Баги и глюки МТВ 2 - Страница 4 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Баги и глюки МТВ 2


ARCHER

Рекомендуемые сообщения

Это вряд ли баг, но тем не менее: воевать на тактической карте зимой во вьюгу практически невозможно :(. ДАльность видимости близка к нулю. Только миникарта и спасает....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 398
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    16

  • Lann

    12

  • U633

    15

  • Hornet

    20

2kir66

Не знаю баг это или эффект в игре управляя камерой в тактических боях заметил такую вещь при удалении камеру в высоту происходит быстрое обесвечивание юнитов они светлеют и становятся одинаковыми может это конечно таким образом СА отражает воображаемое рассмотрение поля боя с высоты птичьего полета, но мне это не нравится. Подскажите может это как то можно устранить

Это на большом удалении используются спрайты - двумерные модельки (или как-то так). В Риме лечилось удалением этих спрайтов...

Имхо, не надо их убирать (да и низя пока это сделать, пока запакованы многие файлы для моддинга) - производительность будет меньше

Ссылка на комментарий

Здраво комрады.

На счет глюков полный абзац. Игра у меня уже неделю, а играл от силы часов 6. Ждал ждал и ....

Млин надоже так было торопиться разрабам, чтобы такие баги не увидеть. Повторюсь: играл мало так что увидел такие баги: первый - если у меня в армии есть стрелки то даже при численном перевесе комп стоит под обстрелом как истукан. Второй - при осаде моего города пехота ИИ забирается под лестницы и там тусуются и тормоза (до тех пор пока их от туда не выгонишь), и еще захватив стену ИИ стоит на месте и не знает, что ему делать дальше.

Двоякое чувство от этой игрухи. Вроде все красиво, а удовольствия не получаешь. ИМХО тоже самое, если купил Ламборджини но без двигателя - красиво, а удовольствия=0

У меня вопросец. У меня пиратка. Кто нибудь играл в пиратку и лицензию? В лицензии эти баги остаются? Если различий нет, так что-то и ни охото тратиться на лицензию.

ИМХО бабловыжималово какоето :angry::bash::cens:

Ссылка на комментарий

Scotsman

 

У меня пиратка и англичанка разницы не вижу.Хотя пиратка 10.8ГБ а англичанка где-то 7.8гб\точно не помню\. :lol: Лицензию покупать смысла вообще не вижу. Разве потом может перевод текстов более качественный из лицензии вставить и всё. :cheers:

Баги правят патчи а не лицензии. B)

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий

Осаждал монгольский замок, там ихняя конница к стенам подбежала, я её перестрелял, остались только двое, причем один из них стоял у стены, а второй застрял где-то далеко у зданий. Я запустил отряд спешенных рыцарей на того, что тусовался у стены, но рыцари не дрались, у них на иконке были скрещенные мечи, но сами тупо стояли, а злобный монгол тем временем всех так и перерезал. Отходить тоже не хотели. Обидно даже, целый юнит просто за нефиг делать потерял. Я уже подумал было о новой фишке СА - типа не хотят подчиняться приказам. Однако нет -баг!

 

Вот еще что было. Завершил ход, тут мне сразу сообщение открывается, мол хочешь женить, скажем, Чарльза на такой-то, я отвечаю "да". Закрывается эта, открывается следующая - задание женить Чарльза, скажем на Маргарет, закрываю. Появляется следующее сообщение - задание провалено женить Чарльзаа на Маргарет :blink:

Ссылка на комментарий

2Kong

 

У меня тоже подобное было но в поле. Произошло так, что отряд противника отступал (но не паниковал) и почему-то разделился, сокрее всего из-за того, что пару солдат застряли за деревьями. Так вот, эти двое бежали к краю карты, хотя основная масса отряда уже вышла из боя. Когда мои рыцари их догнали, атаковать их было невозможно, т.к. этого отряда как бы и нет, а вот они стали резать рыцарей одного за другим. В итоге пришлось дать им убежать за карту.

