Баги и глюки МТВ 2 - Страница 12 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Баги и глюки МТВ 2


ARCHER

Рекомендуемые сообщения

2Period

нет... версия 1.1 + перевод с этого форума

тормоза начались внезапно... в начале боя скорость была, как всегда нормальная

 

Такого рода тормоза встретились впервые, возможно потому что раньше таких битв масштабных не было...

Изменено пользователем Tor
Ссылка на комментарий
  • Ответов 398
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    16

  • U633

    15

  • Студент

    12

  • Hornet

    20

У меня такие глюки.

 

1. На карте 1260 год, играю за Русь.

Недавно заметил, что моё генеалогическое древо кудато пропало. Вместо него указаны Император Византии Алексей и его супруга, преставившиеся ещё в 10хх каком то году :)

Истинно говорю вам :), что род мой рУсскЫй начинался в игре с великого княза Всеволода и был довольно разветвленным...

"Хде все?" © :)

 

2. Как то внезапно был поставлен перед фактом, что вся моя элита это старые пердуны 50-70 лет от роду. Молодёжи нет совсем! Можно было сказать, что молодые погибли в битвах, но таких смертей было 2-3 последние 30 игровых лет. Остальные воевали или мирно сидели в городах. Отчего деффки не рожаютЪ? :)

Да и свататься никто не предлагает и "достойных супругов" не предлагают лет 10-15. Все скоро перемрут от естестенной смерти и что дальше?

Что за глюк?

Как поднять популяцию дворянства? :)

Ссылка на комментарий

2Nick_Ragzin

Недавно заметил, что моё генеалогическое древо кудато пропало.

модов нет никаких?

 

2. Как то внезапно был поставлен перед фактом, что вся моя элита это старые пердуны 50-70 лет от роду. Молодёжи нет совсем! Можно было сказать, что молодые погибли в битвах, но таких смертей было 2-3 последние 30 игровых лет. Остальные воевали или мирно сидели в городах. Отчего деффки не рожаютЪ?

Да и свататься никто не предлагает и "достойных супругов" не предлагают лет 10-15. Все скоро перемрут от естестенной смерти и что дальше?

Что за глюк?

Как поднять популяцию дворянства?

Дык у тебя же сейчас - Византы правят?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Что за фигня? Всегда играл компанию ход два года и не замечал, что в городах баллистные башни садят ядрами ДО ОТКРЫТИЯ ПОРОХА!!!!

Сейчас в 0.50, год 1087, решил с налету взять египетский Антиох, в котором всего-то было три отряда. И получил.

Может на Востоке порох раньше открывается?

Ссылка на комментарий

2Nick_Ragzin

Так вы, батенька, Матушку Русь Грекам продали, и теперь отмазываетесь???

 

А если серьёзно: ты перевод никакой не ставил недавно? Я вот на днях поставил перевод исправленый и у меня поменялись почти все имена и фамилии моего дерева. Теперь вообще ни хрена понять не могу.

 

Насчёт торомозов: полный алес! Что-то накосячили явно там разрабы. Когда штурмуешь город, и поворачиваешь камеру определённым ракурсом, то начинаются тормоза. Тут где-то товарищ писал, что можно стянуть и установить урезаные текстуры зданий. Скачал. Поставил. НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ ПО СКОРОСТИ! НИ КАДРОМ БЫСТРЕЕ! А качество текстур существенно упало. Короче не в компах это дело, а именно в частичной криворукости разработчиков.

Ссылка на комментарий

2Glock

Насчёт торомозов: полный алес! Что-то накосячили явно там разрабы. Когда штурмуешь город, и поворачиваешь камеру определённым ракурсом, то начинаются тормоза.
Короче не в компах это дело, а именно в частичной криворукости разработчиков.

очень редко, но иногда такое у меня тоже есть, если город уже мегаполис. явно глюк. думаю в патче 1.2 исправят.

Изменено пользователем L7c
Ссылка на комментарий

2Наемник

Это не пушки, а катапульты, вроде звук тот же и снаряды катятся так же, только убойность меньше чуток. Все нормально с порохом на Востоке так же появляется, как выходит сообщение Дьявольское оружие...

 

2Glock

Ой, да ладно, хорош уже разрабов грязью поливать, итак бедные выпустили игру слава богу, вот заплатки всякие делают, чтобы баланс был. Видеокарта кривая у тя, вот и все, на радике х800 гто2 все пашет без тормозов и на максе, и никаких урезанных текстур, все на местах. Спроси у U633 какая у него видяха, у него такие скрины... и спроси есть ли тормоза у него? У меня не было на х800, а вот на старом компе есть и будут с жориком фх 5200.

Ссылка на комментарий
Цитата

Короче не в компах это дело, а именно в частичной криворукости разработчиков.

очень редко, но иногда такое у меня тоже есть, если город уже мегаполис. явно глюк. думаю в патче 1.2 исправят.

Недавно тоже такое встретил когда брал Рим. Сдаётся мне несколько текстурок забыли пожать и на больших голодах оно валится. Я уже почти нашёл то здание которое попав в поле зрения камеры создаёт тормоза, но в этот момент Папа контратаковал и было не до бирюлек..

Ссылка на комментарий
Это не пушки, а катапульты, вроде звук тот же и снаряды катятся так же, только убойность меньше чуток. Все нормально с порохом на Востоке так же появляется, как выходит сообщение Дьявольское оружие...

Спасибо! И вправду лоханулся :bash: У ядер не бывает огненного шлейфа. Просто раньше не сталкивался в МТВ2 с катапультными башнями.

