Юниты в М2:TW - Страница 8 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Юниты в М2:TW


Earl_Gray

Рекомендуемые сообщения

Посмотрите как первые три ряда Пикинёров ополченцев выставили пики вперёд. popcornlr1.gif

Первый ряд присел на одно колено, видимо упёр пику в землю.

Второй ряд стандартный хват.

Третий ряд поднял пику над головой.

Как видно на скрине это построение возможно только стоя на месте в обороне. Тяжело будет прорваться с фронта через это "подобие фаланги". toothee1.gif

 

dsc01036iv9.th.jpg

Изменено пользователем INDIGO
Ссылка на комментарий
  • Ответов 822
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    68

  • LeChat

    43

  • pavlik

    71

  • Hornet

    39

Прекрасно понимаю, что я со своею историчностью достал модеров, но вопрос всё же задам тут. Правильно ли в РТВ и М2ТВ офицеры расположенны сбоку от отряда, а не сзади - в фильме "Александр" во время битвы с Дарием лохаги и прочие командиры сояли позади отрядов. Как было на самом деле?

Ссылка на комментарий

2Leshiy

в фильме "Александр" во время битвы с Дарием лохаги и прочие командиры сояли позади отрядов.

Ты какой-то не тот фильм "Александр" смотрел ;)

 

Там лохаги на правом фланге стоят.

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

INDIGO

 

Красивый скрин. Такое впечатление, что офицер стоящий рядом с пикинерами ментами щас повернется и скажет: "А ну рты позакрывали девочки!! Сейчас умирать будем!"

 

А насчет разбить такой строй, так это... веселые лучники для этого есть. Зачем на такую стенку влоб идти? Да и потом. Я так полагаю это не самая крутая пикейная "фаланга" в игре будет. Вспомните швейцарцев :gunsmile:

Ссылка на комментарий

2xcb:

Ты какой-то не тот фильм "Александр" смотрел
Смотрел фильм кусками. Момент когда офицер стоял позади строя - середина битвы, когда персы сильно жали греков. Хотя вспомнил - римляне ставили офицеров по флангу отряда.

Тогда ещё один вопрос - насколько исторично размещение всех офицеров по левому флангу?

Ссылка на комментарий

2Leshiy

Момент когда офицер стоял позади строя - середина битвы, когда персы сильно жали греков. Хотя вспомнил - римляне ставили офицеров по флангу отряда.

Тогда ещё один вопрос - насколько исторично размещение всех офицеров по левому флангу?

Это ты про Пармениона штоли? Дык енто не просто командир, это считай - генерал.

А насчет левого откуда инфа?

Ссылка на комментарий
Ты какой-то не тот фильм "Александр" смотрел

В "Александре" исторических ляпов предостаточно. Стоит хотя бы вспомнить, что в фильме копья у фалангитов одинаковой длины(!!!), что не соответствует описаниям македонской фаланги у античных историков. Копья делались с рассчетом на то в какой шеренге стоит боец, т.е. чем дальше в глубину, тем они длиннее. Это давало эффект "стены наконечников" на одном уровне. На этом всё. :offtop:

Изменено пользователем zenturion
Ссылка на комментарий

2zenturion

В "Александре" исторических ляпов предостаточно. Стоит хотя бы вспомнить, что в фильме копья у фалангитов одинаковой длины(!!!), что не соответствует описаниям македонской фаланги у античных историков. Копья делались с рассчетом на то в какой шеренге стоит боец, т.е. чем дальше в глубину, тем они длиннее. Это давало эффект "стены наконечников" на одном уровне.

это, в общем не обижайтесь, Но в Александре действительно полно ляпов. но тот что вы описали - отсутствует. Копья у Фалангитов - одинаковой длины были, был тут спор на эту тему, Фаланга против Легиона по-моему, там разобрали подробно.