 

И еще то ли баг, то ли фича: у меня на Ближнем Востоке остался стек от старого крестового похода, и генерал в нем умер. Объявили новый крестовый поход, на Иерусалим. Присоединиться к походу я не могу--нет генерала в стеке. Я пошел просто атаковать город--захватил его, и тут вылазит сообщение что-то вроде: "Крестовый поход отменен, т.к. городе сменил владельца". И никто никаких плюшек за поход не получил.

Ссылка на комментарий

Так небольшой списочек:)

1. При осаде моего замка в котором построены башни с пушками, башни не стреляют... в городах все нормально... а в замках болт... пришлось снести и построить по новой с баллистами :angry:

2. Насчет мушкетеров на стенах... да стреляет только первый ряд, что в принципе и понятно, задние то навесом стрелять не могут:), но я их растягиваю в один ряд итог весьма впечатляющ за счет точности и пробивной силы.. 3 отряда арбалетчиков ложатся на ура под градом пуль одного отряда мушкетеров :apl:

3. Захватил Иерусалим КП, в стеке были рыцари наемные крестоносцы (пешие и конные), отряды покоцало при атаке, а на следующий ход появилась возможность перерекрутировать их и снова полные отряды B)

4. Периодически куда-то пропадает армия, если стоит не в замке(городе, форте), и не на своей территории, причем прощальных СМС-ок тоже не пишут:((( (их не перекупали и генерала не убивали просто пропали, да и перекупить полный стек пеших и конных рыцарей с генералом денег не хватит), правда армия без дела стояла ходов десять наверно.. может от голода, или от старости померли :blink:

Ссылка на комментарий

2Ольгерд

Если бы бунт... специально прошелся шпионами после пропажи по лесам... никаких следов моих отрядов:) хивалрик пеших рыцарей нет больше ни у кого... (англичан уже нет, от французов остался только париж:)) дальше разожравшийся милан, ну а дальше там венгрия(еще толще милана), польша и россия:)

Ссылка на комментарий
Периодически куда-то пропадает армия, если стоит не в замке(городе, форте), и не на своей территории, причем прощальных СМС-ок тоже не пишут(( (их не перекупали и генерала не убивали просто пропали, да и перекупить полный стек пеших и конных рыцарей с генералом денег не хватит), правда армия без дела стояла ходов десять наверно.. может от голода, или от старости померли

Я в Риме как-то посадил армию на корабли и хотел куда-то отправить... Потом меня что-то отвлекло... В общем сидела эта армия на кораблях ходов, наверное, 50, пока я её случайно не увидел :)

Ссылка на комментарий
Периодически куда-то пропадает армия, если стоит не в замке(городе, форте), и не на своей территории, причем прощальных СМС-ок тоже не пишут(( (их не перекупали и генерала не убивали просто пропали, да и перекупить полный стек пеших и конных рыцарей с генералом денег не хватит), правда армия без дела стояла ходов десять наверно.. может от голода, или от старости померли

Это не баг - это новый прикол от СА - армия имеет шанс взбунтоваться. У разных наций по-разному шанс вроде как прописан... Выше всего по моим наблюдения в Руси...

Ссылка на комментарий

2 Maxim Suvorov

Это не баг - это новый прикол от СА - армия имеет шанс взбунтоваться. У разных наций по-разному шанс вроде как прописан... Выше всего по моим наблюдения в Руси...

почему новый? в первом медивале они бунтовали тока так. :) в зависимости от лояльности генерала.

Ссылка на комментарий

U633

 

Думал, что когда пираты ломали игруху - появились эти баги. Надеялся, что так. Но видимо ошибся.

Да, чуствую надо ждать патчей. Только вот исправят ли?

Мне вообще кажеться, что разрабы оставили баги с умыслом. Конкурентов нет. Решили еще денежек срубить на выпуске патчей ИМХО.

