M2:TW Demo - Страница 33 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

M2:TW Demo


Seth

Рекомендуемые сообщения

Новая ВЕЛИКАЯ БИТВА моего производства, захват замка, долгая(раз 30 мин !) кровавая резня !

http://slil.ru/23351268

сунте файл в папку(работ если ставили батлселектор , см прикрепл пост) :\Medieval II Total War Demo Gold\data\world\maps\battle\custom\otumba

i-37.jpg

i-38.jpg

i-39.jpg

i-40.jpg

Изменено пользователем NIKO
Ссылка на комментарий

Новая Супер битва СРИ против Испании, осада замка с разрушением стен и битве в проломах, реально долгая кровавая битва ! Огнем и мечом !

http://slil.ru/23355379

сунте файл в папку(работ если ставили батлселектор , см прикрепл пост) :\Medieval II Total War Demo Gold\data\world\maps\battle\custom\otumba

i-41.jpg

i-42.jpg

i-43.jpg

i-44.jpg

Ссылка на комментарий

NIKO: У меня почему то войска появляются в рандомном порядке внутри города,в не посредственной близости друг от друга,а не так как у тебя на скринах. Как мне это исправить??

Ссылка на комментарий

2Волкодав

NIKO а на каких настройках ты скрины делал, просто ради интереса? Да и как себя ведет комп при осаде (нападение), а то в Риме не очень радовал!

Настройки почти на макс, но вот скрины я сжал сильно с большой потерей кач, так что ето просто общие контуры :lol: Комп сначала пытается обстрелять крепость, пробить дыр, ну прет как танк :lol:

2Sargeras

NIKO: У меня почему то войска появляются в рандомном порядке внутри города,в не посредственной близости друг от друга,а не так как у тебя на скринах. Как мне это исправить??

1.Периустанови дему голд ( сотри стар папку)

2.Прочти мой прикрепленный пост наверху и поставь/запусти MedBattleSelector в4

3.Скачай файл битвы descr_battle.txt и засунь файл в указанную папку Medieval II Total War Demo Gold\data\world\maps\battle\custom\otumba

Ссылка на комментарий

Кто знает как побороть тупизм пушкарей?Им приказываешь стрелять -они соглашаются,но не стреляют.По стене не хотят - только по юнитам на стене...пока подойдут к стене на расстояние выстрела их всех косят те кто на стене. :lol::ang: По войскам вообще не заставить бить.Не пушкари а какие-то недоумки. :ang:

Ссылка на комментарий

2U633

:lol: просто добавь огня :lol: всмысле поставь авто стрельбу и будет тебе счасте :lol: Пушки не стр если рядом впереди свои юниты и по стенам они тоже не стр , демо блин :lol:

 

зы Тут Sargeras пишет что у него чегото багит у тебя правильно войска стоят как на скрине ??? а то думаю мож еще и скрипт выложить ???

Ссылка на комментарий

2Sargeras

Тогда затрудняюсь с ответом :bounce:

У тебя др кастом битвы моего производства работают ? :unsure:

 

зы некотор пишут на ТВ центре, что у них вообще не раб битвы отумба(не ток мои), а у др все в норме , мож разные демы ??? :unsure:

Изменено пользователем NIKO
Ссылка на комментарий

NIKO

 

У меня всё нормально- войска стоят как на скрине. :D Но другое странно:разрушив стену испанцы не слушают приказа войти в город . :ang:А под управлением АI испанцы входят в город нормально. :drinkbeer: И ещё: почему-то все заговорили на немецком\и испанцы\,т.е.полная немецкая озвучка :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий

NIKO: скрипт поставил - не помогло.та же фигня... До этого ещё играл твою битву Франция vs Испания на карте Отумбы,и там там же фигня была... :( Дему 3 раза переставлял уже,делал всё как надо...в общем хз - забей...

Ссылка на комментарий

2U633

Но другое странно:разрушив стену испанцы не слушают приказа войти в город

У меня с етим проблем небыло , указываеш отряду на место за стеной или атаков противн и они идут .

И ещё: почему-то все заговорили на немецком\и испанцы\,т.е.полная немецкая озвучка

Ну ето я точно не делал :lol:

Ссылка на комментарий

Не могу не поделится радостью и удивлением: сейчас играл демку Голд,битву при Павии. Что вытворял комп! Первый раз такое вижу! Помимо того что постоянно окружал\пытался окружить мой боевой порядок,проделал такой манёвр: взял отряд рыцарей и отряд пехоты (какой не помню) завёл их в лес где-то посередине между изначальными позициями моими и испанскими,прошёл вглубь и целенаправленно зашёл в тыл и атковал сначала испанских мушкетёров,а потом и моих аркебузеров и почти всех их перебил! А я,наблюдая за битвой и неожидая такой наглости даже не заметил этого обхода.

Ещё чем меня удивили французы: направил я отряд своих рыцарей на отряд лучников,чтобы перебить их,и наивно думал что мне за это ничего не будет (как и было раньше). Так француз немедленно взял 2 отряда рыцарей,стоящих в резерве,причём довольно далеко от того места,где я напал на лучников,и напал на моих + к этому он взял один отряд пехоты,который уже вступил в битву,НАМЕРЕННО вывел его из битвы (отступил) и также направил его на моих рыцарей - результат: мой король убит!