Ссылка на комментарий

2xcb:

А насчет левого откуда инфа?
В РТВ строим войска в ряд, камеру ставим позади войска и смотрим на д головами наших воинов на приближающиеся войска, у нас слева у отрядов офицеры, знаменоносцы и музыканты - это разве не левый фланг отряда?
Ссылка на комментарий

2xcb

Копья у Фалангитов - одинаковой длины были

По Полибию -да, а по Элиану - нет. Последний описывает, что длина увеличивалась до третьего ряда включительно. Есть косвенное указание, что у фалангитов А.Македонского сариссы были длиной чуть больше 3м, а не 5,5 или 6. Ими они раздвигали колосья пшеницы. Попробуйте это проделать шестиметровой сариссой. Получится?.. А вообще, история фаланги насчитывает не одну сотню лет и варианты сарисс могли быть разные. :offtop:

ЗЫ: Я совсем не обидчивый. :D

Ссылка на комментарий

"Able to form a defensive circle of spear" смутила меня фраза в описании сицилийских сержантов. Это они типа в круговую оборону строятся что-ли?

Может это и есть та самая кнопочка на скринах(фейс с короной и расходящиеся от него стрелочки), что обсуждалась и строились предположения.

Наверно можно будет загнать в круг генерала и благополучно забыть о нём, оставив под охраной.

Ссылка на комментарий

2pavlik

 

Да забавный чувак :) Пожалуй я бы хотел чтоб сделали мод позволяющий играть за индейцев и привезти их в Европу. Вот такими чудиками Рим разрушить :)

Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

Вот что мне интересно. Уже есть в перечне юнитов один ацтек. Ведь еще столько фракций обделены, ни одного не вывесили Португальского, маврского, венгерского. Опять проталкивают свою фишку-открытие америки. А вудсмены не будут нашими эксклюзивными юнитами, у поляков будут такие же.

Ссылка на комментарий

2pavlik

 

Да уж видел я этих польских чиполиноф в колопаках :) Да ясен пень что половина юнитов будет одинаковых, они показывают основных или самых колоритных :)

Ссылка на комментарий

Смотрите, в параметрах юнита есть абгрэйд... 68f1bc181349.gif

 

93e28b1d6a6b.jpg

 

Я так понимаю, что это возможно при постройке определённой гильдии, а так же абгрэйд будет виден на самом юните(появятся другие доспехи). 7c1f4519a4eb.gif

Ссылка на комментарий

2INDIGO: ИМХО, фраза об апгрейде встречается только в описалове генеральских юнитов, что было реализовано ещё в РТВ. С другой стороны, можно сделать предположение, что юниты ещё не все доделаны, а потому нас может ждать бонус в видеапгрейда юнитов при переходе в новый период.

ИМХО, этот самы переход юнитов на новый уровень можне реализовать посредством правки текстовиков.

Ссылка на комментарий

2b-rome:

И как долго этот поляк будет над нами издеваться(уже играет собака)
Прошу прощения за флейм, как я уже писал, по ходу он не столько играет, сколько отлавливает глюки и пишет отчёты - сомнительное удовольствие играть в недоделанную игру.

 

Касательно юнитов. Ежели будет апгрейд рыцарей до уровня продвинутых рыцарей, то почему нельзя сделать апгрейд для пехоты с одного уровня до другого? Но это скорее в ветку про моддинг...

 

Посмотрел на алербардщиков и ужаснулся - воин в третьем ряду держит алебарду над головой, причём секущая часть находится над головой. Представил себе - вражий конники подскачет, соответсвенно на коне, к отряду алебардщиков, случайно махнёт хвосто..... копьём, заденет секущую часть алебарды алебардиста из третьего ряда и та с грохотом опустится на голову алебардиста из второго ряда, ясен пень такого в игре не будет, но в реальной жизни вполне реально, чего нельзя сказать об алебарде, которую держат на вытянутых руках. Или я ошибаюсь, или опять надо писать в ветку по моддингу, кто знает - подскажите.

А польские рыцари нанимаются и в замке, и в конюшнях...

Ссылка на комментарий

Leshiy

Касательно юнитов. Ежели будет апгрейд рыцарей до уровня продвинутых рыцарей, то почему нельзя сделать апгрейд для пехоты с одного уровня до другого?

Если ты про это, то тут даже крестьян обгрейживать можно! :gunsmile:

 

94d095afc9d8.jpg

fd279478b6b6.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.