сериал РИМ - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

сериал РИМ


Рекомендуемые сообщения

Я смотрел его еще весной, специально перед тем как на раскопкм уехал.

Классный сериал - и атмосферность и драматизм, и две сюжетные линии - одна "маленьких", вторая "великих" людей тового времени. Отражение древней ментальности.

Вообщем смотрится на одном дыхании. Сам смотрел на компе, скаченная из инета серия - 350 мегов. всего по моему порядка 11 серий. Вообщем могу дать ссылку на один хороший фтп, где это чудо до сих пор лежит)

Ссылка на комментарий

2demonfort

Вообщем могу дать ссылку на один хороший фтп, где это чудо до сих пор лежит)

Кинь в приват. Если на русском.

Ссылка на комментарий

2Punchyk

А есть ссылки на русскую версию сериала?

Только торрент... Смотри на torrents.ru - я оттуда качал (нужна регистрация)... Все серии в ордной торренте - порядка 4,5 Гб

Ссылка на комментарий

Говорю есть ссылка на русском (с многоголосным переводом) на фтп одном общедоступном(только зарегся и усе). Ссылку дать по правилам я не могу?

Изменено пользователем demonfort
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сериал смотрел на диске, в сборке. Конечно "экшен" никакой в общем-то, хотя по вооружению всё же стремились к реальности. А вот именно дух эпохи, именно просто быт и жизнь людей в период великих исторических событий - это да, передано очень хорошо, ну и народы показаны очень правильно - что римляне периода Гражданских войн, что галлы, что египтяне...

Ссылка на комментарий

2 сезон!

Тут пишут что смотрите 14 января - http://www.hbo.com/rome/

А первая серия запускается 7-ого января - смотрим тут: http://www.imdb.com/title/tt0384766/episodes

хочу, хочу, хочу :)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
Прошло 400 лет с момента основания республики. Рим превратился в самый богатый город в мире с населением более чем в миллион человек, символ мощи и несокрушимости могущественной Империи

Тут не совсем согласен, до сих пор это вызывает споры....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

было свободное время я занялся русскими субтитрами. это в первый раз. немного есть отсебячины. но я думаю это в угоду историчности (например не Като а Катон).

 

пока перевел только первую серию.

http://slil.ru/23716757

 

ЗЫ

домашний комп грохнулся. проект пока заморожен.

Ссылка на комментарий

Вчера посмотрел первую серию второго сезона (с русским переводом)...

Продолжение достойно начала...

 

И вообще - отличный сериал, всем интересующимся рекомендую...

Ссылка на комментарий
Вчера посмотрел первую серию второго сезона (с русским переводом)... Продолжение достойно начала...

 

И вообще - отличный сериал, всем интересующимся рекомендую...

а личку можешь скинуть ссылку откуда укачал.

Ссылка на комментарий

Про второй сезон киньте ссылочку - буду признателен очень, а то вот сегодня первый сезон даж пересматривал :)

Ссылка на комментарий

кто смотрел вторую ссерию???? разве Конкорд (Я вроде это имя услышал) - женщина и потом разве культ был только одному божеству??? вроде бы с ним всегда было 12 богов???

далее

 

Не один культ в Др Риме не запрещал самоубийство....

 

я так понимаю что хранителей перекрестков перевели как колледж.. и потом на судя по декорациям это не Авентин а скорее Субура

 

короче ИМХО 2ая - интересная, но самая слабая исторически серия

Ссылка на комментарий

после того как просмотрел первый сезон, все думал как карты разлягутся в одну руки или кто-то вистующего подсадит? посмотрел карты легли в одну руку - октавию. а уже надеялся что наши друзья разойдутся антоний + варен вс октавий + пулло. и как они взаимно аннигилируются. вообщем кажись трения между друзьями прекратились, и теперь как один мочат местных шовенистов, не оценивших прелести романизации(глобализации), кому как нравится?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.