, конце?

Ссылка на комментарий
Во время операции у Пуло  глаза закрывал

Честно говоря, я тоже. Хотя на отлетающие по сторонам во время боя руки-ноги поглядеть ужас как люблю.

 

2Hornet

реальность реальностью а фильм - фильмом...

имхо не всю реальность следует показывать в художественном фильме..........мне вот лично не приятно когда всех втаптывают в грязь...

фильм немного шокировал своей откровенностью....

В противном случае мы получили бы что-то гламурно-прилизанное типа "Гладиатора". А так, вроде золотая середина: не слишком жестоко, но и не слишком слащаво. Хотя жена дольше 10 минут фильма ни разу не выдерживала.

Ссылка на комментарий

2Dionis

В противном случае мы получили бы что-то гламурно-прилизанное типа "Гладиатора".

На фильм "Клеопатра" Джозефа Манкевича надо равняться....

хотя это сериал...нужно заполнять чем то пустоты......

Ссылка на комментарий

2Hornet

На фильм "Клеопатра" Джозефа Манкевича надо равняться....

Она тоже гламурно-прилизанная как все пеплумы середины прошлого века (при всей моей любви к ним)

 

ЗЫ теперь знаю, на какой бюст смотрели специалисты по кастингу, когда решили отдать роль Марка Антония Ричарду Бартону:

18621006.jpg

Ссылка на комментарий

2гостья

Она тоже гламурно-прилизанная как все пеплумы середины прошлого века (при всей моей любви к ним)

именно за это я люблю этот фильм..)

Ссылка на комментарий

2Гостья

Надо лостфильмовскую версию посмотреть.

Правильно! ТВ - зло, особенно наше, все лучшее порежут...

2Hornet

А что скажешь про "Клеопатру" Фрэнка Роддэма 1999г. ?

Изменено пользователем Dyoma
Ссылка на комментарий

2Dyoma

Это кошмар! :angry: Леонор Варела просто смешна в попытке изобразить женщину, легенды о которой пережили тысячелетия. Тимоти Далтон в роли Цезаря еще куда ни шло, но он может играть вдесятеро лучше. Но Марк Антоний...Эта идиотская улыбка из рекламы зубной пасты :cens: Когда погибает персонаж Ричарда Бартона я Начинаю плакать с того момента как Антоний просыпается преданный всеми, хотя не склонна к бурным эмоциям по поводу художки, а исторического Антония мне не жалко. Новую "Клеопатру" я досматривала ради того, чтобы увидеть, как этот губошлепый болван будет бросатться на меч. А его в бою замочили :bash:

Ссылка на комментарий

Посмотрел вчера очередные две серии. По-прежнему неплохо. Нос у цезаря - супер, породистый. И Квинт Помпей во главе зондеркоманды скифов впечатлил. На тему Рима однозначно один из лучших фильмов. Дурацкий "Гладиатор" рядом не лежал.

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

А мне последняя серия осталась. И всё. Конец. Больше ничего такого и не увижу, похоже. Хоть заново пересматривай весь фильм. Как жить дальше?

 

Тит Пуло, всё-таки задушил змеюку! :beer:

Ссылка на комментарий

Классная книжка для сравнения событий фильма и действительности. Гай Светоний Транквилл "Жизнь двенадцати цезарей". Имеется дома в бумажном варианте, а тут нашёл и такую. http://www.ancientrome.ru/antlitr/svetoni/index.htm

Ссылка на комментарий

2гостья

Леонор Варела просто смешна

Зато внешность...ух...:rolleyes:

Марк Антоний...Эта идиотская улыбка из рекламы зубной пасты

А Джеймс Пьюрфой лучше? :D

 

2Valdar

Дурацкий "Гладиатор" рядом не лежал.

Сравнение явно не к месту B)

 

2Dionis

Хоть заново пересматривай весь фильм. Как жить дальше?

Я вот лично собираюсь на днях начать пересматривать, а то позабыл половину, все-таки год назад смотрел. Тем более, кое-кто ждет-не дождется вольного пересказа серий ;)

А за ссылку спс, будет чем КПК забить :buba:

Ссылка на комментарий

2Dyoma

Зато внешность...ух...

Кому что нравится. ИМХО, ничего особенного. :rolleyes:

А кроме внешности, хочется еще и таланта, а для роли Клеопатры нужна еще и мощнейшая харизма. Тейлор ею обладает. а Варела - нет.

 

А Джеймс Пьюрфой лучше?

Это кто? В "Риме" который?

Ссылка на комментарий

2гостья

Когда погибает персонаж Ричарда Бартона я Начинаю плакать с того момента как Антоний просыпается преданный всеми, хотя не склонна к бурным эмоциям по поводу художки, а исторического Антония мне не жалко.

Да, Бартон был великолепен. И это при том, что на съемках пьянствовал беспрерывно. Талантище, однако.

Но и "Римский" мне понравился. разные трактовки образа, В "Риме" МА более разудалый и экстравертный. Но к концу, уже в Египте и у него появляются нттки обреченности и понимания - все, конец близок. Очень, очень хорошо, учитывая. что у "римлян" не было 60млн. тогдашних у.е, которые с учетом инфляции сейчас перебьют бюджет титаника.

2Dionis

Тит Пуло, всё-таки задушил змеюку!

Не пойму, кажется мне или нет, но по-моему, персонажи даже как-то правильно постарели за время описываемых событий. И лучше всего это видно как раз у Пуло. В первых сериях - разудалый боец, опытный зубоскал-убийца. а в последних - уже немолодой человек, а главное, у него в глазах появляется нечто такое, неописуемое. груз прожитого и пережитого. Причем именно у Пуло.

Ссылка на комментарий

На Лостфильме есть еще небольшой фильм о том, как снимали "РИМ", тоже стоит помотреть... Мне понравились слова кого-то из команды: "Главная проблема - постоянно помнить, что римляне - не христиане. У них совсем другая мораль"...

Мне кажется, им это удалось... Тит Пуло и персики Цицерона - чистый восторг... 8-)

Ссылка на комментарий

2Аналитик

по-моему, персонажи даже как-то правильно постарели за время описываемых событий. И лучше всего это видно как раз у Пуло.

Да-да, что-то подобное заметил. Причём и Атия тоже сдала. Либо это отличная игра актёров, либо отличная работа гримёров.

 

Вообще, редкий случай, когда нравится игра всей команды актёров, но первое место, безоговорочно отдаю Пуло. Я не такой уж сентиментальный человек, но временами от его игры ком к горлу подступал.

 

2Dyoma

А за ссылку спс, будет чем КПК забить

Ой, да не во что. ;) Вот ведь тоже великая сила кинематографа, раньше читал и все эти имена проскакивали мимо ушей, а теперь перечитывал, дак как о родных. В мозгу уже чёткие образы из фильма стоят.

Ссылка на комментарий

2Аналитик

Талант не пропьешь :drinkbeer:

"римский" Антоний более реалистичный, в "Клеопатре" его сильно облагородили.

 

не было 60млн. тогдашних у.е

"Клеопатра" $ 40 млн. стоила (а планировали обойтись 8) Но все равно рекорд :punk:

 

2Dionis

А мои симпатии однозначно на стороне Ворена :)

Ссылка на комментарий

2гостья

2Dionis

По поводу симпатий - если бы Октавия играл до конца тот же актер, что в первом сезоне - однозначно первенство ему...:buba:Очень понравилась Полли Уолкер в роли Аттии...:apl: Вообще, мож опрос прикрутим?

Ну и где больше похожа?

На носатую наркоманку из сериала :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.