Ссылка на комментарий

Scotsman

 

В любой компигре есть баги. Имхо в Мидевале их очень мало. Критических нет. Можно нормально играть. Так что первый патч наверно нескоро выйдет. Многие недоделки в игре исправимы тюнингом и минимодами.

Для меня главный некайф в игре - притормаживание битв в очень крупных городах. :( А это уже тянет на офицальный патч. При том что что моя система соответствует офицально рекомендованным требованиям\не минимальным\.Врятли игра ориентирована только на топовое железо... Будем ждать патча. :punk: ...и заодно офицального распаковщика паков в одном флаконе. :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий

U633

 

Багов может и не много (играл не много), но некоторые вообще взбесили:

1. Тупое стояние под обстрелом. В Риме было такое, но редко (В Рим играл много и долго). Да и не шел он тупо только по центру (как многие пишут). Обходил фланги и кавалерией и пехотой.

2. Осада моего города. Бой. Пехота компа залезла под лестницы, у стен, и начались жуткие тормоза. Пока их не выгнал от туда, слайд шоу было знатное. А те солдаты (ИИ), которые залезли на стены так там и стояли, пока мои лучники их не выкосили.

3. Мушкетеры, при малейшем искажении ландшафта отказываются стрелять. Вот на площади города пожалуйста стреляют как очумелые.

 

Достаточно серьезные баги на мой взгляд. :ang:

Хотя на вкус и цвет - все фломастеры разные ;)

Ссылка на комментарий

Полный ахтунг!! Призрачные осадные орудия наступают!! На боевой карте невидимы все осадные орудия. Когда камеру метров на 400 отводишь - проявляются. Обслуга берет из ниоткуда ядро, которое пихается в никуда! У кого был такой :cens: глюк?

Ссылка на комментарий

2Volkschturm вроде мы пока не являемся частью "падонкафф", так что ахтунги тут совершенно не при чем, ни полные, ни худые...

Что касается проблемы - переставь игру, может у тебя побоились текстуры. Или переставь драйвера, но это менее вероятно, т.к. если бы проблема была с драйверами, то она была бы сразу.

Ссылка на комментарий

Сегодня заметил еще 1 глюк:) начал играть за Турцию, ну и понятное дело напал на Византию. Взял Константинополь год 1127. Через 6 лет папа объявляет КП на Константинополь, судорожно начинаю наращивать гарнизон и строю башни с баллистами, еще через 2 хода подошли венгры и поляки в сумме где-то 1,5 стека. Ну думаю все... если и отобью потери будут такими, что следующие атаки не отобью :blink: , ну да ладно деваться некуда осаду надо снимать... Перехожу на тактическую карту всех построил START BATTLE и тут.... за 150 лет до открытия пороха, башни с баллистами открывают ураганный огонь из пушек :D

Ссылка на комментарий

Бред какой-то...Столкнулся с венецианцами значит,силы пополам.У них 2 катапульты и 2 баллисты,у меня 4 катапульты.Я разместился на высоком холме,радиус действия катапульт должен был увеличиться.А вот нифига.Эти гаденыши лупят снизу и как-то особо не промахиваются,а мои никак по ним стрелять не хотят,хотя вроде выше находятся,помню в РТВ такого не было...Из битвы вышел,ну ее в болото.Поищем другую тактику.

Ссылка на комментарий

Заметил тут интересный баг. Комп непользует шпионов: т.е. объявляют мне что предатели открыли ворота а комп тупо тащит осадное оборудование к стенам а через ворота даже не лезет. Хотя иногда если стек максимальный и насыщенный кавалерией по одному отряду бросает в боковые ворота. Вообщем ждём патч. :(

Ссылка на комментарий

Вчера купил новую клаву , в итоге во время сражений при нажатии эскейпа игра вылетает на рабрчий стол , камера ведет себя неадекватно и тп ..... на старой клаве такого нет ... у кого нить такое есть ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.