 

Также хочу отметить умелые действия двух отрядов испанских мушкетёров,которые изначально стоят на наших позициях: помимо того что они постоянно старались отходить подальше от битвы в безопасное место,также несколько раз забирались на холм (выгодная позиция) и оттуда вели весьма эффективный огонь по французским рыцарям. А один отряд мушкетёров один раз даже помог моему отряд мечников,который рубился в лесу с вражескими пикенёрами. Так вот мушкетёры целенаправленно прибежали в это довольно далёкое от основной битвы место,зашли в тыл отряду пикенёров,и с близкого расстояния расстреляли их в спины,тем самым тут же обратив в бегство!

 

Битву я выйграл с ОГРОМНЫМ трудом,в живых у меня осталось 83 человека.

 

Вот вам и АИ...

Ссылка на комментарий

2Sargeras

 

Там же в Gold-Pavia есть грустные выходки АИ как с размаху биться двумя отрядами жандармов и одним бодигардов об лес пик немецких ландскнехтов...(скрипты?), а французы-пикинеры обрадовали все время пытались обойти с флангов или же тиснуться между моими отрядами

Ссылка на комментарий

2Sargeras

А ты впервые эту миссию проходил? а то у меня тоже с самого начала сложилось такое впечатление. Потому что играл на уровне лиц солдат - красотой любовался. И тоже получил удар в спину из леса конницей, координированный удар 2 отрядов копейщиков по 1 моему отряду ланскнехтов спереди и сбоку одновременно. В первый раз я сдул. :)

А во второй игре комп пытался сделать то же самое и я его уже подловил.

Потом мои рыцари на крайнем правом фланге через лес зашли в тыл компу и вырезали пушкарей. А потом я ударил этим же отрядом в спину французскому королю. у меня было 30 рыцарей, у француза - 20, но рядом стоял свеженький отряд жандармов. Я всё ждал, что эти жандармы зайдут мне в спину и вырежут всех. Но... Я убил французского короля, а тот отряд так и не сдвинулся с места, хотя до него было метров 50, не больше.

Так что комп всё ещё тупит. или он жёстко завязан на скрипты, и если их ломаешь, то просто сносишь комп без проблем.

Ссылка на комментарий

2Svarogych

Потом мои рыцари на крайнем правом фланге через лес зашли в тыл компу и вырезали пушкарей. А потом я ударил этим же отрядом в спину французскому королю. у меня было 30 рыцарей, у француза - 20, но рядом стоял свеженький отряд жандармов. Я всё ждал, что эти жандармы зайдут мне в спину и вырежут всех. Но... Я убил французского короля, а тот отряд так и не сдвинулся с места, хотя до него было метров 50, не больше.

Это не скрипт. Это жандармы - изменники :) А старшой у них - Луи де Финес :)

Ссылка на комментарий

Комрады, у кого есть какой опыт при битве в Потавии? (в Демке)

 

У меня просто она как заколдованная... При всем том, что MTW и RTW играю с самого начала, и эта моя лучшая и любимая стратега, и я давно не новичек, но нимогу ее выиграть и все тут...

Пробовал раз 15 и уже сил моих нет, ради принципа уже просто интересно.

 

Какие были казусы: (ИМХО)

1. У французов просто "снайпера" сидят на пушках, где-то раза 4 было прямое попадание в моего капитана, ну и соответственно мораль падала и тд.и т.п.

2. Сколько раз не пытался подловить вражьего короля (он во главе отряда конных рыцарей и еще 2-х в начале боя ломится на наши копья) он все время уходит от погони. А когда его ловил и пытался всяко разно "забадать", так он и них словно железнобетонный, даже когда один оставался....

3. наши мушкетеры очень медлительны (ну очень), понятно, конечно, что пока зарядят, туда-сюда, вобщем канители много а толку ни на грош.

4. пытался сменить позиции, бесполезно, обходят со всех сторон, и с тылу и с флангов. Хотел построить оборону на горе, что справа в леску, так пока мои добежали и построились, французешки, те что до этого подкрадывались, тут же уже нарисовались под боком, чуть ли не быстрее моих.

5. Испанцы, те что на левом фланге с пушкой, типа наступают, вообще как лохи разбегаются через 2 мин. боя, и зачем они куда-то пруться, лучше бы в обороне стояли, может больше толку будет., соответственно помощи от них ноль, и все те французики еще и заходят в мой тыл.

 

Вобщем полная амба, даже и не знаю, как дальше буду играть (но играть то буду конешно), но как вот и не стыдно признаться, а такая вот история.

Ссылка на комментарий

2SHVARZ

Если не мод, то я Павию прохожу легко. Бегать никуда не надо. Мушкетеров не трогай. Первую атаку рыцарей принимаешь на копья - мушкетеры дают залп поверх голов твоих покемонов. Рыцари откатываются - бросай кавалерию на 2 отряда стрелков - они как раз на подходе. В это время слева на тебя идет волна пехоты. Разворачивай баталию фронтом налево (пока конница режет стрелков, которые шли с фронта).

Принимаешь пехоту на покемонов. В просветы между ними мушкетеры ведут огонь. Следи чтобы к мушкетерам не прорвался враг, а армия сама все сделает. Конницу не расходуй - пехота сама разберется. Когда вражья пехота отбита, отряжай покемонов в атаку на конницу - там будут жандармы и рыцари прикрывать вражьи пушки. Пока твои покемоны топают к кавалерии врага, можешь забежать вперед мушкетерами и обстрелять конницу - а то она может драпануть от твоей пехоты. Когда пехота будет резать остатки вражъей кавалерии, обойди конницей вражьи пушки и ударь по ним.

 

Все, победа.

Изменено пользователем LeChat
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.