Баги и глюки МТВ 2 - Страница 16 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Баги и глюки МТВ 2


ARCHER

Рекомендуемые сообщения

2valmont

Играю за Англию, в какой-то момент Тамерлан напал на уже мой Триполи. Начинаю драться, впервые появляются слоны, и здесь игра виснет. Диск лицензионный. Патч не ставил. Что могло случиться?

пушки на слонах?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 398
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    16

  • Lann

    12

  • U633

    15

  • Hornet

    20

2valmont

говорят что эту проблему решает установка патча 1.1.....

Этот глюк возникает когда слонопушки начинают штурмовать город.

однако у меня была та же проблема когда играл за Русь....хотя я уже установил патч.....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Баг и глюк.

медивал2 основной (не аддоны, т.е. не компании киндомс). на нормалах - комп не тащит катапульты баллисты за первые стены замка.

Ссылка на комментарий

2valmont

Спасибо, а можно сразу 1.2 установить.

Если еще актуально))))))))))

Конечно ставится. На чистую ванилу 1.00 патч 1.02 может устанавливаться без 1.01, только для этого игра должна быть установлена туда, куда она просится по умолчанию - на диск С, иначе емнип не хочет 1.02 работать(ну только если реестр править). Где-то здесь это уже разбиралось.

Поставил патч 1.01, загрузка сохранённых прохождений не работает, переустановил всю игру, всё опять работает, кроме патча.

Вроде запуск сэйвов на русском пофиксили только в 1.02, а так при сохранении прописываете название на латинице и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Играю за Милан,в союзе с Германией и Венецией,так вот,взяли вместе с немцами в осаду город.На следующий ход, типа штурм,но Венеция обьявила войну Германии.Я с немцами расторгнул союз,все повисло.(Наверное до расторжения необходимо было взять штурмом город,но тогда он был-бы немецким....) :drunk:

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Прикол жесткий - играю уже под 200-й ход, в казне 1,5М флоринов/динаров, под пятой более 40-ка провинций, воюю со всем миром, тут как-то от скуки прислал дипломата к вражескому и предложил - давай ты под мой протекторат, а я тебе 500 тыщ дам? Согласился, причом на следующий ход, как мой подданный денежки, как полученную от дипломатии прибыль, возвратил! Тут я к другому, дай-ка попробую! Следующая фракция уже меньше чем за 700 штук не соглашалась, но тоже деньги вернула со следующим ходом! Ну и таким макаром под моим протекторатом вообще пол-мира оказалось! Это ведь что же выходит, товарищи, если есть такая куча бабла, то можно весь мир за бесценок купить, а? :-)

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Почему, после того как построишь здание, дающее опыт войскам, и в раздле "переобучить" эти войска есть, но после переобучения опыт дают максимум трём и меньше отрядам или вообще не дают, дальнейшие попытки не дают результата. Даже если выводить из поселения уже переобуенные отряды - срабатывает не всегда. Почему так происходит, и что с этим можно сделать?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Слушайте, а кто нить знает есть ли файл который устраняет проблему в Американской кампании Киндомса с загрузкой сейвов и кастом битв? (а то приходится каждый раз начинать новую кампанию, а затем уже загружать сейв)

Ссылка на комментарий

Наверное сюда. По причине освобождения от онлайн-зависимости извлёк из закромов родины медивал. После недели игры появились дико раздражающие факторы.

 

1. Подкрепления под управлением компа ТУПЯТ ПО-СТРАШНОМУ. Нападал на мощный стек монголов двумя частично покоцанными, одним рулил сам второй отдал компу штоб создать массовость и подпортить монголам жисть. В итоге подкрепления половину отведённого на битву времени просто тупо перестраивались вдоль края поля не предпринимая даже малейших попыток пойти в атаку, какое-то шевеление началось только когда от монголов осталась пара недобитых отрядов.

Вопрос: так и должно быть или мне просто так сильно повезло?

 

2. Конные стрелки. Вражеские даже медленные запросто уходят от любых не быстрых коней (в частности конное ополчение русское). Мои быстрые казахи с казаками регулярно огребают люлей от тяжёлых рыцарей.

Вопрос номер 2: что это такое и как это называется? или это просто комп читерит?

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

2Bogdan80

Вопрос: так и должно быть или мне просто так сильно повезло?
ответ: у командующего нет необходимых знаний! :D

 

а если серьезно, то во первых играть надо в последнюю пропатченную версию 1.5, обязательно поставив минимодит Ретрофит который позволяет и на Киндомсе играть в оригиналку, тогда во всех кампаниях можно будет давать команды подкреплениям (обычно подкрепление как раз несется как ненормальное :) )

 

2. Конные стрелки. Вражеские даже медленные запросто уходят от любых не быстрых коней (в частности конное ополчение русское). Мои быстрые казахи с казаками регулярно огребают люлей от тяжёлых рыцарей.

Вопрос номер 2: что это такое и как это называется? или это просто комп читерит?

хм...... нету такого, если конечно активна функция перестрелки и ты не задавал им конкретную стрельбу по кому то....... да! у тебя ранняя версия, потому и эти непонятки.

 

 

ЗЫ если кому интересно, лекарство нашел для Американки.

Ссылка на комментарий

2xcb

2Anyan

 

патч версия 1.2, кингдомсы не ставил ибо как-то не вставляют, а уже 1.3, если я правильно помню, добавляет только совместимость с королевствами.

Главарь подкреплений дядька пятидесятилетний десятком авторитета, страха и верности и толпой последователей.

Ну и соответственно команды подкреплениям просто не даются.

 

Да я и пускал второй полустек под компоконтролем только потому, что по старой памяти надеялся на дикую безудержную атаку, а сам бы в это время обходные маневры устраивал да осадную технику вырубал :D

 

ЗЫ. По поводу перестрелки. Никаких команд не давал, скирмиш включён, а только что отряд пеших рыцарей зацепил одного казаха и все остальные идиоты ринулись спасать его. Ладно ещё вовремя заметил, успел отвести без лишних потерь. :shot:

Изменено пользователем Bogdan80
Ссылка на комментарий

2Bogdan80

ну тогда тут только переход на 1.05 патч тебе поможет... его можно скачать отдельно (на Сичи видел в теме соответствующей)

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Доброго времени суток. Заметил такую проблему в компаниях Кингдомс. Если играешь с другом по хот-ситу, компьютер в свой ход нападает на твою армию автоматически, даже без с сообщения о потерях. На своем ходу, ты вдруг замечаешь, что какой-то армии уже нет, а армия осаждающая крепость сильно потрепана. При этом, я начинаю играть с всегда включенной опцией "отключить автобой", тем не менне это происходит с завидным постоянством. Когда играешь один, такого нет, нормально сражаешься или даешь автобой и тебе пишуться потери.У меня лицензионная версия со всеми патчами, работает стабильно, без вылетов. У кого-нибудь была подобная проблемма? Как она решается

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

2D3art

это не проблема, такова реализация хотсита

если в вашей игре учавствует ИИ, вы должны быть готовы к таким "форталям":стройте форты для армии в поле, ныкайтесь в кустах и т.д., в общем, не давайте ИИ шанса застать вас в невыгодной ситуации

... а лучше играйте только против людей, это в разы интереснее

Изменено пользователем antioX
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Давно не играл в M II TW. Купил новый ноут с виндой7. Тут недавно хотел поиграть. Игра запускается, сражения без проблем, а вот в кампании на страткарте игра сворачивается через каждые 1-2мин на 30-45сек в панель задач. В чем проблема, кто-нибудь знает?(Альт+Таб не нажимаю...)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.