Баги и глюки МТВ 2 - Страница 13 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Баги и глюки МТВ 2


ARCHER

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 398
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    16

  • U633

    15

  • Студент

    12

  • Hornet

    20

Скорее это Баг.

Ситуацию - выполняете миссию, за которую обещаны отряды.

Нюанс - Ваша Столица осаждена врагом.

Миссия выполнена и отряды оказываются в Вашей, Осажденной столице. Блин. Финт конечно, грамотный. но у меня комп ошалев от такой наглости - снял осаду и ушел. Обидился, однако.

Ссылка на комментарий

2xcb

Гы-гы... А кого хоть дали то?

 

Взял Иерусалим испанцами. Вырезать не стал, снизил налоги на минимум, включил каждодневные гонки на ипподроме (Иерусалим был египетский), "уровень довольности" стал где-то ~60%, думаю прокатит, но Египет в свой ход насовал мне шпионов. Итог – город восстал меня выкинули. Беру его той же армией опять, на этот раз всех вырезаю и… опа- ипподрома уже нет, а каждодневные гонки всё равно проводятся (значок с лошадью горит), а отключить его не могу – стрелочек управления гонками тоже нет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ПЛИЗ хелп!

Разпаковал Анпакером игру(патч 1.2)....

выносит из тактической битвы......

выглядит это так сначала она загружается...потом появляется черное пятно на котором стоят войска и вокруг это черного пятна все белое....и потом вылетает в Винду..

что делать?......

Ссылка на комментарий

2Valdar

удали два файла из папки data с "new_geografic*" - Один txt и один dll

не могу найти этот файл в папке дата.....

спасибо...все заработало!

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

Уже писали про ентот глюк но объяснения ему никто не дал вроде, ситуация обороняю крепость сделал вылазку ворота не закрылись, пошукал по сторонам у стены рядом с воротами наружи стоит солдатик у которого проблемы с пасфайндингом, завёл внутрь закрылись... а в следующий раз открывшиеся ворота не закрылись до конца битвы, причем солдатиков за воротами точно не было...очень имхо опасный баг...странно что не поправлен в 1.2...пора бы уже

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

2akyn

Это из-за растояния между воротами и отрядом(и) стоящим перед ними, ведь во время осады стараешся поставить воинов как можно ближе к створкам ворот, понятно для чего. Отведи чуть назад, ворота закроются а после снова поставь на место. :D Конечно неудобно, лучше бы было разрешенно откр\закр вручную, но ..... что имеем.

Ссылка на комментарий

2akyn

2Delirium13

У меня тоже проблема с воротами была. Не закрывались. Не мог понять почему, я всегда отряды от ворот отвожу и дожидаюсь их закрытия. И только потом ставю их у ворот. А тут.... И только потом приглядевшись, заметил ма-а-аленький кусочек воина, самозамуровавшегося в башню у ворот. От него только пятка или кусочек копья выглядывали(он тм отчаянно елозил). Никакими упражнениями с отрядом не удалось вывести его оттуда. Так всю битву ворота и были открыты. Но комп этим не воспользовался. Полез на стены. Было всего один раз при защите замка. В остальных случаях проблема решалась отводом отрядов от ворот подальше.

Ссылка на комментарий
заметил ма-а-аленький кусочек воина, самозамуровавшегося в башню у ворот. От него только пятка или кусочек копья выглядывали

Но комп этим не воспользовался. Полез на стены.

Хе-хе, явно твой генерал практикует ээээ...утонченные пытки перед битвой над своими бойцами :D для запугивания вражеских воинов. Вот те и не пошли через ворота, типа накфиг нужно чтобы меня вот так......по самый небалуй да в кирпичи запаковали, уж лучше дворами в обход - думали они перелезая через каменный плетень. :lol:

Изменено пользователем Delirium13
Ссылка на комментарий

Помните баг РТВ, когда после просмотра состава войск противника перед боем, надо было занова проставить и снять галку на управление подкрепления, чтоб самому им управлять. Походу в СА досих пор немогут выйти из трех берёз :)

Напал на две армии, решил, что с двумя есть шанс проиграть, поставил галку "носной бой", подкрепление противника стало серым. Потом просмотрел стёк первой армии, вернулся галка наместе. Начал бой - бац "у противника подкрепление", при том что бой ночью, второй стек с двух звездным женералом. Короче пришлось двоих подряд окучивать,великолепная была сеча, чуть не слил:)

Ссылка на комментарий

2Yak

Ага, тож такое было;)

2Glock

В том, что галку надо ставить непосредственно перед битвой, после просмотра состава противника она фактически снимается, хоть и видна на экране;)

Ссылка на комментарий

2Dyoma

Незнаю. Незамечал подобного.

 

Вообще система прихода подкрепления сделана криво и убого. Доверить управление подкреплением компу - вообще лучше подкрепление не вводить. Он пока прийдёт на помощь - всех перебьют (как специально не спеша, пешком идёт). Ставишь, чтоб самому управлять - вылазит куча, а у тебя слотов не хватает....

Изменено пользователем Glock
Ссылка на комментарий

Вот и у меня первый глюк. При осаде моего замка. Поляки успели построить 2-а тарана, башню, с собой 2-а отряда балисты. Нападаю, расставил своих, начал битву и всё. Их заклинило. Всё побросали. Стоит армия на месте, а отряды пешие и одна кава, внутри своего строя как чай в стакане, бегают. Вышел 3-мя кавами. Побил генерала и кавы немного, только тогда проснулись. И началась битва, я уже к этому времени своих вывел. Эх, такая знатная битва пропала. Уж больно стек хорош у него был. Такое ощущение, что баг где-то в тригере. Я срубил его и программа разциклилась. :)

Ссылка на комментарий

2Михаил

У меня такое часто бывало раньше, но в 1.2 вроде ни разу не было. Я обычно тоже как ты поступаю, только с разницей, что не всю армию вывожу. А так. К, примеру, конных арбалетчиков выгоняю на улицу и начинаю "срубливать триггер" при помощи арбалетных болтов. Когда враг размораживается - тикаю назад в город. И дальше - понеслась!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А как быть с лицами умерших католичек? Юзнул чутка поиск - проблема есть, а решения не нашел... Ну, в смысле, после установки патчей все мертвые католические женщины на семейном дереве выглядят, как живые... Пишет - не нашлись файлы. А с какого х.. они не найдены, если до патча все было ровно?

Ссылка на комментарий

2Dee_Hlo_Foss

Хмммм. Странно. А версия патча и игры какая? У меня полная 2 DVD англичанка + английский патч, потом локализация. Вроде всё нормально.

 

ЗЫ: Вообще сёдня приду гляну ещё раз, на всякий случай. Но на 95 процентов уверен, что серые портреты принцесс и королев присутствуют

Ссылка на комментарий

Да. Я всётаки прогнал. Я просто не туда смотрел. Левый барышни действительно серые, а принцессы - мумифицированые по последним технологиям.

Ссылка на комментарий

Так куда же, все-таки, делось файло, о чем нам так красноречиво кричит файл system.log.txt? Я уже думал самому рисовать картинки, блин... Кстати, это баг не только русской локализации. По запросу "[warning] Cannot find the portrait path:", введенному мною в Гуглю, был замечен флуд по этому поводу даже на китайском форуме. Вот так. Разрабы лажают не по детски. Неужели они сами в этот файл не смотрят? И неужели им самим так трудно было тупо впихнуть картинки в архив патча? Или картинки все-же есть, только напортачили с путями?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.