Ссылка на комментарий

2Lion

Вот вот! Агалогичная фигня! Я тоже заметил, что именно тогда тормозит, когда на какой-то конкретный район\здание камера наводится. Причём я немного за Русь пробовал шпилить - такого небыло. Видать где-то в католических зданиях такой косяк. А может за Русь просто не попал на такое.

 

2Студент

Там явно видно, что это не машинные тормоза. А именно из-за кривого движка. Т.к. пробовал и детализацию меньше делать и текстуры менять. Именно косяк. Причём у моего другана машина вообще нереальная ракета, у него ни одна гейма не томрозит (только Test Drive Unlimited в полном детале слегка поттормаживает) - у него та же фигня. Может если и быстрее чем у меня, то буквально на каплю. Даже незаметно визуально.

Ссылка на комментарий

Камрады, У кого есть инет. Не могли бы вы посмотреть - идет сейчас онлайн в медивале? А то у меня показывает что gamespy лег...

Ссылка на комментарий

Я поменял тарифный план после чего пропал геймспай. Остальное есть, а геймспая нет. Чушь какая то.

Не могу зайти на www.gamespyid.com

БФ и МТВ не коннектятся. Все остальное работает. Не подскажете в чем может быть баг?

Ссылка на комментарий

2LeChat

Не могу зайти на www.gamespyid.com

Та же фигня случилась и у меня. Последний раз при заходе получил сообщение, что для "лучшей идентификации" мой ник был изменён и к нему добавлено _422 . Вот после этого траблы и начались - ни так, ни сяк, ни с _422 зайти не удаётся. :ang:

Ссылка на комментарий

2LeChat

2zenturion

У меня из сети с олюбого компа (проверил 3 штуки) геймспайид не виден. Помогите!

Такая же фигня :wacko: Видать крепко они подвисли :mellow:

Что-то я уже третий день не играю - то семейные дела, то проблемы. Затосковал уже по битвам :(

Ссылка на комментарий

Не знаю баг это или глюк, но: при тренировке лучников в крепости с третьей гильдой вудсменов через раз вылазят с 0 честью и тут же предлагают перетренеровать до 2 чести за 200-300 баксов, такая же ерунда с коняшной гильдой.

Приходится всех кроме шервудов и демилансеров в одном замке с гильдой оружейников строить, там пока ни одного случая бесчестия не замечено.

Ссылка на комментарий

Камрады....я конечно дико извиняюсь...

Но не дадите ссылку на исправление "бага двуручников". А то ссылка которую я здесь нашел..она вообще не пашет....

Буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий

2xcb

2Glock

СпасиБо за ответы!

 

Никаких модов, дополнений и патчей я на тот момент на игру не ставил.

 

В ромеями было так.

Я один раз с ними породнился через принцессу, что дали в начале игры. Потом этот ромейский полководец спустя долгое время скончался в ранге губернатора Каффы без детей.

Спустя некоторое время отправился на поиски матери-Византии и нашёл ромеев только на Кипре. Там я заключил с ними всё что можно и, желая возродить Империю, подарил им Крымский полуостров (есть у Никит такая особенность ;)).

Но спустя буквально несколько ходов с небольшим интеревалом во времени в византийской Каффе и на Кипре поднялось восстание - Византия растворилась в веках....

 

В это время и ещё примерно 100 лет после этого в гинекологоческим :) древом у меня было в порядке, так же как и с пополением дворянства. А нонче вот как - древо заглючило :) и дворянство стпемительно постарело....

 

Есть ещё версии это это может быть?

Ссылка на комментарий

2Nick_Ragzin

Баг какой-то однозначно, редкий, но от этого не менее вредный.

когда следующий ВишЛист СА будут составлять - отпишись.

Ссылка на комментарий

у меня не раз уже было. если я становлюсь относительно крутым комп войн не прекращает (т.е. объявляет, корабликами достает, мелкими отрядами) но и в серьез не воюет. причем часто вообще так: война со всеми но никто на меня не нападает. иногда до дибилизма доходит - осаждаю их город рядом стоит приличная вражья армия и ВСЕ ходы осады смотрит на то как я беру этот самый город и ноль реакции.

Ссылка на комментарий

2vergen

На Н/ВХ играешь? Не знаю, замечал, что такое бывает, нередко враг ударяет изподтишка, но чтобы мелкими отрядами... не, такого не было, бывало по 2-3 стека тащит, и города точно уже берет, ничего их уже не спасет :(

А бывает как бы диверсантов высаживает на кораблях около городов практически без охраны и берет собака! Особенно турки высаживают на Крите десант с хашашимами и оттомнской пехотой... :(

Ссылка на комментарий

2Nick_Ragzin

Но спустя буквально несколько ходов с небольшим интеревалом во времени в византийской Каффе и на Кипре поднялось восстание - Византия растворилась в веках....

да, дурдом конечно! у меня тоже было что часто восстания поднимались у компа потому что он там не желал держать войск! причем там же есть эти слоты для бесплатного содержания но ИИ видно (как очень часто вТВ к сожалению) просто НЕ ПОНИМАЕТ этой фичи!

Но правда такого, чтобы фракция из за этого исчезла не было.......

 

Вообще очень легко можно задать для всех орду как у Папства, монголов, тимуридов - тогда фракции хоть не исчезнут.

 

ЗЫ если кому будет интересно как задать возможность строиться ордой за несколько минут спрашивайте в моддинге

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.