сериал РИМ - Страница 3 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

сериал РИМ


Рекомендуемые сообщения

А я первые 6 серий три раза пересматривал.. :rolleyes:

Сначала сам, потом сестре похвастался о наличии, потом девушке.. :D Ей-богу, за вчерашний день Тит Пуло мне как родной стал.. :bleh:

Ссылка на комментарий

2AndreX

Сначала сам, потом сестре похвастался о наличии, потом девушке..Ей-богу, за вчерашний день Тит Пуло мне как родной стал..

Пора уже мягкие игрушки выпускать, футболки с изображениями и игры на телефонах с героями сериала :lol:

Кто только не успел подсесть на сериал и все хвалят... Ничего, будем ещё приобщать

 

Кстати, по поводу сменившегося актера, играющего Октавиана... Понравилось что похож как внешне так и по поведению на персонажа, правда имхо, второй тоже неплохо играет, но первый мне кажется играл лучше

 

PS Кстати, какое ваше мнение когда сериал закончится? Мне кажется, что после битвы при Акции, когда, собственно, междоусобные войны закончаться и наступит золотой век империи, когда Цезарь закроет врата Януса...

 

PPS 4-6 серии постараюсь сегодня-завтра выложить

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Камраден, второй сезон пока только на ангельском? Или уже подсуетились переводчики?

 

от xcb - ты это, то - во. Завязывай людям удовльствие портить, вот.

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

2Talisker

Камраден, второй сезон пока только на ангельском? Или уже подсуетились переводчики?

Русский.. на лостфильме в торренте и в тех ссылках что я давал

Ссылка на комментарий

2DimProsh

Слышал инфу, что третий сезон снимать не будут... Типа, шибко дорого выходит... А жаль...

По идее второй сезон как я уже сказал закончится смертью Антония и Клеопатры... А что там в третьем? Смотреть на философов и поэтов эпохи Октавиана? Или сразу скачок к Тиберию будет и далее императорский РИМ... К тому времени ведущие киногерои того, скпытяться, а это уже тогда будет по сути другое кино....

Или же если снимать чисто про основных героев, то сюжет не будет так насыщен историческими событиями, а значит будет типичная бытовуха группы римлян - а это уже не то...

Ссылка на комментарий

ну слушайте а теперь претензии

1. а разве можно было продать римлянином римлянина в рабство. тем более дочек и внука римского сенатора?

2. почему всех восстановили а Варена не стали восстанавливать в звании сенатора. и вообще можно ли было отказатся от звания сенатора?

3. разве у восточных деспотов под крышей Рима была такая самоуверенность в разговоре с Римским сенатором. просто вспомнил что делал Сулла будучи просто римлянином с Понтийцами.

Ссылка на комментарий

2GOROD

1. а разве можно было продать римлянином римлянина в рабство. тем более дочек и внука римского сенатора?

1 вриант - нелегально возможно, думаю... почему нет. Да и кто знал что это за девочки

2 вариант - должник мог стать рабом заимодателя, только не помню когда отменили это.

2. почему всех восстановили а Варена не стали восстанавливать в звании сенатора. и вообще можно ли было отказатся от звания сенатора?

А не цензоры ли занимались формированием списка сенаторов? Лишить могли... Много не ясного. Не понятно - просился ли он, лишали ли его, отказывался ли... не припомню момента такого

Ссылка на комментарий

2GOROD

на www.lostfilms.tv регулярно выходят.

На предыдущей странице кажется уже писал, что оттуда и качаю, а здесь выкладываю по просьбе общественности :)

 

ЗЫ Пардон за офттоп - сам не люблю повторяться...

 

По фильму:

Как Вам, режущие слух - Sir?

А Октавиан во втором сезоне вообще поразил обращением к войску - "Gentleman!" :D

Уж скорее "воины" или там цезарьские "квириты (граждане)" или "соратники"

Ссылка на комментарий
Как Вам, режущие слух - Sir?

А Октавиан во втором сезоне вообще поразил обращением к войску - "Gentleman!"

Уж скорее "воины" или там цезарьские "квириты (граждане)" или "соратники"

 

Это еще ладно, вчерась вот шестую засмотрел, так там "надмозги" Ирода в Герода перекроили, а Меценат вообще Мекиной обозван... :lol:

Ссылка на комментарий

а у кого нибудь есть книги о торгово-экономическом потенциале иудейских общин в Италии. особенно до Империи.

а чегото не могу разобрать зачем тама столько евреев в сериале?

Ссылка на комментарий

2xcb

А следущие есть?

Не скажу :) у меня только 6 серий пока... На этой неделе не было времени посмотреть - выложили ли. Пришел домой - и спать :)

PS Нормально скачивается?

Ссылка на комментарий

2Fergus

PS Нормально скачивается?

С третьего четвертого пинка, мож они просто с меня денег хочут?

 

Лано - как будет время выкладай остальные.

Ссылка на комментарий

2AndreX

Да! А сколько вообще во 2-м сезоне будет серий?

спросишь тоже :) не интересовался... может тоже 12

2xcb

мож они просто с меня денег хочут?

все хотят, но есть же бесплатный вариант всегда

Кстати, помнится видел прогу - туда ссылку забиваешь с файлообменников вроде мегааплоада и прога автоматом стучится, а когда можно уже - скачивает... По моему даж дома на компе есть

Ссылка на комментарий

График выхода серий второго сезона:

7. Death Mask 3/4/2007

8. A Necessary Fiction 3/11/2007

9. Deus Impeditio Esuritori Nullus (No God Can Stop a Hungry Man) 3/18/2007

10. De Patre Vostro (About Your Father) 3/25/2007

 

P.S.

Видимо серий будет 10 и третий сезон вроде не планируется.

Ссылка на комментарий

Первый сезон заставил прочесть книжку про жизнь Октавиана. Масса несоответствий. Второй, после просмотра 6 серий, уже приелся...Да еще и актера, игравшего Октавиана заменили зачем-то...

Изменено пользователем Dyoma
Ссылка на комментарий

2Dyoma

Первый сезон заставил прочесть книжку про жизнь Октавиана. Масса несоответствий

И какую если не секрет... Жутких исторических косяков не заметил лично

Да еще и актера, игравшего Октавиана заменили зачем-то...

Не тянул мальчик из первого сезона на консула и затем принцепса :)

Ссылка на комментарий

2Fergus Джон Уильямс. "Август"/John Williams. "Augustus"

Рекомендую, очень познавательно.

Хотя по поводу косяков мож я излишне придираюсь, что ждать от сериала...

 

Не тянул мальчик из первого сезона на консула и затем принцепса

Мальчик как раз очень даже тянул на эту роль. А вот когда вместо него подсунули товарища, место которому в дешевой подростковой порнухе, и вовсе ужасаешься... <_<

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.